Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Герой последнего дня


Герой последнего дня

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Полина Пец
«Герой последнего дня»

Глава 1. Знакомство
Арабелла
Ночь наступила… Охота начинается. «Ночь входит в свои права. Независимая и беспощадная, она ведет под своим крылом могущественную армию Подлунного народа… И треть из нее моя армия!»
-Арабелла, дорогая, если ты обратишь в нашего еще, хоть одного человека, Верхи тебя убьют. Ты для меня как родная дочь, но… я не хочу, чтоб история повторялась, поэтому…
Мужчина лет двадцати пяти с бледной кожей, русыми волосами и горящими красными глазами прыгнул вверх и полетел в сторону девушки, хищно открывая рот с острыми зубами и длинными четырьмя клыками.
-Урус, я тебя не боюсь уже давно,- холодно разнесся в башне древнего замка нежный и пробирающий до костей голос… «мой голос. Я им горжусь». Затем девушка повернула голову к двум мужчинам и сказала:
-Убейте Уруса!
Уруса, не успевшего даже долететь до девушки, скрутили двое мужчин, но он вырвался. И снова прыгнул к девушке.
Она демонстративно отвернулась от него, и в этот момент из дверей появились еще трое мужчин.
-Не отворачивайся от меня! Арабелла!- кричал во все горло Урус, когда мужчины впятером скручивали его, прижимали к полу и… разрывали на части, сжигая в камине каждую по отдельности. По замку пронесся рык боли…
Девушка тем временем рассматривала обстановку башни. Торшеры электрическим светом освещали комнату, возле камина стояла красная софа, возле нее столик из красного дерева, на полу вишневый ковер. Она смотрела на все, кроме камина и пяти силуэтов…
-Госпожа, мы закончили,- подошел к девушке один из мужчин. Свет делал блики на интеллигентном и строгом лице. Он еще совсем молодой, на вид лет шестнадцать, в строгом костюме и с кинжалом на поясе. Белые кудри и голубые глаза смягчали его лицо, но подчеркивали бледность кожи.
-Винсент, ты как всегда молодец.
-Да, Госпожа,- он немного склонил голову и заложил одну руку за спину.
-Я хочу, чтоб тут не осталось ни следа от Уруса. И я отправляюсь на охоту. Одна.
-Да, Госпожа,- Винсент повторил движение.
Девушка прыгнула в окно. Стала на землю, немного согнув ноги в коленях и на мгновение коснувшись кончиками пальцев земли…

Роберт
«Тупая работа. Ненавижу журналистику. И зачем я работаю в газете? Жить-то надо.  А деньги платят неплохие.
Дом. Старый потрепанный и давно не ремонтировавшийся, но дом. Я вернулся». Мужчина сел в кресло и включил телевизор. «Снова пришел домой и смотрю эту коробку, как вчера, позавчера, неделю назад, месяц… Может пойти пройтись? Так вставать не хочется…» Молодой человек встал и вышел на улицу. «Что я тут делаю?» Он достал сигарету и закурил. Мимо мелькали машины, огни, люди… Ночь, а люди до сих пор не дома.
Вдруг ему показался силуэт женщины на крыше. Белизна кожи сверкала при свете луны. «Роберт, совсем из ума вышел! Какая девушка среди ночи будет одна на крыше?»
Мужчина выкинул окурок и пошел назад в квартиру. Лег на диван. «Жарко так. Все равно на пятом этаже, воры не залезут». Он встал и открыл окно.
Проснулся молодой человек от чьего-то присутствия, он всегда чувствовал, если кто-нибудь рядом или смотрит на него.
Девушка стояла возле окна, та самая девушка с крыши. Она владела неземной красотой, кожа светилась, когда, повернувшись к луне, вошедшая смотрела на нее. Правильные нежные черты лица, изящные изгибы тела, королевские движения и длинные волосы, как горячий шоколад разлились по плечам. «Кажется я влюбился… Нет! Да…».
Вошедшая вмиг оказалась возле мужчины, склонилась над ним, всматриваясь в лицо. Глаза цвета красного вина закрылись, но она все стояла в той же позе.
-Госпожа, простите за дерзость, но это срочно. Один из Верхов собирается завтра напасть,- сказал белобрысый вампир, «откуда он взялся у меня в комнате?»
-Винсент, молодец, созывай собрание,- «мне показалось, или пели ангелы?!»
-Да, Госпожа,- склон головы, рука за спиной.
-Я еще вернус-сь,- прошептал ветер в пустой комнате…

Арабелла
«Чем меня так зацепил человек в комнате на пятом этаже?.. Кто спросит, я не смогу ответить… Постоянно перед глазами его глаза, такие зеленые, как деревья, древние деревья, которые веками набираются мудрости… И они мудрые, эти глаза, и красивые. От него веяло силой, красивое лицо манило к себе, но глаза… Я запомнила больше всего глаза…»
Винсент дал бокал темно-алой жидкости девушке, сидящей на софе.
-Госпожа, все готово,- сказал он.
-Это клонированная кровь, совсем не такая как настоящая. Я сегодня потеряла вечер, могла бы напиться свежей крови, но…
Повисла тишина.
-Пророчество. Кто написал его?
-Аран, Госпожа.
-Я знаю имя, но кем он был?
-Человеком, Госпожа. Простым человеком.
-Тот мужчина, человек… Его мудрые глаза, казалось, затягивают меня… Аран жив?
-Нет, Госпожа. Незадолго после того, как он написал Пророчество, его превратили, а позже убили. Госпожа?
-Что, Винсент?
-Собрание.
-Оно не поможет. Мне нужен новый умный вампир. Приведи ко мне того, с пятого этажа.
-Да, Госпожа.
Предводительница вампиров встала и пошла на собрание. Оно состоялось в большой и просторной зале, за длинным узким столом (так как вампиры только пили, то широкий им не нужен). Арабелла быстро вошла, вампиры встали, и села.
-Садитесь,- сказала она.
-Да, Госпожа,- улыбаясь, все сели.
«А перед глазами все те же зеленые…»
-Верхи желают моей смерти, и один из них скоро на нас нападет,- монотонно говорила Предводительница.
По залу пронесся встревоженный шепот.
-Зачитайте Пророчество, я буду рассказывать то, что мы уже расшифровали.
Вампир с черными волосами встал и вышел к Арабелле.
-Когда ударит третий колокол (оповещение о беде,- сказала Предводительница) и солнце спрячется за горизонт, и выйдет армия кровососов завоевывающая мир, и будет на челе у них стоять Женщина не-живущая, и станут они нападать на людей живущих, и станут они, упыри, пить их кровь, ставя в свои ряды, и отвернутся древние (имеются в виду Верхи) и отвернутся мудрые от Предводительницы и станет к ней спиной вампир мудрый, и не подчинится злой воле ее (значит, его превращу не я, но откуда тогда он возьмется в наших рядах?) и покинет ряды упырей ее, и скажет ей, что не права она, и станет вампир мудрый воевать с ней, и она с ним, и станет она еще злее ибо потеряет вампира мудрого, который ей по сердцу, и станут ее ряды больше, а людей живущих меньше,- вампир с черными волосами на миг остановился.- И когда ударит пятый колокол (четвертый означает чуму, а пятый убийство), и воззрит Предводительница разрушения сотворенные губами ее и руками ее, и отвращение обоймет (обнимет) ее скажет она вампиру мудрому, что он виноват в этом, и ответит вампир мудрый, что не он в ряды ее упырей ставил, не он победы ее праздновал, и не ему расплачиваться за грехи чужие, и разъярится Женщина не-живущая и скажет убить вампира мудрого…
-На этом все заканчивается. То ли кто-нибудь узнал и вырвал продолжение, то ли Арану не дали его написать. Итак, что мы имеем: мудрого вампира, который как бы отдельно от Верхов, древних, и который дожил до конца Пророчества, хотя и отвернулся от меня, но тут тоже нестыковка, как он может отвернуться, или ослушаться меня, если я его превращу, ведь все знают: «Превратившего нельзя ослушаться, ибо его кровь течет в жилах твоих, и все, что скажет он, и все, что захочет он, сделаешь незамедлительно». Автор тот же простой человек Аран. Выходит, превращу его не я. И с этого дня я запрещаю вводить в ряды чужаков!
-Да, Госпожа,- хором отозвался зал.

Глава 2. Превращение
Роберт
После того, как мужчина увидел ту грациозную девушку, с шоколадными волосами, ему мерещилась ее стройная фигурка, одетая в короткое платье, сверху стянутое корсетом, а сзади свободными складками падающее до пола. Темно-алое, как глаза «Госпожи».
Журналист не мог уснуть. Он встал и начал ходить по комнате, затем вышел на улицу. Мужчина закурил, пробираясь к парку. Там на лавочке молодой человек просидел до рассвета. Выкурив пачку сигарет, встал и пошел по утренней улице. Люди спешили, толкая его и неся потоком.
Мужчина подошел к квартире, открыл дверь и застал корчащегося на кровати белобрысого юношу, который забрал от него драгоценную девушку.
-Что ты здесь делаешь?- спросил журналист пространство, оглядывая закрытые шторы и сдернутую скатерть со стола, под которой «спрятался» Винсент.
-Умираю,- прохрипел он.
-Чем тебе помочь?
-Комната… без света…
С него слазила кожа, юноша плавился, и на белоснежной скатерти проступали пятна крови. Роберт схватил его и понес в ванную. Он оказался на удивление легким.
-Тебя Винсент зовут?
-Да,- хрипло ответил юноша. Он быстро приходил в себя, раны заживали, новая кожа закрывала их.- А тебя?
-Роберт.
Винсент встал вполне здоровым. Все раны исчезли.
-Приятно познакомится,- юноша протянул руку журналисту, мило улыбнувшись.
-Мне тоже,- они пожали руки.
-Пойдешь со мной к Госпоже? Иначе я не выполню приказ. Почему я тебя не чувствовал?
-А должен был?- «что за странный паренек?».- Ты вообще кто такой? Вчера вы вдвоем попали в мою квартиру на пятом этаже через окно, как так?
Юноша испугано посмотрел на дверь и на меня, затем опять на дверь. «Ну, конечно, я ведь могу его снова вынести на свет… И что? Он умрет?! Я фантастикой одно время увлекался, вампирами там… Но если он кровосос, то почему не в гробу, а в моей комнате?»
-Почему ты не в гробу? Чего не спишь?- пошутил журналист.
-Я не сплю. Это стереотип, придуманный писателем-фантастом. Так ты догадался, кто я?! Паршиво, значит ты наследник Арана… Если я приведу тебя…
-Арана?
-Он написал Пророчество и Свод правил. Его назвали человеком мудрым.
«Я ничего не понял. Так он и вправду кровосос? Чего тогда меня не кусает?»
-У тебя глаза мудрые, как и сказала Предводительница.
-Кто сказал? Что ты мне голову морочишь?! Я уже настолько ничего не понимаю, что даже не понимаю, зачем тут стою?!- на одном дыхании сказал Роберт.- Я пошел.
-Постой,- Винсент схватил его за руку, не слишком сильно, но и не слабо.
-Ты больной. Какой из тебя вампир? Я себе представлял графа Влада Дракулу-Цепеша, в высоком воротнике, лазающего по стенам, беззаботно выпивающего жизни, страшного и непобедимого…
-Стокер не ошибался. Роберт, помоги мне,- «вампир» молящими глазами уставился на журналиста.
-Пусти,- строго сказал Роберт.
-В конце концов, я могу сломать тебя напополам и принести Ей в простынке…- угрожающе сказал кровосос.
-Поподробнее, кому «ей»?
-Моей Госпоже Арабелле. Ты думаешь, я слаб и не смогу?

0

2

Надеюсь вам понравится) Что не понравится - критикуйте!

0

3

Напоминает Стефани Майер)

0

4

Это воспринимать как комплимент? http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4758-3.gif

0

5

Greis написал(а):

Это воспринимать как комплимент?

Это воспринимать как факт  :D

0

6

-Я думаю, что ты больной на голову,- сказал безучастно Роберт, пытаясь вырвать руку из железной хватки Винсента. Пока безрезультатно. Журналист бросил попытки. «Если я открою дверь, то Винсент опять начнет «умирать». Стоит ли?».
-Я же могу открыть дверь,- спокойно сказал Роберт.
-И убьешь меня?- с ухмылкой, от которой по спине забегали мурашки, спросил вампир.
«Да уж… А что же тогда делать? Стоять тут?»
-Не нравится, предложи что-то лучше,- журналист посмотрел в омуты голубых глаз и отвел взгляд – почему-то это давалось трудно.
-Давай пойдем к Госпоже.
-Как же мы пойдем, если тебе на свет выходить нельзя?- изумился Роберт.
-Переместимся,- улыбнувшись самой добродушной улыбкой, ответил юноша.
-Ага, так я и поверил.
«Если мы будем перемещаться, то только через улицу. А там – солнце! Это логике и физике не подчиняется».
-Мы будем лететь так быстро, что солнце нас не догонит,- будь-то прочитав мои мысли, сказал упырь. «Или это прозвище для него обидно?»
-Почему тогда ты все еще здесь? Почему не переместишься?
-Я должен выполнить приказ.
«Ну, теперь мне все ясно! Ничего мне не ясно…». Вампир сжал руку Роберта сильнее, и на ней проступили синие пятна.
-Ты пойдешь со мной,- серьезно сказал Винсент. http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4765-2.gif

0

7

Пишите хоть что-нибудь! Если вы ничего не пишите, значит вам не нравится! Я на критику не обижусь! Пожалуйста, пишите!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4762-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4767-2.gif  http://i003.radikal.ru/0802/fd/43f0d5bf1a4c.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9437-2.gif

0

8

Greis написал(а):

Если вы ничего не пишите, значит вам не нравится!

Это не так. Просто иногда не бывает времени для того, чтобы всё прочитать) Прочитаем, прокомментируем - не волнуйся)

0

9

Greis , добрый вечер! Я прочитала начало твоего романа. Критик из меня никудышный, на уровне "нравится-не нравится".
Я не читала С. Майер, по которой вся молодежь сейчас, как я понимаю, сходит с ума. И вообще о вампирах только  Б. Стокера читала, и то давно.
Поэтому эта тема для меня практически новая.
Тебе 16 лет, и для этого возраста ты пишешь неплохо, русский у тебя почти не хромает. Если роман полностью сложился у тебя в голове, то могу сказать, что задумка интересная, особенно мне понравилось Порочество Арана. Может, это где-то и было, в каком-нибудь романе, но, повторяю, я не знаток вампирской тематики, перепевов не вижу.

У тебя очень короткие, как рубленые фразы. Не торопись, представляй себе постоянно картину происходящего. Больше деталей, описаний, "красивостей".
Пример: ты пишешь, что Арабелла проникла в дом Роберта, когда он спал. Опиши подробно, КАКИМ его увидела Арабелла, ну там, длинные ресницы, мягкие густые волосы, ведь не одни глаза ее зацепили в нем? Особенно если у них будет любовь,--широкие плечи, там, "в разрезе белоснежной рубашки виднелась широкая мускулистая грудь"... Что-то вроде этого.
И какой Роберт увидел Арабеллу.  Давай подробности, не стесняйся, во всяком случае, женщины-читательницы любят описания и эмоции. "Да...Нет...Я влюбился"--это не то.

Не слишком впечатляют диалоги. Давай их развернутыми, не надо коротких предложений.

Не обижайся. В общих чертах минусы пока равняются плюсам. Работы много, но ты справишься! :flag:

+1

10

Спасибо, мне приятно. Постараюсь исправится) Буду равняться на тебя http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1790-4.gif

Дебора написал(а):

русский у тебя почти не хромает

Где хромает указать можешь?

Дебора написал(а):

Не слишком впечатляют диалоги. Давай их развернутыми, не надо коротких предложений

А как их делать развернутыми? У меня так всегда... http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1793-1.gif Не выходит... Когда стараюсь писать более развернуто - выходит одна вода... http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9433-5.gif

0

11

А еще... У Стефани Маер ДРУГОЙ СТИЛЬ!!! Она пишет совсем НЕ так как я! http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1793-2.gif  http://i015.radikal.ru/0802/0b/d49c48006fa4.gif

0

12

Ну что могу сказать...мне понравилось,стиль повествования лёгок и непосредственен.
Я люблю читать про вампиров,люблю фантастику.
Я тоже не слишком хороший критик,так что на этом ограничусь.
Greis,продолжайте писать дальше,буду с нетерпением ждать продолжения! http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1502-3.gif

0

13

Спасибо, Иффи, мне очень-очень приятно http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4758-3.gif

0

14

Привет, Greis!
Хромают не отдельные слова, а фразы. Напр., "С него слазила кожа". Не слазила, а слезала.
"Она владела неземной красотой" . Здесь надо хотя бы "Она обладала неземной красотой" или " Она была красива нечеловеческой, неземной красотой". А еще лучше описать героиню полнее.
"Свет делал блики на ..его лице".  Тут вообще не знаю, как исправить, свет блики не делает.
В общем, это не знаю какие ошибки, стилистические наверное. Читай больше, тогда появится "видение" слова и предложения, и фразы будут более легкими и закругленными. Больше подсказывать не берусь, надеюсь, еще кто-то даст тут тебе дельные советы. Повторяю--я не критик и не учитель.

0

15

Спасибо, Дебора. Приму во внимание и постараюсь исправится http://i023.radikal.ru/0802/72/22fd1f31f409.gif

0


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Герой последнего дня