Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Рассказы и Стихи » Послесловие...


Послесловие...

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Предисловие к Happy And’у

Галерея «Mirage» (часть 3)

Ключ медленно повернулся в замке и в выставочный зал вошел высокий мужчина.
- Мадемуазель Шаретт?.. Жаклин?.. Где ты, черт возьми? – голос Филиппа Гранта прозвучал напряженно.
- Я здесь… Филипп, посмотри на эту картину, - Жаклин говорила тихо. Если бы не её светлая одежда, ему не удалось бы сразу найти её в темной комнате, где кроме подсветки картин не было включено ни одной лампы.
Жаклин стояла перед небольшим полотном. В опущенной руке у неё было пистолет, палец она держала на курке.
- Жаклин, с тобой всё нормально? Ты какая-то странная… И знаешь, убери оружие…
- Посмотри на картину, - приказала она. В её голосе откуда-то появились властные нотки, словно она привыкла приказывать, чего раньше в ней совсем не было заметно.
- Прекрасная картина, - скользнув по ней взглядом, бросил Филипп. – Дальше что?
- Её рисовал Артур Хадсон или её повесили сюда по приказу Майкла? – лениво спросила она, впервые оторвав взгляд от картины, и посмотрев на Филиппа.
- О чём ты? Майкл ничего не понимает в живописи, он просто купил эту галерею и эти картины. Честно говоря, я сомневаюсь, что он вообще смотрел на них, - хмыкнул Грант.
- Почему я должна тебе верить?
- Если ты мне не веришь, тогда зачем спрашивать? – пожал плечами Филипп.
Жаклин снова повернулась к картине, на которой была изображена парочка любовников в постели и женщина, растеряно стоявшая в двери. Девушка в постели казалось не обратила внимания на то, что в комнате присутствует посторонний, но мужчина её заметил. Его взгляд казался рассеянным и виноватым, но страсть в его глазах всё ещё не угасла.
- Послушай, далась тебе эта картина. Пойдём, - он потянул её за руку к выходу.
- Где Майкл? – бросая пистолет в сумочку и набрасывая на шею шарф, спросила Жаклин.
Грант несколько удивленно следил за её движениями. Женщина, носившая оружие в сумочке, которую могли украсть в любой момент, явно ошарашила его.
- Где Майкл? – Жаклин щелкнула пальцами рядом с его лицом.
- Ему пришлось уехать на пару дней. Он просил подвезти тебя домой.
- Как мило с его стороны, - фыркнула Жаклин, глаза которой гневно блеснули. – Но я доберусь сама. Что он собирается делать с этой галереей?
- Он? – удивился Филипп. – Ничего. Галерея куплена для тебя… и все картины тоже. Документы у тебя в квартире.
- Он подарил мне галерею и целую коллекцию картин? – выгнула бровь Жаклин.
- Да. Наверное, не хочет, чтобы ты пристрелила его, пока он будет спать - хмыкнул Филипп. – Слушай, побывав у тебя дома, я могу понять, зачем тебе куча денег. В твоей квартире даже дышать невозможно.
- Замкнутого пространства я не боюсь, - направляясь к выходу, бросила Жаклин. – К тому же, бываю я там нечасто.
- Да, нечасто, если остаешься ночевать у всех, с кем у тебя исключительно деловые отношения… - запирая двери, ответил он.
- С тобой у меня тоже исключительно деловые отношения, - пожала плечами Жаклин. – Но в твоей постели я точно не окажусь.
- Откуда ты знаешь? – усмехнулся он.
- Интуиция, - шепотом, близко приблизив свои губы к его губам, сказала Жаклин.
Он резко схватил её за руки и поцеловал, прижимая спиной к закрытой двери галереи.
- Нет, - сказала она, как только он оторвался от её губ. – У нас точно ничего не будет…
Жаклин засмеялась и поиграла ключом, который вытащила из кармана Филиппа.
- Напомни Майклу, что он должен мне извинение, - улыбнулась она, быстро спускаясь по лестнице вниз...

…Жаклин Шаретт резко толкнула дверь в квартиру. Ну конечно, они оставили двери открытой…
Стоило ей переступить порог, как она наткнулась на огромную корзину орхидей. Она протянула руку к выключателю, и небольшую квартирку залил свет. Казалось, что всё свободное пространство было уставлено цветами. В комнате чувствовался сладковатый и довольно тяжелый аромат.
Зазвонил телефон.
- Allô! – сказала она в трубку, и протянула руку к небольшой стопке документов, лежавших на столике… Похоже, Майкл действительно купил ей галерею и все картины Артура Хадсона.
- Слушай, Джеки… - голос Филиппа прозвучал неожиданно бодро.
- Не смей меня так называть, - гневно сказала она.
- Ну извини, ma belle я тебя называть не собираюсь, - хмыкнул он. – Так вот, Джеки, я забыл спросить, почему ты не выбралась из галереи? У тебя ведь была пушка, ты могла…
- Знаю, что могла, - сухо ответила она. – Я ждала Майкла. И можешь поверить, если бы явился он, я бы его пристрелила.
- Тебе ведь нужна его подпись, - напомнил Филипп.
- А с чего ты взял, что у меня её нет? – спросила она, и, не давая ему возможности задать очередной вопрос, бросила трубку.
Пройдясь по небольшой квартире, она поняла, что цветами заставлено буквально всё, даже её спальня.
Для того чтобы подойти к окну, ей пришлось отодвинуть несколько довольно больших ваз с огромными букетами экзотических цветов, которые явно были привезены во Францию из тропиков.
Распахнув окно, она оглядела комнату и заметила, что к пресловутой корзине с орхидеями, стоявшей у входа, был прикреплен небольшой конверт.

Ma belle, надеюсь на твоём хорошеньком личике не останется синяков, но не стоит провоцировать меня в следующий раз. Я скупил весь цветочный магазин и надеюсь, хотя бы один букет тебе понравится. Впрочем, я надеюсь, что тебе понравится и галерея со всеми картинами, выставленными там. Можешь распоряжаться ей по своему усмотрению, она принадлежит тебе.
A tout à l'heure, ma belle…

Подписи, естественное, не было…

Отредактировано Amelia (05-06-2008 21:07:10)

0

22

Предисловие к Happy And’у

Фестиваль мимозы

- Любовь моя, почему ты в белом? – голос Жана Денье, казалось, был полон ужаса. – Ты же всегда носишь только красные платья…
- Нет, Жан, я ношу любые платья. Просто красный – это мой любимый цвет. Признаю, сегодня я ему изменила, но у меня не то настроение.
Жаклин снова повернулась к зеркалу, забирая последние непокорные прядки в прическу.
- Знаешь, сегодня сюда придёт Майкл Стоун… - начал Жан.
- Кто это?
- Американец. Он приглашал тебя на танец. Помнишь, на прошлой неделе?..
- Ах да… такой высокий, с чёрными волосами… - кивнула Жаклин. – И что же?
- Ничего. Просто он всегда флиртует с моими девушками…
- А ты считаешь меня своей девушкой? – кокетливо улыбнулась Жаклин, глядя на его отражение в зеркале.
- Выходи за меня…
- Что?!
Красивое лицо француза окаменело. Он ожидал от ветреной и легкомысленной Жаклин какой угодно реакции, но это ошарашенное лицо…
- Что ты сказал? – тихо переспросила она.
- Я просил тебя выйти за меня замуж, - повторил он.
Жаклин недоуменно смотрела на Денье. У них были совсем не те отношения, которые заканчиваются браком. Временами они вели себя как абсолютно чужие друг другу люди.
Девушка казалось впервые как следует пригляделась к нему. Он был красив той изысканной красотой, какая редко встречается у мужчин: аристократичные черты лица, совсем не загорелая кожа, правильной формы нос и губы, и ослепительно голубые глаза. Красив, как ангел. А в душе… за три года она так и не смогла разгадать его истинных мыслей, он прятал их слишком глубоко.
Мысленно она сравнила его с Майклом… Полная, абсолютная противоположность… Совершенно другой, другой до такой степени, что на секунду захотелось послать к черту Майкла и свой собственный план, и просто сказать этому падшему ангелу «да».
- Жан, я… я должна подумать, - слова она произнесла через силу, словно выдавливая их из себя.
- Жаклин, я не молодею. Мне сорок один год. Если задуматься, для тебя я чертовски стар.
- Что за глупости, мне почти двадцать пять. Всего лишь шестнадцать лет разницы, - отмахнулась она. – Я не отказываюсь, Жан, но оставляю за тобой право никогда не повторять этих слов. Мне действительно нужно подумать. Сейчас я ни в чем не уверена.
- Почему именно сейчас? – сухо спросил он.
- Потому что… я сама не знаю почему… Просто сейчас не самый лучший момент для принятия подобных решений… - она снова повернулась к зеркалу.
- Ты уедешь со мной в следующие выходные? – спросил он, подходя к ней и обнимая её за талию.
- Куда? – улыбнулась она, поправляя бриллиантовое ожерелье.
- Сюрприз, - он нежно поцеловал её шею чуть повыше бриллиантов. – Так ты поедешь?
- Конечно.
- Ты мне обещала, принцесса, - он развернул её к себе и осторожно поцеловал. В его поцелуе не было страсти, одна нежность, словно она была фарфоровой куклой, которая может разбиться от одного неосторожного прикосновения.

К гостям они вышли вместе. Впрочем, в их кругу к хозяевам дома относились довольно равнодушно. Они не представляли из себя ничего особенного, в сущности, они не отличались от остальных гостей, просто им принадлежал дом. И ничего более.
- Филипп Грант флиртует с Мадлен, - кивнул в сторону галереи Жан. – Слава Богу, его отец всё-таки не почтил нас своим присутствием. Неприятный тип, я не хочу, чтобы ты с ним общалась.
- Я тоже не горю желанием, - усмехнулась девушка. – Кстати, а что его старший сын?.. Алан, кажется? Где он?
- Там же где и всегда. Прожигает жизнь в Лондоне. Я слышал, что он снова собирается жениться.
- Снова? – удивилась Жаклин. – Разве он был женат?
Жан перехватил официанта с бокалами шампанского и, протянув один Жаклин, лениво потягивал игристое вино из другого, пристально разглядывая гостей.
- Нет, но он собирался жениться… - рассеянно ответил Жан. – Если я ничего не путаю, он был помолвлен с какой-то девушкой лет пять назад. Говорят, она была от него беременна. Впрочем, я не знаю, правда ли это. Я не был с ней знаком.
- А почему они не поженились? – настойчиво спросила Жаклин, всё сильнее сжимая бокал.
- Понятия не имею. В один прекрасный день она исчезла. По мне, так ей очень повезло. Алан – тряпка.
- А если ей нужна была тряпка? – усмехнулась девушка. – Чтобы всю жизнь вытирать об него ноги и играть с миллионами его папочки?
- Очень интересная теория, принцесса, - фыркнул Жан. – У тебя извращенный ум. Ты никогда не видишь в людях хорошее.
- Я же не виновата, что в людях нет ничего хорошего, - пожала плечами Жаклин.
- Брось, любовь моя, утверждать подобное, равносильно тому, что говорить будто бы небо – красное, а море – желтое.
- Красное небо бывает на закате перед грозой, а что касается желтых морей… ты был когда-нибудь в Нью-Йорке? – усмехнулась она.
- Исключение только подтверждает правило.
- Хорошо, добрые люди есть, я просто никогда их не встречала…
- У тебя странное настроение сегодня, принцесса, - сухо произнёс он. – Мы почти не видели три недели, и твой характер совершенно испортился.
- Может быть это потому, что мы так давно не виделись? – лукаво улыбнулась она.
- Принцесса… - покачал головой Жан. – Послушай, мне нужно кое с кем поговорить. Ты ведь найдешь себе развлечение, верно?..
- Конечно, Жан. Развлечения я ищу много лет, и ещё не было ни дня, чтобы я их не находила, - улыбнулась она.
Жан быстро затерялся в толпе гостей. У него всегда была эта странная особенность исчезать где угодно, как только ему хотелось стать незаметным.
- Наконец-то, он ушёл, - голос Мари Абери прозвучал так близко рядом с Жаклин, что та вздрогнула от неожиданности. – Мне временами кажется, что Жан охраняет тебя строже, чем свои деньги.
- И что? – усмехнулась Жаклин. – Почему ты не подошла к нам? Жан не кусается, можешь мне поверить.
- Злюка, - состроила гримаску Мари. – Ты же знаешь, что меня тошнит от этого типа. Не спорю, Жан просто потрясающий мужчина, но вот он…он… Жаклин, кто он?.. Кто это такой?..
Проследив за её взглядом, Жаклин сумела различить в толпе Майкла Стоуна в обнимку с какой-то черноволосой девицей.
- Это Майкл Стоун, - невозмутимо произнесла она. – Американский бизнесмен. У него какие-то дела с Жаном, а что?
- Ты его знаешь? – Мари, воплощенное легкомыслие, явно почувствовала в Майкле легкую добычу. Впрочем, здесь она угадала. Отказывать хорошеньким и доступным женщинам, он явно не умел, и вторая встреча с Жаклин это явно продемонстрировала.
- Виделись один раз в ресторане, - пожала плечами Жаклин. – На прошлой неделе… он тогда пригласил меня на танец. Ты была в том же ресторане, почему ты его не помнишь?
- За те годы, что я тебя знаю, я научилась не обращать внимания на мужчин, которые клеятся к тебе, - пожала плечами Мари. – Всё равно без вариантов, так какой смысл упираться?.. Но всё-таки познакомь меня с ним…
- У него уже есть девушка, - заметила Жаклин.
- Эта швабра? – переспросила Мари, прищурив глаза и рассматривая спутницу Стоуна. – По-моему, она какая-то манекенщица. И что только мужчины в них находят?..
- Ну, Мари, тебя тоже толстушкой не назовешь. Если бы ты сбросила пару килограммов, выглядела бы куда худее швабры, - засмеялась Жаклин.
- Худее – да, но не красивее, - вздохнула Мари. – Почему такие мужики, как он, всегда кем-нибудь заняты?..
- Ты меня спрашиваешь? – выгнула бровь Жаклин.
- Да… - протянула Мари, оглядывая её фигуру. – Ты в таких вопросах не лучший советчик. Многие говорят тоже самое о тебе, якобы, что такого особенного Жан Денье нашел в какой-то редакторше с сомнительным вкусом…
Жаклин равнодушно пожала плечами.
- На всех не угодишь, а если Жан спит со мной, то у него тоже сомнительный вкус, - сказала она.
- Твой Жан – зануда и интриган. Что-то он скрывает ото всех, помяни моё слово, - наставительно произнесла Мари, тряхнув своими рыжими волосами. – А теперь знакомь меня с мужчиной моей мечты.
- Знаешь, Мари, судя по голодным взглядам, по этому американцу страдаешь не только ты…
Мари усмехнулась, и, вцепившись в руку Жаклин, потащила её сквозь толпу к скучающему Майклу Стоуну и что-то щебечущей девице.
- Мистер Стоун, - сухо произнесла Жаклин, взглянув в его холодные глаза. – Добрый вечер. Надеюсь, вам у нас нравится?
- Мадемуазель Шаретт, - кивнул Майкл. – Как только здесь появились вы, всё стало просто изумительно. Вы как всегда неподражаемы.
- Спасибо, мистер Стоун. Позвольте представить вам мою подругу Мари Абери, - под взглядом Майкла Мари покраснела, словно мак, и застенчиво протянула ему руку, которую он галантно поцеловал.
Не сдержавшись, Жаклин фыркнула, и спутница Майкла смерила её подозрительным взглядом.
- А ваша подруга… - Жаклин не отрывала настойчивого взгляда от брюнетки, которая уже опустила глаза.
- Это Стейси Паркер, - небрежно кивнул Майкл в сторону девушки. – Стейси, это Жаклин Шаретт… она очень хорошая знакомая Жана Денье.
- Стейси Паркер? – переспросила Мари. – Вы та самая модель, которая стала лицом новой коллекции Пьера Маре, верно?
Брюнетка слегка надменно кивнула.
- Мне нужно в дамскую комнату, - теребя Майкла за руку, изрекла Стейси, не обращая внимания на девушек.
- Иди, - раздраженно ответил он. – Мари, вы ведь проводите Стейси? Временами мне кажется, что она способна заблудиться в двух комнатах…
- Я… - начала говорить Стейси.
- Конечно, провожу, - Мари схватила сопротивляющуюся модельку за руку и потянула за собой в толпу, которая тут же сомкнулась за их спинами.
Жаклин рассеяно наблюдала за ними несколько секунд, пока не почувствовала руку Майкла на своём плече.
- Здравствуй, ma belle…

0

23

Предисловие к Happy And’у

Фестиваль мимозы (часть 2)

- Здравствуй, ma belle…
- И тебе ещё хватает наглости со мной здороваться, - сухо поинтересовалась она.
- Неужели ты совсем по мне не скучала? – хмыкнул он, проводя рукой по её щеке. Небольшой, едва заметный синяк всё же остался, несмотря на то, что с последней встречи прошла почти неделя.
- Майкл, дорогой, я двадцать пять лет жила без тебя и спокойно проживу ещё столько же, - сладко улыбнулась Жаклин, отталкивая его руку.
- Ты злишься, ma belle, но я…
- Ты должен мне извинение, - сухо напомнила она.
- Я тебе должен? – с нескрываемым интересом поинтересовался он. – Жаклин, я ни черта тебе не должен. А небольшой компенсацией за слегка подпорченное личико считалась галерея и картины Хадсона.
- Кучу картин мне уже дарили, - зевнула она. – Мужчины так неоригинальны.
Майкл презрительно фыркнул.
- Неужели? А цветы тебе понравились?
- Цветы – да, а вот то, что ты был в моей квартире – нет, - её голос прозвучал холодно, но глаза гневно блестели.
- Мне было необходимо доставить тебе цветы, ma belle, - улыбнулся он.
- Конечно, это милый жест, - хмыкнула она, - но копаться в моих вещах было совсем не обязательно.
- Может я – извращенец? – пожал плечами Майкл. – Почему бы не покопаться в нижнем белье такой хорошенькой женщины, как ты?
- Копаться в одежде, Майкл, это одно, а обыскивать мои бумаги и мой компьютер – это совершенно другое, - теперь её голос звучал устало. Она говорила тоном человека, которому чертовски надоело повторять одну и ту же простую истину сотни раз. – Роясь в моих вещах, ты не узнаешь кто я.
- Я мог попытаться. Это ведь ты не хочешь назвать своё настоящее имя.
- У меня есть на это причины, - пожала плечами Жаклин. – Я говорила, что не собираюсь встречаться с тобой после того, как получу деньги.
- Неужели? – на губах Майкла сверкнула ироничная улыбка. – А вдруг тебе самой захочется…
- Сомневаюсь, - хмыкнула она, прищурив глаза. – Кстати, что это за девица, которую ты с собой притащил?
- Стейси, - пожал плечами Майкл. – Неужели ты ревнуешь?
- Вот ещё, - на лице Жаклин промелькнула тень отвращения. – Ревновать тебя к девушке по имени Стейси… Как можно воспринимать всерьез девушку по имени Стейси?
- Всерьёз я воспринимаю только тебя, ma belle, - спокойно ответил Майкл.
- Что это за идиотское имя – Стейси? Стейси могут звать какую-нибудь шлюшку с фермы в Техасе или бродячую кошку, но чтобы модель Пьера Маре и любовницу Майкла Стоуна звали Стейси Паркер… ужас какой-то…
Майкл расхохотался.
- Всё-таки ты ревнуешь…
- Нет, - хмыкнула Жаклин. – Я просто думала, что у тебя есть вкус.
- Если бы он у меня был, я бы никогда с тобой не связался, ma belle, - хрипло заметил он. – Какого черта ты собрала волосы? Распусти их.
- Ага, вот так возьму и испорчу себе прическу…
Он резко притянул её к себе и буквально за несколько секунд вытащил все шпильки, удерживавшие тяжелые локоны цвета червонного золота.
- Можешь не благодарить, - он небрежно положил шпильки ей на ладонь и неожиданно сжал её в кулак.
Острые края шпилек впились в нежную кожу её ладоней, несколько капель крови упали на белый шелк платья.
- В следующий раз, пожалуйста, выполняй мои просьбы сразу, - глядя на капли крови на её руке, отчеканил он.
- Ты хочешь сказать приказы, - пытаясь вырвать руку, бросила она.
- Тебе я пока не приказывал, ma belle, - сильнее сжимая её руку, ответил он. Кровь на алебастровой коже проступила ещё сильнее.
- Ты ведешь себя как садист, - сказала она, со скучающим видом рассматривая испорченный шелк. – Тебе словно нравится видеть, как я страдаю.
- Ты какая-то особенная, - резко отпуская её руку, ответил он. – Ты не чувствуешь боли, ты не обижаешься… но мне нравится наблюдать за тобой. Я никогда не знаю, что ты предпримешь в следующий раз, в чём солжешь, какие ещё тузы спрятаны в твоей чертовой сумочке.
- Неужели? – выгнув бровь, поинтересовалась она. – Тебя так покорила моя природная красота и мерзкий характер, что ты решил испортить мне жизнь своими бесконечными подозрениями и издевательствами.
- Твоя природная красота, ma belle, это килограмм косметики и тряпки от Диора, а что касается твоего мерзкого характера… этого у тебя не отнять, - усмехнулся он. – И потом, Жаклин, я пока не сделал ничего, чтобы испортить тебе жизнь. Пара капель твоей драгоценной крови и дорогущее платье ни черта не стоят. А вот если ты не хочешь, чтобы у тебя появились настоящие проблемы, советую тебе пойти и взять сумочку, наверняка оставленную тобой в спальне Жана.
- Зачем мне сумочка? – сухо поинтересовалась она, рассматривая ладонь и перебирая пальцами окровавленные шпильки. Чертов Майкл, в его руках оружием стала даже такая банальность.
- Мы уезжаем…
- Ты рехнулся? Что я скажу Жану?
- Либо солги, либо скажи, что едешь со мной. Видишь, Жаклин, какой я щедрый, я предоставил тебе право выбора, - он развернулся к ней спиной. - Пять минут, ma belle, иначе я выволоку тебя из дома силой...

0

24

Читаю дальше. Вот это я прошляпила продолжение!!! =( Не бейте!

Прочитала еще разок ИЗМЕНУ.
Ох, как я восторгаюсь манерой разговаривать Ггероини!!! Крутая дамочка!

Amelia написал(а):

Может быть затем, что я знаю кто ты? Ты не Мелисса Грей. Вся твоя биография, так мастерски рассказанная всем, принадлежит другой женщине, которая погибла в автокатастрофе три года назад. Не скажешь своё настоящее имя?
- Нет, - усмехнулась она, вытаскивая графин с бренди. – Мы не так близко знакомы.

Сногсшибательная новость! Неожиданность, здорово! :D
Но больше всего мне понравились обрывки фраз из текста.. Сама не знаю, почему. Как-то к месту они там, помогают прочувствовать сюжет на своей шкуре.

Читаю Предисловие к Happy And’у
«Trianon Palace».

Amelia написал(а):

Жаклин, которая внешне выглядела лет на двадцать, но в действительности ей было почти двадцать пять.

Мне кажется, она слишком умна и искушена для 25. =)

Amelia написал(а):

- Я больше рискую. Вы прячете оружие под пиджаком, а я не могу засунуть пушку в чулок. Жан может пристрелить меня, а я не смогу даже шевельнуться. Это нечестно, согласитесь. У него будет оружие, у меня нет. А я стреляю лучше.

Ну просто "БРАВО!!!" Жаклин - хитрюга!!! )))

Amelia написал(а):

Неужели вы думаете, что я его назову? – засмеялась девушка. – Как только я получу свои деньги, мы навсегда расстанемся. Вы слишком опасны, чтобы я хотела в будущем видеться с вами.
- Но вы прекрасно говорите по-французски.
- Merci, - улыбнулась она. – Я довольно много времени потратила, чтобы стать Жаклин Шаретт.
- А вы мне нравитесь. Люблю интриганов и авантюристов.
- Они будут нравиться вам только до тех пор, пока будут на вашей стороне, - язвительно бросила девушка, снова поворачиваясь к окну.

Ну... Не знаю... Мне прямо каждую строчку хочется процитировать! "Вы слишком опасны, чтобы я хотела видеться с вами" - здорово звучит! Последняя фраза - тоже улетная. Картинка так и рисуется перед глазами. Героиня - яркая, неоднозначная, и что мне очень нравится, харизматичная!

Amelia написал(а):

- А может вы одна из этих воинствующих феминисток? И ненавидите всех мужчин?
- Тогда почему я пришла к вам? – лукаво улыбнулась Жаклин.
- Вы же говорили, что я вам нравлюсь, - со смехом напомнил он.
- С каждой минутой всё меньше, - бросила она, направляясь к двери.

Ха-ха, такие перепалки! =) Молодчага Жаклин.
П.С. Позже еще отпишусь по остальным частям.

0

25

Люка, http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4765-4.gif

Мне кажется, она слишком умна и искушена для 25. =)

А у меня сейчас пишется её история, так что жизнь у неё была не сахар. Потому и выходит, что она кажется старше своих лет, несмотря на то, что выглядит моложе...

0

26

Классно, что не бросаешь историю! Очень хочется прочитать! Всегда интересно узнать, какое же прошлое героев заставило их стать именно ТАКИМИ.  :cool:

0

27

Amelia, замечательные рассказы!!! Ты шикарно пишешь! http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-5.gif Можно так говорить о писательстве (?), но ты пишешь СТИЛЬНО! Сразу видно, что ты не новичок в этом деле!
Спасибо за доставленное удовольствие. http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1502-3.gif

0

28

Lussi, http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4758-3.gif http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4765-4.gif

0

29

Amelia, можно нескромный вопрос? Сколько лет ты уже пишешь? Я слишком любопытная.

0

30

Ну писала я года два, потом забросила всё года на три-четыре, а сейчас опять начала http://i023.radikal.ru/0802/f0/584e0c94099f.gif

0

31

http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4761-3.gif Хоть бы вдохновение тебя не покинуло! Ты увлекательно пишешь!!!
Трудно было начать писать после такого перерыва? Или это как велосипед? Пальцы сами вспомнили, как писать?  :writing:

0

32

Lussi, http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-5.gif

Lussi написал(а):

Трудно было начать писать после такого перерыва? Или это как велосипед? Пальцы сами вспомнили, как писать?

Да нет... не трудно... Сейчас даже легче, чем раньше, но времени не хватает http://i023.radikal.ru/0802/72/22fd1f31f409.gif

0

33

http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1502-3.gif Amelia, благодарю Вас за Ваши рассказы. Я потрясена, проглотила все в мгновение ока, и как наркоман, хочу еще.

0

34

Karo, спасибо http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4758-3.gif http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4765-4.gif http://i015.radikal.ru/0803/f4/ecd00702fa0a.gif Я кое-что отредактирую и потом выложу что-нибудь ещё http://i023.radikal.ru/0802/f0/584e0c94099f.gif

0

35

http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1775-4.gif Оказывается, в этой теме я еще не была!
И зря!
http://i015.radikal.ru/0803/f4/ecd00702fa0a.gif Amelia, ты ТАЛАНТИЩЕ!!! Супер! Пиши еще! http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1512-2.gif

0

36

Oksa, спасибо, солнце http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4758-3.gif http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-5.gif http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4765-4.gif http://i023.radikal.ru/0802/72/22fd1f31f409.gif

0

37

http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4758-1.gif Amelichka, ждем с нетерпением твоих новых шедевров!

0

38

Люка, http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-5.gif http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4758-3.gif

0


Вы здесь » Книжные страсти » Рассказы и Стихи » Послесловие...