Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Вопросы » Идеи по развитию форума


Идеи по развитию форума

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Если есть идеи, предлагайте.
Что бы вы хотели видеть на форуме? Чего нам не хватает? Что хотелось бы добавить?
Готовы ли вы внести свой вклад в развитие форума?

Любые предложения очень ценны.

0

2

Люка, у меня есть предложение! А точнее напоминание, потому что ты сама так собиралась сделать :yep:
Что если создать особый раздел "Картинки"? Т.к. у нас уже достаточно тем с картинками, но все они в разделе "Аватарки", и тем самым как бы там теряются.

Реализовано.
Администрация.

0

3

Согласна, что пора. Уже думаю, куда бы присоединить этот раздел.   http://i013.radikal.ru/0802/5a/b768a1e282c8.gif

0

4

Создайте пожалуйста тему с навигацией в разделах авторы, другие темы, детективы и другие разделы, где количество тем превышает тридцать, так как затруднительно найти нужную тему.

Реализовано.
Администрация.

0

5

extraterrestrial написал(а):

Создайте пожалуйста тему с навигацией в разделах авторы, другие темы, детективы и другие разделы, где количество тем превышает тридцать, так как затруднительно найти нужную тему.

Отличная идея, extraterrestrial. Еще бы найти время на это.  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-1.gif

0

6

У меня тоже есть несколько предложений:

1) Думаю, что можно открыть на раздел по культуре и искусству. Там можно вести обсуждения события культурной жизни стран, где живут участницы форума. Ну, например, туда можно будет перенести мою тему про театры, которую я в дальнейшем, планирую развивать. Можно обсуждать живопись, скульптуру, музеи (где хранится всё вышеозначенное0 и музыку (классическую).

2) Так же не плохо бы создать официальную анкету для новичков с пускай стандартными вопросами (типа, как зовут? Сколько лет? Где живёшь? Работаешь? Учишься? У тебя есть парень? И т.д.), но с помощью которых было бы легче узнать новичка. Чтобы, по нужде, всегда можно было обратиться к анкете конкретного человека, например – «Так, а где форумчанка Маша живёт? Дай-ка гляну её анкетку….». И, а) закрепить данную тему, т.е. сделать так, чтобы она не опускалась и все её всегда могли найти, б) или сделать целый раздел под анкеты, где каждый учасник заполняет отдельную анкету (с одинаковым списком вопросов для всех).

3) Неплохо было бы открыть раздел «Дневники», где участникам форума разрешалось бы открыть свою тему, и вести её, в качестве своего дневника: записывать туда свои впечатления о минувшем дне, свои мысли, эмоции, чувства….

4) Раздел «Классика» можно было бы разделить на два – русская и зарубежная классика. Кстати, если в школе одна и та же учительница обычно ведёт русский язык и литературу, то в вузах (гуманитарных, где литература профильный предмет), мало того, что русский и литература – разные предметы, так их ещё преподают разные кафедры. Более того, свои отдельные кафедры есть под русскую и под зарубежную литературу. Потому неплохо было бы сделать один раздел под русскую, а другой – под зарубежную классику.

5) Не знаю, как у вас на форуме принято обращаться со старыми, непосещаемыми темами. Просто если вы их удаляете, то лучше этого не делать. Сейчас объясню почему. 98,9% новых участников приходят на форум с различных поисковых систем: Яндекса, Рамблера, Гугла. В поисковых же самих системах. Каждый сайт оказывается, благодаря содержащейся на нём информации. Чем больше инфы на сайте, тем выше его поисковая значимость. Боле выдача поисковых запросов. Если, например, на вашем форуме есть тема про малоизвестного писателя Василия Ивановича Пупкина, в которую было только одно-два ответа со времени её создания, то не следует её удалять. Вполне может быть, что эта тема ещё дождётся своего часа: через поисковик на неё когда-нибудь выйдут отчаянные почитатели таланта В.И. Пупкина, и эта тема по-настоящему «зазвучит» - станет самой популярной темой вашего форума! Даже если не станет, то хоть кто-нибудь через поисковик на неё выйдет – будьте уверены!!!!!

+1

7

А! Ну и к означенным пунктом добавляю ещё, что полностью поддерживаю высказанную другой форумчанкой идею по открытию приватного раздела, где можно будет выкладывать свои фотки.

0

8

Mislena написал(а):

например – «Так, а где форумчанка Маша живёт? Дай-ка гляну её анкетку….»

Эту информацию можно увидеть под аватаркой "Откуда". И возможно ты заметила, что не все указывают точное место, если вообще его указывают. Кто-то просто не хочет делиться такой информацией. А если есть желание узнать получше участника форума, то для этого есть раздел Тет-а-тет. Многие новички зайдут на форум несколько раз, оставят пару- тройку сообщений и больше не возвращаются сюда, так зачем нам нужна информация о них?
Вот яркий пример: В этой теме отписался новичек extraterrestrial, подал идею для оформления форума, и на этом его деятельность здесь иссякла.

Mislena написал(а):

раздел «Дневники»

Об этом уже заходил разговор, но пока к единому мнению о его необходимости не пришли. И (мое сугубо личное мнение) для ведения дневников есть куча сайтов, а тут люди общаются в общих темах. Если рассчитывать, что эти записи будут читать форумчане и комментировать, то этим можно делиться и в теме Общение на любые темы.

Mislena написал(а):

Раздел «Классика» можно было бы разделить на два – русская и зарубежная классика

Против этого ничего не имею. В этом даже есть свой смысл.  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-4.gif

Mislena написал(а):

Не знаю, как у вас на форуме принято обращаться со старыми, непосещаемыми темами. Просто если вы их удаляете, то лучше этого не делать.

Старые темы никто не удаляет.

0

9

Mislena написал(а):

раздел «Дневники»

согласна с Аней, есть специализированные сайты для этого. Единственно что думаю, может организовать тему где народ может выкладывать ссылки на свои дневники...

0

10

Coluchka написал(а):

Единственно что думаю, может организовать тему где народ может выкладывать ссылки на свои дневники...

я думаю, это бессмысленно.
я, к примеру, веду он-лайн дневник, но поскольку в записях много личного, все они с ограниченным доступом только для друзей. и открывать их для всех только чтоб вы смогли прочитать...простите, не буду

0

11

Эйфория написал(а):

я думаю, это бессмысленно.

я же не предлагаю это делать обязательным условием)))

0

12

Кстати можно устроить голосование: нужны или нет дневники, чтобы каждый высказался по данному вопросу и проголосовал (блин, что-то меня занесло – наверное, сказываются Выборы, которые прошли в России 4 декабря и в которых я приняла участие – первые выборы в моей жизни!).

0

13

Mislena, спасибо за такой грамотный и аргументированный список предложений. Думаю, наш форум нуждается в обновлении и свежих идеях.  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-1.gif Сейчас подумаю над списком. Здорово, что ты не прошла мимо, а поделилась своими мыслями. Для меня это очень ценно.
В принципе, по некоторым пунктам Annetka уже многое пояснила. Я же отметила для себя интересные идеи.

Mislena написал(а):

Кстати можно устроить голосование: нужны или нет дневники, чтобы каждый высказался по данному вопросу и проголосовал

Я не против, устраивайте голосование и посмотрим результаты.  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-1.gif

Mislena написал(а):

А! Ну и к означенным пунктом добавляю ещё, что полностью поддерживаю высказанную другой форумчанкой идею по открытию приватного раздела, где можно будет выкладывать свои фотки.

Раздел будет предназначаться только для фото?

0

14

Думаю, что раздел должен быть не только для фото, но так же и просто для обсуждения различных приватных тем форумчанок. Где можно спокойно поговорить обо всем том, о чем стесняешься сказать в открытых разделах, или спросить совет по какому- либо черезчур интимному вопросу.

0

15

Кстати, как там насчёт раздела для личных фото (ну и прочего личного общения форумчанок)?

0

16

Mislena написал(а):

Кстати, как там насчёт раздела для личных фото (ну и прочего личного общения форумчанок)?

почему бы и нет)
хотя в фактической анонимности каждого пользователя на этом форуме была своя изюминка, как мне кажется  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/15812-1.gif
но я не против подобного раздела, если большинство "за"

+1

17

Эйфория написал(а):

хотя в фактической анонимности каждого пользователя на этом форуме была своя изюминка, как мне кажется

Ну, в этом разделе никто никого не будет принуждать лишаться своей анонимности - хочешь, выставляй фотки, а хочешь - нет: дело каждой форумчанки в отдельности.

0

18

Добро пожаловать в раздел Между нами...  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14196-1.gif

0

19

Mislena написал(а):

Кстати, как там насчёт раздела для личных фото (ну и прочего личного общения форумчанок)?

Раздел создан, но к чему была такая спешка и настойчивость, если в итоге он никому не нужен?

Если он будет пустовать в течение месяца, не вижу необходимости его оставлять.

0

20

Почти месяц нулевой активности. Раздел "Между нами" удален.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » Книжные страсти » Вопросы » Идеи по развитию форума