Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » "Повелители Сил". Книга 2. Заквиэль" (Фантастика, фэнтэзи)


"Повелители Сил". Книга 2. Заквиэль" (Фантастика, фэнтэзи)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1502-3.gif Я решила добавить две-три главы второй книги из дилогии "Повелители Сил". Первая книга рассказывает о девушке, Эмме, которая неожиданно открыла новый для себя мир и нашла любовь (к сожалению книга не допечатана). Вторая книга - про ее сына, Заквиэля. Если понравится, то сброшу еще http://i023.radikal.ru/0802/72/22fd1f31f409.gif

0

2

Полина Пец

«Повелители Сил»
Книга II. Заквиэль

Я жизнь ищу в могильной тьме,
Здоровье я ищу в недуге,
Незамкнутость в замкнутом круге,
Свободы я ищу в тюрьме
И верность в вероломном друге.
Зато мой рок ожесточен
Суровый положил закон,
Решенье с небом согласуя:
Раз невозможного хочу я,
Я и возможного лишен.
NN

Глава 1. 2, 3 дня
-Ой, какой симпатичный! Прямо ангелочек! А глазки какие понимающие. Слишком понимающие… А как ты его назовешь?
Я лежал в кроватке, никого ни трогал, и тут пришло это чудо в лохмотьях. Она маме помогла добраться до больницы.
Мама взяла меня и прижала к груди.
Ну и что, что «глазки понимающе »?! Я же все таки необычный ребенок.
-Я сама удивляюсь. Такое чувство, что вот-вот заговорит…- ответила женщина, родившая меня.- а как ты, Сильвия, посоветуешь его назвать? Ты ведь эльфийка, твой народ в этом больше разбирается.
-Ну да вроде как. Слушай, а кто его отец? Ты мне так и не объяснила.
О, папаша! Интересно!
-Я тебе не скажу,- мама покраснела и опустила глаза в пол. Жаль.
-Мне кажется, он не простой ребенок, так?- дошло, наконец!- Я чувствую в нем силу, немалую силу. От него ее за километр прет.
Прямо таки за километр, ладно, разберемся.
-А какая сила: черная или белая?- решила осведомиться мама.
-Серая… Мне пора. Прощай,- Эльфийка испуганно вздернув брови кверху, выбежала из комнаты. Догадалась, кто мой отец.
Первая мною увиденная эльфийка выглядела так: длинные, ниже бедер, густые светло-каштановые волосы, большие зеленые глаза, тонкие, женственные черты «трехугольного» (острым концом книзу) лица, маленькое, немного ниже метра ростом, хрупкое и сильное тельце, заостренные уши.
Но с мамой даже эльфийке по красоте не сравнится: идеальная фигура (так думаю не только я), черные волосы переливаются огнем (у меня только кончики). А глаза! Черные, а внутри горит огонь. Все их пугаються, а мне нравится, очень.
Отца я еще не видел, только мама постоянно вспоминает одного мужчину в мыслях… Да, я читаю мысли! И где его, интересно знать, носит? Меня вчера родили, а он до сих пор не появился. Что ж за папа такой?!
Я услышал мысли мамы: «Где Карлайл? Видно снова проблемы с его семейкой… Когда они нас в покое оставят? Захарвин жаждет увидеть внука, мне Карлайл говорил. Пусть только попробует!
Что-то я устала…»
Меня положили в кроватку возле больничной койки.
Захарвин хочет меня увидеть? Кто это? И кто такой Карлайл? Мой папа? Хоть я и читаю мысли, но пока это слабо развито, я вижу мелкие кадры из жизни, читаю мимолетные мысли.
***
-Он не плакал этой ночью?- спросил человек в белом халате маму, на руках которой я лежал.
-Нет,- твердо ответила она.- А должен, доктор? Я, конечно, слышу как плачут дети в соседних палатах, но мой малыш не плакал даже когда родился… Это ненормально?
-Не знаю. Первый раз такое вижу… Просто вам будет труднее узнавать хочет он что-то или нет. Если так будет продолжаться  то… вам, дорогая, придется самой угадывать.
«Жаль, что я не могу читать мысли»- подумала с горечью мама.
-Я вас попозже навещу еще раз,- доктор вышел.
«Вдруг он заболеет? Я об этом не узнаю…». По маминой щеке скатилась слеза.
Что же делать? Что я могу? Плакать? Не вижу смысла…
Мама прижала меня к себе и начала напевать колыбельную. Красиво.
В комнату вбежал очень красивый мужчина, в черных облегающих кожаных штанах и белой рубашки. На поясе висел меч. В небесно голубых глазах я прочитал: « спасу от всего и сразу!» Ослепительно белые волосы взлохмачены.
-Что случилось?..– перепугано спросила вошедшего мама, затем расслаблено,- ты все таки пришел,- и откинулась на подушку. 
«Он пришел, теперь все будет хорошо»- подумала мама.
-Вам нельзя больше здесь находиться,- сказал мужчина и подошел к нам. Внимательно на меня посмотрел и проговорил:
-Твои волосы…
-А глаза твои,- сказала мама.
Так он мой папа?
-Да, малыш, я твой отец,- ответил он, а потом посмотрел на маму.- Нужно срочно уходить. Захарвин отправился за мной. Сможешь переместиться? Маленького возьму я.
-А нельзя еще немного полежать?- спросила мама, закрыв глаза.
-Тебе плохо?- с ужасом спросил папа.
-Нет. Я смогу,- открыв глаза, уверенно ответила мама.
-Твои силы не притупились? Точно сможешь?- допытывался отец.
Мама контролирует огонь. Когда она меня рожала, горел соседний дом, никто не пострадал.
Мама утвердительно кивнула.
Мы переместились в дом Карлайла… наш дом.

Глава 2. 5 лет
Утро весело дало о себе знать появлением Фель. Вот морока! Учит, учит, а оно, это «зельеварение» или «травы», вголову не лезет, ну, совсем!
-Сейчас влезет!- гневно ответила моя крестная.
-Мама Фель, может завтра?- с надеждой спросил я ее.
-Не называй меня «мама»,- смущенно сказала она.
-Хорошо, мама Фель.
-Завтра у нас другая тема.
С четырех лет меня начала обучать Фель своим травкам, мама – огню, папа – свету и воздуху. Пока в огне я был наиболее силен, меня мама всегда хвалила, а слаб – в зельях. Я бы не сказал, что так уж «слаб»… Я мог перечислить все травы, и как они выглядят, но вот зелья варить, никак не получалось!
Огонь я уже контролировал, умел все то, что умела мама. Только делать из огня крылья не умею, зато я световые делаю, но мама говорит, что я всему еще научусь. Бросаю шары из пыли и света.
Мама говорит, что я стану очень сильным.
Мой папа принц Мира тьмы, зарх, мама – Магиня, а крестная – фея.
Занятия закончились. Мама уже ничему не учила, я просто навыки разрабатывал. А вот зелье «для защиты», которое я сварил, почему-то вышло «от защиты», и мамин клубок из пыли врезался в мой живот. Не больно, но обидно.
***
На следующий день я убежал во двор. Не хочу учится! Передо мной появился очень похожий на папу человек, только старше (на год или два), с черными волосами. Я подошел к нему и почувствовал такую силу! Я заглянул ему в глаза… Жуть какая! В них темнота и ни одного намека на белок.
-Ты Зак?- спросил незнакомец. Я попытался прочитать мысли, но не вышло.
-У меня нет имени,- ответил я. Мама меня обычно называла сыном или малышом. Не слишком почтительно.
-Сегодня твоя мама скажет, что тебя зовут Зак. Затрудняюсь назвать имя полностью,- сказал холодным голосом незнакомец. От его голоса меня трясло.- Ты не должен меня бояться, я твой довольно близкий родственник.
Интересно, кто он? Мама мне не говорила, что у нас есть еще родственник… А еще она сказала не общаться ни с кем, кто хоть немного меня пугает…
-Я твой дед по папиной линии.
-Дед? И как тебя зовут?- заинтересовался я, ведь если он папа папы, то он Повелитель тьмы.
-Захарвин,- ответил незнакомец, сделав легкий поклон головы.
Дед оценивающе на меня посмотрел, я себя котенком почувствовал.
-Тебя учат, причем хорошо,- сказал он.- Я тоже буду тебя учить, только другой Силе.
-Какой?
-Силе Тьмы,- ответил Захарвин.
-Зачем? Я и так много умею. Я контролирую огонь, свет, воздух, землю. мне достаточно,- глаза манили меня, но я не хочу в них смотреть…
Захарвин  засмеялся, у меня мурашки по спине пробежали.
-Удивительно. Ты только что не дал себя подчинить. Это невозможно.
-Подчинить? Я тоже хочу,- сказал я.
-Вот и хорошо. Завтра приду тебя обучать, по особой программе. Первым делом научу ставить щит на мысли. И еще… Зак, не рассказывай обо мне никому. На сегодня я сам поставлю тебе щит.
Как и говорил дед, вечером мама сказала, что меня зовут Заквиэль. Я не удивился, поблагодарил ее и ушел в комнату.
С этого дня началось обучение, я начал меняться… больше не был милым мальчиком, малышом, я понял, что могу за себя постоять, понял, что очень силен…
***
Вот один из уроков деда.
-Ты знаешь, как действуют твои Силы?- я отрицательно покачал головой.- Тогда слушай:
1) Мысли читать на расстоянии невозможно. Исключение только в случае родных и близких тебе людей, и то если мысль сильная, в смысле человек слишком сильно об этом думает.
2) Ты читаешь мысли только тогда, когда хочешь или мысль сильная.
-Почему?
-Это своеобразная защита. Если бы ты читал мысли постоянно, то сошел бы с ума.
3) «Обладание» контролировать очень трудно, там есть функция, которая существует и вместе и, в то же время отдельно, называется обаяние. Она работает независимо от того хочет маг или нет ее использовать. А так как ты Зак, ну, очень красивый (!), то люди будут в тебя «влюбляться».
4) У тебя есть, так называемая, защитная функция. Когда тебе угрожает опасность, ты зол или еще что в этом роде, то просыпается Повелитель. Когда я в последний раз был зол, то разрушил город, даже не помню как.
5) Вот последнее указание: при создавании чего-либо отнимаются твои силы. Мир тьмы я сотворил за несколько лет, причем очень часто падал в обморок.

Глава 3. 10 лет
Я учил свет, воздух, огонь, травы, тьму и «обладание». Последние два преподавал дед. Собственно, он учил меня контролировать себя и окружающих. Я умел все (как выразился Захарвин)! Кто такой мой дед я узнал от отца, а еще много подробностей о жизни мамы с папой до моего рождения. Папа рассказал, что Захарвина, то есть его отца, надо бояться и ни в коем случае с ним не разговаривать. О том, чему научил меня дед я, конечно же, отцу не открыл. Смотря холодным взглядом, от которого все вздрагивали, я сказал «хорошо», ничего не обещая.
Итак, к моим прошлым умениям добавилось вызывать живность из воздуха, или создавать самому (то есть животных и неживые предметы), контролировать свет, воздух и тьму. Только воду контролировать я не умел – некому научить. В одежде я уже не нуждался, создавая ее из сплетенного света и тьмы. Выходила серая рубашка и облегающие серые брюки, сверху накинут такой же плащ.
Слуги меня с нескрываемым ужасом избегали, боясь хоть немного провинится. Мама, когда находилась в моем обществе, не думала, а когда и случалось, то размышляла на тему кто я: белый или черный, добрый или злой?..
В один вечер мама решила спросить, наконец, кто же я. Ответ поверг ее в ступор, а потом она мягко начала сползать на пол. Я подхватил ее возле каменной кладки, и прижал к себе (сил было достаточно даже чтоб поднять мир, но я хотел снова почувствовать маму такой, какой она была раньше), как она это делала, когда я был маленьким…
Я сказал ей: «Спроси у Захарвина, он умнее и опытнее, может, чем и поможет… Я считаю, что я серый…».
Затем заметушились служанки, прибежал отец…
-Что ты с ней сделал?- яростно спросил папа, глядя на меня как на старую грязную тряпку. Даже я, после многих тренировок не сумел повторить этот взгляд.
-Ответил на ее вопрос. Если ты считаешь, что я мог бы сделать что-то с ней намеренно, то совсем меня не знаешь,- я ответил без каких либо эмоций, решив не провоцировать папу на драку… У меня не вышло.
Отец развернул крылья из света и полетел вверх. Делать то же самое, что и он было бы глупо. Я решил показать-таки, что могу. Я раскрыл черные темные крылья и полетел  к отцу. Слуги замерли с ужасом в глазах, поняв, кто меня учил… Меч сверкнул в руках Карлайла (Захарвин учил называть противника именем, чтобы, не задумываясь наносить удары). Думает я безоружен… Зря! Захарвин бы не отпустил меня домой без оружия, он знал, что это случится. Я достал меч из серебристого метала, как моя одежда, рукоять была черной со сверкающими белыми камнями. Карлайл выразил крайнее изумление, а затем бросился на меня…
-Прекратите оба,- прозвучал хриплый голос Эммы… Ну вот! Уже маму в противники записал!- Заквиэль, опустись. Я хочу кое-что тебе сказать.
Меня мама полным именем уже года четыре не называла. Я опустился. Мама, вырвавшись из объятий слуг, подошла ко мне и дала пощечину! Да как она?.. мне?.. Я плюнул на пол и исчез. Так люблю перемещаться! Успокаивает. Раз!.. и ты уже на другом конце света. Но мне надо было не туда, а немного ближе… Я шел к Захарвину. Он поможет, я знаю.
Я стоял возле входа в его дом. Впервые к нему пришел. И как себя вести?
Это был древний замок. На шпиле на башне развевался флаг – наш фамильный герб – черная пантера, застывшая в прыжке и открыв пасть, на оливковом фоне.
Навстречу вышла девушка. Длинные, по пятки, волосы как у папы белые, очень красивая! Она небесно голубыми глазами, изучающее меня рассмотрела, а затем певучим голосом, полным нежности, произнесла:
-Заквиэль, проходи, дорогой.
-Зак,- машинально поправил я.
Позже выяснилось, что девушка – моя бабушка. Я остался у них.

0

3

https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1793-2.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9437-2.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1497-1.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1793-3.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4764-4.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4758-2.gif

0

4

Прочитала первую главу - весело) Мне нравится твой стиль  :yep:  А вот ошибки надо бы в Word'е проверять)

0

5

Спасибо.  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4758-3.gif Когда прочитаешь третью, то скажешь сбрасывать дальше или нет?) https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1502-2.gif

0

6

Greis написал(а):

Когда прочитаешь третью, то скажешь сбрасывать дальше или нет?)

Хорошо)

0

7

Smallex, не могу дождаться твоего ответа) все же столько труда вложила в эту книгу! Скажи, тебе нравиться? https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9437-2.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1790-3.gif

0

8

Greis написал(а):

не могу дождаться твоего ответа)

Извини, просто времени на чтение нет совсем - работа такая. Ещё диссертацию пишу  %-)  На бегу читать смысла нет. На праздниках прочитаю)

0

9

Прочитала вторую главу. Содержание нравится - главный герой мил и обаятелен) Встречаются пунктуационные и орфографические ошибки, но это легко исправить. Ещё неплохо было бы слегка отредактировать первый диалог Заквиеля с дедом - необязательно каждый раз писать "сказал он", "ответил незнакомец", ведь когда беседуют двое, итак понятно кто за кем говорит. В целом нравится)

0

10

Спасибо, Smallex https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4761-4.gif Очень приятно) Тогда скину дальше)
Глава 3. 10 лет
Я учил свет, воздух, огонь, травы, тьму и «обладание». Последние два преподавал дед. Собственно, он учил меня контролировать себя и окружающих. Я умел все (как выразился Захарвин)! Кто такой мой дед я узнал от отца, а еще много подробностей о жизни мамы с папой до моего рождения. Папа рассказал, что Захарвина, то есть его отца, надо бояться и ни в коем случае с ним не разговаривать. О том, чему научил меня дед я, конечно же, отцу не открыл. Смотря холодным взглядом, от которого все вздрагивали, я сказал «хорошо», ничего не обещая.
Итак, к моим прошлым умениям добавилось вызывать живность из воздуха, или создавать самому (то есть животных и неживые предметы), контролировать свет, воздух и тьму. Только воду контролировать я не умел – некому научить. В одежде я уже не нуждался, создавая ее из сплетенного света и тьмы. Выходила серая рубашка и облегающие серые брюки, сверху накинут такой же плащ.
Слуги меня с нескрываемым ужасом избегали, боясь хоть немного провинится. Мама, когда находилась в моем обществе, не думала, а когда и случалось, то размышляла на тему кто я: белый или черный, добрый или злой?..
В один вечер мама решила спросить, наконец, кто же я. Ответ поверг ее в ступор, а потом она мягко начала сползать на пол. Я подхватил ее возле каменной кладки, и прижал к себе (сил было достаточно даже чтоб поднять мир, но я хотел снова почувствовать маму такой, какой она была раньше), как она это делала, когда я был маленьким…
Я сказал ей: «Спроси у Захарвина, он умнее и опытнее, может, чем и поможет… Я считаю, что я серый…».
Затем заметушились служанки, прибежал отец…
-Что ты с ней сделал?- яростно спросил папа, глядя на меня как на старую грязную тряпку. Даже я, после многих тренировок не сумел повторить этот взгляд.
-Ответил на ее вопрос. Если ты считаешь, что я мог бы сделать что-то с ней намеренно, то совсем меня не знаешь,- я ответил без каких либо эмоций, решив не провоцировать папу на драку… У меня не вышло.
Отец развернул крылья из света и полетел вверх. Делать то же самое, что и он было бы глупо. Я решил показать-таки, что могу. Я раскрыл черные темные крылья и полетел  к отцу. Слуги замерли с ужасом в глазах, поняв, кто меня учил… Меч сверкнул в руках Карлайла (Захарвин учил называть противника именем, чтобы, не задумываясь наносить удары). Думает я безоружен… Зря! Захарвин бы не отпустил меня домой без оружия, он знал, что это случится. Я достал меч из серебристого метала, как моя одежда, рукоять была черной со сверкающими белыми камнями. Карлайл выразил крайнее изумление, а затем бросился на меня…
-Прекратите оба,- прозвучал хриплый голос Эммы… Ну вот! Уже маму в противники записал!- Заквиэль, опустись. Я хочу кое-что тебе сказать.
Меня мама полным именем уже года четыре не называла. Я опустился. Мама, вырвавшись из объятий слуг, подошла ко мне и дала пощечину! Да как она?.. мне?.. Я плюнул на пол и исчез. Так люблю перемещаться! Успокаивает. Раз!.. и ты уже на другом конце света. Но мне надо было не туда, а немного ближе… Я шел к Захарвину. Он поможет, я знаю.
Я стоял возле входа в его дом. Впервые к нему пришел. И как себя вести?
Это был древний замок. На шпиле на башне развевался флаг – наш фамильный герб – черная пантера, застывшая в прыжке и открыв пасть, на изумрудном фоне.
Навстречу вышла девушка. Длинные, по пятки, волосы как у папы белые, очень красивая! Она небесно голубыми глазами, изучающее меня рассмотрела, а затем певучим голосом, полным нежности, произнесла:
-Заквиэль, проходи, дорогой.
-Зак,- машинально поправил я.
Позже выяснилось, что девушка – моя бабушка. Я остался у них.

0

11

Глава 4. 16 лет.
Сегодня решил вернуться к маме. Отец меня ненавидел, для этого даже не надо было его видеть, чтоб сказать. Наверно без драки не обойтись. Я сейчас готов вытерпеть десять пощечин, лишь бы увидеть маму.
Все-таки я убедился, что любовь присуща всем. Я люблю маму, значит, во мне действительно есть хоть что-то хорошее. Захарвин любит бабушку, при чем нескрыто и восхищенно. Обладатель Света (то есть бабушка) меня уверяет, что я тоже найду свою любовь, но мне не очень верится… Кто будет любить такого как я? Да и вообще, вечно живут только Силы (то есть я, папа, мама, Захарвин и так далее), так что моя любовь долго со мною не проживет, если не будет Силой.
Я очнулся от раздумий только перед дверью. Меня так тресло только раз в жизни: когда знакомился с дедом, и после того случая не было так страшно еще ни разу. Я создал зеркало и уставился на себя. В общем, я был красив: черные, короткие, взъерошенные волосы переливали пламенем, огромные холодные небесно-голубые глаза, глядя в которые одна служанка сошла с ума. А у папы они теплые… Не по отношению ко мне. Узкое лицо, со слегка выступающими скулами. Фигура атлета и плавные, уверенные движения.
-Зак?..- неверяще покосившись в мою сторону, спросила мама.
-Мама,- сказал я, идя навстречу ей. Солнца в Мире Тьмы нет, потому всегда  темно. Мама шла не из замка отца, а со стороны тьмы… Странно, одна…
Когда я подошел довольно близко, мама сделала шаг назад. Я уверенно подвинулся ближе, мама отошла дальше. Да что с ней?!
-Ты пришел меня убить?- выдавила мама.
Да я что чудовище? Убить родную мать?
-Нет,- ответил я. «Посмотри мне в глаза»- мысленно приказал я. Мама повиновалась. «Доверяй мне»- приказал я, но тут меня резко шарахнуло в сторону. Мама вышла из транса. Карлайл!
«Кто ж еще?»- ехидно ухмыльнувшись, подумал он. «Думал все с рук сойдет? Не выйдет! Пока меня не убьешь, ее не убьешь тоже».
-Да вы, что с ума сошли? Не буду я никого убивать. Я пришел просить прощения…
-Ага, конечно. Хороший план. Но не выйдет. И не пытайся мне мозги пудрить: я от отца щиты ставил и от тебя спастись смогу.
-Так он меня гипнотизировал?- не выдержала мама.
-Прости. По-другому ты бы мне и слова сказать не дала!- оправдывался я, излучая волны доверия. Когда-то этими лучами Захарвин влился в доверие ко мне.
-Почему не ставишь щит на мысли?- изумился отец.
-Хочу, чтоб вы мне поверили. Я не собираюсь никого убивать.
-Может пусть скажет?- спросила мама, обнимая отца за плечи.
-Ладно. Говори.
-Я пришел извиниться. Я хочу вернуться домой. Простите меня, пожалуйста,- я преклонил одно колено (на оба никогда не стану, пусть не надеяться).- Вы самое дорогое, что у меня есть. На тебя, папа, я плевал, но маму люблю. Так, что ты живешь потому, что она тебя любит. Но все же советую не испытывать моего терпения.
-Я позволю тебе вернуться, если ты на зархском языке поклянешься, что не убьешь нас,- сказала мама. Умная! На зархском языке! Когда дед создавал этот мир, то создал и язык, на котором общались жители мира Тьмы - хоршлог'хи. Познее детей Захарвина назвали зархами.
Я просто не смогу нарушить данную клятву. Но ладно. Ради нее я все сделаю…
-Ан Заквиэль де Карлайл-Захарвин кве норро но квартэ ми вортерс Эмма де Захарвин а Карлайл де Захарвин,- произнес я священную клятву, сделал порез на руке и капнул кровью на землю. Переводится сия клятва так: «Я, Заквиэль де Карлайл-Захарвин, обещаю никогда не убить моих родителей Эмму де Захарвин и Карлайла де Захарвин», «де Захарвин» - это сан, означает «сын Захарвина», а в моем случае еще добавился папа. Так как мама, возлюбленная папы - она тоже стала де Захарвин.
-Можешь заходить,- сказал папа.
Когда дверь распахнулась слуги, увидев меня, разбежались «по делам». Чувствуй себя как дома, называется!
Папа закрыл глаза и остановился: его звал Рэндал. Мой крестный сам не мог переместиться в Хоршлог'х (Мир Тьмы), поэтому его забирал с земли отец. «Что-то случилось?»- спросил я мысленно. «Случилось»- ответил он и исчез. Переместился к Рэндалу. Кстати, мой крестный – оборотень. Клевый он! Когда-то мне пообещал, что научит технике боя… Я теперь от него не отстану, пока не выполнит обещание! Хотя неизвестно что у него стряслось… вдруг все серьезно…
Через минут десять в зале появились мои отцы. Карлайл серьезно смотрел на меня, но ничего не думал. Рэндал уставший и бледный. Что же случилось? Сейчас у меня стояли щиты, как и всегда, потому папа не мог пробиться ко мне в голову.
-Ты так изменился,- сказал Рэндал мне.- Какой-то стал…- «чужой» подумал оборотень, а вслух сказал,- другой. Почему носишь серую одежду?
-Не решил, какая лучше: черная или белая,- ответил я, всем естеством пытаясь придать взгляду теплоты. Не получалось… Я еще никогда за свою жизнь не улыбался, но и не плакал.
-Носи и ту, и ту,- ответил Рэндал.- Серое тебе не к лицу.
Я искоса на него посмотрел. Еще не хватало, чтоб мне говорили что носить. Оборотень испугался и добавил:
-Нет, тебе, конечно, все идет, но мне кажется в черном или белом ты смотрелся бы лучше.
Да что он себе позволяет? В одну миллионную долю секунды я оказался возле него. Я уже был готов нападать (у оборотня не было ни малейшего шанса!) как вдруг передумал.
-Ты обещал меня научить технике боя,- холодно сказал я, застывшему от ужаса Рэндалу. И ушел в свою комнату. За спиной слышал, как заметушились слуги наперебой успокаивая крестного:
-Радуйся, что живой… Он и за меньшее убирал нас… Как тебе повезло!.. Почему же он остановился?.. Ну, ты и везунчик!..
***
С утра я постучал в дверь Рэндала и сразу зашел. Вот еще! Ждать пока откроют, ха!
Крестный спрыгнул в пижаме с кровати, сонный и бледный, даже жаль его немного стало.
-Д-доброе утро,- промямлил Рэндал. Отец наверно уже предупредил, что в моем присутствии лучше не думать вообще.
-Хмурое. Солнца нет,- ответил я.- Чем объяснятся твое присутствие?- как можно мягче спросил я – человек еще с вчера не отошел.
-А…- начал крестный и осекся. «Хоть бы сесть предложил»- осторожно подумал он, а осознав начал тараторить:
-Извините. Я не нарочно, мысли сами лезут. Я не виноват.
-Человек сам творец своих мыслей,- холодно ответил я.- Садись,- жестом показал на кресло. Решив подшутить, потоками воздуха подхватил тушку крестного и усадил в него. Он чуть не обделался.
Повеселились и довольно.
-Рассказывай,- приказал я.
-Я не знаю с чего начать…
-Пожалуй, с начала.
-Я познакомился с твоей мамой в тюрьме…
-Неправда. Тебе сказали ее убить, а она оказалась уже Магиней. Я ее «читал». Ты струсил, а потом долбанул маму чем-то тяжелым. А затем она тебя долбанула,- я мысленно усмехнулся.
«Он меня как книгу «читает». Я себя чувствую мальчиком, который провинился».
-Я не спрашивал тебя о первой встрече с мамой,- спокойно продолжал я, не замечая его мыслей.- Я спросил, что ты тут делаешь?
-Моя жена Нэлли родила троих детей. Первый – мальчик и девочки-двойняшки. Вчера Тройду стало плохо, и мы отвезли его в больницу…
-В ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ? Вы с ума сошли? Оборотню нельзя в больницу!!!- заорал я, уже стоя над вжавшимся в кресло Рэндалом. Крестный побелел как мрамор.
-Мы растерялись… Он плакал… Ему так плохо!.. и мы его уже забрали… он в коме…- мямлил оборотень.
Я ошарашено на него смотрел. Он мне еще отвечает? Вот это выдержка! Видно ему и, правда, что-то очень надо…
-Оборотни очень верные. Вам никогда не найти более близкого друга. Он будет служить вам от чистого сердца, а не потому, что ему приказали,- лепетал Рэндал.
Кажется, я понял, чего он хочет, но лучше уточнить…
-Так чего ты от меня добиваешься?
-Спасите его,- уже на «вы» перешли.- Он вам будет должен всю жизнь.
Что-то перспектива щенка, защищающего мою жизнь, которого самого надо сначала выходить, защищать и обучать мне не слишком понравилась. Да и чем мне может помочь псина? Хотя… у меня ведь еще никогда не было настоящего друга, которому можно открыться, доверится… Размяк совсем! Захарвин всегда говорил: «чувства на второй план, а то и на третий!».
-Нет,- холодно ответил я. Я почувствовал, как у собеседника по спине пробежали мурашки.
-Но…
-Ты МНЕ перечишь? МНЕ? ЗАКВИЭЛЮ ДЕ КАРЛАЙЛ-ЗАХАРВИНУ? МНЕ, СОЕДИНИВШЕМУ ВСЕ СИЛЫ? МНЕ, СИЛЕ БЕЗ ГРАНИЦ? САМОМУ СИЛЬНОМУ ПРОТИВНИКУ? ПОВЕЛИТЕЛЮ СИЛ? Ты сошел с ума!
Именно так называл меня Захарвин, именно этим я являлся. Непобедимый…
-Да,- тихо прошептал, сросшийся с креслом несчастный.
-Только потому, что первый раз вижу такого идиота, я тебе помогу. За это ты исполнишь все обещания данные мне. И будешь выполнять их пожизненно,- холодно сказал я.
-Я согласен,- губами произнес Рэндал.
-Завтра в это время первая тренировка. На площадке возле дома. И чем быстрее меня устроит результат – тем быстрее твой щенок выберется из комы.
Я переместился к себе в комнату.
***
Утро. Вышел на площадку. Рэндала еще нет. Странно…
-Д-доб…- заикнулся крестный и замолк. Ну вот! Напугал так, что он даже здороваться боится!
-Доброе,- сказал я как можно мягче. Мне не хотелось пугать его еще больше.- С чего начнем?
-Обычно тренеры узнают на что способен ученик, для того чтобы знать какую нагрузку сваливать на его плечи.
-То есть ты хочешь узнать через сколько минут я упаду.
«Или секунд»- усмехнулся «тренер». Посмотрим!
Рэндал начал нападать. Сделал какое-то движение рукой, целясь в мою грудь, и… промахнулся. Я просто слишком для него быстр – он не заметил, как я отошел.
-А ты думал я так просто дам меня избить?
-Так не честно…- крестный нервно передернул плечами.- И как же мне тебя учить?
-Во-первых, ты меня не учишь, а показываешь технику боя. А во-вторых, показывать можно не на мне.
-А на ком?
-Пока на воздухе.
-Зачем тебе вообще нужно «учится»? Ты и так можешь за себя постоять. Ты очень быстрый…
-А еще сильный и умный. Я не считаю, что должен отчитываться.
На самом деле я хотел научиться драться по-человечески. Мало ли что случиться, мне не хотелось бы показывать кто я каждому встречному.
Крестному я сказал короче:
-Не хочу привлекать внимание.
Рэндал был удивлен – он уже не ждал ответа.
-Ты и так привлекаешь внимание,- сказал он.
-Чем же?- мне стало интересно.
-Ты очень красив. Таких людей не бывает,- завистливо отозвался Рэндал.- А еще ты страшный. От тебя веет опасностью.
-Чем еще?- я был уверен, что это не полный список.
-Ты необычно ходишь, как-то поверхностно. Летишь, что ли…
-Ага. Давай так: ты покажешь, как быть человеком.
-Как же?.. Нет проблем!- саркастично ответил оборотень.- Научить…- Рэндал нервно дернулся и исправил,- показать Повелителю Сил как ведут себя люди… Запросто!
-Не играй со мной!- зарычал я.
Рэндал заикаясь выдавил:
-П-п-прос-сти…
«В кого он такой?»- подумал Рэндал и перепугано на меня глянул.
Ну, все! Он доигрался!
-Бейся!- заорал я. Оборотень споткнулся и упал на землю.- Бейся! Ты же мужик! Превратись хотя бы!
Я ожидал всего, но такого! Где же его гордость? Рэндал на коленях подполз ко мне и обнял мои ноги, шепча «простите».
Я залез в его голову и начал «читать», чтоб увидеть, чем же я его так сильно напугал.
«В кого он такой? Зачем я это подумал? Я перепугано посмотрел на Повелителя. Его большие красивые, но ужасно холодные, небесно-голубые глаза сузились. Круглые до того зрачки вытянулись в «кошачьи» вертикальные. Жуть, какая! Губы показали хищные белые зубы… и клыки! О, Боже! Четыре длинных клыка! Кажется, черные волосы почернели еще больше, а лицо вытянулось. Но даже сейчас он красив! Как же он красив.
-Бейся!- заорал он так, что у меня застыла кровь в жилах. Такой страшный и красивый, мучительно прекрасный голос.- Бейся! Ты же мужик! Превратись хотя бы!
Кто мужик? Я? Я – пылинка под ногами этого совершенного существа… Пусть меня убьют, но я дотронусь до него…»
Как я себе противен! Пойду лучше в комнату…
-Почему ты его не убил?- спросил Карлайл. Как он громко перемещается, прямо грохот по всему дому.
-Стучатся надо,- рыкнул я. Выяснять отношения сейчас точно не хотелось.
«Щас! Буду я стучатся к собственному сыну!»- подумал отец. Конечно, он ставил щит, но прорвать его стоило одной мысли…
-Так я уже «сын»,- безразлично отозвался я. Отец изумленно на меня уставился.
-Как ты прорвал щит?
-Проще некуда.
-Мой папа не мог прорвать этот щит…- задумчиво произнес Карлайл.
-Значит я сильнее его,- так же безразлично отозвался я. Как же мне не хочется его видеть. Может отослать? Я смерил его задумчиво взглядом. Отец догадался:
-Не выгоняй меня. Нам надо поговорить,- произнес серьезно папа.
-Говори.
-Ты не «черный». Темные убивают всех и всегда.
-Согласен.
Я безразлично смотрел в точку на потолке. Я знал все, что мне скажет отец, но пусть говорит – ему легче станет.
-Но ты не «белый». Они никогда бы не испугали никого, так как это делаешь ты.
-Логично.
-Кто же ты?
-А кто ты?- ответил я вопросом на вопрос.
-Хотел бы я знать…
-Когда узнаешь – тогда и приходи.
Я воздухом вышвырнул папу за дверь.
-Кто бы ты ни был, я тебя люблю!- крикнул с той стороны отец.
Как мелодраматично! Я должен был бы сказать: «я тебя тоже, папа!». И мы бы обнялись… Но я не скажу.
***
Я пил вчера всю ночь – никакого похмелья. Лучше бы болела голова, чем сердце, этот глупый ненужный орган, который так невовремя просыпается и кричит! Я знаю, что этот тупой щенок Рэндала – Тройд – в коме. Полежит еще! Ничего с ним не случится! Пока крестный не выполнит обещание – я не выполню своего! «Эгоист»- шипит злобно сердце. Какого черта я должен перед ним отчитываться?
Я сделал еще глоток с горлышка бутылки с вином 1543 года. Крепкое, а все равно на меня не действует!
Поднявшись, пошел на площадку. Когда Рэндал увидел меня, у него задергался глаз. Он то открывал рот, то закрывал, боясь произнести хоть звук, и в то же время, понимая, что нужно поздороваться. Меня это зрелище позабавило.
-Какой план на сегодня?- ехидно поинтересовался я у «тренера». Увидев возле него парнишку, который весь трясся, и добавил:
-Кто этот щенок?
-Я буду на нем отрабатывать удары,- просветил меня оборотень.
-А я на ком буду?- спросил я и парень с ужасом посмотрел на Рэндала.
-Я надеюсь ни на ком. Постарайтесь запомнить все без практики.
Весь следующий день я «учился». Вымотался ужасно! Запомнить столько за один день по плечу только, разве что, такому как я.

0

12

Глава 5. 17 лет.
Я занимался с Рэндалом довольно долго и теперь вел себя как человек, когда хотел.
Сегодня у меня День Рожденья. Мамы дома нет. Я уже ее обыскался. И Рэндал пропал. Отец от невозможности хоть что-то делать ходит и всем мешает. Задолбает кого угодно!
В дверь постучали. Захарвин! Нутром чую, что-то важное.
Слуг как ветром сдуло! Придется самому открывать…
-Заквиэль, нужно поговорить,- сказал Захарвин, едва перейдя порог дома.
-Почему я не удивлен,- саркастично сказал я.
-Тебе нужно решать с возрастом быстрее.
А! Опять он насчет остановки возраста. Дело в том, что я до сих пор росту как любой человек. Чтоб взросление остановилось мне нужно выбрать определенный возраст и стать тем чем я должен быть… Как когда-то это сделала моя мама. Но я не хочу становится Ним. Тем чем должен быть… дед говорил, что лучший для перехода возраст семнадцать лет.
-Нет,- ответил я коротко и ясно.
-Но почему?- изумился Захарвин.
Как же объяснить ему, что я не хочу выбирать сторону? Что не хочу быть ни белым, ни черным? Что я пытаюсь найти способ перехода без выбора? Я хочу остановить рост, и, при этом, оставаться тем, чем есть сейчас.
-Ты не хочешь выбирать,- догадался Захарвин.- Придется. Рано или поздно какая-то часть станет сильнее. Надеюсь, это будет темная сторона.
Может показаться, что темные – плохие, а светлые – хорошие. Туфта! В других мирах тоже есть «плохие», почему же таковыми не называют всех, например, с мира Воды? Нечестно! А между прочим Йиойел, Повелитель Воды, двести лет назад чуть не убил обладателей земли, которые пришли в Войдарию (мир Воды) с мирной миссией.
Я почувствовал чужую силу. Со стороны улицы. Очень странно… Захарвин привел шпиона?
-Уходи. И забери с собой ищейку. Неужели ты надеялся, что Я не замечу.
-Это Трай'ана. Мой… телохранитель.
Он что смеется? В его голове настоящая каша воспоминаний. Я уловил чувства преданности и благодарности. Так это его друг… кхем, подруга! Вот повезло!
-Не мог сам сказать, что он твой друг,- устало, сказал я.
Захарвин удивленно вздернул бровь.
-Не буду дальше тебя задерживать.
Дед развернулся и пошел к двери.
Как я устал!!!
***
-Мама, ты, где вчера была? Папа чуть с ума не сошел!!! Ты бы хотя бы предупреждала, когда уходишь!- я ей нотацию читаю, а она меня рассматривает.
-Ты как Карлайл! От него досталось, а теперь еще и от тебя! Ты вообще за кого, сын?- мама ослепительно улыбнулась.
-Не подействует! Я не папа!- я посмотрел злобно и сокрушительно, но не так сильно. Еще не дай Бог заикаться начнет!
«Ну, подумаешь! Нельзя поохотиться! И так уже антихранителей осталось несколько десятков. Доохочусь и все!»- подумала мама.
-Пять! Их осталось пять!- я этих сволочей даже отсюда чувствую. Это люди-хранители, которые решили избавлять мир от Магинь. Вот идиоты! Решили убить любимую зарха.
Я и дальше читал ей нотации, но тут меня прервал до боли знакомый голос:
-Перестань! Она же уставшая. Да, любимая?- убил бы этого Карлайла, если б не мама.
-Вот как?! Я еще и крайний остался! Да ну вас…
Родители обнялись, а потом мама меня еще втянула… не думал, что буду с кем-то обниматься! Тем более с Карлайлом!
***
-Сегодня я отправлюсь к твоему щенку. Ты придешь позже, не хочу, чтоб меня кто-то сопровождал,- сказал я Рэндалу. Я уже успел покопаться у него в голове и найти нужные данные: внешность псины и размещение дома крестного.
-Я тебя не пущу,- сказал, стоявший за моей спиной Карлайл.
-А тебя никто не спрашивает,- гаркнул я, от чего папа отступил на шаг назад. К сожаленью, он быстро собрался и сказал:
-Ты не будешь никуда перемещаться.
-Да ну?! Попробуй, останови Повелителя! Силенок не хватит даже чтоб поцарапать!- зарычал я.
-Посмотрим!
Карлайл выхватил меч. С ним я мог, не притворятся человеком, и поэтому быстро изменился: выросли клыки, зрачки изменились, а за спиной выросли крылья (в этот раз огненные – под настроение). В моих руках уже оказался меч. Карлайл атаковал – я отбивал. Если бы я начал атаковать, то от папы одни потроха бы остались. Он что этого не понимает?! Скоро мне все это наскучило, и я решил переместиться. Когда моя тушка уже была почти на месте, отец меня дернул за руку. Блин теперь траектория исказилась! Интересно куда я попаду?
Я оказался в маленькой комнатке. На непропорционально большой кровати лежала девушка, спала. Ангелочек, ей-богу! Убивать ее я не собирался, сейчас перемещусь и все… Ой! Что-то мне хреново! Вот, что значит быть человеком на земле… Спать хочется. Я быстро переоделся: джинсы и красная футболка (я сам создавал одежду, стоит просто представить и то, что я хочу, оказывается у меня). Слабость взяла верх, я сел в кресло и провалился в сон.
***
-Что вы здесь делаете?- интересовался «ангелочек», гневно сверкая карими глазками.
-Сплю,- как можно мягче ответил я.
Девушка фыркнула и отвернулась, шелестя копной светло-каштановых волос. Аристократические, ровные черты лица, маленький носик, большие глаза и красивая утонченная фигура. Симпатичная, но я видел и покрасивее…
Ко мне прорвались мысли девушки: «такой красивый! Может это судьба? Ведь говорили мне, что любовь приходит неожиданно. Может он не человек? Таких красивых людей не бывает. Что я мелю? Кем же ему еще быть?! Я в сказки не верю. Он меня так рассматривает… Может я ему понравилась?.. Нет. Не могла я ему понравится. Я далеко не красавица, хотя… Может он издалека? Вдруг он не видел никого раньше… Как-то странно он на меня смотрит…»
Я засмеялся. Еще бы сказала, что я из Антарктиды или вообще необитаемого острова. Я первый раз в жизни смеялся! Довелось же ей меня рассмешить! Вот это девка!
-Что ты смеешься?- девушка осмотрела себя и, не найдя ничего смешного, злобно на меня уставилась.
-Как тебя зовут?- на вид ей было шестнадцать, но фигура уже сформировалась. Может она старше?
-Мэри,- сконфужено произнесла девушка.- А тебя?
Что ей сказать? Правду? Представится официально, и повергнуть ее в шок, или просто сказать имя?
-Ей! Я тут!- Мэри щелкнула пальцами, привлекая мое внимание.
-Зак,- ответил я.
-Очень приятно,- Мэри протянула мне ручку и я ее, с удовольствием, нежно пожал.
-Взаимно.
-Теперь ты скажешь, как оказался на пятом этаже?
Уф-ф! Что же сказать? Ошибся адресом?
-Не хочешь - не рассказывай,- обижено произнесла Мэри.
-Не хочу,- честно признался я.- Сколько тебе лет?
-Это некорректно, спрашивать девушек о возрасте,- смущенно произнесла она. Надо запомнить!- Мне шестнадцать.
-Я так и подумал.
-А тебе?
Интересно, ей стоит говорить, что один свой год я живу за десять человеческих? Пожалуй, нет.
-Семнадцать.
-Я подумала, что восемнадцать. У тебя взгляд как у мужчины, а выглядишь молодо.
-Это комплимент?
-Это констатация факта. Откуда ты приехал?
Такие простые вопросы, а мне так трудно отвечать.
-Издалека. Я к крестному приехал. Не подскажешь где девятнадцатый дом?
«Это тот откуда крики слышаться и плач… Страшный дом. Возле него стоять жутко, не представляю как в нем…».
-Я тебя проведу.
-Не отказался бы от твоей компании.
Пока мы шли по улице (хорошо же меня отец дернул! Целых три дома пролетел!), я понял, как плохо, когда ты сильно выделяешься. Таких комплиментов от женщин наслушался! Зато, каких завистливых и гневных взглядов насмотрелся со стороны мужчин и Мэри.
-Завтра тут будет бал,- указала пальчиком на здание «Культура» Мэри. «Вот знаю, что напрашиваться нельзя и все равно напрашиваюсь! Но он такой красивый… я готова за такой вечер все отдать!!!»
-Что ж, я как джентльмен приглашаю вас на бал,- я сделал полупоклон, заложив одну руку за спину, а второй приподнял ручку девушки. Прохожие уставились на нас с неприкрываемым изумленьем.
-Я с удовольствием проведу вечер в вашей компании,- слегка склонила голову Мэри. Я поцеловал ей ручку.
- Я заеду за вами в девять. Вас устроит?
-Конечно,- девушка таяла на глазах, а когда я еще и улыбнулся, вообще чуть не упала в обморок. Я, поддерживая ее за талию, усадил в такси. Посмотрел, какие тут деньги (надо же знать «что» материализовать) и дал сотку водителю, сказав, чтоб отвез девушку, куда она скажет.
Зашел в дом. Обычный, ничем не примечательный дворик и такой же дом. Навстречу мне выбежала Нэлли (узнал ее по воспоминаниям Рэндала).
-Повелитель Зак?..
Она уставилась на меня. Секунд пять соображала, а потом упала на колени и зарыдала, обнимая мои ноги.
-Вы пришли. Как мне вас отблагодарить?
-Во-первых, встать,- девушка повиновалась.- Во-вторых, твой муж меня уже отблагодарил. И, в-третьих, я бы не прочь что-то кинуть в желудок. Быть человеком так мучительно.
Да уж. В Хоршлог'хе (мире Тьмы) я не спал, не уставал и не ел, а тут навалилось все и сразу.
Меня покормили и провели в «покои». Я решил не перемещаться по дому, незачем тратить силы, поэтому я пешком дошел до комнаты Тройда. Малыш дышал через трубку (его комната больше походила на больничную палату), но он дышал! Меньше работы будет. Я подошел к кровати и положил руку на лоб младенца. Он был холодный. Я изгонял болезнь, сначала она сопротивлялась, что забрало у меня немного сил, а затем ушла в мою руку. Во мне она умрет. Нет такой болезни, которая бы выжила в Повелителе Сил.
Мое тело начало оседать на пол. Как мучительно быть человеком! Кажется я это уже говорил…
Рэндал, до того смотревший на меня в дверную щелку, вбежал в комнату, подхватил меня и уложил в моих покоях на кровать. Я моментально уснул.

Думаю, пока хватит) https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9435-2.gif

0

13

П. С. там ошибочка вышла: жителей Хоршлогха называют "зархи".

0

14

https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1498-1.gif Ну, и где читатели?!  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9433-5.gif Я так и буду тут одна? Без критики? https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1497-1.gif

0

15

Greis написал(а):

Чтоб взросление остановилось мне нужно выбрать определенный возраст и стать тем чем я должен быть…

Интересная задумка. Можно я возьму ее себе на вооружение? В моей романе, тоже будет выбор, но вот про возраст я пока не думала.

Greis написал(а):

Может показаться, что темные – плохие, а светлые – хорошие. Туфта!

Вот у меня, подобное. Только в открытую об этом не говориться.
Очень нравиться.  http://i036.radikal.ru/0802/0e/5522ff489e75.gif   http://s56.radikal.ru/i152/0809/13/e115fd9908ce.gif   http://i009.radikal.ru/0802/bb/d0df288698c8.gif Тем более ты пишешь так, как мне нравиться. Я люблю читать книги, которые написаны от первого лица. Хотя сама пишу совсем не так. Потом ошибки только исправишь. Повторять их не буду, их тебе уже Smallex
озвучила.
Умничка!!!

0

16

Annetka, спасибо, мне очень приятно.  http://i018.radikal.ru/0803/98/7982bcb210ff.gif 
Можешь брать с книги все что хочешь, ведь книги и существуют для новых идей и вдохновения! http://i034.radikal.ru/0802/59/e7ba7f14226d.gif

0

17

кстати, проду кидать? http://i011.radikal.ru/0802/d8/74bf8a16202a.gif

0

18

Greis написал(а):

кстати, проду кидать?

Обязательно. Жду продолжения.  http://s55.radikal.ru/i149/0905/13/e6bf33110f86.gif

0

19

Что ж,Annetka, читай) http://i033.radikal.ru/0802/6e/8d4223f65654.gif 
***
-Зачем ты отдаешь мне своего сына? Тебе ведь больно это делать. Он может не выжить рядом со мной. Ты же знаешь, кому отдаешь щенка,- сказал я, идя по коридору с Рэндалом.
-Так он хотя бы немного, но поживет,- тяжело вздохнув, ответил крестный.- Все же лучше чем лежать в коме.
Мы вошли в комнату, которая стала детской. Мальчик оживился, лицо приобрело розовый оттенок. Тройд с интересом уставился на меня. Ему было года два, рыжие волосы, темные глаза.
-Он превращался?- спросил я. Чтоб стать его хозяином мне надо быть при нем, когда он первый раз превратится.
-Нет. Я думаю можно сейчас.
-Можно. Он слишком маленький, надеюсь, рост прибавит скорость после превращения, иначе я откажусь, и делайте с ним, что хотите.
Рэндал с ужасом на меня посмотрел – без хозяина вервольф умирает. У крестного хозяина нет. Что могу сказать? Повезло оборотню. Особенно младшему – я ему искренне сочувствую.
-Ну что, Тройд, готов стать оборотнем?- спросил я. Если я его превращу сейчас, то придется его сегодня брать с собой на бал. Вервольфы, найдя хозяина, три дня не могут от него оторваться.- Рэндал, я его превращу сегодня ночью. У меня планы на вечер.
Я развернулся и ушел. Крестный сверлил взглядом мою спину, уронив челюсть.
«Нашел игрушку… Сочувствую этой девушке. Несладко будет любить Повелителя».
Честно, еле сдержался, чтоб не прикончить Рэндала. Достал уже!
Я повернулся к нему и сказал:
-Я хочу потренироваться. У вас в доме есть место, где никто не будет меня доставать своими мыслями?- я злобно сверкнул глазами.
-Е-есть. Я-а провед-ду.
Рэндал отвел меня в погреб. Там воняло как в стойле! Я не виноват, что недовольство прочиталось у меня на лице… Короче Рэндал в отключке. Я положил руку ему на лоб. Через секунду вервольф проснулся и… заорал, увидев меня над ним. Его «а-а-а» меня в конец разозлило, и я гаркнул:
-Заткнись!!!
Оборотень замолчал. Он просто закрыл рот и теперь у него из груди вырывался тихий стон.
-Да что с тобой?!
-Я п-подумал, что ты решил меня убить.
-Давно пора. Но я тебя не убивал, ты был в обмороке.
-С-спасибо. Я твой должник.
-Ага,- безразлично сказал я. Чем он мне может отплатить? Ничем!- Я так понимаю, больше тренироваться негде.
-Да.
Я пошел в свою комнату. Создал еды и вина.
К девяти я уже был готов к балу. Одет в черный костюм и белую рубашку. Такси ждало возле входа.
«Он не придет. Зря я его жду. Зак слишком для меня красив»- услышал я, подходя к двери, мысли Мэри. Значит, все-таки мало я доверия в нее влил, я думал, будет достаточно… Может это не из-за доверия?
Я тихонько постучал в дверь. Все же я ошибался – Мэри довольно симпатичная. Ей очень шло длинное платье, цвета капучино, с довольно глубоким декольте… Если б мог - покраснел бы.
-Прекрасно выглядишь,- тепло улыбнувшись, сказал я.
«Хм, улыбается, а глаза холодные как лед».
-Спасибо.
Мы поехали на бал. Перед входом нас огласили. Пришлось сказать правду:
-Заквиэль де Карлайл-Захарвин и Мэри Вармотек.
Никто даже не услышал. Кому дело до молодого человека с девушкой. Зря я так подумал… Как только я зашел дамы налетели на меня как стервятники. Стоит им услышать приставку «де» и начинается…
-Извините дамы. Я задолжал этой девушке танец,- улыбнувшись, я взял за руку Мэри и пошел в центр зала.
Зал изменился, в здании сделали шикарный ремонт (я видел его раньше в мыслях мамы). Светло и уютно. Живая музыка. Как прекрасна музыка… Я раньше слышал ее только в мыслях, а теперь – вживую.
-Интересное у тебя имя… и фамилия,- оторвала меня от мыслей девушка, с которой я пришел. Мэри от меня в восторге! Для того чтоб понять не нужно даже читать мысли. Она не отрывает от меня глаз.- Ты граф?.. или барон?.. или…
-Я принц. Только не в вашем мире,- лучше сказать как есть, а там разберемся… В крайнем случае сотру ей память.
-Принц… А как называется твой мир?
-Хоршлог'х.
-Странное название…
Весь следующий вечер мы болтали и танцевали. Девушка тщетно пыталась представить себе Мир Тьмы, а я ею любовался. У нее не получится представить мой мир, как бы она не старалась. Хоршлог'х состоит из островков в пустоте, в «ничем»… Это «ничто» бесконечно. Довольно трудно такое понять…
Я почувствовал силу моего отца. У каждой силы есть изображение, обычно оно сходится с направлением (огнем, водой, светом, мраком, воздухом и травами или землей). Мама имеет силу в виде огня, папа – света, а я… Я ведь Повелитель Сил, поэтому моя сила имеет вид и огня, и света, и мрака…
Я отошел от темы. Папа поднимается на землю. Меня искать? Ну, пусть поищет!
-О чем ты думаешь?- спросила меня Мэри.
И что же ей ответить? Самый ничего не обещающий ответ:
-Ни о чем.
Кажется, она обиделась: надула губы и опустила глаза. О чем она думает?
«Он мне ничего не рассказывает! Так нечестно». И правда обиделась. Ну и что мне с ней делать?
-А тебе не пора домой?- поинтересовался я. Мы уже довольно долго танцуем.
-Точно! Я уже тут очень долго.
Мэри схватила меня за руку и потащила к выходу. Мне это не понравилось. Не люблю, когда ко мне прикасаются! Я нагрел руку, и девушка, ошпарившись, отпустила ее, остановилась, и, повернувшись ко мне, сказала:
-Почему у тебя такая рука стала горячая? Если не ответишь, я не буду с тобой разговаривать!
Мэри положила руки на талию буквой «ф» и выжидательно на меня посмотрела. Смешная она до чертиков!
-Ладно. Расскажу,- я пошел к выходу, девушка побежала за мной.
На улице Мэри дернула меня за пиджак.
-Рассказывай!
-Не на людях же.
-Ты просто время тянешь! Не выйдет! Рассказывай!
-Мэри, я, правда, думаю, что для этого разговора нам не нужны лишние уши.
-Хорошо. В моей комнате расскажешь?
-Да. Идем уже, на нас люди смотрят,- «они не смотрят, они пялятся»- подумала девушка и я с ней согласен.
В комнате отговорок я не нашел, зато нашел взгляд карих глаз, уставившийся на меня.
-Не смотри ты на меня та-ак!- не выдержал я. Что я ей расскажу? Что я полузарх, принц, Повелитель?.. Она скажет, что я над ней смеюсь! Ладно попробую… В крайнем случае я всегда смогу стереть ей память.- Что тебе рассказать?
-Правду. Откуда ты? Кто?
-На эти вопросы ты ответ знаешь.
-Я не знаю о твоем королевстве. Что ж это за мир?
Скажу просто и понятно, заодно посмотрю на реакцию.
-Мир Тьмы.
Минута молчания с открытым ртом. Что только я не видел сейчас в голове у девушки: монстров, чудовищ… Почему все мой мир так представляют? «Принц? Не может быть!»
-Я полузарх. Зархи это дети создателя мира и моего дедушки. И меня зовут Заквиэль де Карлайл-Захарвин.
Смелая, однако. Я думал она убежит от меня с криками ужаса, как, к примеру, это делали слуги.
-Мой дедушка – Захарвин, а отец – Карлайл, зарх.
-А мама?
-Мама – Магиня, только сомневаюсь, что тебе это о чем-нибудь скажет.
-Так объясни.
Пришлось рассказывать ей историю жизни моей мамы и папы, а потом еще бабушки с дедушкой и Адамом. Под конец она с восторгом смотрела на «плод любви». Слава Богу, она не спрашивала в чем моя сила. Не хотелось ее пугать, все-таки она мне нравилась… Именно поэтому мне больше нельзя с ней встречаться – она слишком много знает.
-Так тебе семнадцать?- с сомнением и сарказмом спросила Мэри. Вот блин!
-Вообще, да. Если не считать, что один мой год равен десяти человеческим.
-Так тебе… сто семьдесят лет? Круто! Тогда не странно, что я себя рядом ребенком чувствую!- девушка, поняв, что сказала, покраснела до ушей.
Я снова засмеялся. Я смеюсь?! Вот, правда, не девка – чудо! Рассмешить Повелителя! Причем не раз.
-Обо мне ты уже все узнала. Расскажи теперь о себе,- сказал я.
-Мои родители живут далеко отсюда. Полгода назад мама привезла меня сюда, купила квартиру и помогла устроиться на работу. Теперь я сама по себе,- девушка вздохнула. Конечно, я уже все это знал, но все же, надо было спросить, хотя бы из приличия. Только вот о причине переселения девушки я так и не узнал – она отгоняла от себя эту мысль как навязчивую муху.
Я решил спросить напрямик.
-Почему они тебя отправили сюда?
Мэри вздохнула. «Если я ему скажу, то он убежит, как и все предыдущие. А если не скажу – он обидится, ведь он мне все рассказал…». Если бы девочка… У меня тоже есть тайна: Я – Повелитель Сил!
-Я больна неизлечимой болезнью. Нынешние технологии не доросли еще для того, чтоб вылечить меня. Я больна раком легких, причем никогда не курила. Врачи теряются в догадках о происхождении моей болезни.
«Все. Прощай, Зак!». Девушка зажмурилась от душевной боли… По-моему, в меня по уши влюбились… Это очень осложняет идею ее кинуть.
-Открой глаза,- очень нежно, чему я сам удивился, сказал я. Я положил руки ей на плечи и прижал к груди. Мэри расплакалась. Она была такой беззащитной, и казалось, утонула в моих объятиях. Я встретился с ней только вчера, но она мне так понравилась. Она…
-Я тебя люблю,- прошептала она сквозь слезы.- Я никогда еще никого так не любила… Не уходи от меня…
-Я знаю,- ответил я Мэри.
Я взял Мэри на руки и отнес на кровать. Сам сел рядом на кресле. Девушка быстро уснула.
Я почувствовал Силу отца совсем рядом. Пришлось выйти на улицу. Не в квартире же у Мэри драться.
-Заквиэль!!!- заорал Карлайл. Ого! Я думал, он так кричать не умеет…
-Что?- спокойно спросил я. Это разозлило его еще больше.
У нас гости. Я почувствовал силу мрака – Мракос. Еще один сын Захарвина. Точная его копия, но характер совсем не такой.
-Какие люди!- с сарказмом сказал я, подходящему зарху. Хор-рошая драка намечается!!!
-Зачем тебе эта человечка? Оставь ее,- сказал Мракос.
-Почему?- спросил я с черточками командного голоса.
-Потому!
«Может ему рассказать?»- спросил мысленно Карлайл, глядя на брата.
«Ты хочешь нашей смерти? По-моему, он и так еле держится».
-Я все слышу,- сказал я.
-Ты не можешь!..- запротестовал Мракос.
-Поверь, я сам не знаю, чего не могу.
«Давай скажем. Все равно узнает, а мне мое здоровье дороже»- подумал Карлайл.
-Здраво мыслишь,- согласился я.
-Ладно,- ответил Мракос.- В ней есть Сила, но она спит… Я решил ее убить,- зарх с опаской посмотрел на меня, а потом продолжил,- чтоб Сила не развивалась.
-А какое право ты имеешь распоряжаться судьбой этой девушки?- твердо и зло спросил я.
Мракос отступил на шаг от меня. «Теперь он меня убьет! Он уже изменился!».
-Если ты ее вылечишь, то есть шанс, что она будет сродни Повелительнице,- сказал Карлайл, ставая перед Мракосом. С каких пор он заступается за него?
-И что в этом плохого?- поинтересовался я, не рискнув превращаться обратно.
-То, что Повелители у нас уже есть,- боязливо ответил Мракос.
-И что?- перешел я на рык.
-Это неправильно,- тем же голосом ответил он.
-И ЧТО?- я перешел на крик. Он меня достал!
Я прыгнул вперед, оттолкнул Карлайла и тот врезался в дом. Я достал меч.
-Вытягивай меч! Будь хоть раз мужчиной!- заорал я Мракосу.
-Я не могу… Повелитель…
-Трусливая дрянь! Доставай меч!!!
-Я не смею, Повелитель.
-Я приказываю!
Мракос достал меч. Я атаковал… и оставил на его плече царапину. Я же не думал, что он не будет защищаться! Вот теперь я действительно разозлился! Что он о себе возомнил? Думает я слабых и незащищенных не трогаю?
Сзади ко мне «крался» папа. Он хотел ударить мне в спину, как недостойно! В момент удара я положил меч за спину, и его меч ударился в мой. Я прыжком развернулся и ударил в него волной слабости. Карлайл упал и скрутился на земле.
Может убить Мракоса? Мир избавиться от грязи.
Не могу! Он мой дядя! Чтоб его!..
Я почувствовал боль, но не свою… Мэри стало плохо. Я взлетел к окну, взял ее на руки.
-Ты не ушел… я ждала…- прошептала девушка.
На улице ночь. Я накинул морок на себя и девушку. В голове нарисовал картину больничной палаты, там было темно… То, что нужно! Я переместился в темноту. Это было кое-что из списка «то, что я могу».
Я положил девушку на койку и побежал за врачами.

0

20

***
-У нее рак… Пока все, что мы можем это недолго поддерживать ее жизнь,- говорил мне с утра врач. Я ночевал в больнице.
Мракос неплохо придумал. Пока я буду узнавать «историю болезни» Мэри, он попросту ее убьет…
Не вышло!
-У нее резко началось воспаление.
-Спасибо, доктор. Чем я могу ей помочь?- я ее вылечу, если кого-то убью… Очень весело живем: его смерть с моим ножом. Ну вот, потянуло на стихи. Надо быстрее с этим дурдомом разбираться.
-В общем ничем… Сейчас ей лучше полежать у нас. И конечно полный покой.
-Я смогу ее навещать?- волна доверия в глаза доктора.
-А кто вы ей?- с сомненьем спросил он. Сила воли у него – не дай Бог другому!
-Она в меня влюблена.
-Если у вас не сложилась любовь лучше сейчас к ней не подходить.
-Я ее брошу после выздоровления,- волна спокойствия.
-Боюсь, молодой человек, выздоровления не будет,- мрачно ответил врач.
-Я уверен, что будет. А теперь скажите: можно ли будет ее навещать? Мне уже надо уходить. Я зайду, если вы позволите, вечером.
-Хорошо. Заходите.
«Совершенно его не понимаю! Зачем навещать человека, которого не любишь?»- подумал врач, когда я уже шел по белому коридору.
Воняло в больнице жутко! Напрыскали всяких химикатов и радуются!
До обеда я просто брел по улице. Женщины оборачивались на меня и смотрели с обожанием. Я просто не обращал ни на кого внимания. Моя голова была занята другим. Кто же эта Мэри? Откуда у нее Сила? Родственница ли она мне? В чем заключается Сила этой девушки?.. Вопросов много, а ответов ноль. Может покопаться в голове у папы с дядей? Чего я сразу не догадался?
«Карлайл и Мракос де Захарвин. Я, Повелитель Сил, Сила без границ, Соединивший все Силы, я – Заквиэль де Карлайл-Захарвин вызываю вас здесь и сейчас!»- примерно так проходит вызов, только более слабые (то есть все кроме меня) еще капают кровью на землю, куда вызвали.
Через секунду оба уже стояли возле меня.
Ничего я не узнал! Ладно, сейчас у меня другие проблемы, например, когда щенка превратить в айма. Айм это оборотень, у которого есть хозяин.
-Может ты, хоть что-нибудь скажешь?- спросил как можно сдержаннее Карлайл.
Надо бы сказать… Они моего внимания минут пять уже добиваются.
-Вы можете быть свободны.
-Ты нас только для этого вызывал?
-Э, папа, поосторожней с голосом. Я клялся не убивать тебя, не калечить я не обещал!
Их сразу как ветром сдуло. Теперь на очереди айм Тройд.
***
Превращение прошло гладко. Щенок лежал у меня на руках. Теперь он превратится обратно только через три дня, и все это время мне придется его нянчить.
Я отправился в больницу с аймом.
-Какой красивый щенок!- с восторгом пропела Мэри.- Он твой?
Я передал айма ей.
-Это айм,- сказал я.
-Его так зовут?
-Нет. Его зовут Тройд, а айм - это оборотень, имеющий хозяина.
-Он оборотень?- изумленно спросила девушка, поглаживая щенка.
-Да, Мэри, оборотень.
-Вау! Прикольно.
Через десять минут уверений и рассказов об оборотнях оба заснули. Айм, и, правда, увеличился больше, чем обычный щенок.
Теперь надо кого-то убить. Та-ак… В соседней палате бабушка без родственников и желания жить и подросток… Первое подходит.
Бабушка сидела на кровати. Я мог остановить кислород, и она бы задохнулась, или сделать невозможным прилив крови к органам, или просто выхватить меч… Но мне кажется наиболее безболезненным для нее и полезным для меня будет просто высосать из нее силы. Они мне будут нужны для Мэри.
-Смерть все же пришла за мной,- спокойно ответила Камилла (так звали бабушку).
Я усыпил парнишку на соседней койке и подошел к ней.
-Да, Камилла, я услышал твои просьбы,- нежно и умиротворяющее сказал я.
-Убей меня безболезненно…- были последние ее слова.
Я положил левую руку ей на лоб, усыпил и начал высасывать силы…
Мэри спала, когда я к ней вернулся. Айм тихонько скулил у нее на руках.
-Я тут, малыш, успокойся,- Тройд уснул.- Мэри,- позвал я тихо девушку.
-Зак?- сонно спросила она, открывая глаза.
Как не вовремя! Вся моя родня сейчас ворвется в двери… Они решили уговорить меня не лечить девушку.
-Зак! Не делай этого!- закричала мама.
Не успели другие открыть рот, как я связал их всех вместе веревкой из мрака, а сверху надел купол из света. Им не вырваться. Ого, да тут и, правда, все! И дед, и бабушка, и папа с мамой, и Фабиан (еще один дядя) с Мракосом, Трай'ана (подруга Захарвина), Рэндал с Нэлли, Вэрк (любимый Фель), Фель (крестная) и Кнэл (ее отец), Адам (Обладатель Тьмы или зарх) и Аня (человек, но бессмертный).
-Кто эти люди?- спросила сонно Мэри.
-Моя родословная,- хищно улыбнувшись, ответил я.- Я могу тебя вылечить, Мэри, но эти люди мне не разрешают. Как думаешь, от них избавится?
Все с ужасом ахнули.
-Я думаю, не стоит,- испугано произнесла Мэри.
Мой род с облегчением вздохнул.
-А я думаю, стоит! Какое право они имеют вмешиваться в жизнь Повелителя?- я со злостью обвел их взглядом.
«Зак, выпусти меня. Я все объясню!»- взмолилась мысленно мама.
-Хорошо,- я ее выпустил.
-Ты Повелитель Сил в конце концов! Зачем тебе человечка? Давай ты ее оставишь, и мы все вместе вернемся домой, а?
-Поподробнее про Повелителя, пожалуйста,- попросила Мэри, окончательно проснувшись.
-А ты вообще не лезь!- гаркнула мама. Лицо Мэри перекосилось: мало того, что она маму в ярости увидела, так еще и мое превращение (ну, там, зрачки вытянулись, крылья выросли…).
-Не смей!..- крикнул я маме, от чего все в комнате пошатнулись. Не смей кричать на Мэри!
Повисла гробовая тишина. Ее нарушил я:
-Я вылечу Мэри. И все тут. А вас попрошу выйти!
Я вышвырнул клубок тел за дверь в коридор, и маму вывел туда же.
-Итак, Мэри, тебе придется встать. Так будет легче.
Девушка встала.
-Ты меня напугал… Я еще тебя таким не видела…
-Испугалась меня?- нежно поглаживая ее волосы, спросил я.
-Немного.
Я положил левую руку Мэри на лоб, а правую на талию для поддержки. Болезнь свернулась клубочком и вцепилась в легкие девушки. Будет сложнее, чем я думал. Рак еще сопротивлялся минуту моей силе, а потом отпустил легкие и перебрался в меня.
-Я здорова?- спросила Мэри.
-Да,- ответил я бодрым голосом. Сил я своих не истратил, а только Камиллы.- Мне нужно тебе кое-что сказать. Я не могу больше быть с тобой. Моя родня, в конце концов, найдет миг, когда ты будешь не защищена, когда меня не будет рядом… Я решил, сделать тебя сильной, тогда никто тебя не тронет.
-А ты?.. меня бросишь…- со слезами на глазах сказала девушка.
-Да. Мэри. Зачем я тебе нужен? Я не подхожу на роль семьянина.
-Я тебя люблю…
-Ты не можешь меня любить. Мы знакомы всего третий день.
Я начал вливать в нее свои силы, пробуждая ее спящую…
http://i044.radikal.ru/0802/05/c318a4377421.gif   http://i048.radikal.ru/0802/27/77087cd18295.gif

0


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » "Повелители Сил". Книга 2. Заквиэль" (Фантастика, фэнтэзи)