Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Детективы » Кристи Филлипс.


Кристи Филлипс.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://christi-phillips.com/images/christi-phillips.jpg

На данный момент Кристи Филлипс является автором двух романов: "Хранитель забытых тайн" и "Письмо Россетти", которые в настоящее время переведены на восемь языков, включая русский, немецкий, испанский и португальский.

Ее книги сочетают в себе несколько  любимейших вещей автора - это старые книги, библиотеки и путешествия!

Когда Кристи Филипс не копается в архивах или не изучает исторические центры европейских городов, она живет с мужем в Сан-Франциско, где она работает над  своим следующим романом.

Интервью с Кристи Филипс:

1. Кем из современников вы больше всего восхищаетесь?
    Бараком и Мишель Обама.

2. Что Вас больше всего огорчает?
    Мое домашнее животное. У меня есть белый длинношерстный кот Кларенс... Когда он счастлив, у него течет слюна. 

3. Кто из исторических персонажей вам ближе всего?
    Наполеон. Нет, я просто шучу!

4. О чем вы жалеете больше всего?
О том, что я не начала писать раньше!

Отредактировано Клэр (25-01-2011 23:51:01)

0

2

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1001164340.jpg

Молодая ученая из Гарварда Клер Донован приезжает на конференцию в Венецию, чтобы прояснить один из самых загадочных моментов в истории этого города. Известно, что Алессандра Россетти, знаменитая куртизанка XVII века, написала секретное письмо, в котором предупреждала Венецианский совет о существовании испанского заговора против республики. Клер считает Алессандру героиней, однако высокомерный профессор из Кембриджа Эндрю Кент разбивает ее теорию в пух и прах, доказывая, что куртизанка входила в число заговорщиков...

Вот  я и дочитала этот роман... И у меня, как и написано на обложке книге, появилось страстное желание посетить Венецию с ее пышными маскарадами и узкими, извилистыми каналами, по которым скользят туристические гандолы.
Надо заметить, автору, действительно, удалось передать дух этого города, его красоту... и опасность. Мне книга очень понравилась!  :cool:

Сам сюжет развивается в двух параллельных плоскостях: наша современница Клер Донован исследует события четырехсотлетней давности и при этом мы сами учавствуем в этих событиях, наблюдая за жизнью Алессандры Россетти, так называемой, честной куртизанки.

События, относящиеся к современности, конечно, большой оригинальностью не блещут, но читать о них все же интересно и приятно: как же Клер удастся докопаться до истины? Каким же Эндрю окажется на самом деле? Как будут развиваться их дальнейшие взаимоотношения? Меня жутко раздрожала Габриэлла...

Вообщем кроме всего прочего я узнала много нового и интересного, так что чтение, считаю, было не бесполезной тратой времени; и если я когда-нибудь соберусь посетить Венецию  ;)  , то непременно захвачу с собой этот роман в виде путеводителя... и вдохновителя соответствующего настроения.

Отредактировано Клэр (26-01-2011 16:24:49)

+2

3

Клэр, теперь я, наверное, решусь прочесть этот роман! Спасибо!

0

4

Милая людям написал(а):

теперь я, наверное, решусь прочесть этот роман!

А я теперь хочу прочесть "Хранителя забытых тайн". Там события происходят уже в Англии, что мне во многом ближе, к тому же начинает проявляться детективная линия... Похоже, я не угадала с разделом, в который стоило поместить творчество Кристи Филипс! ^^

0

5

Клэр написал(а):

"Хранителя забытых тайн"

О, у нас эта книга очень дорогая (самая дорогая получилась в серии)! Поэтому даже не знаю, что делать. Прочту "Письмо Россетти", захочу продолжения, но не за такую цену :no:

Клэр написал(а):

Похоже, я не угадала с разделом, в который стоило поместить творчество Кристи Филипс!

Вчера прочитала отзыв на 2 этих романа писательницы, и вот читатель их сравнил с серией о Сен-Сире. Может, тогда эту тему переместить в детективы, к Харрис?

0

6

У нас "Хранитель забытых тайн" тоже дороговат пока что, но и роман "Почему поют русалки" стоил не меньше. Однако мне повезло с новогодними скидками, буду ждать чего-то подобного.

Отредактировано Клэр (27-01-2011 21:52:44)

0

7

Честно говоря никогда не читала, но теперь неприменно

0

8

lodi, ждем твоего впечатления о романе!

0

9

http://i.livelib.ru/boocover/1000452699/l/7844/Kristi_Filips__Hranitel_zabytyh_tajn.jpg
Хранитель забытых тайн

В библиотеке Кембриджского университета историк Клер Донован находит старинный дневник с шифрованными записями. Ей удается подобрать ключ к шифру, и она узнает, что дневник принадлежал женщине-врачу Анне Девлин, которая лечила придворных английского короля Карла Второго в тот самый период, когда в Лондоне произошла серия загадочных убийств. Жестокий убийца, имя которого так и осталось неизвестным, вырезал на телах жертв непонятные символы. Клер загорается идеей расшифровать дневник и раскрыть загадку давно забытых преступлений...

Сразу хочется сказать, что в сравнении с первой книгой - "Письмо Росетти" - этот роман во многом выигрывает: во-первых, сюжетная линия намного увлекательнее( возможно, немалую роль в этом сыграло и место действия происходящих событий - Англия, которая мне во многом ближе Венеции, но и даже если бы не так, то этот роман все равно лучше...на мой взгляд); во-вторых, здесь увлекательна не только историческая составляющая книги, но и современная, чего в первой части совсем не наблюдалось. Там я откровенно скучала, читая о "приключениях" Клер Донован в современной Венеции, а здесь вот нет - скучать времени не было, ведь герои книги вели свои детективные изыскания в обоих временных измерениях.

Конечно, поначалу меня смущало, что события, происходящие в Англии времен Реставрации, описываются не в прошедшей временной форме, а в настоящей, но потом к этому, конечно, привыкаешь, увлекшись занимательным сюжетом. А сюжет хорош: он сильно напомнил мне Лессман с ее патером Блэкшо и королевским судьей, тем более, что и время событий почти совпадает...
Да и сама автор очень достоверно описала Лондон того времени: у меня было такое чувство, словно я реально в нем побывала; также было довольно интересно узнать о различных изысканиях в области медицины того времени да и просто о нравах и обычаях, которые не перестают меня удивлять... и даже ужасать...местами.
Вообщем, на мой взгляд, Филипс порядком выросла в своем творческом мастерстве - надеюсь, что следующая ее книга будет еще лучше! К тому же Клер с Эндрю наконец-то поцеловались... Если их отношения будут развиваться столь "стремительно", то нас ждет еще не одна книга впереди! Ха.
...и пусть я получу от них столько же удовольствия, сколько получила от этой!

+1


Вы здесь » Книжные страсти » Детективы » Кристи Филлипс.