Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Кулинарные таланты » Готовим блюда из фарша


Готовим блюда из фарша

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Что можно приготовить интересного из фарша? Поделитесь рецептами.

0

2

Из какого фарша? Если из сырого - то я уже давала ссылку на лазанью, правда, в теме о креветках.
А вот что готовила уже несколько раз из фарша из варёного мяса - этот рецепт навеян рецептом лазаньи.

Отварное говяжье мясо провернуть через мясорубку.
В глубокой сковороде на жире или растительном масле обжарить порезанный репчатый лук до прозрачности, добавить туда тёртую на крупной тёрке морковь, продолжать обжаривать. Хорошо добавить бульон, в котором варилось мясо. Если бульона уже нет - ну, суп или щи на нём сварили - то можно добавить просто кипячёную воду, при этом будет не лишним раскрошить в сковородку мясной бульонный кубик. Тушить лук с морковью до готовности моркови, потом добавить томат и провёрнутое мясо, хорошенько перемешать, добавить немного бульона (бульон вообще добавлять время от времени по мере надобности, для сочности готового блюда.). Но с бульоном не переборщите - в готовом блюде жидкости почти не должно быть, так, самая малость.
Тем временем или заранее, отварить любые макаронные изделия - какие вам нравятся.
Когда мясо с морковкой и томатом закипит, добавить туда макаронные изделия, хорошенько перемешать, дать прокипеть.
Как вишенка на торт - можно сверху посыпать тёртым сыром, накрыть крышкой, дать сыру расплавиться и выключить газ под сковородкой (она глубокая - помните?! И это у меня плита газовая, у вас может быть электрическая!). С сыром смотрится красиво, но можно и без него обойтись.

Получается вкусно!

0

3

Этот рецепт я скопировала с одного форума, в котором участвую, - там тоже есть такая тема! - мне он показался любопытным, хочу применить его на деле!

"С недавнего времени готовлю запеканку с капустой и фаршем. Вкусно очень получается.
Ингредиенты такие:
700 г капусты
500 г фарша (любого, по вкусу)
200 г лука
200 г моркови
500 г сметаны (10-20%)
200 г сыра (твердого)
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить. Морковь натереть на средней терке. Капусту мелко нашинковать. На растительном масле обжарить лук. Добавить фарш, посолить, поперчить, жарить 15-20 минут. На растительном масле обжарить морковь. Добавить капусту, немного посолить, тушить под крышкой до готовности (около 15-20 минут). Сыр натереть на мелкой терке. Приготовить форму для запекания. Я предварительно смазываю дно сливочным маслом, хотя в рецепте такого нет. Боюсь, вдруг подгорит.
В форму для запекания выложить половину капусты, разровнять. Смазать сметаной. Затем выложить весь фарш, разровнять. Смазать сметаной. Выложить оставшуюся капусту. Посыпать сыром.
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 25-30 минут. Готовую запеканку немного остудить, и разрезать на порции. Приятного аппетита!"

0

4

Вербера, спасибо. Второй мне показался очень интересным.  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1498-4.gif
А насчет лазаньи - сначала заинтересовалась, полазила по разным форумам, и везде пишут, что готовить ее очень трудоемко. А я предпочитаю, чтобы было быстро и просто.  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-1.gif Так что пока лазанью не пробовала делать.

0

5

Люка написал(а):

А насчет лазаньи - сначала заинтересовалась, полазила по разным форумам, и везде пишут, что готовить ее очень трудоемко.

Ничего подобного - не более трудоёмко, чем запеканку с капустой и фаршем! Если, конечно, купить готовые пластины для лазаньи.
Соус бешамель готовится довольно просто и быстро - это только кажется, что его может сделать лишь кулинарный кудесник. Если готовить по той ссылке, что я дала в другой теме (см.тему о креветках) - возни не больше, чем по рецепту с капустой. Да и сами рецепты несколько похожи, по большому счёту: и там и там фарш, морковь, лук, тёртый сыр. И там и там надо сначала готовить в двух посудинах, только в одном случае в сковородке и кастрюле, а в другом в двух сковородках. А потом в обоих рецептах все эти заготовки выкладываем слоями в форму для запекания. Алгоритм-то один! :flag:

0


Вы здесь » Книжные страсти » Кулинарные таланты » Готовим блюда из фарша