Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Моя маленькая волшебница


Моя маленькая волшебница

Сообщений 61 страница 80 из 102

61

Эта глава еще лучше предыдущей. Появляется все больше "вкусных" моментов, которые хочется перечитывать.  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1498-2.gif

Coluchka написал(а):

Девочка, ты понятия не имеешь на какой тонкий лед ты вступила, и он может в любую минуту под тобой провалится, и тебя, никто, запомни, НИКТО, не вытянет из этого омута. Не потому что не захочет, а потому что не сможет.

Ммм, какой мужчина!!!  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1512-2.gif Обалденная фраза!

Coluchka написал(а):

- Алло.
- Давно не виделись, мой ангел.
Я чуть в ванну не кувыркнулась, - Ну что опять?? У тебя пропала дискета, и конечно же я ее стащила. Сейчас подожди, я посмотрю в кармане…. Ой… Нету…. Потеряла неверное. Надеюсь, от этой новости у тебя случится сердечный приступ, и я тебя больше не услышу,

Классно описана истерика главной героини, очень живо и все как наяву.  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1512-1.gif

Coluchka написал(а):

Но в трубке раздался негромкий смех, бьющий по нервам.

Цитата понравилась!  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-4.gif

Coluchka написал(а):

и мне совсем не хочется, чтоб он стал жертвой двух хищниц, - зло закончил Денис. 
Мне разобрал смех. Хищниц. Нет, вы видели?! Бедный мальчик в когтях двух опасных хищниц. Я сползла на пол ванной продолжая смеяться.

http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1512-1.gif Тоже классный момент! История начинает набирать обороты! Становится все интереснее.  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1775-1.gif

0

62

Coluchka, ты просто прелесть!!! Спасибо за проду!!! Читала, затаив дыхание! Это что-то! Жду дальнейшего развития событий!!! Очень жду!

0

63

А когда продолжение ждать?  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9433-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1500-4.gif

0

64

Давно тут не была, а здесь столько проды! Рада, что ты пишешь дальше, все, что ты выложила, прочитала с огромным удовольствием  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-5.gif и присоединяюсь к толпе страждущих добавки!  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-4.gif Еще!

0

65

Coluchka , прочитала твой роман и должна сказать, что я от него в восторге! Интересный сюжет, легко написано! Как раз то, что я люблю в романах! Жду продолжения!

0

66

Девочки, на выходных выложу! Спасибо вам огромное за такие теплые слова!!

0

67

Вот и прода. Жду комментариев, замечаний, критики. :)

Утро выдалось такое же как и все предыдущие. Мелодия будильника, топот ног, выяснения кто за кем в ванную, спор близнецов кто из них готовит завтрак, если обоим некогда. Разрешилась их проблема, как всегда, завтрак взялась готовить мама. Обычная утренняя суета домашних, и только я все сильнее укутывалась в одеяло, не желая вставать. Настя присела ко мне кровать и тихонько позвала:
-Маш.
Я высунула из под одеяла голову:
-Ну?
- Ты вставать будешь? Уже пора…. Маша, что произошло? Ты полночи ворочалась. – Настя обеспокоенно смотрела на меня, - может я чем могу тебе помочь?
Я улыбнулась:
- Настен, у меня все в порядке, устала очень. И вставать не  хочется. Вот и все. Не волнуйся за меня. Ты же знаешь: мы маленькие, злобные. Из под земли обидчика достанем.
- Да, я знаю. Просто я очень боюсь, что однажды ты, моя маленькая, наткнешься на кого-то более злобного и сильного. Маша, я за тебя очень волнуюсь.
- Да ладно тебе. Обещаю быть острожной, - убежденно улыбнулась я сестре. Нюх у нее как у таксы. Вот ничего ж не знает, а чувствует проблемы.
Настя молча улыбнулась, потрепала меня по макушке и вышла из комнаты.
Только я попыталась опять завернуться в свой кокон, как в комнату ворвался Макс:
-Тук, тук! Ты чего валяешься? Давай, дел выше крыши, а ты отдыхаешь. Давай, давай поднимайся. Кофе я тебе уже налил. И даже (прошу занести мне это в личное дело) сделал тебе бутерброды!
Мда….В этот доме не дадут умереть в тишине и покое. Пришлось вставать.

Сонно зевая, я вошла в кухню. Настя и Макс завтракали, а мама и близнецы уже ушли на свои работы. Я налила себе кофе, и взяла бутерброд. Все это время Настя настороженно за мной наблюдала. Заметив это, я удивленно изогнула бровь:
- Настен, что?
- Да так, ничего – смущенно улыбнулась сестра, быстро допила свой чай, чмокнула меня в макушку, сделала Максу какой-то непонятный знак рукой и убежала на работу.  И мы остались с Максом дома одни. Брат закурил сигарету, внимательно посмотрел на меня, и сказал:
- Рассказывай.
И пришлось рассказать.
Максим, потушив остаток сигареты в пепельнице, стал собирать посуду со стола. Сгрузив все  в мойку, и вымыв первую тарелку, братишка обернулся ко мне и серьезно сказал:
- А знаешь, что я думаю? Туфта это все. Они тебе просто парили мозги. Один напугал, второй изобразил доброго дядю. Принцип «плохого-хорошего полицейского» всегда работает безотказно.
- А браслет?
- А что браслет? Сами ж его и слямзили, ну или их ребята. Вопрос в другом: а на фига им эта каша?? Посмотри как все удачно: один с тобой знакомится на стажировке, причем эту же стажировку ты проходишь под его руководством, второй оказывается женихом твоей сестры, и к тому же братом первого. Сестренка, здесь все замешано на тебе. Эти парни крутятся вокруг тебя как осы возле пирога с малиной. Только штука в том, что НАШИ осы очень сильно жалят. Поэтому шевели мозгами: что этим парням от тебя нужно.
-Тебе же все сказали: был человек, вез флешку, был убит на пустыре, флешка пропала, зато нашли мой браслет. Плюс какой-то парень позвонил в скорую и сообщил о раненном человеке на пустыре.
Макс, зачем им что-то выдумывать?? Все и так ясно,  все произошло две недели назад, в день рождения Ника, и голову даю на отсечение, что банкир в жизни Насти тоже появился в  это время. Все, Макс, не ищи интригу там где ее нет. Этим двоим нужна флешка, мы с тобой главные подозреваемые, и то, что нас пока не трогают это только вопрос времени,  – я зло отпихнула от себя пустую чашку и уставилась на брата, он в свою очередь, вытирая тарелку, сосредоточенно смотрел на стену.
- Даже если все так, - медленно начал Макс, - то объясни мне одну вещь, почему мы с тобой целые и невредимые. Мне вообще никто ничего не говорит, тебя чуть пугают и в то же время успокаивают. В чем смысл? Если эта флешка так им важна, то мы по идее должны уже обливаясь кровавыми слезами рассказывать им все со дня сотворения мира, и признаваться даже в том что не совершали, - Макс хитро на меня посмотрел, - слушай, а что если это действительно все было, и флешка действительно пропала, то тогда, похоже, мы с тобой тут для отвода глаз.
- В смысле? – не поняла я.
- Да в прямом. Они же сами стащили браслетик, и подкинули его на пустырь, а сейчас будут разводить руками, что, мол, мы бы с ними поговорили по другому, да это любимцы нашего друга, и мы не можем так огорчать Костю. А сами тем временем будут искать убийцу и вора. А?! И овцы цели, и волки сыты, - брат гордо на меня смотрел, откровенно гордясь своими дедуктивными способностями.
Я была настроена более скептически, но возразить было нечего, поскольку вариант, где мы главные подозреваемые, а не подсадные  утки мне нравился еще меньше.
- Ладно, надеюсь, что ты прав, - улыбнулась я. Макс тряхнув головой, сказал:
- Переходим к более важным вопросам. Скоро у дяди Кости, как нам напомним Ник, день рождения. Поэтому, уважаемые, знатоки, внимание вопрос: что подарить человеку, у которого все есть?? 
Я схватилась за голову:
- Мамочки, я опять забыла…. – простонала я.
- Вот! А ведь еще считаешься его любимицей! – ерничал Макс.
- Хватит тебе. Что подарить? Ты уже придумал?
- Я да! А вот что ты будешь дарить не знаю, -  еще больше завредничал братец.
- Ну ладно, - обиделась я, - спрошу у Ники.
- Ой, наш Нииикииии, конечно же в лепешку расшибется, но все сделает для тебя, - рассмеялся Макс.
Я показала ему язык:
- И нечего завидовать!
В этот момент у меня зазвонил мобильный. На дисплее высветилось родное «Ники». Я улыбнулась, - А вот и он!
- Привет, Ники!
- Привет, Машуль, где вчера пропала? – раздался в трубке такой знакомый голос.
- Да так, выбежала к подружке, а братва подняла шум непонятно зачем, но я их уже отругала, - пожаловалась я ему. – Ники, солнышко, слушай, есть одна жизненно важная проблемка, - заканючила я в трубку.
-Хочешь, угадаю какая, - вздохнул друг, - ты не знаешь что подарить моему отцу на день рождения. Угадал?
-Агаа.
- Радость моя, я сам не знаю, и сам мучаюсь. Предлагаю объединить свои мучения и проехаться по магазинам, авось что-нибудь взбредет в голову.
- Ники, зайчик, ты самый лучший на свете!!
Друг хмыкнул, - тогда завтра с утра и поедем.
На том и решили. Тепло простившись с Ником, я выключила телефон и взглянула на брата, тот курил сигарету, а в глазах плясами черти.
- Это было очень интересно послушать, - протянул брат, - слушай, сколько ты будешь издеваться над парнем? Он ведь над тобой трусится как я не знаю кто. Тебе не стыдно?
- Макс, не лезь, - вздохнула я, и ушла собираться на свой урок английского.
Вечером за ужином Настя как обычно «обрадовала», оказывается ее банкир хочет познакомить ее и свою семьи. И для этого устраивает семейный ужин.  Кошмар! Димка рехнулся. Тоже мне придумал: я и Денис на маленькой территории. Этот ужин запомнится всем. 
Пока я сидела и представляла все ужасы совместного ужина с семьей Романовых, вся моя семья уставилась на меня, и Макс пнул меня ногой под столом. Больно между прочим!
- Что?
- Маша, ты не возражаешь? - спросила Настя с мольбой во взляде.
- А почему я должна возражать, можно подумать на меня кто-то там обратит внимание,  - недоуменно ответила я, - но своему банкиру скажи: пусть напишет завещание. Так.. На всякий случай… Мало ли что…, - задумчиво добавила я.
- МАША!!! – в один голос вскрикнули все.
- Что? – невинными глазками маленькой девочки посмотрела я на них, - я же говорю «мало ли что». Разное случается. Почему чуть что сразу Маша?
- Ладно, горбатого могила исправит, - махнул на меня рукой Влад, - не переживай, Настеныш, мы присмотрим за нашей занозой.
«Заноза» возмущенно засопела, но благоразумно промолчала.   
В общем, ужин проходил в теплой и дружеской обстановке. После его завершения, вымыв с Настей посуду, я сделала себе чай и забралась на свою кровать, закуталась в плед и намеревалась провести тихий вечер за книжкой и чашкой чая.  Зазвонил мобильный, я листая книгу и ища ту страницу на которой остановилась, не глядя на телефон открыла его:
-Алло…
-Ну здравствуй, мой ангел…
Приплыли…. Прощай тихий вечер.

Отредактировано Coluchka (27-09-2009 23:00:22)

+1

68

Coluchka отлично!! http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1512-1.gif  мне понравилось, прочитала чутьли не запару минут. Легко и интересно :) http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-1.gif

Coluchka написал(а):

- Ну что ж. Если это «самый лучший на свете» выдержит обед в семье Звягинцевых, и не сбежит после этого, то парень действительно чего-то стоит, - спокойно подвел итог Максим.

а вот это мне знакомо. Такую фразу мне обычно говорит мама :) когда я знакомлюсь с новым парнем. У нас семейка тоже прикольная, точнее приколистов. Млаший брат мама и я, но чего это стоит? :)

Coluchka написал(а):

Мамочки, если я влюблюсь, пристрелите меня сразу.

Обалденно  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9436-3.gif

0

69

Coluchka написал(а):

(Банкир с грязными тарелками – зрелище!)

Coluchka написал(а):

Маша, нам отступать некуда, позади семья.

Coluchka написал(а):

Закон жизни - как только начинает казаться, что хуже быть уже не может, как эта самая жизнь широко улыбается, подмигивает, и говорит: смотри сюда. И становиться еще хуже.

вот эти мне особенно понравились :)

0

70

Отлично Coluchka детективный роман? Как мне кажется получается отличный. Пиши жду продолжения.

0

71

Coluchka написал(а):

-Алло…
-Ну здравствуй, мой ангел…
Приплыли…. Прощай тихий вечер.

Окончание так и просит дальше!!! Хочу скорее прочитать продолжение!
Мне как всегда нравится, детективы я вообще-то не очень люблю, но здесь все гармонично и самое главное легко читается!  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1503-5.gif Героиня просто класс!

0

72

Саммер
спасибо!!

Итак, продолжение.

Обреченно вздохнув:
- Ну чего тебе?
- Не очень-то ты вежлива, - хмыкнула трубка.
- Какая есть, - нетерпеливо отрезала я. Меня тут ждет детектив с Ниро Вульфом, а тут отвлекают причем похоже беспредметно.
- Как дела, ангелочек? – беспечно спросил Денис.
У меня пропал дар речи. Ему что заняться нечем?
- Нормально. Денис, слушай в чем дело? Что опять случилось?
- Ну почему сразу случилось? Я что не могу позвонить и спросить как у моего маленького ангелочка дела?!  - почти искренне возмутился он.
- Нет, не можешь. Когда ты мне звонишь, это по меньшей мере обозначает начало апокалипсиса.
- А в большей? – заинтересовался тот.
- А в большей, это значит – бери простынку и ползи на кладбище, потому что вселенная рушится.
- Какой я всесильный - гордо сказал Дэн. Нет, тут кто-то явно спятил.
- Ладно, ангелочек, - посерьезнел мужчина, - я чего звоню. Как поживают  наши соображения по поводу объяснения появления твоего браслета на пустыре?   
Черт. Ну откуда я знаю, как он там появился.
- Денис, честное слово, я без понятия.  Никаких мыслей, - устало выдохнула я, и залезла под плед с головой.
- Плохо думаешь, ангелочек,  - зло бросил Денис, - мне нужно разумное объяснение.  Всему. Ты поняла меня? Иначе… - в трубке раздалось зловещее молчание, - мне нужно объяснять, что будет?
- Нет, не надо.  Не дура, поняла, книжки читаем, новости смотрим.
В трубке хмыкнули:
- Ну-ну. Работай, ангелочек.
И в трубке раздались короткие гудки.
В этот самый момент раздался скрип двери нашей комнаты. Тааак, если это не Макс, то надо срочно придумать, что говорить. Плед отдернули, и надо мной грозными статуями застыли старшие братцы с весьма угрюмыми взглядами. Вот это я называю, попала так попала. Может все же к Денису….
Братья уселись на мою кровать. Влад отобрал у меня телефон:
- Интересные разговорчики ты ведешь, сестричка.
Я сделала огромные наивные глаза:
- Какие?
Влад скривился, - Ой, Маш, вот не надо строить из себя пай-девочку. Мы тебя с пеленок воспитывали, и знаем все твои штучки. Такие глазки Нику строй, может его проймет. Давай рассказывай, что это еще за браслет на месте преступления, и почему ты так фамильярно разговариваешь с одним из крупных авторитетов города.
Я даже знаю, какая зараза! меня сдала. Ну, Максик, ну братишка! Я мстю, и мстя моя страшна. Ты у меня на одной овсянке без молока всю жизнь сидеть будешь. Стас прервал мои размышления:
- Потом придумаешь, как грохнуть Макса. Рассказывай давай.
Я грустно вздохнула, отхлебнула практически остывший чай, еще раз горестно вздохнула, братьев не проняло, они терпеливо ждали окончания мизансцены «Маша давит на жалость». Пришлось рассказывать.
Я, зажмурившись, пережидала бурю эмоций братьев. Влад сверкал глазами, и громогласно объяснял непутевой сестрице, что она из себя представляет, и  куда она может пойти со своими играми в Шерлока Холмса (только на близлежащее кладбище, или, если ей (т.е. мне) очень повезет, в реанимацию). Стас все это время возмущенно сверлил меня взглядом, после того как Влад выдохся, он горестно вздохнул, перевел взгляд на нашего старшего:
- Ну и как будем их вытаскивать?? 
Влад демонстративно отобрал у меня остатки чая, молча допил их, пожал плечами:
- А фиг их знает. Главное, чтобы эта пигалица никуда больше не влезла.
Я наконец отмерла, да уж «Влад в гневе» на моей памяти такая картина впервые случилась. Возмущенно посмотрела на братьев:
- Что значит «влезла»?? Между прочим это мне звонят малоприятные личности, задают дурацкие вопросы, и угрожают. А вы!! «фиг их знает» - обиженно передразнила я Влада.
- Между прочим мы-то как раз по всяким пустырям не лазим, браслеты где попало не разбрасываем, и с подозрительными личностями по панибратски не разговариваем, - жестко отрубил Стас. Обычно это именно Стас пытается сгладить все острые углы в нашей семье, а тут даже он рассердился.
Я посмотрела на братьев и у меня комок к горлу подступил: а ведь они переживают за меня. За свою непутевую сестру, которая вляпалась в такое откуда живыми не выбираются. Переживают и собираются вытаскивать, зная что могут пропасть. Черт, какие же они хорошие.
Видимо, у меня предательски заблестели глаза, Влад вдруг сгреб меня в охапку, и поглаживая по голове, начал приговаривать:
-Ну, Машулик, ну не бойся. Все будет хорошо. Мы обязательно выкрутимся. Ты ведь не одна. Мы поможем. Ты главное, не геройствуй и не лезь никуда без нас.
Стас в это время побежал на кухню и притащил мне горячего чая.
Я кивнула:
-Ладно, никуда не лезу, веду себя примерно, авось все устаканится.
Братья переглянулись, тяжко вздохнули (странно, не верят, а почему?), Влад потрепал меня по голове, Стас чмокнул в макушку, оба пожелали спокойной ночи, еще раз вытребовали обещание никуда не лезть без них, и ушли спать. Я потушила свет, отключила телефон от греха подальше, и легла спать. 
Снилось мне темный лес, по которому я бегу, за мной кто-то гонится, я бегу, падаю, поднимаюсь, опять бегу, выбегаю на залитую лунным светом  поляну, а там разбросаны браслеты. Я оглядываюсь, а везде браслеты. И тут голос за спиной «Выбирай, которой твой. Угадаешь, она будет жить. Нет, она умрет». Я оглядываюсь….
-Черт! Прости, Машулик, я немного тут пошумела, - я открыла глаза, Настя включила лампу, виновато мне улыбнулась, и стала готовится ко сну.
- Представляешь, - рассказывала она, - сегодня Дима познакомил меня со своим старшим братом. Брр. Знаешь, Машуль, у меня от него мороз по коже. Такой жуткий тип. Смотрел на меня как на кусок мяса.
Тааак. Значит, Денис познакомился с моей сестрой. Хех, будет интересно услышать его мнение о Насте, тем более что ее о нем я уже услышала. Господи, что я несу, у него же наверняка, уже собраны анкеты на всех членов моей семьи, включая кто на каком боке любит спать.
- Настен, извини давай завтра поболтаем. Спать хочется.
- Ладно. Спокойной ночи.
- Спокойной.
А ночью мне приснилась Алька. Она стояла в белом платье, грустно улыбалась, смотрела на меня «Вспомни. Ты ведь обещала».   
Я проснулась в холодном поту, а в ушах стоял ее голос: «Ты обещала».
Я легла на подушку и посмотрела на темный потолок, что ж пришло время выполнять обещания.

0

73

Coluchka написал(а):

- Нет, не надо.  Не дура, поняла, книжки читаем, новости смотрим.

Coluchka написал(а):

Ты у меня на одной овсянке без молока всю жизнь сидеть будешь.

Coluchka классно хоооооочу продооооолженияяяяяяя http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1500-5.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-1.gif

0

74

Coluchka, великолепно, но МА-А-А-Л-О!  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4761-1.gif

0

75

Coluchka, прочитала все на одном дыхании) Очень здорово, мне очень понравилось. Жду продолжения)

0

76

Девочки, мои хорошие, очень нужен ваш совет. Посмотрите пожалуйста сцену знакомства Маши и Вани, и скажите как она воспринимается. Может чего-то не хватает?? Очень благодарна за ваши отзывы и замечания!!!

Утром моя жизнь, как мне тогда казалось, вошла в привычное русло: ссоры с братьями по поводу ванны, университет, пары, беседа с научным руководителем по поводу курсовой, подтрунивание над Ником, поскольку у него опять новая пассия.
Ник отшучивался и пытался склонить меня к прогулу пары по немецкому, но я не согласилась. В итоге этот жук смылся и я осталась одна на растерзание нашему преподу. Я сидела на паре и лениво слушала как одногруппники сдавали технический перевод, который был сдан мной раньше.  В голове крутились разные мысли, касаемые сложившейся ситуации. Несмотря на строгий запрет братьев не лезь не в свое дело, это сделать очень хотелось. Очень хотелось сделать все самой и утереть нос разным наглым личностям. А как известно когда чего-то  хочется, это хуже чем болит. И потом уговаривала я себя, на месте преступления был найден мой браслет, а раз так я просто обязана доказать, что я здесь не причем. Итак, начнем.
Мной были прочитаны сотни детективов, поэтому изобретать ничего не надо, будет вспоминать, что советуют нам гуру детективного жанра. Первое что необходимо, это посетить место преступления. Туда и отправимся. С нетерпением дождавшись окончания пары, я вылетела из аудитории и помчалась на остановку маршруток.   О том, что я буду искать на заброшенном пустыре я не имела ни малейшего представления, но я старалась об этом особо не задумываться, доеду, а там разберусь. Мысль про то, ЧТО скажут братья узнав о моей детективной деятельности, я старалась запихнуть куда подальше, потому что последствия представлять очень не хотелось. Подъехала маршрутка, я глубоко вздохнула, и ожидая пока народ  стоявший  передо мной займет места, в последний раз задала себе вопрос «Ехать или не ехать?».
Меня толкнули в спину и я машинально поднялась по ступенькам.
- Девушка, мечтать дома будете. Стали загородили проход, - сердито обратился ко мне, стоявший за мной парень.
- Извините, - смущенно пробормотала я, передала деньги за проезд и села на свободное место. Значит ехать.
Доехав до остановки «Лесная поляна» я вышла из маршрутки и пошла в сторону дачного поселка. Заброшенная стройка находилась как раз между ним и рестораном «Эскалибур».  Идя по проселочной дороге, я тихо радовалась, что утром догадалась одеть ботинки и что сейчас не идет дождь. Минут через 20 ходьбы и любования местными окрестностями, я дошла до цели своего путешествия. На пустыре стояла недостроенная кирпичная постройка, понятия не имею что это должно было быть. Перед ней была куча битого кирпича, чуть дальше мусорная куча, местные приспособили площадку под вывоз мусора. Мда… Непросто оказывается быть сыщиком, но трудности нас только закаляют. Я огляделась по сторонам: кусты, неподалеку деревья, кирпичи валяются, вокруг ни души. Ну что, Машуль, приступим?
Я вступила на пустырь и попыталась понять где же все таки все произошло. Блин, ругалась я, дожди ведь были, следы, если были, уже пропали, на кой я сюда притащилась, надо было сразу в ресторан идти, официантов расспрашивать, но продолжала свой осмотр. Кроме кирпичей здесь валялись пивные бутылки, рваные башмаки, и какие-то трухлявые дрова.   Уверившись что здесь я ничего не найду и утвердившись в мысли что нужно отправляться в ресторан я услышала за спиной шорох. По спине пробежали мурашки, и ноги попытались подкоситься. В голове сразу нарисовались мрачные картины. А ведь я даже никого не предупредила где я!! Тем временем я сделала вид что наклоняюсь завязать шнурок на ботинке, нашарила на земле палку и резко обернулась. Кусты закачались и захрустели как если через них кто-то ломился. Я не задумываясь рванула на звук. Продравшись сквозь кусты, с палкой руки я вывалилась не небольшую полянку и увидела убегавшего от меня маленького мальчика. Я рванула за ним. Догнала. Схватила за плечо, и резко развернула к себе. Мальчик только сжался, втянул голову в плечи и зажмурился. Мне стало стыдно, напугала ребенка почем зря.
- Ты чего убегал? – попыталась спокойно спросить я прерывающимся голосом. Он молчал.
- Эй. Не бойся, я тебя не обижу. Ты палки испугался? Так я не знала кто за мной смотрит, думала плохие люди, - пыталась успокоить я малыша. Да, именно малыша. На вид ребенку было лет шесть, он был маленьким и очень худеньким, волосы непонятного цвета, оттого что долго не мылись, но по-моему светлые. Одет малыш был старые вещи явно с чужого плеча.  Рубашка, штанишки, старые тапочки. И все. А на дворе уже холодная осень.
- Не бойся меня пожалуйста, - уговаривала я его, - как тебя зовут? Я тебя не обижу. Я очень люблю маленьких детей.
Малыш открыл свои зеленые глаза, внимательно на меня посмотрел: - Ваня.
-Очень приятно, меня Маша зовут. А где ты живешь? Ты потерялся? Давай я отведу тебя домой, а то уже темнеет.
Мальчик опять съежился и беззвучно заплакал. Это было страшнее всего. Я стояла в незнакомой местности, на пустыре с плачущим ребенком и понятия не имела что делать дальше. Я присела перед ним на корточки и обняла за худенькие плечики:
- Ванечка… Ну не  плачь. Все будет хорошо. Расскажи мне как ты здесь очутился и я обязательно тебе помогу.
- Правда? – ребенок немного отстранился от меня и тер грязными кулачками глаза. Я достала платок из кармана и протянула ребенку.
- Ой, он такой чистый, - Ваня испуганно смотрел на меня.
- Бери, бери, - чуть резко отрезала я. Он робко протянул руку и взял платок, пока мальчик приводил себя в порядок, я пыталась успокоится. Что же надо было сделать с ребенком, что боится испачкать платок?
- Маша, он испачкался, но я постираю, - быстро затараторил он.
- Не бери в голову, подумаешь испачкался, а для чего он тогда нужен, - ребенок неуверенно улыбнулся, и, аккуратно сложив, спрятал платок в кармашек.
- Давай рассказывай, - поторопила я.
Ваня посмотрел на небо, которое медленно темнело, и предложил:
- Давайте я вас провожу к дороге.
- Давай, - согласилась я, - но обращайся ко мне на «ты» и по дороге расскажешь свою историю. Идет?
Он кивнул и мы, пробравшись опять сквозь кусты, пошли через поселок обратно к проезжей части. Ваня шел рядом со мной и тихонько рассказывал про свою жизнь. Я молча слушала, и если честно, говорить что либо у меня не было сил. У Вани отец работал на этой самой стройке, строили тут супермаркет (или по крайней мере так говорил местным), однажды он ушел утром на работу, а днем прошло начальство со стройки и сказало матери Вани, что ее муж погиб в результате несчастного случая. Вдова поголосила, похоронила мужа, получила компенсацию, и… запила. Мальчик как мог ухаживал за мамой, поскольку папа всегда говорил, что они мужчины, а мужчины всегда заботятся о своих женщинах, но однажды мама привела в дом отчима, и жизнь ребенка стала невыносимой. Отчим оказался пьющим и злым, все время говорил, что Ваня обуза и его надо сдать в приют, а Ванина мама начала с этим соглашаться. Однажды подслушав их разговор, Ваня выяснил что документы для сдачи его в интернат уже готовы и завтра его туда отведут. В эту же ночь ребенок сбежал из дома, бабушки и дедушки у него нет и идти было некуда. Малыш побежал туда где, как он думал, мог спрятаться, на стройку. К тому времени она уже была остановлена, и мальчик ютился на первом этаже, т.к. над ним был потолок и дождь не попадал. Питался тем что ночью таскал с огородов.
- Когда же ты из дома ушел?
- В начале лета, - прошептал ребенок. А ведь скоро зима.
Мы дошли до проезжей части и остановились на остановке.  Ваня стоял молча возле меня.
- Вот что, - развернулась я к нему, - я правильно поняла здесь тебя никто не держит? – он кивнул, не понимая куда я клоню. Я присела перед ним, чтоб видеть его глаза.
- Слушай, поехали со мной, а? У меня семья большая, у меня 3 брата, старших. Вредные, конечно, но очень хорошие. Сестра есть, тоже старшая. Мы живем с мамой. Мы очень шумные, но мы никогда своих не бросаем, а уже тем более не сдаем их в приюты. Поехали, а?
Ваня поднял на меня взгляд в котором было столько надежды:
- Правда, можно?? – робко поинтересовался он. Я широко улыбнулась:
- Конечно! Нужно!
Он нерешительно взял меня за руку, глядя  с такой надеждой:
- И вы…ты меня не бросишь??
- Нет, конечно, ты что? Куда ж я без тебя? – я изо всех сил пыталась не расплакаться.
Тут подошла маршрутка и мы забравшись в нее, забились на заднее сиденье. Пассажиры хоть и косились на нас, но молчали. Плевать. Пусть косятся.  Ваня сидел тихо и сжимал мою ладонь.

Отредактировано Coluchka (21-11-2009 22:57:44)

0

77

Да-да!=) Наконец-то продолжение  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4762-2.gif

Coluchka написал(а):

Посмотрите пожалуйста сцену знакомства Маши и Вани, и скажите как она воспринимается. Может чего-то не хватает??

Мне все очень понравилось, но как всегда все оборвалось на самом интересном http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-1.gif
Все прекрасно описано, я прямо прочувствовала все, что Вы хотели передать.  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-1.gif  С нетерпением жду продолжения  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1498-4.gif

0

78

Эйфория
большое спасибо за теплые слова!! Рада что сцена удалась. Прода скоро будет) И можно на "ты")))

0

79

Небольшой кусочек. Думаю ввести повествования от некоторого лица, пока неизвестного. Девочки, что думаете?

Некто

Вот ты, моя радость, и заглотила наживку вместе с крючком. Ты все делаешь правильно, конечно же, вначале осмотр места преступления. Что, жизнь моя? Ничего нет? Дожди ведь были, народ до тебя осматривал этот пустырь, местные мусор выбрасывали. Конечно, любовь моя, я виноват, надо было подкинуть тебе какую-нибудь улику. Чтоб увидеть этот блеск в глазах, румянец на щеках, и эту улыбку. Радость моя, ты даже не представляешь как ты прекрасна, когда улыбаешься. О, кажется, я говорю глупость, ты прекрасна всегда. Когда улыбаешься, когда хмуришься, когда, задумавшись, чуть наклоняешь в сторону голову. Ты совершенство, и ты моя. Да, я собственник, ну что ж придется тебе смирится с этим, обещаю, только с этим моим недостатком. Я подкинул эту головоломку специально для тебя, чтоб ты поняла кто тебе друг, а кто враг. Я уже это знаю, но ты мне не поверишь. Ты упряма, моя девочка, и это мне очень нравится. Ты всегда видишь в людях только лучшее, это могло бы меня раздражать, но точно также ты видишь что-то хорошее и во мне. И это делает меня твоим рабом. Сейчас и навсегда.
Ты нашла мальчика, и ведешь его к себе домой. Ты улыбаешься ему так нежно, и я практически уже ненавижу этого мальчишку за то, что он получает то, что предназначено мне. Мне принадлежит твоя улыбка, каждый твой вздох, взмах ресниц, каждая твоя мысль. Но я терпелив, я понимаю, что сейчас ты не можешь поступить по другому. Конечно же совершенство во всем. Вы уже уезжаете, так скоро… Ты ничего не нашла, кроме этого мальчишки, но ничего, ты еще все поймешь. До встречи, моя сладкая, скоро мы увидимся. Обещаю.

0

80

Coluchka,
В начале очень похоже, будто это мысли Дениса. Если бы ты не сказала, я бы только после прочтения последних фраз начала в этом сомневаться.
Но вцелом все прекрасно.   http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9437-4.gif   С нетерпением жду продолжения  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-4.gif

0


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Моя маленькая волшебница