Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Во власти грез » Какой сюжет любите?


Какой сюжет любите?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

О чем любите читать? Какое сюжетное направление Вас больше всего привлекает? Или же у Вас нет любимого, и все зависит исключительно от мастерства автора?

0

2

Я люблю современных  отечественных авторов. Сюжеты, приближенные к нашей жизни любого жанра. В основном детективы сейчас читаю.  Детективы и импортные тоже люблю, Гарднера, Агату Кртисти, Рекса Стаута, Конан Дойла про Шерлока Холмса, но почти всех прочитала уже из тех, кто нравится. Совсем не люблю иностранные любовные романы, они меня раздражают. Исторические книги читаю с удовольствием. Только они в основном в отпуске хороши, когда много свободного времени.  А вообще все, что хорошо написано. Только бы заумностей не было и психологоических заморочек.

0

3

У меня в принципе нет чего-то определённого.... Это как автор преподнесёт тот или иной сюжет... Хороший автор может и историю про золушку преподнести так, что будешь читать запоем и не оторвёшься ни на минуту...  :)

0

4

Яркость сюжета прежде всего, оригинальные ходы, новые образы.

0

5

Я люблю, чтобы легко, на едином дыхании читалось. Нравится юмор, проникновенные моменты. Но основным критерием является все же легкость чтения.

0

6

Есть у меня несколько автором, у которых я читаю все без исключения книги. А так в общем, направления выбираю различные. Главное, чтобы у автора было..., даже не знаю как сказать..., способность к повествованию, что ли. Ведь есть романы с довольно тяжелым языком, а ты оторваться не можешь, а есть такие, и вроде просто написаны, а ты не можешь читать, потому что явная чушь и графоманство.  :be:

0

7

Мой самый любимый сюжет: герои встречаются спустя несколько лет после разлуки! Практически всегда покупаю такие книги, независимо от имени автора! А лучшим романом на данную тему считаю "Подари мне луну" Дж. Куин! :inlove:

0

8

Angel написал(а):

герои встречаются спустя несколько лет после разлуки!

Обожаю такое, но не все авторы способны вытянуть такой сюжет, поскольку часто очень пресно изображают жизнь героев вдали друг от друга.

0

9

А я обожаю, когда в романе присутствует месть  и ненависть г. героев другу к другу переростающая в конце в страстную любовь. Ещё обожаю когда г. герой негодяй. Это куда интереснее , когда г. герой положительный.

0

10

Мэри написал(а):

А я обожаю, когда в романе присутствует месть и ненависть г. героев другу к другу, переростающие в конце в страстную любовь.

Мэри, жму руку!

0

11

Angel,а какие романы с таким сюжетом тебе нравятся? И что ещё тебе нравится в сюжетах?

0

12

Все романы Линдсей! Кстати, могу сказать, что и полюбила подобный сюжет исключительно благодаря книгам этой писательницы!
Не так давно "открыла" для себя еще одного потрясающего, на мой взгляд, автора, книги которого напомнили мне романы моей любимицы - это Кинли Макгрегор! Большинство ее романов также строятся по подобному сюжету!

Как писала выше, очень люблю встречи после долгой разлуки (но это, на мой взгляд, просто частный случай сюжета "от ненависти до любви").
А еще очень люблю романы о средневековой Шотландии и пиратах!

0

13

Спасибо за подсказку. Обязательно ознакомлюсь. Рада, что нашла единомышлинницу по-поводу сюжета. Я имею в виду про ненависть-любовь. Я не только читаю такие романы, но и пытаюсь написать сама.Вот как раз сейчас мучаюсь над первой Главой. Как назло не могу придумать имя г.героине. Она русская. Конец 18 века. Да,про пиратов мне тоже нравятся романы.Но средневековую Шатландию я как-то не люблю.моё любимое время 18,19 век. И желательно либо Европа, Россия, или Америка.

0

14

Ну, XIX век я тоже люблю! Впрочем, как и Россию и Европу! А вот Америка мне не совсем по душе! Вестерны читаю исключительно у любимых авторов!
А на Шотландию обратила внимание после романа Дж. Линдсей "Любовь и месть" - очень уж он меня "зацепил"!

0

15

В ЛР предпочитаю век 19. Хотя, конечно, это необязательно. Сюжет--со множеством приключений, переодеваниями, похищениями, погонями, страстями, интригами. Чтобы захватывал от первой до последней страницы, раскручиваясь, как сжатая пружина. Пусть герой и героиня ссорятся, мучаются, страдают,--но в конце обязательно был хэппи-энд! :)  Не люблю перемещения во времени.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Во власти грез » Какой сюжет любите?