Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Рассказы и Стихи » Сегодня я убью человека


Сегодня я убью человека

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Сегодня я убью человека.
Нащупав в потайном кармане конверт с деньгами, я убедилась, что все в порядке. Откуда-то возникло чувство, что все происходит неправильно. Но искушение было слишком велико, а пухлая пачка наличности неотвратимо оттягивала ткань курточки.
В конце концов, что мне терять?

Много ранее…

Откуда я узнала, что это любовь? Пожалуй, почувствовала в тот момент, когда Бред засунул язык мне в рот, и я отчетливо осознала, что наркотики бывают разные, не только такие, как нам преподавали на уроках биологии. Эмоции, как смерч, сорвали крышу, сметая мысли и слабый голос разума.
Когда его мать застукала нас впервые, мы делали ЭТО отнюдь не в первый раз. Но мне было всего шестнадцать, несмотря на черные, сильно подведенные глаза и ярко накрашенные губы, которые, как мне казалось, делали меня распущенной сексуальной цыпочкой.
Я думаю, Бред получил красный диплом в Университете Обольстителей, иначе как объяснить то, что от одной его улыбки мои ноги превращались в теплое желе, и я глупела на глазах?
Вот и тогда - согласилась на быстрый секс в ванной комнате, пока его мать смотрит сериал.
Кто же предполагал, что фильм уже заканчивался?
До сих пор помню, как на ее глазах распалась поза 312, которая долго нам не удавалась, и тихий голос Бреда: «Не волнуйся, милая. Я поговорю с ней.» Он вышел из комнаты, а его мама еще целую вечность сверлила меня осуждающим взглядом, после чего захлопнула дверь и удалилась, оставив меня наедине с моей совестью, то есть практически в одиночестве.
— Сколько ей лет?
— Двадцать!
Я усмехнулась, натягивая на себя одежду и слыша голоса, как сквозь толщу воды.
— Ты не врешь? Я считаю, она младше.
С технической точки зрения, Бред не солгал о моем возрасте. Он просто округлил.
Настоящий возраст его мать узнала случайно. Через четыре года на праздновании моего двадцатилетия.
Да, именно так, не удивляйтесь. Мы не только все еще были вместе, но к тому же поженились. Первая любовь стала последней. Иногда я чуть-чуть жалею об этом.
Мы проводили вместе почти все свободное время, кувыркаясь в постели, поедая пиццу или попивая пиво из больших пластиковых стаканов.
Потом я случайно узнала, что беременна. Бред носил меня на руках, трогательно касался моего округлившегося животика в надежде ощутить движение ребенка.
— Еще слишком рано. – Радостно смеялась я, жмурясь от щекотящих прикосновений.
Он смущенно улыбался в ответ, все-таки до конца не веря мне. И нашему счастью. Тогда я поняла, что все получилось! Романы, которые кричат о неземной любви, не лгут. И еще много недель осознание этого грело душу.
Тем вечером все изменилось. Прогулка из библиотеки, где я взяла новую книгу для беременных, обернулась шлепаньем по лужам в поисках укрытия от хлынувшего, словно смерч, дождя.
Забежав в угловое кафе, я решила переждать непогоду. Отряхиваясь от стекавших за шиворот капель и одновременно откидывая прилипшую челку со лба, я застыла, не окончив действие.
Брэд и Эмма, наша общая подруга, ужинали за одним из столиков. Он держал ее за руку, поглаживая второй ее лицо. Я не верила глазам, в эту минуту я мечтала ослепнуть и остаться со своими чистыми воспоминаниями о нашей любви, не запятнанными изменой, потому что я все поняла. В ту же секунду. В ту самую секунду, когда он несмело тронул ее живот, погладил и я чуть не потеряла сознание. Она тоже была беременна.
Дома я дрожала от холода. Теплое одеяло не спасало, царапая кожу жестким покровом. Я хотела умереть, нет, я хотела убить!
Брэд вернулся как обычно, что навело на неприятную мысль, скользким жалом обвившую грудь.
Я не смогла удержаться. Закатила скандал. Я молилась про себя, чтобы он сказал, что я неправильно все поняла, чтобы выдумал оправдание, в тот миг я хотела, чтобы он обманул. Но его слова разрывали мне сердце. Эмма была его первой любовью, но они расстались. Появилась я. Все было прекрасно, пока эта стерва снова не захотела начать с ним все сначала. Он не смог, не смог устоять! Я ненавидела его за это! И знала, что все равно люблю! Люблю ту позу 312, наши обмены секретами под одеялом после секса, люблю его маму, черт возьми!
Заледеневшая в своем горе, не сразу поняла, что он уходит.
«Так даже лучше.» - Сказал Брэд на прощание, бросая вещи в чемодан, который я ему подарила.
Я ничего не чувствовала, когда он вложил пачку денег в мои холодные руки, поцеловал в щеку и скрылся.
«Это на аборт.» - Прощальные слова.
Скользнула на стул, растерянно смотря на смятые купюры, вывалившиеся из рук и рассыпанные по всему полу.
У меня не осталось сил.

***

Сегодня я убью человека. От запоздалой мысли стало неуютно, а сердце кольнула вина. Я потрогала живот, желая убедиться, что еще могу передумать, но зная, что вряд ли сделаю это.
Нащупав в потайном кармане конверт с деньгами, я с грустью пошла дальше по проспекту. Откуда-то возникло чувство, что все происходит неправильно. Жужжащие машины, клокочущий город – все жило своей жизнью. Я никогда никого не убивала, даже насекомых. Но искушение отомстить было слишком велико, а пухлая пачка наличности неотвратимо оттягивала ткань курточки. Как он сказал? «Так будет лучше?» Эмма потеряла их ребенка, а сегодня я убью нашего, он сам просил, пусть ему будет стыдно. Пусть он будет потом сожалеть, но я скажу ему, что только он виноват. Наша любовь умерла. Мне хотелось плакать, но почему-то не получалось. Шмыгнув носом, я пошла через улицу.
В конце концов, что мне терять?

Рев клаксона и скрежет тормозов. Внезапная тошнота и резкие критики. Темнота в глазах и постепенное прояснение. Я увидела над собой обеспокоенное лицо усатого дядьки.
- Вы с ума сошли, дамочка? - Он схватил меня за слабую руку и потянул наверх, резко выговаривая. – Потерять сознание посреди оживленной трассы? Думать головой надо или дома сидеть! Я чуть машину не убил!
Странно, но грубость подействовала отрезвляюще. Как будто открыв мне глаза на то, что я собиралась совершить. Чуть не расставшись с жизнью, посмотрев в лицо смертельной опасности, смотришь на все иначе. Я встала на ноги и отошла к бордюру. Мужчина продолжал посылать проклятия на мою голову, но мне было все равно. Я думала о другом.

Сегодня я убью человечка, самое родное и дорогое мне существо. И если я действительно сделаю это, то я сошла с ума!

+1

2

Люка, солнышко, я в шокеhttp://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-1.gif

0

3

Фу, Люка, у меня прям мурашки по коже...Так проникновенно. Я еще как раз своего кроху на руках держала, читая рассказ, так мне аж плакать захотелось...
Ужасные слова: Убить человека! Пусть даже еще и не родившегося...Ты здорово это написала.

0

4

Люка, потрясла до глубины души! Здорово написано.

0

5

Девочки, спасибо. Этот рассказ поучаствовал в небольшом конкурсе, и я рада, что нашел столько откликов. Как оказалось, такие ситуации действительно имеют место быть. И хорошо, когда в итоге принимается верное решение.

0

6

Люка, рассказ и вправду замечательныйhttp://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4765-4.gif Такой захватывающий и проникновенный, читается на одном дыханииhttp://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1498-4.gif

0

7

Люка написал(а):

Этот рассказ поучаствовал в небольшом конкурсе

Люка, а что за конкурс, можно узнать?..И как рассказ понравился там?

0

8

Анют, спасиб.  :love:
Клэр, конкурс небольшой, совсем-совсем любительский (на одном форуме для будущих и настоящих мам, адрес писать не буду, это не для рекламы). Голосование еще идет, но пока он на 1м месте.  :blush:

0

9

Поздравляю, Люка! Уверена, ты победишь.

0

10

http://i006.radikal.ru/0802/22/216641da0d1f.gif Ага, рассказ победил.

0

11

Немножко скомканная концовка, можно было добавить немного ангста..
Рассказ очень хороший, мои поздравления автору )

0

12

Kitsune, спасибо. Люблю всякие замечания. А что ты подразумеваешь под ангстом? Как сама видишь более интересную концовку?

0

13

Не знаю, какой видит концовку Kitsune, а по мне, так концовка как раз в самый раз: неожиданная и емкая, то есть нет ничего лишнего и надуманного. Я сама лично люблю именно такие.

А вот на счет "ангста"... Это, я так понимаю, элемент чего-то страшного и ужасного, так? То... ему в этом рассказе, пожалуй, негде было бы прижиться ( это только мое мнение ).

Отредактировано Клэр (20-01-2009 14:01:54)

0

14

Ангст - это различные душевные переживания героев.. ЧТо-то в этом роде )

0

15

А по-моему хорошая концовка. У меня даже слезы наворачивались, когда я читала. А это показатель, я редко плачу. А над книгами и фильмами ещё реже, так что...

0

16

Kitsune написал(а):

Ангст - это различные душевные переживания героев..

Странно даже... "Ангст" - это вообще-то "страх" по-немецки. Интересно, почему переживания героев названы таким, казалось бы, неподходящим словом?!

Amelia написал(а):

У меня даже слезы наворачивались

Испытала нечто подобное.

0

17

Люк, потрясающе написано!!Я очень рада вновь почитать твои рассказы. Умничка! Поздравляю с победой в конкурсе.
А по-поводу самого рассказа могу сказать, что он очень глубокомысленный и эмоциональный. Брэд, конечно, свинья, но таких как он, увы, немало. Но я очень рада, что героиня одумалась. В общем, очень хороший рассказ с хорошей концовкой))

0

18

Девочки, спасибо вам за ваши теплые слова и ваши мнения. http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4765-4.gif Мне все важно, правда-правда.

0

19

Клэр написал(а):

Странно даже... "Ангст" - это вообще-то "страх" по-немецки. Интересно, почему переживания героев названы таким, казалось бы, неподходящим словом?!

Не знаю, почему. обозначение принятое в фанфикшене.

Amelia написал(а):

А по-моему хорошая концовка.

а никто и не говорил, что она плохая ) Рассказ, как я уже сказала, мне очень понравился

0

20

Почитаешь такое  пару раз и станешь голубым... Убить для того, чтобы отмстить бывшему. Заведу-ка я подружку трансвестита.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Рассказы и Стихи » Сегодня я убью человека