Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Все для автора » Способны ли вы написать бестселлер? - Тест


Способны ли вы написать бестселлер? - Тест

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

Тест разработан группой канадских ученых по заказу монреальского отделения "Gallap media group" по результатам опроса 150 авторов бестселлеров.

Внимание! Если вы не прошли тест и сразу заглянули в конечные результаты - автором бестселлера вы вряд ли будете.

Вопросы:

1. Слово "бестселлер" придумали:
а. американцы.
б. русские.
в. китайцы.

2. "Мой дядя самых честных правил". Правил - это:
а. глагол.
б. существительное.
в. зачем мне это знать.

3. Вам приводится доказательство, что 2х2=5.
4:4=5:5
4(1:1)=5(1:1)
4=5
2х2=5
Вы считаете, что:

а. не пойму, в чем дело, но это артефакт.
б. все верно.
в. ни фига себе!

4. Аркадий Гайдар в 16 лет командовал полком.
а. да.
б. нет.
в. кто такой Аркадий Гайдар?

5. В рассказе "Старик и море" старик ловил:

а. просто рыбу
б. тунца
в. акулу

6. Нужны ли литературные "негры" для написания бестселлера?

а. несомненно.
б. где взять на это денег.
в. надо говорить "афроамериканцы"

7. Премию "Буккер" в 2003 г. получил:

а. Войнович.
б. Сорокин.
в. я.

8. Вы учились литературному мастерству

а. самостоятельно.
б. в литературном институте.
в. я и так все знаю.

9. Кто убийца в рассказе "Убийство на улице Морг"

а. горилла.
б. профессор Мориарти.
в. Чикатилло.

10. Для чего вы пишите?

а. для славы.
б. ради денег.
в. у меня талант.

За каждый ответ а - начисляется 2 балла, за б - 1 балл, за в - 0 баллов.

Если вы набрали 20 баллов, вы уже автор бестселлера. Срочно отправляйте свое лучшее произведение в "Gallap media group" и ждите ответа.
Если у вас от 15 до 19 баллов, вы, несомненно, можете написать бестселлер. Ваш удел - исторические романы или детективы в духе Агаты Кристи.
Если результат от 5 до 14 баллов, вы также способны написать бестселлер. Любовный роман - именно в этой области необходимо сосредоточить свои усилия.
Если вы выбирали, в основном, вариант - в и набрали от 0 до 4 баллов, вы, несомненно, можете стать автором бестселлера. Попытайтесь работать в жанре фэнтези. Мир хоббитов и эльфов принесет вам мировую известность.
Ваш результат 0 баллов - самое время садиться за свою биографию. Это уж точно будет бестселлер!

И, наконец. Если вы все же не стали отвечать на вопросы теста и сразу посмотрели результаты, вы тоже можете написать бестселлер. Попытайтесь сочинить авантюрный роман или свой вариант теста: "Можете ли вы написать бестселлер".
И, в заключение. Мировая практика показывает, что для создания бестселлера нужен не талант писателя, а талант издателя.

P.S. Во втором вопросе слово "правил" - глагол. Т.е. - исправлялял.

0

2

У меня 16 баллов :bye:

0

3

Я походу способна написать ЛР... ну-ну. :P

0

4

19 баллов.

0

5

Мелли всего один балл не наброла... Но я думаю он не считается, ты уже написала бестселлер и много ещё напишешь  :yes: , а про Рена и Элли уже можно хватать и бежать в издательство, что б издали в книжном варианте...  :) 
А насчёт теста... Джул, я с тобой...   Буду писать ЛР

0

6

Trisha - ну все, жду твой любовный роман!  :P Если бы я добрала этот один бал - то была бы сама себе "бестселлер" блин  :ch:

0

7

Ой, Мелли, это я так... По тесту набрала...  Но писать не думаю что буду... У меня много мыслей летает в голове, но боюсь на бумагу я не смогу их переложить...
Кстати, мне кажется я понимаю почему ты решила писать про Город, а не про наши дни... И не наши города... Если б я решилась бы написать роман, думаю тоже выдумала бы какой-нибудь город, страну, а может и вообще другую планету... Или что-нибудь про будущее... Там, например год эдак 4879... Ну или ещё какой, но тоочно оочень далёкое будущее...  :)

0

8

Trisha а почему бы ты предпочла будущее? Поясни, очень уж интересно! :yes:

0

9

Trisha, мне тоже очень интересно...  :yes: А о выдуманном мире, наверное, потому, что это легче?

0

10

Нет, как ни странно, но я считаю, что о нашем писать проще. Все что ты не знаешь - можно спросить, узнать, прочитать и т.д. Было бы желание.

0

11

А ведь это отнимает время.  :P Но в выдуманном же мире все, что не знаешь, можно придумать.

0

12

19 б. Никогда не ощущала тяги к историческим романам.  :)

0

13

Почему о будущем? Да мне всегда было это интересно... Знаете, полёты на карабле через вселенную, другие планеты, другая жизнь, дыры в космосе, где можно пройти в другую вселенную, другой мир, не такой как наш... Да там столько всего, множно не ограничивать себя нашем миром, столько можно придумать... Полёт фантазии огромен...  Ведь нет никаких границ... :/   Никогда не любила границы... Не люблю когда что-то сковывает...  Воть...   ^_^  А насчёт выдуманного, да, согласна с Люкой, мне кажется это проще, там я придумываю законы, правила...  :P

0

14

Я вот тут подумала. Зато в выдуманном надо как-то ухитриться ввести все эти правила в книгу. А то читатели ничего не поймут. И это сделать, наверное, сложнее. Тем более, чтобы их описание было интересно. Ведь никто не объяснит читателю, почему произошедшее посчиталось нормальным в выдуманном мире, когда в нормальном - это неприемлимо...  :dntkn:
Однако безусловная легкость заключается в другом. Ты можешь придумать все, что угодно, чтобы объяснить поступки героев. И любые несоответствия, любые случайности, любые события... и т.д.

0

15

Да нет, это зависит от мастерства автора, ну или от его задумки... Если книга с самого начала мне интересна, я захочу узнать правила, и мне не будет скучно, наоборо...  :P

0

16

Люка, ты правильно заметила всю сложность. Придумывать легко - написать хорошую книгу "не о нашем мире" сложно. Тебе придется объяснять ВСЕ выдуманные правила, да еще и не один раз.

0

17

У меня 19,на неграх запнулся

0

18

InFeRnal написал(а):

У меня 19,на неграх запнулся

Поздравляю. Почти отличный результат.  :)

0

19

Мдаа...не приспособлен для писательства

0

20

733 написал(а):

Мдаа...не приспособлен для писательства

Привет! Рада тебя видеть.
А чего так? Может, и приспособлен... https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1793-2.gif

0


Вы здесь » Книжные страсти » Все для автора » Способны ли вы написать бестселлер? - Тест