Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Фантастика и Фэнтези » Эрин Хантер


Эрин Хантер

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Под этим псевдонимом пишут на данный момент 4 английских автора.
Все - женщины: Кейт Кэри, Черит Болдри, Виктория Холмс и Тай Сазерленд.
Ими написана серия книг "Коты-воители", которая, возможно, будет экранизирована.
На данный момент выходит также их серия "Странники" - о медведях.

Кто-нибудь читал? :З

0

2

VRSh написал(а):

серия книг "Коты-воители"

Знакомая рассказывала мне про эту серию. Она вызвала у нее неописуемый восторг. Но сама я ничего не читала. У нас их в продаже найти очень трудно

0

3

Allison, скачать можно на одном из русских фан-сайтов - http://wildwarriors.narod.ru/books.html
Правда, там, по-моему, только первый цикл "Воители". А сейчас уже четвёртый выходит - "Знамение звёзд".
Как сообщили американские представители, будет ещё один цикл, пятый. *0*

Книги классные, особенно первый цикл. :З Сформировал даже что-то наподобие субкультуры - в России и в мире. Обычно фанаты КВ - очень творческие люди, сами пишут, рисуют, переводят... а в память об одной из фанатов серии, которая погибла в торнадо, писательницы создали персонажа с именем BrightSpirit, вот статья об этом - http://cat-warriors.narod.ru/emmy.html

+1

4

VRSh, спасибо, почитаю.

0

5

VRSh написал(а):

"Коты-воители",

VRSh, герои серии настоящие коты?! Не совсем могу осмыслить...

0

6

Клэр, жанр - фэнтези для детей. :З
Сюжет, если кратко: на определённой местности [лес с рекой и вересковыми пустошами] обитают четыре клана диких котов со своими законами и традициями. Они живут там уже многие поколения, сами охотятся, защищают свою территорию от вторжения чужаков и крайне презрительно относятся к домашним кискам людей. Близится зима, и один из кланов - Грозовой - неожиданно терпит поражение, в результате которого приходится отдать другому часть территории. Предводительница Грозовых котов, Синяя Звезда, спрашивает совета у предков, и они посылают ей пророчество, которое ей надлежит правильно истолковать, потому что от этого зависит судьба клана. "Только огонь сможет спасти твой клан". Вскоре Синяя Звезда встречает на границе территории клана котика по имени Рыжик. Он молод, проницателен и силён, а его шерсть горит живым огнём. Это и есть кот, появление которого предсказано Звёздным кланом - предками-воителями всех четырёх властителей леса. С этого момента и начинаются захватывающие события, где есть место и дружбе, и предательству, и запретной любви, и невероятным путешествиям.

Отредактировано VRSh (14-11-2010 19:46:24)

0

7

VRSh написал(а):

обитают четыре клана диких котов со своими законами и традициями.

Ой, меня заинтересовало! Я люблю такие фантазии.

0

8

Очень интересная серия.Особенно для любителей животных.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Фантастика и Фэнтези » Эрин Хантер