Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Во власти стихии. Раскалённая судьба.


Во власти стихии. Раскалённая судьба.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Решила выложить начало романа, который уже очень давно пишу (3 года). Я его по нескольку раз переписывала, и вот, наконец, решила какой он будет. Хочу чтобы вы оставили своё мнение о нём))) Стоит продолжать или нет)))

Её душа живёт в мечтах.
Вина Новел

Пролог.

«Мне было два года, когда умер отец. Маме было трудно справляться с двумя детьми, поэтому приехала Грэйс – моя бабушка. Она пыталась вырваться из Бендиго, с тех пор как умер дедушка. Грэйс как-то раз рассказывала мне, что в нашей семье некое проклятье, из-за которого все мужчины умирают, как только становятся отцами. У нас была самая обычная американская семья, я была как чашка из сервиза. Мне хотелось как-то выделиться из всей этой массы и вдруг…
Кстати, меня зовут Черри Лоник, мне семнадцать лет, и я живу в Денвере. Итак, продолжим. Оказалось, что я ошибалась. Я была не такой, я была особенной, а, может, стала…»
Я не смогла продолжить. Это было глупо. Я тщётно пыталась обойти главную тему, из-за которой начала переводить бумагу. Это мучает меня почти семь лет. Почему я стала такой? Как я стала такой? По телевизору всегда показывали про людей со сверхсилами, но становились они такими из-за аварий, катастроф. Но со мной ничего такого не было, я просто подожгла свою кровать, когда мне было одиннадцать, без всяких предисловий.
Вскоре я начала засыпать, но я заставила себя открыть глаза и идти расстилать постель. Когда я вернулась из ванной, я подошла к своему письменному столу. На нём горел мой любимый светильник. Он походил на старый фонарь со свечой внутри, но мне очень нравился этот старый фонарь. По большей степени из-за того, что я могла в любой момент зажечь его или потушить, не пользуясь спичками или зажигалкой. Хотя, я пыталась научиться зажигать обычные лампочки…, но это дело закончилось не очень удачно. Тем более, я больше всего ненавидела физику, а Фани пыталась втолковать мне, что её надо бы поучить, чтобы всё получилось.
В полусонном состоянии я легла на кровать, повернулась набок и полностью погрузилась в мир снов, взмахом руки потушив светильник. Через какое-то время я очнулась. Я огляделась и поняла, что я нахожусь в комнате, похожей на нашу с Фани. Как только я вспомнила про свою сестру, мне показалось, что она должна быть здесь, но я была совершенно одна. Я почувствовала жар и не просто жар, а огонь, как будто меня обжигали. Но это было невозможно. Даже если бы меня обжигали, я бы не почувствовала ничего, только лёгкое приятное покалывание, похожее на щекотку. И тут я посмотрела на себя. Я думала, что потеряю сейчас сознание, потому что я была ошарашена. Я горела. Я чувствовала огонь. Я чувствовала, что он сжигает меня. Я попыталась закричать, но не услышала ничего. И вдруг меня кто-то облил водой, да так, как будто на меня только что обрушился водопад, но я поняла, что ничего не вижу. Кто-то потушил огонь, и в комнате стало совершенно темно. Пожар, что сжигал меня, был единственным освещением. Но мне так хотелось узнать, кто был мой спаситель. Тогда я вытянула руку и попыталась создать огонь, чтобы осветить комнату и увидеть того человека. Но я поняла, что у меня ничего не получается. Огня нет. Вокруг темно. Я попыталась ещё раз осветить комнату, но ничего не получилось. Тогда я проснулась от собственного крика.

Глава 1. Встреча.

- Черри! Черри, ты в порядке?!
Фани стояла над моей кроватью и трясла меня со всей силы, что у меня поплыло перед глазами.
- ЧЕЕЕР! Приди в себя, умоляю!
Она уже срывалась на крик из-за беспокойства, так что я постаралась выдавить из себя несколько слов, чтобы она успокоилась и не разбудила маму с Грэйс, хотя, скорее всего, это уже сделала я.
- Фани, не кричи. Я в порядке.
- Точно? Я принесу воды.
- Спасибо.
Фани вышла из комнаты и бесшумно направилась на кухню. Я, воспользовавшись одиночеством, думала о своём сне. Это было странно ощущать себя беспомощной, даже если это было не по-настоящему. Я попыталась вспомнить подробности, но пришла Фани.
- Тебе приснился кошмар? Что-то вроде хрупкого моста над раскаленной лавой или директора школы у нас в гостях?
Я выдавила улыбку, но мне было совсем не смешно.
- Что случилось? – я уловила нотку беспокойства в голосе Фани. Видимо, моя фальшивая улыбка не убедила её.
- Ты слишком внимательная, - попыталась пошутить я, чтобы отвлечь её.
Фани внимательно смотрела на меня. Я не знала, что сказать ей. Я всегда умела идеально врать, но только не своей сестре. Она действительно была слишком внимательна, особенно ко мне. Она чувствовала мою ложь за милю.
Она слегка сузила глаза и продолжала внимательно смотреть на меня, как будто надеялась прочитать ответ в моих глазах. Пусть даже не мечтает об этом.
- Ты не угадала, мне приснилась какая-то собака, ничего особенного, - спокойно соврала я, слегка дрогнув при слове «собака». 
Давно, когда мне было всего двенадцать, меня сильно покусала взрослая овчарка. Травм особых не было, но после этого я до смерти стала бояться собак. Хотя я до сих пор очень люблю и, ни в коем случае, не боюсь волков  -  это всегда были и остались моими любимыми животными. Вскоре я отыскала ту собаку и отомстила, это был второй раз, когда я применила свою силу.
Конечно, Фани не поверила мне, но и не стала спорить, что сильно удивило меня. 
- Ладно, я сильно хочу спать, поэтому не буду тебя допрашивать, - в итоге сказала она.
- Ты можешь сделать мне одолжение? – спросила я Фани, хотя уже знала ответ.
- Конечно, что ты хочешь?
- Не ложись пока спать.
- Это ещё почему? – с возмущением спросила Фани, но я уловила в её голосе смешные нотки.
- Я хочу поговорить, - уже без смеха сказала я.
- Что-то случилось?
Я видела, как Фани забеспокоилась. Мы были очень близки и дороги друг другу, больше чем другие сёстры. Мне сразу захотелось обнять её и успокоить, сказать, что всё хорошо, и ей не о чем волноваться. Но я не сдвинулась с места. Мне нужно было, чтобы она беспокоилась, волновалась, иначе она не будет относиться к этому разговору серьёзно.
Я лежала на кровати и собиралась с мыслями. Я не знала, как ей всё объяснить, рассказать мои мысли. Фани сидела у меня в ногах и внимательно на меня смотрела, но не в глаза, а на руки. Мне показалось, будто она боится посмотреть мне прямо в глаза.
Мы обе молчали. Казалось, прошла целая вечность, хотя, скорее всего, минуты две или три. Вскоре я решила выложить все свои мысли.
- Мне кажется, что я потеряю свой дар. Я боюсь этого. Он у меня так внезапно появился не из-за чего, что может и внезапно исчезнуть. Хоть я им особо и не пользуюсь, но он как будто часть меня, понимаешь?   
- Фу-у, ну ты и глупышка! Нет, конечно, я тебя понимаю, на счёт того, что твой дар – часть твоей жизни, но додуматься до такого, ты совсем спятила!
Я была ошарашена таким ответом. Я думала, мы с ней поговорим по душам, всё обсудим, а она просто раздавила меня, выплюнув мне эти слова в лицо.
- Что?! Это я спятила? Да, чёрт тебя подери, что с тобой?
- Со мной всё в порядке. Это ты с катушек съехала! Зря только беспокоилась.
- В каком смысле?
У меня уже появились мысли, что мой кошмар продолжается. Отлично! Я всё ещё сплю, от этой мысли на душе стало немного легче. Завтра будет голова от этого всего болеть.
- Я думала, у тебя какие-то проблемы, а, оказывается, это всё плод твоего воображения!  - она засмеялась так, как будто рассказала мне старую шутку, которая была очень понятлива, но я всё не смеялась.
- Да что происходит, Фани?!
Моя младшая сестра вдруг перестала смеяться и снова стала серьёзной.
- Ничего, Чер, всё прекрасно, - лукаво улыбнувшись, сказала Фани.
Я узнала этот тон. Невольно улыбнувшись, я решила повернуть разговор в другое русло.
- Что ты имела под фразой «я тебя, конечно, понимаю»? Как ты можешь меня «конечно, понимать»?
- В смысле, ну…
Фани почему-то медлила, мне казалось, что она что-то скрывает от меня. Но этого просто не может быть. Мы с самого её рождения стали лучшими подругами и никогда ничего друг от друга не скрывали.
- Фани, ты же ничего от меня не скрываешь? Даже если так, я не обижусь, если ты давно это скрываешь и расскажешь только сейчас.
Я многозначительно на неё посмотрела. Она, было, открыла рот, чтобы сказать что-то, но тут, же закрыла его. Я судорожно выдохнула. Она всё-таки что-то скрывала и самое ужасное не хотела об этом рассказывать. Я не думала, что такое время когда-нибудь наступит.
Я встала с постели и подошла к окну. Открыв его, я немного высунулась на улицу. Я обожала открывать окно ночью и смотреть, как на улице светит луна, хотя и без неё там было достаточно света от ярких фонарей и светящихся табличек с рекламой. На улице была середина июля, что позволяло мне свободно открыть окно, не боясь, что ночью Фани замёрзнет. Хуже всего было зимой. Фани не нравилось, что я открывала окно, но всё равно смирялась с этим, укутавшись в два одеяла и согреваясь моим огнём. А я любила смотреть, как падают снежинки в темноте, совсем не боясь холода. Я не знала, что такое холод.
Прошло минут пять с последнего сказанного Фани слова. Напряжённая тишина рвала меня изнутри. Краем глаза я заметила, как она невольно дёрнулась.
- Замёрзла?
- Ничего, потом согреюсь. 
Она сидела на самом краю кровати, который был рядом с окном. Я протянула к ней руку и коснулась её плеча. Подав огонь в её тело, я услышала, как она задышала ровнее.
- Спасибо, но не стоило, - безразличным тоном поблагодарила меня Фани.
- Фани, я…
- На счёт твоего дара. Не беспокойся, ты его не потеряешь, потому что он возник у тебя не случайно. 
Я была ошарашена. Откуда она могла знать такие подробности? Даже я не знаю, как появился мой дар, а она узнала об этом секрете только через три года после того, как он появился.
- Откуда ты это знаешь?
- Я вчера вечером с мамой разговаривала, пока ты в душе была.
Я замерла. Наша мама ничего не знала обо мне. Я пока не хотела ей об этом рассказывать. Но Фани не могла ей выдать меня, просто не могла. Я ей доверяла.
- Она… что-то знает? – неровным голосом спросила я.
Меня действительно пугала мысль о том, что моя мама что-то знает о даре. Мы с ней не были близкими подругами, как в некоторых семьях, и моя сестра Фани тоже.
- Нет, ничего. Мы с ней о другом разговаривали.
Я задышала ровнее, но всё равно не успокоилась до конца.
- И о чём же вы разговаривали?
Фани облокотилась на подоконник и посмотрела на меня. Улыбнувшись, она заговорила:
- Она рассказывала мне про случай с тобой в школе.
- Что ещё за случай?
- Ты знаешь, что в нашей школе был пожар лет десять назад? – продолжая довольно улыбаться, спросила Фани.
- …нет… - помедлив, я ответила.
Меня слегка напугали её слова. Да что там слегка! Я остолбенела, когда она сказала про пожар. Но я действительно ничего такого не слышала не тогда, не сейчас.
- Ты не беспокойся. Пожар был небольшим, хотя ты правильно поняла, он был по твоей вине, - медленно выдала мне сестра.
Последние слова она сказала шёпотом, отведя глаза в сторону. Она знала мою реакцию, но она не догадывалась, что всё будет именно так.
- Кто-то погиб…? – я сказала это так тихо, что даже я услышала свои слова с трудом.
- Трое детей не смогли выбраться, обвалившийся шкаф загородил им путь.
Дальше всё было на автомате. Я подошла ближе к окну и резко нагнулась вниз. Фани успела соскочить с кровати и поймать меня за ноги. Я не совсем поняла, как она меня затащила в комнату, ведь я весила на одиннадцать фунтов больше неё! Не подумайте это нормально для моего возраста и роста. Хотя одна догадка у меня появилась, что на неё так адреналин повлиял.
У меня нет замашек самоубийцы или что-то в этом роде. Я давно уже поняла, что мой дар опасен, и это было последней каплей. Вы думали, мои неудачные эксперименты с огнём остановились только на кровати и лампочках? К сожалению, нет. Я поджигала кухню, мамину машину (странно, да? обычные дети попадают в аварии на родительских тачках, а я подожгла её), разные электроприборы и, насколько я помню, три сотовых телефона и один домашний (мой парень просто не брал трубку).   
- Черри, ты действительно спятила? Ты обо мне подумала, а о маме, о Грэйс, о ещё сотнях счастливчиков, которые станут твоими парнями?
Я ничего не могла ответить. Слёзы потоком хлынули из моих глаз, что даже больно стало. Я убила троих детей, троих не в чём неповинных детей…
- Эй, сестричка, не расстраивайся. Ну, с кем не бывает.
С кем не бывает? С тем, у кого не сносит крышу с полуоборота, и он не поджигает всё подряд в порыве злости, страсти или ревности! А у меня бывает! Такая уж я родилась. Моя смерть могла бы спасти ещё несколько невинных людей…
При этой мысли я попыталась встать и снова выпрыгнуть из окна. Фани почувствовала, что я зашевелилась, но, видимо, ещё не доверяла мне, поэтому крепко надавила на плечи, чтобы я не смогла встать. Ха, правильно делала.
Выдохнувшись, я поняла, что моя попытка самоубийства не удастся. Поэтому я решила выспаться, но Фани всё равно не пускала меня.
- Фани, пусти, я хочу… сп… - кое-как выдавила я из себя, но всё равно не договорила.
- Эй, Черри, а ну, очнись! – теребила меня во все стороны сестра.
- А? Я спать хочу…  - и тут я обмякла у неё в руках, потому что уже не могла держаться.
Очнувшись, я заметила, что уже светло. Я проспала всю ночь. Голова раскалывалась, ноги не слушались. Да, как я дойду до душа, не представляю. И тут я заметила одну приятную вещь. Рядом с кроватью стоял маленький столик, на котором был поднос с завтраком. Завтрак состоял из омлета с обжаренными кусочками бекона и стаканом апельсинового сока (но если честно, сейчас мне не помешал бы стакан виски). А рядом была записка: «Скушаешь все, будет ещё сладенькое». Я невольно улыбнулась. Моя младшая сестрёнка знала, как утешить меня. 
Через несколько минут, когда я уже доедала последний кусочек бекона, в комнату зашла Фани. Я заметила, что в руках она несла большую тарелку. Я доела и составила посуду так, чтобы на столике поместилась ещё одна тарелка.
- Ну вот, молодец, вот кому бы я сегодня пирожные пекла, если бы твой вчерашний суицид удался? – грозно посмотрела на меня сестра.
Я потупила взгляд. Действительно, я не представляю, как бы это пережила мама или бабушка, что уж думать о Фани. Боюсь, она бы вскоре последовала за мной.
Я посмотрела на тарелку. Там лежали только что испечённые пирожные. Фани умела вкусно готовить, в отличие от меня (я же рассказывала о кухне…). Мой предел – это жареная картошка фри и недожаренный бекон. Я взяла одно пирожное и положила в рот.
- Ммм… - это были мои любимые с шоколадной пастой внутри, а сверху посыпанные сахарной пудрой.
- Я старалась, - улыбнулась Фани.
- Давай забудем про вчерашнее. Ты права, я бы не простила себе, если бы оставила тебя здесь одну с этими пирожными  и парней, которым могло повезти встретить меня, -  искренне улыбнулась я.
- Класс! Тогда собирайся - мы едем на пляж с мамой, - подскочила от счастья Фани и побежала к гардеробной, выбирать купальник.
Она обожала воду. Странно, да? Я любила огонь, а она воду, но в тоже время мы оставались лучшими подругами. У неё было полно всяких разных купальников. А я в свою очередь любила фирменную обувь, поэтому моя гардеробная, была битком забита разными туфельками, босоножками и сапожками.
Через час мы уже сидели в маминой машине и ехали на пляж. Я называю этот не первой свежести «шевроле» маминым, потому что вскоре надеюсь купить себе свою машину. У меня есть некоторые сбережения, поэтому, думаю, в этом году я буду ездить в школу, а не ходить пешком. Как представлю, так сразу появляется улыбка на лице. Ведь, тогда я смогу надевать обувь на каблуке, совершенно не боясь, стереть ноги по пути в школу. И, кстати, водить в обуви на каблуках очень даже удобно.
Вот мы подъехали к пляжу. Фани пулей вылетела из машины и побежала на пляж, быстро оплатив билет в кассе, чтобы выбрать местечко получше. Мама вышла из машины, взяла пакет с рекламой (она работала риэлтором) и отправилась к входу на пляж. Я же, не спеша, тоже вышла из машины и взяла с багажника пакет с продуктами. Как только я закрыла дверцу, тут же запищала сигнализация. Цокая каблуками по асфальту, я отправилась к входу. На пляж я надела свои, недавно купленные, босоножки. Они были цвета сирени с маленьким заострённым на конце каблуком. Я была в бежевом купальнике, не уверенная, что он хорошо смотрелся с моей бледной кожей. Но я была слишком стеснительной, чтобы разгуливать в одном купальнике, поэтому сверху завязала светлое с золотыми полосками парео. 
Как только я заплатила за вход на кассе, мои глаза начали искать места под навесом, которые уже должна была занять Фани. Она любила места в тени, и я тоже. Не люблю много времени проводить на солнце, тем более мне не нравится, как смотрится загар на моей коже.
А вот и Фани. Я быстрым шагом направилась к ней. Маму я заметила около соседнего деревянного столика со стульями. Она уже разговаривала с какой-то женщиной, которая сидела за этим столом. Эх…, опять работа.
Мама никогда не упускала возможность поработать и постараться предоставить кому-нибудь жильё. Будь то пляж, кафе, даже наша с Фани школа! Она везде искала выгоду.
Когда я подошла к нашему деревянному диванчику, Фани встретила меня с сияющей улыбкой на лице.
- Я, конечно, знаю, как ты воду любишь, но, чтобы так ты радовалась, вижу впервые, - сказав, я присела на диван и откинула голову назад.
- Я радуюсь совсем другому… случаю, - всё ещё лучезарно улыбалась сестрёнка.
- И какому же?
- Я встретила ангела, который спустился с небес, - млеющим голоском прошептала Фани.
Я чуть не подавилась от хохота! Моя сестра просто с ума сходила по красивым парням, я же в свою очередь не гонялась за ними, они сами находили меня. Но сестрёнка тоже не отставала от меня в количестве поклонников.
Я огляделась по сторонам - вдруг сама догадаюсь, что это за ангел, но он нашёл меня первым.
- Привет, - услышала я низкий бархатный голос из-за спины.
Я заметила, как Фани остолбенела, смотря на того, кто стоял за моей спиной. Я медленно повернула голову и тут же потеряла дар речи. Передо мной стоял высокий парень. У меня слов не хватило, чтобы описать его. Стройный, в меру мускулистый (именно в меру, а не как эти качки с горой мускулов – это же просто вульгарно!) и, конечно, блондин! Ведь девушки как раз по блондинам и сходят с ума. У него были светло русые волосы, а глаза… Его глаза сверкали, как два изумруда!
Я услышала, как Фани кое-как смогла выдавить из себя что-то похожее на привет. Я всё ещё молчала.
- Моя мама пригласила вас провести время вместе с нами. Видимо, они быстро подружились, - он повернул голову в сторону. Я с трудом заставила себя оторваться от этого Аполлона и посмотрела туда же. Наша с Фани мама уже вовсю болтала с миссис…, эх…, я даже его имени не знаю, могла бы потрудиться и спросить.
- А как тебя зовут? – спросила я, всё-таки найдя в себе силы.
- Чарли, а вас красавицы? – лукаво улыбнувшись, спросил он.
Ах, какая у него улыбка…, я думала, так улыбаются только кинозвёзды.
Так и не выдавив и словечка, ко мне на помощь пришла Фани.
- Я Фани, а это моя старшая сестра Черри, - уже нормальным голосом ответила сестричка. Видимо, она уже очнулась, и его восхитительные чары не действовали на неё, чего не скажешь обо мне…
- Сладкое у тебя имя, - сверкнув глазами, сказал Чарли.
Я так и растаяла. Боже, что он со мной делает? Неужели, это любовь с первого взгляда? Не верю! Что это за бум-бум в груди… Всё, я окончательно сошла с ума!
- Да, я знаю, - только это я смогла из себя выдавить.
- Ну, так что вы идёте? – он уже обращался к Фани. Видимо, он подумал, что я умственно отсталая и со мной контакты исключены, вот чёрт!
- Да, конечно, сейчас подойдём, - уже совсем уверенно с ним разговаривала Фани.
Чарли пошёл к столику и что-то сказал своей маме. Фани же начала меня трясти за плечи.
- Ау! Чер, очнись, - она вполголоса пыталась разбудить меня от завораживающего эффекта улыбки Чарли.
- Да, да...? – промямлила я.
- Черри, да что с тобой? Я впервые тебя такой вижу, - шутливо разволновалась сестра.
- Фани, кажется, я влюбилась…
- Тогда поздравляю, но не забывай, около ангелочков очень любят крутиться дьяволы, - сказав это, она досадно улыбнулась и повернула мою голову к их столику.
Я снова посмотрела на Чарли и снова потеряла голову. Какой же он красивый, а какая улыбка. Да, что со мной происходит всё-таки?
Тут я заметила ещё одного человека, который сидел вместе с ними за столиком, точнее… сидела. Это была приятной внешности девушка (не будем себе врать, вдруг она его сестра), с белыми, как снег волосами. На корнях уже сильно отросли волосы, и был виден цвет немного темнее краски. Но тут мои надежды сломались, когда он сел рядом с ней, а она потянулась к нему и, никого не стесняясь, поцеловала его.
Я как будто куда провалилась и оттуда слышала слабый голос Фани.
- Пошли, Черри. Ничего, бывают разочарования, - пыталась подбодрить меня сестрёнка.
- Идём, - полным разочарования голосом сказала я.

Отредактировано Вина Новел (14-10-2010 19:27:18)

+1

2

Вина Новел написал(а):

из-за которого все мужчины умирают, как только становятся отцами

подобная история была в фильме - жена мясника
а про девушку. вызывающую огонь в Хэллбое. Не советую брать сюжеты, похожие на что-то, ну, если не знаешь, если такие, то хотя бы проверить, иначе может случиться то же самое, что со Стефани майер.

Вина Новел написал(а):

Вскоре я начала засыпать, но я заставила себя открыть глаза и идти расстилать постель. Когда я вернулась из ванной, я подошла к своему письменному столу.

Небольшой ляп. Ты так написала. как будто бы у неё постель в ванной хд

Честно - не до конца дочитала, лень)) Но, в принципе, диалоги мне понравились, да и стиль написания довольно не плох - вначале есть интрига, хотя и не большая. Текст по прочтению легко воспринимается) Плюсую работу)

0


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Во власти стихии. Раскалённая судьба.