Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Мистика и Паранормал » Стефани Майер


Стефани Майер

Сообщений 21 страница 40 из 70

21

Единственное, что прочитала полностью, так это сагу. Гостью начала читать, но прочитав около 50 страниц поняла, что дальше читать у меня сил нет и пока возвращаться к книге не собираюсь. Пробовала читать ее рассказ в сборнике "Дьявольские балы" - нудно, впрочем и произведения других авторов не понравились, как-то сыро, недописано, непрочувствовано. Сага вызвала противоречивые чувства, некоторые моменты, описания это бузупречно огромный "+", а от некоторых ситуаций я попадала в состояние непонимания. Как уже писали, история пропитана любовью - это, мне кажется, и дало такую популярность. Вернуло веру в сказку под названием "любовь", захотелось-таки поискать это чувство, которое не существует в том виде, в котором его рисуют. Что касается актеров в фильме, то мне понравились Элис, Эдвард и Карлайл. Порядок совпадает со степенью симпатии. Актриса игравшая Беллу, как мне кажется, не совсем справилась, слишком мало эмоций, слишком мало мимики и жестов. Не хватило этого. Вот такое мое мнение.

+1

22

Инна Полянская написал(а):

Гостью начала читать, но прочитав около 50 страниц поняла, что дальше читать у меня сил нет

Это у всех так) Интересное начинается с середины - тогда уже не оторваться, а поначалу просто безумно нудно))

Инна Полянская написал(а):

ктриса игравшая Беллу, как мне кажется, не совсем справилась, слишком мало эмоций, слишком мало мимики и жестов.

Мне из-за фильма ужасно не нравилась Белла - думала, что она вот такая же деревянная, не слишком отягощенная умом и т.д. А прочитав книги, поняла, что персонаж нормальный - просто актриса не попала в образ.

0

23

Актриса, играющая Беллу, вообще не в образе (ИМХО). Не знаю что будет в третьей части, но смотреть буду!))

0

24

Я тоже хочу посмотреть третюю часть, ждать уже не долго. Интересно что из книги отображено в сюжете и как Стюарт справится. Надеюсь Роберт сыграет за двоих :)

0

25

Инна Полянская написал(а):

Надеюсь Роберт сыграет за двоих

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

26

Очень интересная книга.

0

27

Книги ничего себе, правда рассвет переделать хочется со второй главы и до самого конца. Фильм уже не такой хороший. Особенно "Новолуние", когда Бэлла начала писать письма Элис. Это просто убило :O

0

28

не видела экранизации кроме как первые две части Бэлла (Стюарт) конечно играет отстойно (чесно мое мнение)
Патинсон в роли :)) очень  классный
а персонажи по книге очень активные и мне нравятся их диалоги и описания :)
вообще сагу уже перечитывала два раза
наверное еще через полгода опять перечитаю
это одни из тех книг которые я могу читать постоянно хоть и сюжет уже знаю.

+2

29

рыжая бестия написал(а):

это одни из тех книг которые я могу читать постоянно хоть и сюжет уже знаю.

У меня так же.

0

30

рыжая бестия написал(а):

это одни из тех книг которые я могу читать постоянно хоть и сюжет уже знаю.

Со мной тоже :yep:

0

31

Ех надо до читать Гостью, а то книга в электронном виде доступна, а вот в бумажном нету
а в метро так удобно читать в бумажном
нееееет надо купить электронную читалку :)))
во точно это мысль :)))

тихо сам с собою хе хе

0

32

рыжая бестия написал(а):

надо купить электронную читалку

Эээх, мне тоже. Читать в метро с ноутом слишком жестоко ^^

+1

33

ха ха это точно

0

34

Книги хорошие, но у неё ужасающее количество ляпов. Когда читаете первый раз - это не заметно, но когда перечитаете, например, десять глав, вникая в каждую деталь, то заметите много чего несуразного и несвязного. Может быть, конечно, это наши не правильно перевели, но даже американские критики об этом говорят. Писать - это не её работа, тем более, есть много доказательств того, что она сплагиатила Дневники Вампира. Ещё хотелось бы сказать следующее: первая книга хорошая, вторая норм, в третьей Белла вообще выдирает себе волосы на голове, а четвёртая - я вообще молчу. Просто Стефани Майер понимает, что если она не продолжит писать книги, о неё могут забыть, ну, или я не знаю, зачем она это делает. Короче говоря, четвёртую книгу она писала с ужасающим натягом, ерунду на каждой странице за ерундой. Будто бы уже не знала о чём и что писать, но писала, чтобы её не забывали и поднимали новый бум. Даже Джоан Роулинг со своими семью книгами и то сделала работу более профессионально. Фанаты остаются с ней надолго, а от сумеречной ломки все быстро отходят, в частности, я и большинство моих знакомых.

0

35

Я считаю что Сага-это просто хорошо написанное чтиво , эту книгу спасает  лёгкий язык. Думаю что фанов книги и фильма цепляет любовь Эдвардо и Беллы , потому как сейчас пишется мало книг о любви , а девочкам всё это очень нравится и Эдвард ещё и вампир! Потом это превращается в любовный треугольник , Майер пытается впихнуть какие-то размышления о любви , умные изречения , но все они смотрятся как-то дёшево. Книга написана очень примитивным языком , мучения Беллы во второй части очень очевидны и как-то примитивно , можно сказать даже банально ,  описанны автором. Я считаю что она не раскрыла тему любви , а если и раскрыла то на очень примитивном уровне , для определённого потребителя. Я не хочу никого обидеть , ни в коем случае!! Это просто моё мнение)))

0

36

Клёпа
я с тобой полностью согласна.

0

37

На вкус и цвет товарища нет. Так и книги. Кому-то не нравится, а другие просто без ума от них. А ляпы можно найти в любой книге, и не только в книге. Но как бы негативно не относились люди к книгам Сумеречной саги, но согласитесь, что они произвели большой фурор и наделали много шума, а вместе с тем принесли автору не малое количество $$$. Она правильно сделала ставку, на правильную категорию читателя - на девочек-подростков. И я считаю, что немало важно сделать правильный выбор читателя и преподнести им так, чтобы они подсели на книги. И именно благодаря этим девочкам начали снимать фильм, который произвел еще больше шума.

+1

38

An.killer написал(а):

четвёртую книгу она писала с ужасающим натягом, ерунду на каждой странице за ерундой. Будто бы уже не знала о чём и что писать, но писала, чтобы её не забывали и поднимали новый бум.

Согласна.
Четвертая книга меня просто убила

0

39

Allison написал(а):

Согласна. Четвертая книга меня просто убила

я первые семь глав читала две недели оО

0

40

An.killer написал(а):

Четвертая книга меня просто убила

An.killer написал(а):

я первые семь глав читала две недели оО

Я дочитала до части Джекоба , а когда уже пошли страсти с ребёнком то не смогла , да плюс ещё ужасно мрачно.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Мистика и Паранормал » Стефани Майер