Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Литературная беседка » Какой жанр предпочтительнее, какие жанры существуют :)


Какой жанр предпочтительнее, какие жанры существуют :)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Не знаю, была ли уже такая тема на форуме, или же не было, но мне стало очень интересно, какие жанры книг предпочитаете лично вы, какие бы вам хотелось прочитать и так далее. Жанров очень много, и, если честно, я сама была очень поражена, когда открыла огромное количество ранее неизвестных мне видов произведений, их жанров и так далее. Короче говоря, делимся впечатлениями)

0

2

Лично мне очень нравятся такие жанры произведений, как:

Action или Adventure;
Parody *хотя, тут лучше посмотреть кино)*;
Fantasy;
AU *alternate universe*
Crossover;
POV *point of view* - love, love, love*

0

3

Лично я люблю детективы и триллеры, на втором месте всякие ужастики. На третьем - все остальное. Хотела почитать какой-нибудь психологический триллер, но ничего путного пока не нашла :dontknow:

0

4

An.killer написал(а):

Crossover

А я про такой не слышала никогда http://i032.radikal.ru/0802/d0/1100912c4cd9.gif

0

5

Allison написал(а):

А я про такой не слышала никогда

ну, теперь знаешь))
Очень интересный и необычный собой жанр)

Allison написал(а):

детективы и триллеры

о, люблю детективы, но не на столько сильно. Больше люблю играть в Нэнси Дрю хд

0

6

An.killer написал(а):

Нэнси Дрю

Пробовала. Было дело.

An.killer написал(а):

Очень интересный и необычный собой жанр)

А в чем это заключается? А то я чего-то не в теме http://i044.radikal.ru/0809/ad/68301f28c391.gif

0

7

Allison написал(а):

А в чем это заключается? А то я чего-то не в теме

хд Объясню кратко и примитивно *да-да, краткость - сестра таланта)*
Кроссовер - этот жанр, который объединяет в себе персонажей нескольких произведений. Например, встретились как-нибудь Гарри Поттер и Эдвард Каллен, им определённо будет, о чём поболтать)

0

8

Allison
могу даже для тебя специально *посвящённый тебе хд* написать мини-кроссовер)

0

9

An.killer написал(а):

Кроссовер - этот жанр, который объединяет в себе персонажей нескольких произведений.

Дошло. Спасибо,An.killer

An.killer написал(а):

могу даже для тебя специально *посвящённый тебе хд* написать мини-кроссовер)

Не, пока не нада ^^

0

10

Allison
не за что)

0

11

Я очень люблю что-нибудь философское , но в тоже время не занудное а живое и интересное)) Ещё конечно нравятся детективы , больше люблю классические , всякие типо Донцовой не воспринимаю.

+2

12

An.killer написал(а):

Action или Adventure;
Parody *хотя, тут лучше посмотреть кино)*;
Fantasy;
AU *alternate universe*
Crossover;
POV *point of view* - love, love, love*

An.killer, это жанры для фанфиков? Дай краткое описание каждого из них, пожалуйста.  http://i009.radikal.ru/0802/5d/753ca010f3eb.gif

0

13

Клёпа написал(а):

нравятся детективы , больше люблю классические , всякие типо Донцовой не воспринимаю.

Вот и я тоже. Люблю классические детективы, исторические романы.

Люка написал(а):

Дай краткое описание каждого из них, пожалуйста

Присоединяюсь к просьбе!

0

14

Клёпа написал(а):

Я очень люблю что-нибудь философское , но в тоже время не занудное а живое и интересное)) Ещё конечно нравятся детективы , больше люблю классические , всякие типо Донцовой не воспринимаю.

Клёпа, ты просто выразила мои мысли! Я тоже люблю философские, психологические романы, заставляющие думать, анализировать, ну и детективы конечно, хотя в последнее время читаю их мало.

+1

15

Клёпа написал(а):

философское , но в тоже время не занудное а живое и интересное))

Я тоже! Все, что заставляет копаться в голове. И не важно в чьей ^^

0

16

Милая людям написал(а):

Я тоже люблю философские, психологические романы, заставляющие думать, анализировать

Allison написал(а):

Все, что заставляет копаться в голове.

Милая людям , Allison

Полностю с вами согласна)) Люблю умные умные книжки.

+1

17

Люка написал(а):

An.killer, это жанры для фанфиков?

да, и не только...

Люка написал(а):

Дай краткое описание каждого из них, пожалуйста.

Клэр написал(а):

Присоединяюсь к просьбе!

Только, думаю, мне не стоит описывать такое простое, как Action или Adventure, Parod и Fantasy, так как, думаю, все знают, что это такое. Пойдём дальше.
Кроссовер я объясняла выше.

AU - это жанр, когда в произведении случается заскок, например, действие происходит в другой галактике. на земля прилетают пришельцы из параллельного мира, то есть, Алиса в Стране чудес, в каком-то роде. тоже относится к этому жанру.
POV - это всем нам давно знакомый жанр, который используется в тех же Сумерках - написание от первого лица)

0

18

Мне нравится юмористическое фэнтези)))

0


Вы здесь » Книжные страсти » Литературная беседка » Какой жанр предпочтительнее, какие жанры существуют :)