Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Детективы » Рекс Стаут


Рекс Стаут

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Преклоняюсь перед этим именем. Когда-то прочитала всего полностью, до сих пор вспоминаю шутки знаменитого Арчи Гудвина. Очень люблю эти книги

0

2

А я вот ни разу не читала. Какая у него самая лучшая книга?

0

3

Люка, у него можешь брать любую - в каждой свой особенный интересно закрученный детектив, только главные герои всегда одни и те же - Ниро Вулф и Арчи Гудвин. Для меня со Стаутом может сравниться только Хедли Чейз  :cool:

0

4

Я Чейза вообще не люблю, а Рекса Стаута обожаю.  Стаут у меня в одном ряду с Агатой Кристи, Гарднером. Никакой особой крови,  умные преступления, блестящее расследование.  Стаут сильно напирает на серые клеточки, типа Пуаро.  Гудвин бегает везде , где может, собирает сведения, а Ниро Вульф только одним усилием мозга собирает все сведения в кучу и, не выходя из дома, делает блестящий вывод.  Красиво.

0

5

Пора нам создать тему Чейза, видимо... Вот только я забыла его полное имя. Помню, в детстве (лет 14 мне было) у меня его книги аж слезы вызывали, когда главный герой или героиня были ранены или убиты. Если кто создаст тему, напишу два наиболее любимых для меня произведения.

0

6

Я ни разу не читала - в нашей домашней библиотеке почему-то Стаута не было... Но недавно мама расказывала, что купила и не понравилось - показалось нудным.
Хотя у нас с мамой часто вкусы не совпадают. Ей и Хмелевская нудной кажется, и даже УНЕСЕННЫЕ ВЕТРОМ... :O

0

7

Ну, он действительно "нудный". Но я бы все-таки сюда применила другие слова - он неспешный и очень детализированый. Но в целом сюжеты очень здорово закручены, все концовки становятся динамичными, читаешь, затаив дыхание. А уж обаяние Арчи Гудвина чего стоит...  :P

0

8

Очень хочу почитать про Ниро Вульфа, поскольку очень люблю серии детективов, объединенных одними героями, как мисс Марпл у Агаты Кристи и Питер Уимзи у Дороти Сэйерс.
А про Стаута я много наслышана, хотя в нашей домашней библиотеке его книг тоже никогда не было, о чем я очень сожалею.
Помнится, лет эдак семь-восемь назад я видела сериал по романам Стаута, с тех пор как живые стоят у меня перед глазами пижон Гудвин и тучный интеллектуал и любитель орхидей  Ниро Вульф!

Неужели у нас на форуме никто не читал этих детективов?

0

9

Клэр
прочитала практически все!! Арчи Гудвин это наше все!!))) Могу посоветовать "Золотые пауки", "Красная шкатулка", "Смерть Цезаря", "Всех-кроме пса-в полицию", это мои любимые книги)) Это первые что в голову пришли, если хочешб я еще напишу.

0

10

Coluchka, как здорово, что ты откликнулась! Я как раз не знала за что взяться, а тут отличная подсказка...
Скажи, а нет разницы, в какой последовательности читать? Это не влияет на хронологию?

Coluchka написал(а):

если хочешб я еще напишу.

Хочу. Чтобы иметь в виду, если вдруг встречу эти книги.

0

11

Очень люблю Ниро Вульфа с его орхедеями , а Арчи Гудвин так он вообще без коментариев. Очень легко и интересно написано , можно брать любую книгу и вы получите огромное удовольствие!

Coluchka написал(а):

Могу посоветовать "Золотые пауки"

Это просто прекрасно , один из лучших детективов Стаута :cool:

0

12

Клёпа, приятно, что у нас появился еще один детективолюб!!! :cool:

Я вот до Стаута так пока и не добралась... :stupor: Но планирую когда-нибудь это сделать!

0

13

Клэр написал(а):

Я вот до Стаута так пока и не добралась...

Обязательно доберись , не пожалеешь!

0

14

Клэр написал(а):

Я вот до Стаута так пока и не добралась...  Но планирую когда-нибудь это сделать!

Я вот тоже все собираюсь.... Мой список для чтения на каникулах увеличивается ^^

0

15

"Всех-кроме пса-в полицию"

Вот я впервые и познакомилась с этим автором! :flag:
Оказывается, у Стаута очень маленький размер детективов, это скорее рассказы, нежели романы.

Не знала, что повествование ведется от лица Арчи Гудвина, к тому же с этими его характерными шуточками и чрезмерной самоуверенностью. Интересная личность этот Гудвин!

Сюжет, конечно, занимателен, но меня абсолютно не зацепило... :no: Чувствую, что это немного не мое: слишком коротко... и быстро все разрешилось! Я люблю головоломки позапутаннее.

Отредактировано Клэр (19-10-2010 12:13:30)

0

16

Я познакомилась с этим автором, когда год читала Донцову и там Подушкин упоминал книги этого автора.  Из любопытства поискала в интернете его книги и прочла первую книгу. Потом ещё и ещё. Мне очень понравилось и  я не успокоилась пока не прочла их все. Замечательный автор! Всем советую!

+1

17

Пишет очень хорошо и легко , но тоже под настроение))

0

18

Клёпа написал(а):

под настроение

Вот это точно! Я пока не прониклась...

0


Вы здесь » Книжные страсти » Детективы » Рекс Стаут