Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Другие жанры » Пауло Коэльо


Пауло Коэльо

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Читал кто-нибудь из вас произведения этого автора? Как вы к нему относитесь? :flag:

Я люблю Коэльо , пишет интересно и затрагивает актуальные философские и жизненые проблемы , но в его стиль надо втягиваться , он спецефичен.

0

2

Клёпа написал(а):

Читал кто-нибудь из вас произведения этого автора?

я читала только "11 минут" и начинала "дневник мага". очень положительно отношусь, мне нравится его стиль и многие цитаты )

Клёпа,
а ты какие произведения читала? какое самое любимое?

+1

3

Эйфория

Я читала много ("11минут" , "Алхимик" , "Дневник мага" , Дьявол и сеньорта Прим" , Ведьма с Портобелло" , "Вероника решает умереть" , "Зайр") Наверно самое любимое "11 минут" хоть и утопия , но очень зацепила)) А "Алхимик" совсем не понравился :nope:

0

4

Клёпа написал(а):

Наверно самое любимое "11 минут" хоть и утопия

почему утопия? мне впринципе понравилось,хотя,по-моему некоторые описания излишни  ^^

Клёпа написал(а):

но очень зацепила))

да, меня тоже )

Клёпа написал(а):

А "Алхимик" совсем не понравился :nope:

почему? я слышала очень много замечательных отзывов, да и это, насколько я знаю, самая известная книга Коэльо )

0

5

Читала "11 минут", произвело впечатление. О многих истинах мы забываем, а Коэльо нам решил напомнить и очень своеобразно преподнес. Оригинальная книжка!

+2

6

Эйфория написал(а):

почему утопия?

Слишком всё хорошо закончилось)))

Эйфория написал(а):

почему? я слышала очень много замечательных отзывов, да и это, насколько я знаю, самая известная книга Коэльо )

Она действительно самая известная , я думаю людям она нравится потомучто там поднимается очень важная и актуальная проблема(что бы не случилось следовать своему пути и преднозначению) , но мне показалась что она слабее остальных книг автора.

Люка написал(а):

О многих истинах мы забываем, а Коэльо нам решил напомнить и очень своеобразно преподнес.

Люка, очень точно заметила! :cool:

0

7

Клёпа написал(а):

Слишком всё хорошо закончилось)))

а мне очень хотелось именно такого конца... давно я не переживала настолько за ХЭ. когда она села в самолет, я уже расстроилась, что она уедет и этим все и закончится, что они больше не встретятся или что-то подобное. была искренне рада, когда оказалась не права ^^

Люка написал(а):

Читала "11 минут", произвело впечатление. О многих истинах мы забываем, а Коэльо нам решил напомнить и очень своеобразно преподнес. Оригинальная книжка!

+1

0

8

Эйфория написал(а):

когда она села в самолет, я уже расстроилась, что она уедет и этим все и закончится, что они больше не встретятся или что-то подобное. была искренне рада, когда оказалась не права

Насчёт этого момента ты права , тоже очень надеялась на хороший финал))

0

9

ооо..я читал только "Вероника решает умереть"  http://i011.radikal.ru/0802/d8/74bf8a16202a.gif 
могу сказать что не плохо :cool:
сюжет дейсвительно затягивает...

0

10

Первой прочла "Одиннадцать минут" - впечатлило.  Мгновенно схватилась за остальные его произведения. К сожалению, почти сразу разочаровалась. Последней каплей было «На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала". Меня всегда смущал религиозный сюжет, а здесь всё на этом и построено.

0

11

Я читала только "Вероника решает умереть". Захватило, всю ночь не могла бросить. Начинала читать "11 минут", но так и не смогла закончить

0

12

Allison написал(а):

Я читала только "Вероника решает умереть". Захватило, всю ночь не могла бросить.

я смотрела на неё в магазине, но т.к. предстояла долгая поездка в поезде приобрела "Дневник мага" - он показался мне больше по объёму. до сих пор на полке пылится.

0

13

Клёпа написал(а):

"Дьявол и сеньорта Прим"

тебе понравилась эта книга?
я всё смотрю на нее, хочется взяться, но пока в раздумьях "стоит ли" или лучше попросить у кого-нибудь "Веронику..." ?

Отредактировано Эйфория (15-02-2011 00:53:01)

0

14

а меня Коэльо не слишком впечатлил.. Читала "11 минут", "Алхимик", "На берегу Рио-Пьедра" и "Брида"
поймала себя на мысли, что пишет он в общем-то однотонно, даже одинаково..
хоть убейте, не понимаю, чего по нему так прутся?

0


Вы здесь » Книжные страсти » Другие жанры » Пауло Коэльо