Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Классика » Оскар Уайльд


Оскар Уайльд

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

hitklif написал(а):

мне не нравится, когда книги Оскара Уайльда читают, а потом рассказывают, какие же там великолепные фразы, афоризмы, цитаты. Не за это книгу ценить надо! Любое произведение Уайльда несёт в себе огромный смысл, и нужно понимать его не по кусочкам, а целиком и полностью.

цельный смысл или так называемая мораль должна быть у каждой книги. лично я не вижу ничего плохого в том, чтобы отдельно отметить его интересные афоризмы.

0

42

Эйфория написал(а):

цельный смысл или так называемая мораль должна быть у каждой книги.

есть, но его не ценят.

Эйфория написал(а):

лично я не вижу ничего плохого в том, чтобы отдельно отметить его интересные афоризмы.

у меня был случай, когда девица так и не читав ни одного произведения Уайльда понатаскивала цитат с гугла, выставила вко и делала вид, что обожает Уайльда.
с этого времени ненавижу "выдёргивание" фраз. Смысла ведь нету в этом.

0

43

hitklif написал(а):

есть, но его не ценят.

Отчего же не ценят?! Ценят и даже очень. Просто стиль Уайльда таков, что афоризмы так и рвутся со страниц его произведений, вот люди и не могут остаться к этому равнодушными. И, по-моему, это чудесно!

0

44

Клэр написал(а):

Отчего же не ценят?! Ценят и даже очень. Просто стиль Уайльда таков, что афоризмы так и рвутся со страниц его произведений, вот люди и не могут остаться к этому равнодушными. И, по-моему, это чудесно!

я не хочу спорить, это не мой конёк.
будь по вашему

0

45

кстати, что кто посоветует почитать из Уайльда ещё? Прочитано: Портрет Дориана Грея, Упадок искусства лжи, Тюремная исповедь, идеальный муж .

сказок почитать, что ли?

0

46

hitklif написал(а):

сказок почитать, что ли?

открой википедию и выбери по названию, на что потянет  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/15812-1.gif я с фильмами так частенько делаю, когда хочется с участием конкретного актера посмотреть. книги обычно по отзывам выбираю)

0

47

Эйфория написал(а):

открой википедию и выбери по названию, на что потянет

изумительно)

Эйфория написал(а):

я с фильмами так частенько делаю, когда хочется с участием конкретного актера посмотреть.

я тоже) Только её на года смотрю

0

48

как-то неоднозначно я отношусь к самому писателю - не могу решить нравится он мне или же я испытываю к нему отвращение. Его жизненные принципы порой меня поражают, но иногда и напутствуют меня на каких-то этапах.
Но одно могу сказать точно - среди представителей декаданса ему равных нет!
ну и лишне добавлять, но я все таки напишу - "Дориан Грей" задел во мне какие-то струны и заставил глубоко задуматься о своих приоритетах.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Классика » Оскар Уайльд