Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Обо всем » Общение на любые темы - II


Общение на любые темы - II

Сообщений 521 страница 540 из 620

521

Клэр
да в целом все как обычно. Просто на любую сирену реагируешь, прислушиваешься.

0

522

Клэр написал(а):

В целом жизнь течет обычным руслом или все по-другому?

жизнь течёт обычным руслом, пока сам лично не столкнёшься с происходящим. пока просто читаешь новости, сохраняется в голове какая-то нереальность происходящего.
если честно, раздражает, что в Украине могут избить просто потому, что идёшь по городу с украинской символикой. и были уже случаи. мой парень по городу уже давно с украинской ленточкой на руке ходит. переживаю, если честно. да и не только за него https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14196-2.gif

ещё, я наслышана, насколько накручивают людей по русскому телевидению. не верьте как минимум тому, что если вы приедете в Украину, вас изобьют бешеные бандеровцы за русскую речь или гражданство :)
вот. может, кого-то заинтересует
http://andrew-doronin.livejournal.com/2766.html

Отредактировано Эйфория (12-05-2014 00:54:06)

0

523

Эйфория написал(а):

в Украине могут избить просто потому, что идёшь по городу с украинской символикой

это с какой? У нас наоборот показывают, что за Георгиевскую ленту могут и убить. В Славянске в 12-летнего мальчика из автомата стреляли, две пули на вылет, одна из них рядом с сердцем. И только потому что у него на груди была Георгиевская лента.

Эйфория написал(а):

бешеные бандеровцы

ну тут нельзя утверждать однозначно, но люди бывают неадекватные с любой стороны и с "вашей" и с "нашей". Но первое, что меня настораживает (сильно) в бандеровцах - это фашистская свастика. А таким людям я уже на подсознании не могу доверять, ни в чем.

0

524

Annetka написал(а):

это с какой? У нас наоборот показывают, что за Георгиевскую ленту могут и убить. В Славянске в 12-летнего мальчика из автомата стреляли, две пули на вылет, одна из них рядом с сердцем. И только потому что у него на груди была Георгиевская лента.

ну..флаг. сине-жёлтая ленточка на руке или что-то такое.
об этом я тоже слышала, да

Annetka написал(а):

ну тут нельзя утверждать однозначно, но люди бывают неадекватные с любой стороны и с "вашей" и с "нашей". Но первое, что меня настораживает (сильно) в бандеровцах - это фашистская свастика. А таким людям я уже на подсознании не могу доверять, ни в чем.

это понятно, конечно. я просто не люблю, когда всю вину за происходящее скидывают на украинцев. мне даже кажется, что я любую точку зрения могу принять, лишь бы без крайностей, что мы со своим майданом во всём виноваты.
насчёт бандеровцев у нас все смеются с этого, если честно) я ещё не встречала человека, который бы серьёзно на это реагировал

0

525

Эйфория написал(а):

насчёт бандеровцев у нас все смеются с этого, если честно) я ещё не встречала человека, который бы серьёзно на это реагировал

Эйфория, у меня есть хорошие знакомые с Мариуполя, так мать этого мужчины (она и сейчас живет там) не хочет от него вообще ничего слышать, мол, "мы за бандеру!" и весь разговор.

0

526

Клэр написал(а):

Эйфория, у меня есть хорошие знакомые с Мариуполя, так мать этого мужчины (она и сейчас живет там) не хочет от него вообще ничего слышать, мол, "мы за бандеру!" и весь разговор.

https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14198-1.gif даже удивительно. но я реально не сталкивалась)

0

527

Ладно, девушки, не будем о политике: давайте лучше о празднике Матери, который у нас в воскресенье был... Кстати, в России и на Украине есть подобный? Кроме 8 марта.
Так вот, мои детки впервые мне подарки смастерили, а старший даже спел с мужем песенку по-немецки... Я была так тронута! Аж слезы навернулись.
В такие моменты понимаешь, как приятно быть мамой... https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14184-5.gif

0

528

Клэр  как замечательно!! У нас этот праздник пока только продвигается, но такого широкого ажиотажа как 8 марта не вызывает. А жаль(

Отредактировано Coluchka (13-05-2014 15:40:12)

0

529

Coluchka написал(а):

но такого широкого ажиотажа как 8 марта не вызывает. А жаль(

А у нас ажиотаж по полной: за пару недель уже цветы начинают всюду рекламировать и надписи "Danke, Mama!" просто на каждом углу. А вот 8 марта здесь никто и не знает толком... Кроме нас, русских.

0

530

всем привет. я нашла вот такой сайтик и решила с вами поделиться. может, никому будет не ново, но если кто-то ещё там зарегистрирован, давайте дружить и там)
http://www.livelib.ru/reader/eiphoria

Люка, не знаю можно ли считать это рекламой, это ведь не другой какой-то форум и я никого не переманиваю, просто другой лит.сайт, который, возможно, кого-то заинтересует.
но если это против правил, то извините  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14198-1.gif

Отредактировано Эйфория (20-06-2014 14:51:21)

0

531

Эйфория, привет. Пусть будет, тоже люблю этот ресурс.

Девушки, а есть кто-то среди нас из Донбасса, кроме меня?
И может быть, кто-то из юристов? Кто-нибудь знает подробности получения статуса беженца в России?

0

532

Люка, ты с Донбасса?

Люка написал(а):

Кто-нибудь знает подробности получения статуса беженца в России?

подсказать ничего не могу по этому поводу, только в новостях все время говорят, что процедуру упрощают именно из-за беженцев с Украины. Но так ли это подтвердить не могу.

0

533

Да, я из Донецка.

0

534

Девчонки, футбол смотрели?! Бразилия-Германия: 1-7. Я в шоке, в полуфинале проигрывать с таким разгромным счетом. Бразильских болельщиков очень жаль(

0

535

Coluchka написал(а):

Девчонки, футбол смотрели?!

Coluchka, смотрели и глазам не верили! Ведь бразильянцы считались лидерами, все пророчили им победу, так что такой счет просто ошеломляет, если честно. У нас тут после матча даже стреляли хлопушками и молодежь носилась на машинах, сигналя и улюлюкая.

Мой папа, с которым мы смотрели матч совместно через Скайп (смотрели и болтали), только и успевал бегать отслеживать очередной гол... Говорит, секрет выигрыша немцев в том, что он одел немецкую футболку для просмотра матча! https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14186-1.gif

Сыну муж даже позволил лечь позже, но он уснул прежде, чем был забит шестой гол... Вообщем, исторический момент!

0

536

Клэр
мы сами были в шоке!! Может не совсем в кассу, но мне вспомнился мультик "Как казаки в футбол играли". Сборная Германии просто каток, раскатали бразильцев.

0

537

Coluchka, я получила открыточку из Японии, так меня спрашивают, смотрю ли я футбол и пишут, что болеют за немецкую сборную, что меня очень удивило. Приятно сознавать такую поддержку... Я хоть и не немка, но болею за наших!

0

538

Клэр
признаюсь, что игры почти не смотрю, но очень хочу чтоб финал вышла сборная Нидерландов. Похоже, что весь Харьков за них переживает. Ведь когда они были у нас на Евро-2012, они не выиграли ни одного матча. Но всегда были веселые и дружелюбные (я про фанов). Там что пусть им повезет на ЧМ.

0

539

Клэр
а скана японской открытки нет?)Очень интересно. Я уже говорила, мне пришли открытки из Германии и России, и выпало отправлять тоже в Россию и Германию))

Отредактировано Coluchka (09-07-2014 21:27:25)

0

540

Coluchka написал(а):

а скана японской открытки нет?

На данный момент нет, но я постараюсь позже ее выложить.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Обо всем » Общение на любые темы - II