Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Литературная беседка » Аудиокниги


Аудиокниги

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Люка написал(а):

А я храню книги на телефоне.

Я сейчас таким образом аудиокниги слушаю: готовлю ли я обед, мою ли полы - ничто не мешает мне наслаждаться интересным сюжетом! Оказывается, очень удобно... и "читать" можно даже во время прогулки, красота.

0

2

Клэр написал(а):

Я сейчас таким образом аудиокниги слушаю: готовлю ли я обед, мою ли полы - ничто не мешает мне наслаждаться интересным сюжетом!

Расскажи подробнее - где ты берёшь аудиокниги, насколько широк их выбор (подозреваю, что ЛР нет в аудиокнигах). Много ли классики есть в этом виде - я бы не отказалась послушать "Горе от ума" или "Евгения Онегина", или "Княжну Мэри" - да много чего послушала бы, Тургенева, например.
А кто читает и как читает - с выражением или просто бубнит кто-то?!
Расскажи! http://i029.radikal.ru/0802/c2/4c1c5c7592c3.gif

0

3

Вербера написал(а):

А кто читает и как читает - с выражением или просто бубнит кто-то?!

Я встречала оба варианта. Когда читают одним голосом неинтересно, ИМХО. Два и больше - интереснее, но зависит от того, насколько приятны тебе эти голоса и стиль чтения.
А есть вообще целые аудио-спектакли, т.е. там не только голоса, там ЗВУКИ (открываемых дверей, ветра), музыкальное сопровождение.  http://i049.radikal.ru/0803/36/e6c951fd7e48.gif 
Но живую книгу это все равно не заменит, поэтому я перестала их скачивать.  http://i010.radikal.ru/0802/63/a03a48829dc1.gif
Если кто-то хочет, можно создать темку "Поиск аудиокниг" и писать свои заказы, я готова помочь с поиском.  :flag: Может, кто-то еще присоединится.

0

4

Вербера написал(а):

я бы не отказалась послушать "Горе от ума" или "Евгения Онегина", или "Княжну Мэри" - да много чего послушала бы, Тургенева, например.

Скачать аудиокнигу Грибоедов  "Горе от ума" (552 Mb)
Скачать аудиокнигу Пушкин "Евгений Онегин" (273 Mb)
Я не слушала, это просто ссылки, но их работоспособность проверила.
Чаще всего встречала классику и фантастику в аудиозаписях, еще триллеры попадались изредка (Дэн Браун, например), ну а любовных романов и правда маловато.

0

5

Я пыталась слушать "Джейн Эйр", но в итоге забросила и прочитала книгу. Сложно подстраивать свой мозг под чужую манеру чтения))) Где-то хочется придать ускорения, где-то выбрать другую интонацию) В общем, аудиокниги - не для меня  :D

0

6

Я, собственно говоря, новичок в этой области, только месяц или два, как впервые попробывала слушать книги... и затянуло! Раньше я думала, что не воспринимаю книги на слух - ошибалась.

Вербера написал(а):

А кто читает и как читает - с выражением или просто бубнит кто-то?!

Я пока что слушала только те книги, которые читает один автор: мужчина ли, женщина - по-разному, и встретила лишь одно не очень приятное для слуха прочтение. Например, книги Мэри Стюарт неизменно читает Валерия Лебедева, так я очень довольна ее мастерством чтеца: с интонацией, приятным голосом и хорошим различением слов того или иного героя.
Но прочтение романа Вирджинии Вулф "Миссис Деллауэй" в исполнении Татьяны Шпагиной - вот где настоящий шедевр чтения романа! Так эмоционально, с таким почти осязаемым передаванием чувств, что аж дух захватывает.
Только теперь я поняла, почему людям нравится, когда им читают вслух! Если читают именно так, то слушать можно бесконечно... http://i049.radikal.ru/0803/36/e6c951fd7e48.gif 

Вербера написал(а):

подозреваю, что ЛР нет в аудиокнигах)

Есть, хотя фантастики, конечно, больше. Но и классики тоже много встречается, выбор есть.

Отредактировано Клэр (25-04-2010 12:50:40)

+1

7

А где вы находите аудиокниги? Скачиваете или покупаете? Я ни разу не слушала книгу - для меня это в диковинку...

Люка написал(а):

А есть вообще целые аудио-спектакли, т.е. там не только голоса, там ЗВУКИ (открываемых дверей, ветра), музыкальное сопровождение.

О, это должно быть очень интересно! Полное погружение в книгу - класс!

0

8

Милая людям написал(а):

А где вы находите аудиокниги? Скачиваете или покупаете?

Я в гугле ищу.

0

9

А вот что предлагает интернет-магазин "Мир книги":

Классика в пересказе.
Оптимальное предложение для школьников, студентов и всех, кто увлечен большой литературой. Теперь прославленные классические произведения можно не читать, а слушать. Причем в сокращенном варианте, что помогает в короткий срок получить полное представление о сюжете и высоком художественном уровне шедевров.

- Отличное качество записи;
- актерское исполнение;
- красивый музыкальный фон.

На каждом конверте диска – биографическая справка и небольшая литературоведческая статья о создании и значении произведения.

0

10

Милая людям написал(а):

Причем в сокращенном варианте,

Никогда не понимала, как это изучать школьную программу, да и любую литературу в сокращенном варианте. Это же не интересно, многое непонятно. Хотя сейчас даже сборники для школьников выходят с мировой литературой в сокращенном варианте для лучшего и быстрого изучения оного. Для меня не приемлем сокращенный вариант литературного произведения ни в аудио ни в книжных сборниках, тем более классика.
Аудио книгу как-то пробовала слушать, но на первой главе забросила. Очень нудно, голос неприятный, читает монотонно, аж спать хочется. Я любитель сама читать себе. Я даже не люблю, чтоб мне пересказывали. Если перескажут вкратце сюжет, то читать уже не буду книгу.

0

11

Annetka написал(а):

Никогда не понимала, как это изучать школьную программу, да и любую литературу в сокращенном варианте.

Я изучала школьную программу именно в сокращенном варианте по двум причинам: во-первых, элементарно не хватало времени, чтобы всё прочитать (надо было успевать и по другим предметам); во-вторых, читать навязанную мне литературу никогда не любила, да и не в том возрасте была, чтобы понимать русскую классику. Сейчас русскую литературу открываю для себя заново)

0

12

Annetka написал(а):

Аудио книгу как-то пробовала слушать, но на первой главе забросила. Очень нудно, голос неприятный, читает монотонно, аж спать хочется.

Тоже самое.  http://i050.radikal.ru/0802/70/c4ebe249466e.gif  А я как раз уснула. Не стоило слушать книгу на домашнем диванчике.  http://i041.radikal.ru/0802/ef/1e92908edad8.gif

0

13

Annetka написал(а):

Очень нудно, голос неприятный, читает монотонно, аж спать хочется.

Это когда как: я, например, недавно прослушала два спектакля по роман Хейер "Зачем убивать дворецкого?" и " Рождественский кинжал", так там каждую роль озвучивает определенный голос, музыка такая подходящая в каждом действии, что уснуть, по-моему, просто невозможно!

Отредактировано Клэр (10-09-2010 12:08:53)

0

14

а я вот все как то нерешаюсь аудио книги слушать мне кажется когда читаешь настроение лучше чувствуются эмоции через себя пропускаешь
а это самое лучшее, чтобы понять настроение героев

0

15

рыжая бестия написал(а):

а я вот все как то нерешаюсь аудио книги слушать мне кажется когда читаешь настроение лучше чувствуются эмоции через себя пропускаешь а это самое лучшее, чтобы понять настроение героев

рыжая бестия , полностю согласна , когда читаешь совсем другие ощущения))

0


Вы здесь » Книжные страсти » Литературная беседка » Аудиокниги