Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Кулинарные таланты » Жульен. Рецепты.


Жульен. Рецепты.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Девочки, поделитесь рецептиками жульенов? Кто какие готовит? Я ни разу не делала, но хочу приготовить, пока нашла вот такой рецепт.

Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания).
Лук мелко покрошить.
Грибы почистить, мелко нарезать.
Филе остудить, мелко нарезать.
Обжарить лук на растительном масле.
Добавить грибы. Жарить до тех пор, пока не выкипит вся жидкость (около 10-15 минут).
Добавить филе, посолить, поперчить, перемешать, снять с огня.
На сухой сковороде слегка обжарить муку.
Добавить сливки, посолить, поперчить, довести до кипения.
Добавить грибы и филе, перемешать, снять с огня.
Сыр натереть на крупной терке.
Выложить эту массу в кокотницы (небольшие жаропрочные формочки с ручкой, они бывают керамические и металлические).
Посыпать сыром (крышечкой не накрывать). Поставить в духовку, запекать при температуре 180 градусов до золотистого цвета (около 30 минут).

Но уж слишком мудрено для меня: сливки, горшочки (у меня их нет). Есть какие-то альтернативные рецепты попроще? Кто-нибудь знает?

0

2

Люка написал(а):

Но уж слишком мудрено для меня: сливки, горшочки (у меня их нет). Есть какие-то альтернативные рецепты попроще? Кто-нибудь знает?

Люка, не горшочки, а кокотницы! Моя младшая иногда готовит примерно по тому рецепту, что ты привела. Вкусно получается! https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9435-4.gif
Кокотницы мы специально купили, двенадцать штук, из нержавейки. Так смешно было - продавец сам не знал, чем он торгует, для чего эти маленькие-малюсенькие сковородочки с ручками. Мы его просветили, что это и для чего, он специально для нас докупил, а то у него было всего штуки три.
Так что проще, боюсь, не получится - этот рецепт и так простой.

P.S. А почему форум стал таким бледно-серым? Посты трудно читать, приходится сильно напрягать глаза. Нельзя ли сделать текст нормальным, чёрным?!

0

3

Вербера, а можно вместо кокотниц использовать вафельные корзиночки?

Вербера написал(а):

P.S. А почему форум стал таким бледно-серым? Посты трудно читать, приходится сильно напрягать глаза. Нельзя ли сделать текст нормальным, чёрным?!

Да, конечно, раз плохо видно, буду исправлять.  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-4.gif

0

4

Люка написал(а):

Вербера, а можно вместо кокотниц использовать вафельные корзиночки?

Я не знаю, что такое вафельные корзиночки. Но если они диаметром в пределах 6-8 см, или даже чуть больше, из жаропрочного материала - то почему бы и нет?!

0

5

На днях подсказали, что можно взять тарталетки, заправить их соусом (мясо, грибы, лук - все потушить в сметане), посыпать сверху сыром и на пару минут в духовку, только чтобы сыр расплавился. Попробую, что получится.  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9429-2.gif

0

6

Недавно попробовала новый рецепт Жульен с маслинами Очень понравился и домашним и гостям.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Кулинарные таланты » Жульен. Рецепты.