Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Во власти грез » Исторические романы: про какие страны вы любите читать?


Исторические романы: про какие страны вы любите читать?

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Читала соседний топик, там писали о книжке про Индию... И у меня возник вопрос: у вас есть предпочтения в месте действия романов? Любимые страны и все такое... Я люблю читать про французский двор, так, к примеру.
Вам попадались экзотические страны в романах?

Отредактировано Саммер (06-02-2010 23:45:37)

0

2

Англия и Франция. Но читаю исторические романы редко.
А, забыла, еще про Восток. Книги про гаремы.

0

3

Я люблю, когда действия развиваются в Англии, Италии и в восточных странах(преимущественно в Японии). Франция мне наскучила, поэтому я как-то не воспринимаю французских писателей.

0

4

Англия и Франция являются для меня наилюбимейшими сценами действия в романах, но в последнее время увлеклась Индией ( но Индией исключительно "британской", так что Англия первенствует! ).

0

5

Про Западную Европу люблю. Про экзотические страны тоже интересно узнавать, конечно. Вообще, все от автора зависит. Как он страну подаст. Если интересно, то и про Эфиопию почитаю. https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1500-1.gif

+1

6

Дебора написал(а):

Если интересно, то и про Эфиопию почитаю

Согласна, но только чтобы там не только эфиопы были главными героями, но и привычные нам европейцы.

0

7

Англия и Франция)) Иногда тропики, но только иногда))

0

8

Coluchka написал(а):

Англия и Франция)) Иногда тропики, но только иногда))

Согласна! https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1498-4.gif

0

9

Англия и Америка времен колониальных войн.

0

10

Smallex написал(а):

Америка времен колониальных войн.

Точно-точно, как я об этом забыла! Тоже люблю период войн за Независимость и Севера и юга в Америке.

0

11

Smallex написал(а):

Америка времен колониальных войн.

Действительно, порой бывает очень интересно :jumping:

0

12

А я люблю читать про Францию,Англю,Турецкую империю, и др. восточные страны :blush:

0

13

Я влюблена в историю Франции.

0

14

а мне давайте любой исторический роман! все люблю, но больше всего наверно Англию)

0

15

GoldLadi написал(а):

но больше всего наверно Англию)

Да, пристрастили нас к Англии, ведь в основной массе ЛР события происходят именно в этой стране!

0

16

Я люблю читать про Россию, особенно исторические романы, про Францию, Англию. Но с удовольствием прочитала бы и про другие страны. В том числе и про Америку 18-19 веков. А то кроме "Севера и Юга" и "Унесённых ветром" я ничео не читала. Так же я бы почитала про Италию, Испанию.

0

17

Марианна написал(а):

исторические романы, про Францию, Англию

Тоже люблю читать книги, где действия происходят в этих странах. Очень нравятся времена Жанны Дарк.

0

18

Annetka написал(а):

Тоже люблю читать книги, где действия происходят в этих странах. Очень нравятся времена Жанны Дарк.

Нет, я в отличие от тебя, Annetka не люблю средневековье.

0

19

Марианна написал(а):

кроме "Севера и Юга"

Марианна, ты читала эту книгу?! Может, поделишься впечатлениями в темке автора... Я этот роман очень люблю.

Марианна написал(а):

Так же я бы почитала про Италию, Испанию.

А мне хочется про Германию прочитать роман... Сейчас вот впервые нашла автора-немку, но даже она пишет про Англию.

0

20

Клэр написал(а):

Марианна, ты читала эту книгу?! Может, поделишься впечатлениями в темке автора... Я этот роман очень люблю.


Клэр
, хорошо отпишусь.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Во власти грез » Исторические романы: про какие страны вы любите читать?