Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Просто Жизнь (Рассказы)


Просто Жизнь (Рассказы)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

С большими произведениями я люблю работать только на бумаге, но когда-нибудь я напечатаю целиком все рассказы...
Ну а пока... Я пишу рассказами. Так удобнее, и так интереснее, писать фрагмент из жизни того или иного человека, существа...
Жанр зачастую фэнтези, или просто роман. Частенько я писала рассказы для журналов, для подростков от 13 лет... Говорят что у меня получалось.
Общение на ролевых играх, общение с неформалами, многочисленные книги по ночам, педагогическое образование, и море музыки развили то без чего сложно было бы написать что-либо.
Опыт...
В кратце о рассказах. Они о разных людях, как я уже это сказала, но все взаимосвязано. они все обязательно когда-нибудь встретяться, в каком нибудь событии, или на каком нибудь празднике... не все вразу, потому что живут в разное время, в разных местах.
Они будут зачастую безрассудны, авантюричны, и прочее, прочее, прочее, что является незаменимым спутником подростков.

0

2

Рассказ первый.

Не то чтобы начало, но и не конец...
Глава 1.
Обрывки снов, и много шума.
Вернулась девушка в расстроенных чувствах. Метла непринужденно подрагивала в углу. Варвара вскользь погладила ее рукой чтобы та

успокоилась. Закрыв дверь на заклинание, он разделась и расстелив кровать улеглась...
Сны преследовали ее странные. Мутные, они постепенно приобретали свет, звук, цвет, запах...
В конце казалось будто это и есть реальность... Ее вели к столбу. Привязали.  Расстелили вокруг солому и подожгли.
Она была сырой и девушка задыхалась в дыму. Затем сырые дрова и солома все таки загорелись и огонь медленно но верно пытался поглотить ее.
Внезапно огонь превратился в лед. Он резал руки, ноги, лицо, кожу...
Веревки оказались разрезанными тоже.
Картинка резко изменилась. Варвара уже была на улице, в родном городе... Казалось что прошло лет 12. Рядом с ней был какой-то странный

молодой человек. Он держал за руку девочку очень маленькую. Годиков 5-6...
Они идут втроем, смеются.Затем город накрыла тень.Солнечное затмение или что-то закрыло солнце. Варвара вдруг оборачивается назад понимая

что странный парень отстал.  Он корчится в судорогах, падает. Девочка бросается к нему.Голоса приближались они были все громче...
А двое превращаются. Они становятся совсем другими. Он: дьявол, она ангел. И внешний вид и облик другие.
Варя смотрит на себя в отражение, и вот она тоже другая...
От увиденного или точнее не увиденного Варвара проснулась.
Сев на кровати и прислонившись спиной к стене она взяла подушку и обняла ее. Вздохнула.
Этот сон преследовал ее все чаще... И с каждым разом становился все четче.
Набрав воздух в щеки она резко его выпустила. Встала и посмотрела на часы. Пять утра.
Ну конечно!!!
Как же иначе?
Режим дня совсем запустила! Ну что же, прогуляемся!

Проходя мимо Библиотеки Светлых, Вареник, жадная до знаний никогда не могла пройти спокойно мимо книг.
До завтрака было еще очень много времени, и девушка позволила ногам завести себя в разделы томов.
Никого в такое время не наблюдалось, и зевая она бродила между стеллажами в поисках чего-нибудь интересного.
Проходя мимо окна она вдруг наткнулась на беседующую пару, и так с открытым ртом замерла. Оправившись она все таки его закрыла и удивленно

сказала:
-Привет. Вы чего здесь в такую рань?
- И тебе приветик. Да вот, встретились пару часиков назад тут случайно, а ты почему так рано сюда забрела?
-Не спиться... Сны плохие сняться решила прогуляться. Что с тобой? -Вареничек посмотрела на внешний вид девушки.
Если честно он внушал опасение....
-Тебе бы к Ягге заглянуть не мешало.Слушай, дорогая это не моё дело, но видок у тебя не товарный! - Варвара скривила мордашку в смешной

гримасе.
Взгляд скользил по книгам в поисках чего-нибудь подходящего на чистом автопилоте.
Выслушав заявление Варьки, Филина ухмыльнулась.
- Да так, ничего особенного. а Ягге сейчас не до меня, у нее там пациентка, которая находится в более тяжелом состояние... - Уже даже без тени

улыбки признесла Филина. Она порылась в сумочке, которая все это время весела на плече и достала от туда зеркальце.
- А ты права, видок не из самых лучших... Ну да ничего, через пол часика пройдет, а пока можно будет походить по школе и народ попугать, наверное

в полутемном замке меня легко принять за приведение будет. Просто я от Женьки... она сейчас у Ягге.
Варвара не могла скрыть улыбки. Она наклонила голову вниз и хмыкнула тихонько. Более спокойного утра ей еще не приходилось встречать... Хотя

что назвать спокойным...
-А это кто там? девушка кивнула за спину Филине. Совершенно не знакомое лицо. Кто-то из новеньких?
Варвара хищно прищурилась, но вспомнила что сказала Филина до того как достала зеркало.
Сам представишся девушке, или мне тебя представить?
-Я думаю, при таких обстоятельствах мое имя не имеет значения. А так я Матвей. - Сказал он в пол голоса. -А как вас зовут? - Спросил он. -А по

поводу Жени, что с ней произошло коль она сейчас в медпункте и Ягга говорит что ей нужен покой?
- Она была на Лысой Горе...- шепотом откликнулась Филька.
Он хотел казаться незаметным? В конце концов и помочь можем... Она хотела произнести заклинание, но передумала. С заклинанием невидимости

она не особо дружила. Еще развеет его с черту на куличики, ищи свищи потом!
Она продолжала ждать ответа. Странно, но в последнее время Варвара совсем выпала из реальности.
Стоп! Что такое????Опять упустила??? Что за глупая голова!
-Меня зовут Варвара, друзья зовут Вареничек... -представилась девушка присев в реверансе. Тут же насмешливость ее пропала.
-Лысая гора? Вы хоть кому-нибудь говорили об этом? И почему именно на Лысую гору??? Надо было соваться ко всякому сброду!!!Так. Ладно. Как

Женька сейчас?- Выпустила пар мгновенно она.
- Нет, не говорили, это не в наших привычках. Поверь, это не в первый раз, когда случаются такие ситуации, так что не волнуйся. Жене сейчас вроде

как стало легче, Часам к девяти думала к ней сходить... Филина посмотрела на время. Часы показывали половину седьмого.
-Я думаю, если ты к ней придешь, легче не станет ни тебе ни ей... - Закуривая сказал Матвей глядя на то как лифорадочно девченка смотрит на часы.

-Может быть, конечно, тебе станет легче, если она тебе скажет что все в порядке, что ничего не болит, а ей?.. Я думаю все останется как было...
Варвара задумалась над словами паренька... Обратилась к Фильке:
-Ты на ногах едва стоишь! Тебе необходимо поспать!- она в надежде на поддержку повернулась к парню. Варька повела плечами. Не в ее правилах все

долго держать в голове, и она воскликнула:
-Опа! А вот и она!- она потянула руку к стеллажу, и извлекла из недр книгу. Она небольшая, светящаяся желтым приятным цветом. Она

пульсировала в руках.
Открывать ее не торопилась. Появилось желание огреть Филину этой книгой по голове, чтобы та хоть чуть чуть отдохнула.
-НЕЛЬЗЯ СЕБЯ ТАК ИЗВОДИТЬ!
- Я не знаю, поможет ли Жене то, что я буду рядом, но я считаю что нельзя оставлять человека в одиночестве когда ему плохо. Одиночество

заставляет только думать о плохом, и наверное в случае с Женей, это намного хуже... Поверьте.- отчаяние плескалось через край.
-Давай, я покараулю, пока у нее!-Вызвалась Варвара. -А ты пока отдохнешь.
-Я ведь сейчас серьезно, заклинанием в тебя пущу!!Ой ну ладно, не буду!-заметив блеск в глазах Филины подняла руки вверх она. Настаивать она

любила. Только вот нужно ли это людям, она не знала.
-Ты своим дохлым видом только напугаешь ее!!! А ей наверняка волноваться нельзя...-Господи, ну почему люди становятся с годами

упрямее???
Проведя руком по корешкам книг при выходе, Филина улыбнулась какой-то мысли. Дверь тихо скрипнула, и она вышла из библиотеки.
-Странная она какая-то...- пробормотала Варька и глянула на Матвея.
-Ну чтож... - Сказал он в пол голоса. В принципе можно сходить, только чуть позже... - Сказав это, он отвернулся в окно.
-Позже, это когда? Правда по идее она сейчас спит...- Варвара задумалась и всмотрелась в книгу. Та меняла цвет. Читать ее можно было только на

рассвете, и до восьми  утра. Увы она потом пропадала.
-Ты не против если я чуточку почитаю?- подняла глаза она на парня.-Я совсем немножко, только одну главу!- и села на стул стоявший по близости.
Когда она подняла голову очнувшись от книги, часы показывали, что скоро рассвет. Откинув книгу она поднялась на ноги и огляделась.

таинственный паренек куда-то ушел, а она и не заметила. Вспомнив заклинание поиска Вареник быстро нашла его в одном из коридоров неподалеку

от библиотеки. Пора идти в больничное  крыло к Жене. Знакомиться и вправлять мозги....
А книга исчезла. Варька хмыкнув пробормотала что-то про нехороших магов, и вышла из библиотеки.

Вареничек ворвалась со всей своей непредсказуемостью в магпункт. Ее разумеется никто не ждал, да это ее и не волновало. Она зашла за стопкой

книг которые когда-то брала у Ягге в комнату и теперь, придерживая их подбородком она толкнула ногой дверь и очутилась в помещении.
Женька казалась утомленной, глаза были закрыты и она побоялась говорить в слух.
-Привет -шепнула она увидев Гермиону. Подошла к шкафу и бухнула книги на пол.
-Я принесла книги Ягге!
И обернулась к девушкам. Разумеется здесь была и Филина. Пробурчав что-то на счет того что горбатого могила исправит, она подошла к столу и

села прямо на пол, прислонившись спиной к столу.
-Ну?
Представляете сейчас нашла одну такую комнату... Рассветную. Она ни с того ни с сего просто открыла новый коридор. И я немного

заблудилась.Там сплошные зеркала и повороты, я вон даже оцарапалась, они такие острые-Варька провела пальцем по щеке на которой алела

большая царапина. Она саднила и набухала.
-Но самое интересное знаете что?Все заканчивается одним тупиком. Я от неожиданности даже замерла.  Круглое такое помещение огромное...

Чудеса творяться в последнее время здесь намного необычные чем раньше! Эта комната не просто странная! Я потеряла счет времени. У меня

появилась прядь седых волос! И нашла я вот это.
Варвара достала из кармана платья кольцо. Перевитые две веточки плюща и стилизованная морда волка  сапфировыми глазами.
- А я уже думала что ты не прийдешь, - сказала девушка и осмотрела Вареничку.
- Думаю что без преключений сегодня не обойдется... Ты слишком суетишься по поводу, и без повода...
Эээ.. никогда не слышала о кольце, да и о коридоре... спроси Герми, она всегда все знает...
Варька наблюдала за происходящим молча. До чего же было забавно наблюдать всех тех кто окружал ее долгое время... А произошли милые сердцу

события:
Очнулась Женька. Вареничек не вставая с пола на коленях подползла к ней и поправила сползшее одеяло. Оперлась о кровать Жени и с интересом

выслушала речи Филины и Гермионы о ее находке. На какое-то время стало тихо. Женя смотрела в потолок, Филина сидела в кресле у окна,

Гермиона на подоконнике... И все слушали тишину...
Дверь открылась и вошла девушка тихо, еще совсем мелкая. Кажется со второго курса... Варюша припоминала что-то и кажется видела ее на одной

из тренировок.
- Всем привет! Меня перевели к вам из другой школы, И я тут никого не знаю. Вы не могли бы... - робко вошла она и заговорила первой - ...быть моими

первыми знакомыми в этой школе?
Первой ей ответила Гермиона потом Филина... Через мгновение Вареник все так же ленясь встать на ноги доползла до нее и протянула руку
-Я Варвара! Друзья зовут Вареничек.
Она в полне разделяла опасения Гермионы которые были написаны у нее на лбу.
До того девченка была затюкана, что становилось даже страшно..
Вареничек посмотрела на Филину. Тем долгим и упорным взглядом которым могла прочесть любого как книгу.
-Филь...-начала она было, но не успела. Вошел еще один персонаж. От его появления стало совсем тихо. Филина напряглась, Гермиона

нахмурилась....
-Ммм, доброе утро? мы знакомы?-насмешливо сказала Варвара.
Именно сейчас она была именно Варварой, а не Вареничкой.... Что-то происходило. В руке зажатая находка вдруг начала нагреваться, но стразу

остыла.
А за окном поднялся сильный ветер. Он бился в окна, но не мог достучаться. А в сердце он все-таки проник...
Она побледнела.
-Что происходит? -зашептала она и в растерянности посмотрела на всех.
Ничего страшного о чем вы бы могли тревожиться . Граф посмотрел на Вареничек. Та просто не ожидала ответов. То что говорила она говорила

стихийно надеясь на свою силу, на свои способности....
Она потрясла головой. Ей было не то чтобы тревожно...Продолжала следить за происходящим молча.  Граф неожиданно исчез, и в ту же секунду

сидел возле Вареньки.
-думаю мы несмогли с вами познакомиться потому что я уже давно не был в этой школе .
-ты не против что я присел-он улыбнулся .
-Нет не против-фыркнула Варька. Что такое???!!!- пол большой, на всех хватит.
Нет, блин,  злится я буду от того что заняли мой пол!!!
- Вы конечно простите, но ни один Глупый человек кроме демонов не полезет с вами в драку. Ведь только Вы являетесь безсмертным в этой комнате

и сыном смерти так же,
Ее удивили слова Филины которые выпалила она в порыве неожиданности скорее для себя чем для остальных...
Варя ничего не успела сказать... только подумала со вздохом
-Началось...
И вырубилась.

0

3

Глава 2.
Новое начало.
Очнулась. Щека придавливала что то мягкое и зеленое. но щека саднила и набухала..
потрогала рукой:царапина. Опять???
Очнулась еще раз. В глазах расплывалось.
Последний раз очнулась. Да что такое????!!!!
Помню: Граф-сидящий на полу.Филина хватающая амулет,Женька на кровати, Гермиона на подоконнике,Аня у двери, Где-то там Рил еще был, топот

за дверью...
Вареничек перевернулась на спину и взохнув посмотрела в небо.
Красивое.... Где она? Погодите-ка! Это НЕ Тибидохс... Климат то другой!
Никого... Что, всех по разным углам разметало? Ох...
-Подъем Варвареник! Нечего валяться!-сказала она себе.. Ну попали в другой мир. Ну и что из этого? Первый раз что ли? А сквозняки здесь... Спина

что-то побаливает...
Варька посмотрела на свой до сих пор сжатый кулак с находкой-кольцом.
Ну посмотрим на что ты способно...
Встала, одела на руку кольцо. Без перемен...
Да что такое! Тоже мне, девочка Элли, ветром перенесенная в страну Оз....Или Алиса бегающая за кроликом по подземельям...
Все. Шуточки конечно в твоем духе. Ты и не такое может.
Продолжая бормотать чушь она старалась не испытывать страх. Но никого же рядом не было! Она огляделась.
Что-то нужно было делать... Где хоть какие-то люди?
-А ты покричи. может кто услышит- ехидно подумала она себе...Нда. Опять раздвоение личности. Этого не хватало...
Она продолжала стоять под деревом скептически смотря в одну точку в небе.
Шаг направо
Шаг налево,
То не спешка королевы,
Заблудились мы в лесу.
Что теперь?
Кричать Ау!

Вареничек пошла бодрым шагом в неизвесность. Ну правда за последние 4 часа он был уже не такой и бодрый. Ободранные колени, разбитые ладони,

царапины по всей физиономии... А что еще остается делать когда ты попадаешь черт знает куда да еще и без средств необходимых для жизни?!!

Искать выход!
Угу. Нашла. Три раза! ТЫ куда ходишь ты мне объясни? Два раза попасть в болото, один раз упась в кустарники, и три раза напороться на деревья!!!

Откуда они только в этом лесу взялись, такие коварные?!!
То веткой в глаз, то корень под ногами....
В общем, Варенька всегда была дружна с природой, нечего сказать! Всегда находила на свою голову какой нибудь камень.
Прекратив самобичевания она поскользнулась на отчего-то мокрой траве, и пролетев примерно четыре метра вниз под гору упала на... траву. Варьке

хоть и больно было она хрюкнула от смеха. А ты на что надеялась?!! Асфальт тебе прямо таки проложили??? Специально для тебя.
Заткнись. Устало она сказала сама себе и поднялась на ноги.
Стоп. Телепатия. Неужели я здесь одна?!!
Как же я не подумала об этом?!!
Она начала мысленно кричать надеясь хоть одного из "своих" встретить!
Тишина. Ей стало страшно. Где же они... Неужели никого нет???
Продолжала идти и продолжала звать. Опять нет ответа...

В дали наконец показалось что-то вроде селения. Поля, домики, поля, поля... Что-то все это стало напоминать те истории. которыми она

зачитывалась круглыми сутками напролет.
Шум и крики раздавались в округе. Вареничек странно на все это смотрела, будто и не с ней происходило все это. Устала. Да, она устала. Вся

разбитая, разодранная, но такая спокойная... Все ушло. Нет тревоги, нет ни-че-го. Когда она проходила через поля с пахарями, пастухами и

крестьянами, они с ней здоровались, улыбались ей...
Как-то о магии она забыла даже! Да и какая магия, когда проходя мимо деревни ребетня глядя на Варвару улыбалась ей и махала руками?
Бажена!!!Бажена!!!!-раздался крик за спиной Варвары. Она в растерянности оглянулась. Кроме нее никого небыло.
-Бажена!-каково было удивление Варьки когда к ней подбежали и схватили за руки двое парней и девушка.
-Бажена, куда ты пропала? Мы все обошли! Тебя искали-искали!!!- запыхавшись девушка смотрела на внешний вид Варьки- Как ты выглядишь!
-Вы это мне?- странно но удивляться она не могла уже... Что то ведь смогло заставить ее перенестись сюда.
А девушка выглядела очень странно. Сарафан -не сарафан, но что-то вроде того, под ним штаны, заправленные в сапоги с высоким голенищем, На

поясе разные мешочки висят, волосы по плечам рассыпаны -переливаются.
Парни одеты по разному. Один просто в рубашку белую-белую, что глазам аж больно, штаны светлые тоже в сапоги заправленные, через плечо

ремень и сзади меч  крепиться.
Второй как-то по смешному выглядит, будто скоморох.
Бажена!- все это время пыталась докричаться до нее девушка.-Ты меня слышишь?
-Кто вы такие?-хватило сил спросить лишь это, затем все в глазах потемнело, и она повалилась на парней.

Над головой раздались голоса. Они находились совсем рядом в одном помещении, комнате с камином.
-Она ничего не помнит!!!- шепотом воскликнул мужской голос.- Когда мы ее позвали, она просто не поняла кто перед ней!
-Успокойся! Ты видишь в каком она состоянии. Что-то с ней произошло. Она... Она слаба. Помнишь одна говорила две недели нажад про странные

сны про школу, про море, про... магию...-совсем тихо добавился женский голосок..
-А может она стала жертвой?- продолжила она.
-Какой к черту жертвой -взорвался голос другого парня..
-Я не так выразилась- раздался треск огня. Помнишь, когда мы последний раз выступали, стража нас чуть не арестовала? Я потом спрашивала у

людей из  деревни что происходит, так вот мне ответила одна блаженная: Что мол," небыло три века в этих краях магии. потому что убили какого

то мага, и он проклял эту землю.. Перед смертью он говорил про предсказание. Буд-то не успеют забыть те времена когда магия правила миром, и

вернуться в эти края, молодые но сильные вошебники. Они появятся среди людей незаметно, однажды,  и никого не будут узнавать будь то мать иль

отец..."
Завершила девушка рассказ. Варвара уже окрыла глаза и смотрела на нее. А те трое на Варвару.
Они видели что она уже пришла в себя. И ждали ее реакции.
-Это так. - шепнула Варвара. Я не отсюда. Я из школы магии... И зовут меня: Варвара. И она все рассказала. Только за тем чтобы хоть с кем-то

поделится.
-Ну что же Варвар-а- сказал один из них после минут молчания и переглядываний. -Кто бы ты не была, тебе нужна помощь. Вчера, на площади не ты

случайно устроила шум?
-Нет.
-Говорят там была ведьма...- они пристально вглядывались в ее лицо.
Варька воспряла духом. Неужели она не одна?
-Что бы не случилось, но в таком виде в город тебе нельзя. -сказала девушка вставая.-Тебе нужно переодеться.
-Здесь ты Бажена- вводила в курс дела Лирлин (так звали ее)пока Вареничек за ширмой переодевалась- ты бродячая артистка, но родом из соседней

деревни. Тебя очень любит публика и просто дети. 
-Мне нужно найти кого-то из своих если они здесь есть- сказала Варвара выходя из-за ширмы и рассматривая свой внешний вид перед зеркалом. И

улыбнулась. И было из-за чего!!! Волосы которые она могла раньше выпрямлять либо утюжком либо магией. теперь лежали длинными кудрявыми

огненными локонами, из под которых не видно серег и медальона. На руке браслет из лунного камня, и два кольца,
Разноцветная мягкая ткань платья, оно не очень длинное, но воздушное, словно нарвали радугу на несколькокусочков и сшили в одно платье...

Поясок на котором висят много разных мешочков, на ноге браслет и легкие мягкие ботиночки.

Мирнон (тот который скоморох) вошел с ведром воды в комнату и опрокинул его.
-Ты такая... Красивая!!!- выдохнул он немного покраснев
-Варька улыбнулась
-Спасибо. А разве вы этого раньше не видели?
-Нет- покачал головой Ролон, самый старший и мускулистый парень, глядя с ласковой и какой-то странной улыбкой.- Бажена прятала свои

огненные волосы под шапочку, и одевалась как мальчишка.
Варвара удивленно посмотрела на Лир. Та озорно улыбнулась и пожала плечами.
-Мне просто ужасно хотелось посмотреть какая ты будешь в таком виде. Так, Мир, что ты узнал?
Узнал?-Варвара изогнула бровь без слов спросив.
-Пока я вводила тебя в курс дела Мирнон сходил в город и узнал что за шум был вчера на площади. И я думаю..- она задержала дыхание.
-Нам надо пойти в город. Оставим дом на селян( находились то они в деревне), а сами возьмем две комнаты в гостинице.
-Вы хотите сказать, что вы мне будете помогать?
Все трое кивнули. Варька прослезилась и бросилась обнимать ребят.
Через пору часов они были в городе. Творилось что-то несуразное. Все бегали. кричали, и ни одного внятного слова.
-Что происходит?-поймал Ролон одного мальчишку.
-Не знаю- буркнул тот и нырнул в переулок. Четверка переглянулась и сделав глубокий вдох поднялись по ступеням к гостинице. Варвара помедлив

открыла дверь и вошла.
Компания с которой она ходила ощутимо напряглась. Им что-то не нравилось.
Вошла. Посмотрела направо, налево... Никого. Только впереди лестница. Наверное нужно подняться...
-Подождите меня здесь- попросила Варвара и поставила ногу на первую ступень.
-Нет!!! -воскликнула Лира и подбежав схватила за руку.- Мы с тобой!
-Бросьте, что может со мной случится в гостинице? Я же ведьма- шепнула Варвара и позволила маленькой искорке пробежаться по пальцам.

Маленькой? Но и этого было достаточно чтобы удивить спутников,  и достаточно того чтобы Лира ее отпустила. В тот же миг она взбежала на один

пролет вверх и крикнула вниз:
-Ладно, поднимайтесь!
Когда они достигли того же пролета, Ролон всадил занозу в ладонь и чертыхнулся.
-Что?-спросила Варвара-Бажена.
-Ничего такого! Просто заноза.- отмахнулся но поморщился парень. Варвара с улыбкой посмотрела на огромного парня и решительно взяла его

ладонь. Затем положила его руку между своими и подула. Через секунду отдернула руки и улыбнулась.
-Вот, пожалуйста. -Ролон смотрел на абсолютно здоровую руку с тихим удивлением.
-Ну, и где крики что я ведьма, и меня нужно сжечь на костре?- неудачно пошутила Вареничек. Он пристально посмотрел в лицо.
-Зачем ты так?
Вот значит как приходят чувства? Боже, что я творю? В мои планы не входит влюбляться в парня которого в моем и мире то нет!!!
-Эй, дитя музыки, мы зачем сюда пришли?- голос Мирнона заставил очнуться от невеселых мыслей.  Парочка со стороны наблюдала за нашим

разговором, и явно они сделали какие-то для себя выводы. И явно не утешительные.
Вареничек поморщилась как от зубной боли... Что-то здесь не так... Присутствие магии в запертом помещении что-ли? Ладно...
Она поднялась еще немного, как ее настиг родной крик и очень странный для этой местности:
- Варька!
-Не может быть...Этого просто не может быть!!!-прошептала девушка нагнувшись чтобы посмотреть кто ее окликнул, а затем с воплем скатилась с

лестницы- ФИЛИНА!!!!!
Подскочив к ней она бросилась обнимать девушку.
-Ты не представляешь как я рада тебя видеть!!!!!- сквозь слезы сказала она и с радостной улыбкой.
-Знаешь как я испугалась когда подумала что здесь одна???!!! Хорошо что я попала в хорошие руки. Видела бы ты меня вчера... Ты прикинь, у меня

есть двойник здесь! Зовут Баженой и она циркачка! Акробатка- коронная насмешка Вареника скользнула по лицу... И... Она затихла глядя в глаза

подруге.
-А... Кроме нас здесь еще кто-нибудь есть? -за спиной стеной встали те люди которые за короткий срок стали ей семьей, готовые поддержать.
Поднимаясь вместе с Филиной дальше по лестнице Вареничек счастливо слушала ее, и держала за руку боясь потерятся как маленькая девочка.
- Ты так больше не пугай, а то я уже подумала что-то случилось, - успокаиваясь, сказала Филя. - Конечно есть, и нас не мало. Ты как раз удачно

забрела в этот отель, мы здесь остановились.Это как я понимаю твои друзья из этого мира?  Тебе повезло, что есть такие друзья хорошие в этом

мире, раз они вызвались тебе помогать. Я о своем двойнике знаю лишь то, что она из аристократов...
-Аристократка?!!  Ну ничего себе!!!- Варвара зафыркала смешливо. Ну да конечно, у всех здесь есть двойники... Но для чего все они здесь если их так

много?...
-Ну так что, может представишь мне своих друзей? Я Филина.- она присела в реверансе.
-Конечно!!! Ребята- она повернулась к друзьям- Это моя подруга из... того мира. Филина, это мои новые-старые знакомые: Лирлин - Лира присела в

реверансе- Мирнон и.. Ролон- Варька опасливо посмотрела на Филину не заметила ли она КАКИМИ глазами она на этого Ролона смотрит и КАКОЙ

интонацией она произнесла его имя.
- Кстати, а почему вы сюда пришли? думаю сейчас спокойней где-нибудь за городом, так как по всюду лазит охрана, и отлавливает все

подозрительных личностей.
-Не такие уж мы и подозрительные личности! Охрана нас не тронет.- усмехнулся Ролон, и сердце Вари замерло. Он заметил ее взгляд на себе но не

подал виду, только улыбнулся краем губ.
-Мы же циркачи, да еще и местые.-добавила Лир- Да, за городом конечно безопастнее но Баж... Варваре нужна была поддержка необычного

характера... Ты бы видела в каком виде она приползла- доверительно шепнул Мирнон новоявленой аристократке, спина же Варвары дрогнула. Она

старалась избежать этого разговора.
-Да-да именно приползла- безжалостно кивнул и продолжил Ролон. Вся избитая, исцарапанная, с симтомами простуды.. Если бы я не поймал. она бы

рухнула у ног у нас когда мы ее остановили.
-РОЛОН.- грозно обернулась на него рыжая.- Филине это НЕ ИНТЕРЕСНО СЛУШАТЬ! -ведь так?- она обернулась к Филине. Да... Когда надо, Варвара

могла быть грозной.
-Мы уже пришли?- спросила Лир стараясь сгладить обстановку. Мирнону казалось что зря он вообще вспомнил момент их встречи.
А Ролон странно смотрел на Варвару которая до сих пор не могла отойти от злости и глаза метали молнии.
Варвара замерла на пороге увидев такое огромной количество народа. От неожиданности она даже зажмурилась. Кого здесь только не было!!!
Устороили из не очень большого номера просто поле битвы и какой-то военный совет...
Анька, с которой она едва познакомилась, Женька абсолютно здоровая... Но больше незнакомых.. Возможно она кого-то видела, Там, но на вряд ли с

кем то из них общалась...
Ролон отвлек ее внимание и взяв под локоть отвел в сторону, за дверь, так как она была открыта:
-Варвара, ты всех здесь знаешь?
-Ну некоторых точно...- Взгляд скользнул по присутствующим, и остановился на одной из девушек, она стояла рядом с Женькой. От неожиданности

она даже затрясла головой. Лаванда?
Вареничек стала отчаянно ловить взгляд Филины чтобы та ей объяснила хоть что-нибудь.- А что?
-Да то, дорогая моя, что странная компания здесь получается....
Здесь все: принц, принцесса, придворные, ребята из хора...-обвел взглядом Ролон- И мы: Циркачи. Тебе не кажется это... Странным?
-Конечно кажется!- воскликнула Варвара шепотом.
Ты думаешь разве не странно что мы: двойники тех из этого мира, попали сюда? А не странно что мы вообще здесь? И зачем...- приблизилась к нему

еще сильнее и провела рукой по его груди.
СТОП!!!
-Знаешь... Мне реально страшно,-возобновила разговор она через некоторое время.-Я не стану говорить это своим-она кивнула назад, на

присутствующих- Но что меня беспокоит, это буквально разрывает меня на части... И не будем об этом.- сказала как отрезала. Пора переходить к

действиям.
Она повернулась к креслу где сидела Филина, подошла к ней и присела на корточки смотря снизу вверх на нее, и шепотом чтобы не услышали

остальные произнесла:
-Лаванда? Это она?- странно, но Лав когда только видела ее, сразу начинала язвить, а сейчас же поведение ее удивило...- Филь, я же тут половину не

знаю... Неужели тут все из Тибидохса?
И почему...- лицо Варенички был растерянным, и несчастным.
-Зачем? Зачем мы здесь? Что случилось? И что это вообще за место?
Сотни...Сотни вопросов... Они кружились в голове и не могли встать в одну цепочку...
Еще эта влюбленность с первого взгляда в Ролона, путала все и так потерянные мысли.
- Спокойно, Варь, давай все по порядку. Филька оглянулась по сторонам, и вывела Варю из комнаты в коридор.
- Там просто очень шумно, - улыбнулась она, и села на верхнюю ступеньку. - Так, насчет Лаванды... Это не она, а ее двойник из этого мира, а является

скваером принца Дарка. Половину не знаешь? Поидее ты не должна знать лишь Дарка, Мию, и Еву, хотя последнюю ты видела в больничном крыле за

мгновение до перемещения в этот мир. Тут девушка увидела поднимающуюся по леснице Малинину вместе с кастрюлей. Девушка помогла донести

это посудину до номера, и вернулась к Варе.
Сидя на ступеньках Вареничек слушала речь Филины и приходила в тихий ужас...
Ты не голодная? - спросила Филька, глядя на подругу.
Нет- помотала головой Варя и посмотрела в открытое личико Филины. Да как сейчас о еде думать? Тем более что она плотно поела перед выходом.
- Я думаю ты слышала легенду о волшебнике, который наложил проклятье на эту землю, и снять его смогут только маги, которые появились из

другого мира? Варвара кивнула. Именно это расказала Лирлин в момент из первой встречи. - Вот он и ответ, мы здесь, что бы объеденить два

королевства и вернуть магию на эти земли. А место это, ничто иное как один из паралельных миров. Филина потянулась, выпрямляя позвоночник.
Параллельный мир..- протянула Варвара и как то полубезумно покосилась на подругу... Правильно ты говорила тогда, еще в больничном крыле что

что-то случится...
- Сейчас, я думаю, что ты уже поняла, идет решение, кто отправится на войну вместе с принцем Дарком. Думаю, что все наши пойдут.... Филина

слегка улыбнулась, и обернувшись, посмотрела на приоткрытую дверь...
Все... прошептала Вареничек...
- Знаешь, я уже не понимаю, боюсь я того, что нам нужно сделать, или нет... Столько всего уже случалось со мной, столько демонов убивалось... Я

окончательно запуталась, зачем я здесь вобще. Иногда появляется такое чувство, что от меня одни беды случаются... И в этот мир мы попали из-за

моего кулона... Это его свойство, переносить в паралельные мира, но работает он только в оприделенном месте и в оприделенный момент. Я об этом

читала в одной из книг в библиотеке... Филина обняла колени, и невидящим взглядом стала смотреть на стену, которая была перед ними.
- Варь, как думаешь, многие боятся этой войны? Филина смотрела прямо перед собой и казалось бы избегала ее взгляда...
-Ты хочешь знать что я думаю? -усмехнулась Вареничек уставившись в одну точку.
Мать специально отправила меня подальше от войны... От тех потерь которые приносили боль всем родным...
Я не понимала ее тогда, зачем ей это? Но сейчас догадываюсь...
- Мы теряем его... Почти потеряли... Детство. - прошептала Варвара, а затем продолжила в полный голос
-Демоны это не люди с которыми прийдется драться. Убийства... Война это массовые убийства. Ты не замечала что все беды из-за власти?
Конечно, я почему-то мечтала о подобном... Но сейчас...-глазами она скользнула по потолку,- сейчас мне не страшно умереть. Мне страшно за тех

кого я люблю. Если ты, Женька, Анька, Граф, или кто-то еще умрет??? При всем своем могуществе, мы очень слабы. Ты посмотри на них.
Варвара обернулась на тех кто остался в комнате и окружили кастрюлю. Филина, это НЕ наш мир... При всем старании мы не сможем остаться

прежими... И не нужно себя винить. Эх ты моя лебедушка! Ничего ты не виновата, в конце концов это на роду у нас написано: попасть в такую

ситуацию. Я не представляю что там с нашими двойниками, но надеюсь кто-нибудь вроде Таньки догадается что с нами...- хмыкнула Варвара

впомнив кстати про свою соседку по комнате там, в Тибидохсе...
-Странно что ЕЕ здесь нет...- увидела слабый отголосок улыбки на лице Филички.
-Уууу- протянула рыжая и обняла подругу.- да я тебя похоже совсем запутала!
Я думаю что все бояться. И все пойдут... Я слишком хорошо читаю физиогномику людей,-скривилась она- как-никак маг Воды!
И я пойду... Возможно лишь только для того чтобы поддержать или помочь Своим.
-Ну как на счет тренировки на шпагах после обеда?-хитро улыбнулась Варька и в глазах запрыгали зеленые ведьминские огоньки. Только по нашему,

по магически? вода плюс клинки.
Хорошо что я не успела забыть уроки фехтования и стрельбы!
Пока Вареничек предлагала потренироваться с Филиной, Граф тут как тут!!!
-я согласен . Граф улыбнулся и достал из-за пазухи свою шпугу.
Вареничек вскочила и насмешливо поклонившись спрятала руки за спину, а там, из воздуха, извлекла клинок. Каких трудов это стоило!!!! Силы явно

поуменьшились.
-в этой войне ни кто не умрёт из наших я постараюся этого не допустить .- ох уж это его бахвальство... Хотя почему бы и нет? Допускать этого

нельзя...
Я так хочу чтобы все вернулись- уныло подумала Варвара глядя на клинок, на его узор...
С виду он очень простой. Никаких стекляшек, только отлитая идеальная сталь... И узоры слегка заметные человеку, а для взора мага, клинок был

просто изрисован узорами.
- Пойдемте в номер, кажется решение было принято.Филина встала и пошла в номер... Варька немного ее опередила.
- Ты ещё спрашиваешь! Лично я за свою жизнь нисколечки не пекусь, а уж если ради большооого приключения, то совсем ничего не жалко!-

донеслись до Варвары слова Евгении.
Ой Женька!!! Непоседа!
Варвара вовремя отодвинулась от середины двери прислонившись спиной к стене рядом с Ролоном, потому что  сначала вышеел один парень,

неизвесный пока ей,а затем  Женька несущаяяся на всех порах с таким радостным и возбужденным видом, что хоть пол тресни.
-Ребята, догоняйте! раздался ее крик.
-Нда- варька пыталась сдержать улыбку на губах но она все-таки проскользнула и заставила засмеяться.
Ролон удивленно посмотрела на нее.
-Ты можешь сметься?
-А почему нет?- дерзко ответила она но сразу же отвела глаза.
-Это война- непонимающе протянула Лирлин.
-Да.- просто сказала Варвара. Необычная. Магическая. Сильная. Страшная. Магия неуправляема в таком огромном количестве что здесь собрались.
И я пойду- просто добавила и снова уставилась на клинок. - А вы мне нужны здесь. Если я не... Если... Обещайте мне что не пойдете за нами, за мной, а

то прокляну- пригрозила Варька и никак не могла найти причину чтобы они остались.
- Ну-ну- Мирнон ехидно прищурился словно кот.
- Не веришь? Зря.- холодный тон водяной ведьмы стоил дорого.
-Держитесь по дальше от того поля, и того места, иначе вас убьют., либо наши неуправившись с силой, либо чужие.- это не угроза. Это просто

сообщение.
Ролон хотел что-то сказать но, затем что-то подумав, переглянулся с другими двумя и неожиданно кивнул.
-Мы попытаемся сделать все от нас зависящее,- а затем поклонившись вместе с Лирой и Миром вышел из номера хлопнув дверью. Варвара

вздоргнула от сильного хлопка, но кое-как заставила себя стоять на месте.
-Если бы ты их хорошо знала- шепнул голос в подсознании, -то ты бы знала что они еще вернуться и появяться в то самое время когда они тебе

будут больше всего нужны.
Значит есть связь с той Баженой... Во снах... А может это ее чувства? Совсем я запуталась...
Нет времени. Варвара и не видела как убежала Филя. Подойдя к окну она видела что троица повернула куда-то за угол, а Филина шла по прямой.
Вечно со мной что-то случается.... НУ почему я не могу жить как все?
Покачав головой рыжая бросив взгялд на пока оставшихся и выбежала следом, стараясь догнать Филину.
Догнав она шла вместе с ней абсолютно молча, не смотря под ноги...
И вот, они уже у ворот. Варвара оценила нехилое сооружение, и села прямо в траву и ног филины.
-Смотри не споткнись об меня- пошутила Вареничек обращаясь к подруге, и в ожидании остальных начала крутить свой браслет из лунного камня

на пальцах.  И когда никто не видел она применила немного магии, и браслет начал ловить лучи помимо их воли.
Табуном отправляясь за Дарком с остальными, Вареник  шла размышляя о странных стечениях обстоятельств. Эти разговоры сами с собой

выводили из колеи всегда неуемную рыжую. Сейчас она откровенно себя боялась, и не смотря на то что другие продолжали идти вперед, она

остановилась.
Появилась слишком дурная мысль. А если и правда предстоит это сделать в случае поражения?
Но как только она предствляла себя или кого-то из своих в таком положении...
Дальше девушка не пошла. Она подошла к небольшому дереву и присела под ним вытянув ноги вспоминая историю магии.
Заклинание на смерть- самое сильное и самое последнее оружие даже самого захудалого мага. С момента смерти того мага кто его произнесет: вся

магия на растоянии тысяч километров умирает, а тот кто находиться в непосредственной близости от места самоуничножения погибает

мгновенно, без возможности воскресания и реинкарнации. Это живое существо просто стирает во всех существующих мирах.
Пошел слабый дождь...
-Все-таки неплохо быть магом воды- слабо хихикнула она и дождь мгновенно прекратился... Магия у нее зачастую была стихийной, но не

неуправляемой, а скорее такой которая действовала от желания учиться.
Да, Варвара любила учиться. Самое интересное что на уроках она появлялась редко но метко. Ни одного замечания ей не было, а учителя иногда

даже не замечали ее проказ за постоянными выходками их любимицы Татьяны Гроттер.
Школа. Дом.Семья.
Варвару буд-то громом поразило. Она до сих пор ни разу не вспоминала своего неугомонного братца-близнеца который отказался от Тибидохса

предпочитая жить где-то вне "тюрьмы для магов"...
Здесь, в этом мире она ощущала себя единым целым. В родном словно осколок была.
Тибидохс..-вернулась к школе мыслями она. Что же там происходит с этих пор? Хоть кто-нибудь думает о нас?
Хватит!- проснулся второй голос повелительно заставив молчать. Ты не об этом должна сейчас думать! Вот скажи, где сейчас все? Куда ушли?.
Вареничек подавила возникшее из ниоткуда желание убить себя саму и встав побежала по дороге.
Вот и лагерь. Возник словно из-под земли.
Поймав по дороге кого-то из прислуги девушка спросила:
-Тут где-нибудь озеро или ручей находиться? Ну такой чтобы искупаться?
Паренек махнул рукой в правую сторону заинтересованно зыркнув на мешочки на поясе у Варвары. Она погрозила пальцем и сказала:
-Заколдую если тронешь!- и развернувшись пошла в туда куда указал паренек.
У кромки речки девушка присела и дотронулась кончиками пальцев воды.
Она была мутноватой, но вот от пальцев пошла рябь и вся грязь и местная водяная растительность кольцами начала исчезать.
Как хорошо чувствовать себя у воды!!! Жаль что там... Не будет этой самой воды. И она вновь будет беззащитно-слабой. Так что нужно подлечиться.
Варвара очищала воду, а та наполняла силой и лечила ее.
Вот еще момент и никакого труда не составило сотворить полотенце, поднять шиты невидимости вокруг себя, и переодеться в купальник.
Уже ледяная, хрустально-чистая вода приятно щекотала нервы. Войдя по шею в воду Варя нырнула.Идея возникла сразу в взбодренные холодом

мозги.
Раз магия возвращается в эти края значит и магические существа тоже? Вынырнув Варька откинула мокрые потемневшие волосы назад и пристально

так, ехидненько, посмотрела чуть в сторону леса. Нееежить... НУ конечно, так и есть. Водяные,тритоны, русалки... Все попрятались, но

почувствовав родную стихийную магию взбудораженые повылезали из укрытий.
Один из тритонов, довольно молодой (из поздних утоплеников) на солнце просто серебился. он помохал рукой подзывая. Варька без страха

подплыла к кучке водяного народца.
-Что?-без предисловий начала Варвара.
Они смотрели во все глаза. У них прекрасные глаза. Синий. зеленые, бирюзовые... Такие глаза заставляют уходить за ними в воду, на верную смерть.

Они уничтожали многих, но Варвара не была бы водяной ведьмой если бы поддавалась их чарам.
-Ответь на  вопрос.- серебрянный голос тритона соответствовал его внешности, натянутый подобно стреле.
-Ну валяй- отбросила волосы назад ведьма и присела рядом с русалкой. Та смотрела вовсе не с презрительностью как обычно делают русалки Тиба,

а с внимательным интересом.
-Ты из этих мест?- задала вопрос она.
-Нет- ведьма, а в этот момент Варвара была именно ей, ответила вполне честно.
-Врешь- хитро ответил тритон. Я тебя видел в одной из этих- он кивнул в сторону деревни.
-и что, раньше замечал за мной такие особенности? - хмыкнула она.
-нет. Поэтому и спросил. Ты ведь волшебница?
Нда... Волшебницей только и не называли...
В общем надеемся на тебя...- заторопился вдруг тритон- Ты из всех прибывших сюда единственная пока додумалась встретиться с магическим

народом.
Русалка нахмурилась и хлопнула хвостом его по плечу. Он сморщился и продолжил:
-Мы знаем что в этом мире начинаются перемены. Все приходит на круги своя, а значит и магия возвращается. Нас мало, но ради этого мы готовы на

то чтобы положить свои жизни.
-Возьми это.- перебил его водяной. -Эта молодежь много говорит да толку от разговоров...
В руку скользнула  струйка воды. Она немедленно начинала затвердевать и принимать форму коробочки.
Взгляд водяного остановился на руке с двумя кольцами и глаза расширились.
-Это она. Если бы это была не она шкатулка не появилась.
-Шкатулка? И кто она?
-ТЫ еще не поняла?-русалка выглядела обескураженой и сердитой.-ТЫ должна сама догадаться!
И весь водяной народец исчез. Вот так просто, буд-то его и небыло.
Нежить всегда была странной, а здесь и вообще!-пробурчала Вареник но заинтригованная хотела открыть было эту шкатулку, но она

трансформировалась и обвив руку стала браслетом.
-Ну надеюсь мне проблем еще не прибавиться!- треск за спиной спугнул Варвару и она соскользнула с кочки и поплыла в сторону лагеря.
Плотное обмундирование в котором она пришла подходило плохо к только-только искупавшейся. Опустив руку в воду она напрягла все мускулы и

заставила выдавить из себя еще одно заклинание.
Быстро одевшись в только-что прибывшую одежду т.е. любимые шорты и рубашку, она подхватила вещички и побежала в лагерь.
Первыми она припалила Филину, Аньку и Женьку.
-Девушки красавицы, у нас есть что поесть? Я проголодалась!- подняв руку чтобы поправить волосы так и замерла с открытым ртом. Браслет

только что был на другой руке!!!
-Тааак,  спать.. срочно спать!- пробормотала уже секунду спустя и не обращая внимания на взгляды бросаемые на нее преодолела расстояние между ней и "кроватью".
Едва голова коснулась подушки сразу отключилась.

0

4

Глава 3.
Это война...
Снились сны.... Опять. Те сны что когда-то снились в Тибидохсе.
Сны преследовали ее странные. Мутные, они постепенно приобретали свет, звук, цвет, запах...
В конце казалось будто это и есть реальность... Ее вели к столбу. Привязали.  Расстелили вокруг солому и подожгли.
Она была сырой и девушка задыхалась в дыму. Затем сырые дрова и солома все таки загорелись и огонь медленно но верно пытался поглотить ее.
Внезапно огонь превратился в лед. Он резал руки, ноги, лицо, кожу...
Веревки оказались разрезанными тоже.
И вот... она уже была на улице, в родном городе... Казалось что прошло время. Рядом с ней был какой-то странный молодой человек. Он держал за

руку девочку очень маленькую. Годиков 5-6...
Они идут втроем, смеются.Затем город накрыла тень.Солнечное затмение или что-то закрыло солнце. Варвара вдруг оборачивается назад понимая

что странный парень отстал.  Он корчится в судорогах, падает. Девочка бросается к нему.Голоса приближались они были все громче...
А двое превращаются. Они становятся совсем другими. Он: дьявол, она ангел. И внешний вид и облик другие.
Варвара смотрит на себя в отражение, и вот она тоже другая...
И опять она не смогла его досмотреть...
Господи когда же это кончиться??? -вошла мысль тяжелым камнем и легла на сердце. Эти сны буд-то вампирили ее. Но проснулась сегодня она явно

не от этого. Пришла ехидная мысль такая.. мол, открой глазки может и увидишь...
Ну открыла. Ну шатер. Ну Филька неподалеку лежит уставившись в потолок...
Она переживает за Женьку, это точно. Сколько времени?
Варька скосила глаза к приоткрытому выходу.
Ну и тьфу на утро, я дальше спать буду! повернулась лицом вниз уткнувшись в подушку и прикрыв лицо волосами.
Ага. Щаззз! Как бы не так. Филинка решила встать. Встать сама и ее разбудить.
-Варька вставай, уже утро!- и кааак начнет трясти за плечо! Пойти на хитрость? Все-равно она знает все ее уловки, не поверит что не спит....

Поприкалывалась еще с минутку.
-Утрррро- решила встать. Варька потянулась и села на "кровати". Филина уже во всю крутилась у зеркала. Аж зависть берет что она смогла вызвать

одежду. Странно что энергия которая затрачивается на магию совсем не ощущается.
Вареничек так по прикинула: "Может смотаться на озеро?" Тогда и подзаридиться можно, и парочку зелий про запас приготовить...
- Как думаешь, для боя такой вид пойдет? - спросила Филька демострируя наряд, склоняя немного голову набок. - Ты только не думай, футболка

заговоренная, и работает вместо кольчуги.
Варька усмехнулась но говорить ничего не стала. Если заговоренные тогда ладно.Но помедлив в спину уходящей подруге она все-же сказала:
-Garde-toi le Dieu sans regarder notre magie....
Затем все-же встала. От мысли о еде у нее закружилась голова. Со вчерашнего вечера ужасно хотелось есть.
Рубашка помялась потому что Варька умудрилась усннуть одетой, а магии не хватит даже на то чтобы ее разгладить. Странное ли дело но обычная

бытовая магия забирали сил у нее больше как если бы все остальные использовали заклинание третьего уровня.
Все-таки прийдется пройтись на озеро.
Вышла из шатра и вдохнула полной грудью. Похолодало что-ли?
Пробежав мимо полевой кухни и еще сидевшей Филины она схватила у нее кусочек мяса и хлеб, и побежала до озера. Встала как вкопанная. все

водяные сидели совсем не подалеку и обсолютно спокойно, буд-то бы никто их и не обнаружит. Это наверное было написано у нее на лице, потому

что русалка засмеялась и сказала:
-А нас и не увидят! Все там, за лесом. Готовятся.- показалось или правда в ее перезвоне голоса были насмешливые нотки?
Готовятся???- Варька включила вторую скорость и побежала мимо них к озеру умыться. Но пополнения сил она так и не почувствовала...
-Что случилось с моими силами? Почему у меня такое ощущение что у меня их нет?
-Глупая!-засмеялся водяной.- этот браслет который тебе дали, создан одним сумасшебшим человеком. Он расчитывался специально для мага Воды.

С этим браслетом- водяной ласково погладил взглядом сверкающий аквамариновый обруч- тебе вовсе не нужно подзаряжаться. Попробуй..
Предложил так легко.. Но сомнения то остались!
-Но почему же Я не чувстую этого?
-А ты вссегда ощущаешь полное насыщение магией?-хитро сказал тритон.
Варваре захотелось сесть и завыть. Ну хорошо. Взяв себя в руки она попыталась активировать магию... Единственное что она почувствовала-легкую

дрожь в руках.
Открыла недоверчиво глаза и...
Водяной народец с улыбкой смотрел на нее.
-Ну теперь ты спокойна?- спросила русалка и рыжая наконец решилась глянуть вниз...И увиденное превосходило все ожидания!!!
-Чттто эттто тттакое?-заикаясь произнесла она. РУсалка рассердилась и хлопнула хвостом по воде, окатив естественно эту Варьку.
-Хоть бы спасибо за подарок сказала!
Варвара опомнилась.
-Спасибо большое! Не знаю как вас благодарить за такой подарок!!!
-Ну вот так-то лучше- заулыбалась русалка  а слово взял тритон
-Будь осторожнее. здесь ходят люди не из вашего лагеря.
Варвара только кивала. Посмотрела в отражение. Ну подумаешь только сейчас тебя окутывала волна буд-то она соткана одеждой... Подумаешь...
-Я пойду- в прострации ответила Варюшка и направилась в сторону лагеря
-Стой! Тебе туда- кивнул головой всторону залесья тритон, и все водяные исчезли.
Водяной амулет!!! Сойти с ума! И кому он достался?!! Ей, простой ученице шестого курса магической школы...
Пока шла по лесу то тропинке, расчесала волосы и заплела в косу.
С опушки неподалеку раздавались безумные шумы, буд-то бы битва началась уже сейчас.
На всех порах она побежала туда, но увидела только своих, на тренировочных боях.
Кто-то толкнул за плечо ее. Какой-то парень в латах и наглым лицом. Толкнул специально. Внешний вид что-ли не понравился? Ну предположим

одета в белую рубашку с закатанными рукавами, и полукомбинезон, на ногах босоножки.... Ничего особенного!
Она глянула на руки. Два браслета, два кольца... Медленно, очень медленно, она подняла сияющий взгляд на этого парня... Что было в этом взгляде

такого что заставило его шарахнуться?
Проскользнула мимо него и пошла в сторону своих ребят-магов.
Магия, магия, магия... Бесполезное в человеческой войне слово. Неужели они не понимают.... А возможно принц и понимает что маги слишком

молоды, и слишком долго были без дела... Поэтому и придумали глупое занятие сооружать лестницу.
Пока ехали Варвара предполагала что сильного сопротивления не будет. Наивно предполагала.
Когда они подъехали к крепости Дарк ничего не сказал. Никакой речи, никаких напутствий...
Люди были в растерянности. Он просто отъехал и выпил зелье.
Варька тоже находилась в прострации. Вот созданы листницы, вот по ним залезли пехота во главе с ненормальным принцем...
Они не учли что маги все-таки в крепости есть... Лучники тратили сотни стрел и болтов, но маги удачно отталкивали их, поднимали щиты.

Невидимость на которую полагался Дарк не помогала, звук был ужасный. Маги старались развязать искрящиеся магией лесницы, но защита

рядовых магов им не давала этого сделать.
-Твою дивизию- рявкнула Варвара. Бессилие заволакивало разум и она цеплялась за узду изо всех сил. Ведь следом за принцем исчезла из видимости

и Филина.
Варька остановилась соскочила с лошади и тормознула главного в отряде.
-Останови их СРОЧНО!!!- магия сквозила в каждом ее слове и движении она искрилась яростным огнем. Длинные волосы торчали дыбом точно как у

Медузии во время уроков.
-Невозможно, госпожа- отклинкулся он поглядывая на нее с благосклонной насмешкой.
-Да будьте вы прокляты!-воскликнула с ненавистью она. Невозможно и представить что Варвара может ТАК ненавидеть.
Она пошла вперед ничуть, ни капли не помогая магам, она сосредоточилась на защите тех кто продолжал лезть... откуда столько человек из

маленького города, и маленьких деревушек?
Запасы все не кончались.. Сил хватило и на левитацию. В один маг она бросилась в самую чащу битвы и там исчезла...
Наблюдающим за ней Лир, Ролоном, Миром время казалось вечностью. Они рванули туда не смотря на тех кто пытался их остановить.
-Глупая девченка-прорычал Ролон.-Так глупо погибнуть...
добравшись до предполагаемого места они увидели несколько человек без сознания, и Варьку изрядно оцарапанную. Она увидев троицу

нахмурилась а затем улыбнувшись сосредоточилась на одном зельи которое назвается "Танец огненных лепестков".
Естественно она вычитала его в библиотеке, потому что зелье в Тибидохсе не преподавалось по некоторым причинам, и приходилось бывать у Ягге

частенько в двух случаях:
1)Чтобы клянчить ингридиенты,
2) потом отлеживаться от неудачных экспериментов.
-Ну что ребята, добегались? Добро пожаловать а презентацию нового, то есть хорошо забытого старого заклинания!- она сорвала бутылочку с

ремня и открыв колпачок бросила в гущу, за тем прочитать пять строк, и сдуть белый пух одуванчика — можно с ладони, а то и прямо с цветка. Не

суть важно. Главное, там, где белое семечко коснется земли, вспыхнет язычок пламени. И начнет свое разрушительное движение.
-А теперь бежим!- шепнула Варвара и схватив за руку Лир бросилась в укрытие. За ней поспешили и парни...
И правильно сделали!..
Вообще-то это модификация заклинания "огненная Буря"... "Буря" это просто стена огня пожирающая все на своем пути. А вот "Танец"... Над ним

Варвара очень долго билась чтобы понять как оно работает. "Танец" — отдельные огненные всполохи, двигающиеся в заданном направлении

хаотичными траекториями. Со стороны кажется, будто языки пламени кружат в танце. Красиво. И фатально…, для каждого вставшего на пути. А

поскольку движутся всполохи беспорядочно, отойти с их дороги крайне сложно. От "бури" убежать легче. Еще один плюс творения — скорость.
Послышались крики.  Заклинание отвлечет их пока маги не обратят свое внимание на них...
-Ну ка, ребята, рванули- приказала она своим спутникам.
Пробегая мимо дворцового фонтана, их окатило водой.
Вынырнула та самая русалка она поманиала пальцем и шепнула заговорщицки:
-Le feu et la glace fait naître toujours l'eau- и уплыла.
Варвара задумалась над ее словами...
Что значит: "огонь и лед всегда рождает воду"?
Долго стоять ей не дали. Ролон потянул за руку с новой силой, а затем и вовсе взял на руки и побежал. Над головами пронеслись огромные тени.

Варвара подняла голову и завороженно на них уставилась... Захотелось схватить метлу и взлететь.
Драконы..
-ДРАНОНЫ-завопил кто-то повторяя ее мысли.
Все потеряло смысл. Драконы.
Вот вам и огонь... Лед. Сердце холодное как лед..
Оно рождает воду. Сердце оттаяло, она рванулась из объятий Ролона и бросилась к драконам. Она не слышала как кричал Ролон прося

остановиться, не слышала как кричала пронзительно от боли Лирлин, не видела что Мирнон бросился на помощь ей. Там же были и Женька, и

Анька...
Они восседали на самых прекрасных драконах каких она только видела.
Но что-то остановило ее к ним идти.
Голова непроизвольно повернулась к одному из драконов. И сердце болезненно сжалось... Он так был похож на Гоярына...
Но это конечно не он. Разве мог дракон попасть в такой маленьких портал, разве мог попасть он в магпункт  Ягге?
Нет. Варвара сделала последний рывок и бросилась к дверям дворца вынесенными уже какими-то добрыми людьми.
Коридоры были пусты? нет. Тут и там были обгорелые тела.
А там, за пределами замка еще умирали люди, умирали те кто уже был дорог.
И она сделала выбор. Она вернулась к ним.
На опрокинутом каменном столбе лежала Лирлин. И умирала. Мир хватался за обожженое плечо и старался не смотреть на других.
Варвара побежала туда.
-Что с ней??-воскликнула она.
-Уйди, чужестранка- первай раз она от них услышала такие слова. Она не могла поверить что это сказал такой добрый и веселый Мирнон. Ролон

просто не смотрел на нее.
Мир поднялся с трудом и встал загородив ей путь.
-Ты что не слышала что я тебе сказал? Уйди. Вы маги приносите одни беды, боль... Думаешь я не видел того что творилось с теми кто попал под

действие твоих заклинаний?
НАчинается новая битва. И эта битва уже с моими друзьями. На глазах ее блестели слезы.
-Ты думаешь мне не больно от того что происходит?- пронзительно закричала она. -Ты думаешь что я не жалею о случившемся??!! ОТОЙДИ!!!- на

самой высокой ноте она встала даже на носочки чтобы достать до плеча Мирона, оттолкнула его, и прошла к Лир.
-Где же Аня?-она оглянулась и  не увидела девочку.
-Ну раз нет, буду действовать сама, на свой страх и риск.
Порезав руку свою, она прикоснулась ко лбу Лир начала нашептывать слова известные ей неизвестно откуда:

Toute la vie causer nous la douleur,
toute la vie nous nous perdons,
sur il semble de nouveau et de nouveau
nous aiderons à l'heure difficile.

Сознание превратилось в видение. Вот она уже бродит взглядом внутни мышц и тканей Лирлин... Вот она эта рана...
Заставить пойти крови потоком чтобы ее очистить, подцепить нерв задетый за сломанные кости, срастить кости...
Есть! Исцелять...
С трудом оторвав руку от ее головы плечи Варвары опустились. Она жива, она выздоровеет...
Поднявшись и теперь не смотря ни на кого она пошла прочь от людей к которым привязалась. Правильно Мир сказал. Я чужая.
А Ролон.. он даже не посмотрел, не защитил ее, значит он тоже так считает...
Войдя вновь в коридоры она заметила как Дарк добивает воинов. Конечно, они под действием заклятия берсерк, но убивать?
Что это за принц у которого никакого чувства долга перед своим народом нет?!!!
Варвара с яростью и ненавистью посмотрела на него. Но ничего не сказав прошла мимо. Сегодня она получила новый удар. оттуда, откуда не

ожидала. Ей уже на всех было просто плевать...
Войдя в зал она просто сползла по стене сжавшись в комочек и уткнувшись лицом в колени.
Увидела как Женька с Филиной, с Аней, с остальными радостно разговаривать, но сил к ним подойти небыло. Она наконец-то устала. Варька была

безумно этому рада. Искупаться и спать-единственное что ей сейчас нужно.
Мимо нее проходили люди. Ей казалось что она умирает, никто не задерживался рядом с ней, все поздравляли друг друга...
Новый правитель толкал речи, но что-то в них было такое что заставило ее застыдиться своих плохих по отношению к нему мыслей. Не хотелось

никого видеть. До того как ее заметили ребята, она ушла. 
Она без раздумий бросилась к тому самому бассейну.
-Вот, ты и поняла все-сказал тритон с сожалением глядя на нее.-приняла истину такой какая она есть...
-Я хочу сказать...- в горле встал комок. -Спасибо. За то что вы мне помогли. Спасибо.
-Спасибо тебе и твоим соплеменникам за то что вернули магию в эти края.- поклонились водяные жители.
-Спасибо за то что ты появилась в то самое время когда надежда покинула нас. Маг воды, и просто замечательная девушка- сказала русалка. -Не

думай про браслет.-она заметила прощальный взгляд Варвары на браслет.
-Он твой. По праву. И еще много раз пригодиться.- склонил голову водяной и завершающая речь была его, после этих слов они исчезли.
Вареничек с легкостью вскинула голову вверх к небу, тут же небо прочертила молния, и начался ливень.
Он смывал слезы, он смывал кровь, пепел, мрак...
Он шел долго а она все стояла, и стояла, и стояла.
Не оращала внимания ни на холод, ни на то что вся промокла... Наконец она ушла обратно. Встретила по дороге Филину и ничего ей не сказав

прошла мимо.
Хотелось искупаться и спать...

Переодевшись в сухое она наконец легла. Волосы еще мокрые, но это не важно. Наконец-то сон. И не важно что будет, главное чтобы спать без как

убитой, без сновидений...
Проснулась от странного стука. Что за?..
Встала, запахнулась в халат теплый и мягкий, и подошла к окну. Открыла занавеску...
Окно приоткрыто. Поэтому так холодно? Стук повторился, но Вареничек уже этого не испугалась. Это хлопало окно от порывов ветра. А за окном

шел страшный ливень.. Ах, да, вспомнила!
Сама же его вызвала, а загнать обратно не сумела.
Горло жутко болело. Не нужно было....
Грянул гром, сверкнула молния...
Вздохнув закрыла окно и вернулась к кровати, с намерением все-таки поспать до утра.
Ну подошла... Только одернула полог и вздрогнула...
Что за?...А впрочем повторяюсь!
На подушке лежали фиалки без стеблей. Сзади раздались шаги. Варя хотела обернуться, но ей зажали рот.
Медленно повернувшись она увидела мужское лицо, так полюбившееся за несколько дней.
Сверкнула молния, и странно исказила выражение лица Ролона.
Варька начала сердито вырываться.
-ТЫ думаешь вообще?- напустилась она на него.Какого... Ты вообще здесь делаешь??!!- ярость в сочетании с болью застилали разум и действовали на

нее как наркотик. Не помня себя она бросилась на него с кулаками.
А он и не пытался уворачиваться, будто давая добровольно использовать себя в качестве груши боксерской.
Но маленькими кулачками, парня богатырского телосложения не убьешь на месте, и в конце-концов она выдохлась. Отшибив себе все пальцы и

костяшки она плюхнулась на крвоать и захлюпала носом.
-Что тебе нужно?
-Поговорить. Я хочу чтобы ты.... Осталась...- сел он перед ней на корточки.
Варвара буд-то громом пораженная смотрела на Ролона будто в первый раз увидев.
-Этот мир... Он не мой, ты понимаешь?- дальше она договорить ему не дала, выбросив вперед руку. Отчаяние написанное на лицах обоих было так

сильно что пережить его было почти невозможно.
-Что же мы делаем??!! Скоро я исчезну из твоей жизни на-все-гда! И нет смысла закрывать на это глаза!- шептала крича она.
Мне всего 17 лет, я учусь в магической школе для трудновоспитуемых волшебников, на светлом отделении... Я ведьма, У меня есть семья по

которой я безумно скучаю, у меня есть брат-близнец... Он непутевый, хотя и замечательный... В Моем мире я еще ребенок... Понятие

ответственность на меня и не возлагается еще... Я только кажусь такой... Жестокой, возможно ехидной, и постоянно веселой. У меня есть куча

проблем как и у всех, но я их старательно маскирую....
И день за днем, день, за днем, как же мне все это надоедает!
Но проблемы всегда во мне, я это знаю и не виню никогда окружающих... Ну может быть чуть-чуть...
Когда нас всех сюда перекинуло мне казалось что все... С таким трудом налаженная жизнь в миг разрушилась..
Варька с ногами забралась на кровать, согнув их в коленях и подперев подбородком. Перед глазами встали первые кадры их знакомства.
-Ты видел в каком состоянии я пришла к вам. Это может быть лишь маленькая толика того что я ощущаю к тебе... Только эта боль изнутри. Я самый

глупы человек в мире сделала то что не должна была делать ни при каких обстоятельствах, но наша росса никогда по настоящему не была

счастлива. Я хочу с тобой остаться... Знаешь... Мне кажется что сегодняшний наш разговор точно последний.
-А ты не думаешь что и мне будет плохо?-недобро с щурился Ролон. Если бы Варька не была так погружена в себя, давно бы бежала от тех грозных

взглядов которые он на нее бросал.
-У тебя останется Бажена... А что останется у меня?-горько сказала Варвара- пустота....
Она уже сейчас. Ты уйдешь, И я наконец-то осталась наедине с теми чувствами с которыми боюсь столкнуться.
-Идиотка!-воскликнул он стараясь грубостью разбудить в ней трезвость ума.
Варька это уловила и теперь качала головой
-Не надо.... Я не хочу ссориться  с тобой хотя бы в последний раз тебя увидив. Просто потом я себе этого не прощу.
Знаешь... Лучше расскажи мне сказку.
Ролон вздохнул и лег на край кровати. Она легла рядом положив голову на плечо.
-Не знаю что тебе рассказать. Я никогда не рассказывал сказки, и ни одной не знаю...
-Мне не важно. Говори о чем угодно, только говори- прошептала она закрывая глаза.
-У тебя руки ледяные- улыбнулся он. Эта улыбка шла из сердца, так как даже с закрытыми глазами Варвара это видела.
-Ничего страшного...-пробормотала она ощущая что он поднимает ее ладони, держит в своих руках и согревает дыханием.

Однажды на свете, у эльфийских короля и королевы появилась девочка... Она была безумно красива. Родители на столько пугались ее любого

исчезновения что договорились с одним молодым магом чтобы он изменил ее внешность, и всегда был рядом с ней.Этим они предрешили судьбу

этих двух людей.
У него не поднималась рука переделать такое прекрасное создание, и он просто скрыл ее обличие от дурных глаз... Шли года, и маг влюблялся все

сильнее в прекрасную девочку.
Впрочем те кто ее любил больше жизни видели ее такой как она есть от рождения....
Маг сам был в ее власти и на пять минут появилась она в том обличье, которое было ей даровано с рождения.
Белоснежная кожа будто светилась изнутри, подчеркивая красоту изгибов стройного тела и тонкие, будто выточенные древним  скульптором

черты лица. С рождения говорили, что она красива, но она и так знала это, достаточно было просто посмотреть на себя в зеркало: в эти огромные,

мерцающие тенями и россыпью огненных всполохов изумрудные, глубокие, как сама бездна, глаза. В которые так боялись заглянуть юноши, так и

тянуло это сделать и потеряться в них навечно. Тонкий изящный нос, летящие брови, высокие скулы и густые огненно-рыжие ресницы под стать

волосам дополняли образ неземного совершенства. Эльфийская принцесса не должна быть рыжей, но у нее были огненно-рыжие волосы,

переливающиеся тысячью всполохов первородного огня; у принцессы не должно быть зеленых плутовских глаз, но они у нее были, и множество

эльфов навсегда потеряли часть своей души в их глубине. У принцессы должно в каждом взгляде, в каждом жесте сквозить достоинство и величие,

присущее ее роду. Но она с детства как язычок пылающего костра, как отблеск заходящего солнца – так же неуловима и столь же непостоянна.
Однажды мага не оказалось рядом с ней, и она выбежала в панике из их горящего дома, и мгновенно попала в руки инквизиции...
В считанные минуты они подготовили костер, и привязали к столбу.
Маг вернулся только к пепелищу дома.
Он опоздал совсем на чуть-чуть...
Инквизиция во всю ходила на площади, и у каждого было по несколько оберегов от любой магии.
В костре тоже было их полно, поэтому ни у нее, ни у него не было сил потушить этот огонь.
Оставалось единственное что ему сделать-пригнуть к ней в костер, проститься.
Она не кричала от боли, она была гордой...
На миг закрыв глаза он сбросил с себя мантию, сумку, и кинулся к ней. Она только и успела крикнуть "НЕТ!!!"
В ту же минуту он оказался рядом, обнял, и что-то прошептал.
Солнце вдруг потухло, и принцесса заметила как почернели его глаза, как он продал душу за их жизни.
-Зачем?
Он просто взял в руки лицо и прижавшись губами к ее скулам прошептал суша слезы
-Тогда увидимся в следующей жизни, принцесса...

Когда затмение закончилось, костер продолжал гореть, а их уже не было.

-Зачем ты мне это рассказал?
Он просто взял в руки лицо и прижавшись губами к ее скулам прошептал суша слезы
-Тогда увидимся в следующей жизни, ведьма...
-Увидимся-улыбнулась Варя надев на его руку одну цепочку браслета из лунного камня, вторая осталась у нее, и уснула.

Проснулась она рано, от холода.. Голова сильно болела, и чего-то не хватало...
Через пару часов пришла Филина... Она выглядела посвежевшей по сравнению со вчерашним днем.
- Варя, вставай, нам нужно в главный зал. -сказала она и дождавшись когда Варюша соберется они вышли...
Невольно она опустила взгляд на руку, и так отрешенно улыбнулась... Руке стало как-то легче...
Одного браслета из лунного камня уже нет, значит все в порядке...
А теперь уже ничего не жалко..
В Главном зале уже были все. Они переглянулись, и Варвара засмеялась. Так как никогда... Ей безумно захотелось стать темной.
Блестнула молния и она с четким ощущением поняла что не хочет уходить... Все просто напросто исчезли в черной дыре на глазах изумленной Лав.
В зал вбежал Ролон.
-Опоздал- прошептал он.. Я могу... пойти с тобой?
-нет... Это другой мир... Сейчас вернется Бажена, встреть ее пожалуйста. И прощай...- улыбнулась она и обернувшись собралась шагнуть в дыру, но

Ролон схватил ее за руку.
-Не говори прощай. Просто до свидания- умолил он
Варвара успокаивающе улыбнулась указывая взглядом на его запястье
-Пока он с тобой, знай что и я рядом.
И наконец-то он поцеловал. Так как никогда никто не целовал, и на вряд ли еще раз это повториться.
-До свидания!
Разбежавшись бросилась в пропасть.

0

5

Глава 4.
Конец это начало чего-то нового.
Ну вот. Сижу на полу. Что я делаю?..
ЧТО??? НА ПОЛУ????
Обалдеть... Надо бы встать. Но сначала..
Варька открыла глаза. НУ так и есть!
Вернулась.
Вздохнула. Еще разок... Бооольно... Очень больно, и обидно что закончилось все так быстро, и не особо красиво.
Жалко. Жалко себя, жалко тех кто остался там, по ту сторону портала.
Сидя на полу и прислонившись спиной к кровати она смотрела в пустоту. Постучала ногтями по деревянному полу, оглянулась. Никого...
Это на много лучше.
Варвара сделала то что давно не делала. Разревелась в полный голос.
Отревевшись собралась, и наконец-то поднялась на ноги. Шатаясь прошла пару шагов и чихнула. Ну вот только заболеть и не хватало!!!!
Все, к черту прошлое! А чтобы избежать лишних вопросов о самочувствии и тому подобное, наверное надо сделать вид что ничего не помню.
Да так и сделаю- серьезно кивнув мыслям она решила выбраться из неожиданно пыльного места-обитания Ягге.
-Что, она совсем не убирается что-ли???
Распахнув дверь, Вареничек задумавшись встала на пороге. Обернулась. Ничего. А жаль....
Обернулась еще раз. Ей показалось что в зеркале что-то мелькнуло.
Подбежала к месту где должно было быть что-то. Странно. В отражении опять пронеслась бесформенная фигура.
Вплотную подступила к зеркалу и прислонилась лбом к отражению. Эта уловка была проста.
Чье бы отражение это не было, зеркало открывало весь обзор того что находилось в комнате...
Из-за спины быстро пронеслась тень со странными глазами. Они были безумно знакомы. На миг она застыла в паре сантиметров от Вари и в

беззвучном крике с ужасом смотрела на девушку.
Варвара вскрикнула и отпрыгнула от зеркала. Оглянулась. Ничего...
Стало безумно страшно. Не было сил кричать, небыло сил молчать...
Что уж произошло-неизвестно, но тот подарок из чужого мира сделал свое дело, он засветился предвещая опасность.
В нее понеслись иголки...
Иголки???
Отпрыгнула от места атаки.
С губ девушки слетали все известные ей обережные заклинания, и краем глаза она видела как затряслись амулеты Ягге, защищающие от духов.
Пытаясь подключить истинное зрение, девченка вскинула руку к голове в надежде на защиту двух колец и браслета.
Зашатался шкаф, и принесенные ею когда-то книги полетели на пол.
-Хватит!-вскрикнула она- Что ты хочешь???
Истинное зрение дало не много. ТОлько контуры. Фигура показала на зеркало подзывая.
-Хорошо, я подойду- вскрикнула Варька и продолжая держать руку спотыкаясь приблизилась к зеркалу.
-Фигура что-то втолковывала.
-Я не понимаю- слезно произнесла она. Фигура на миг перестала колебаться в воздухе, приблизилась к ней и приложила руки к голове Варьки.
В голову ворвались те сны которые так настойчиво ей снились.
-Это мои сны!- воскликнула она. Фигура усмехнулась и покачала головой буд-то что-то сама себе утверждала.
-Думай- четко произнесло губами существо и исчезло. Как бы Варвара не использовала истинное зрение, не смогла ничего разглядеть в зеркало.
Вышла, плотно закрыла дверь и не заметила как осветился на миг магпункт.

0

6

А вот теперь я скажу об этом рассказе. Он не самый старый, но и не самый новый. Приходилось каждую секунду работать экспромтом, и написан этот рассказ был за пол часа перед защитой курсовой.
Я жутко нервничала, и строчила так, будто всю свою курсовую перерисовывать/переписывать решила.
Просто у меня специальность воспитатель/учитель рисования, и тема курсовой: сочетание литературы и живописи.
Сначала я просто хотела выставить серию картин: избушка бабы Яги,(1-я глава)ночной лес, а за лесом деревня и салют (2 глава), война, а над ними драконы (3 часть) толпа людей, магов, на заднем фоне драконы, русалки,(и прочие) и открытый портал напротив зеркало в котором просто тени (4 часть)
Но потом подумала, и написала к серии вот такую небольшую сказку-расказ.

0

7

Cato, мне понравилось! Я еще не дочитала до конца, полностью отзыв выложу позже, но могу сказать, что мне нравится то, как ты строишь предложения, как уделяешь внимание деталям.  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-5.gif
Вообще хочу сказать, что я заметила, все девочки, которые выкладывали у нас свои произведения, очень талантливы!  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-5.gif И это приятно сознавать! Мне очень нравится, что заходя в тему творчества, я почти всегда наталкиваюсь на что-то безумно интересное!  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-4.gif

0

8

Люка, спасибо...
Если честно, я даже и не надеялась на то что кто нибудь скажет:

Люка написал(а):

мне понравилось!

привыкла что это воспринимается как должное, и жутко приятно такое слышать... хм, читать))))

0

9

Скажу так: оригинально!
Cato, попутный вопрос: какие книги ты предпочитаешь?

0

10

Oksa написал(а):

Cato, попутный вопрос: какие книги ты предпочитаешь?

*Подумала.*
разные. какие на глаза попадаются такие и читаю. в этом смысле я не привередлива))))

0


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Просто Жизнь (Рассказы)