Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Отношения » Что важнее: "любить" или "быть любимым"?


Что важнее: "любить" или "быть любимым"?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Интересно, для кого что важнее?

С одной стороны, если быть любимым - эгоизм. Любить - наоборот попытка самомовершенствования в духовном плане.
А если "давать себя любить" - это просто высшая степень эгоизма.

Что вы думаете по этому поводу?

0

2

Люка, а что тебе дает ощущение, что ты любим "нелюбимым" тобой человеком? Мне - ничего. Это можно просто рассматривать, как факт, который, впрочем, не поднимает самооценку и прочее. Любить самому - это уже интереснее, думаю, что способ добиться обратной любви можно найти почти всегда, если очень стараться  ;)

Отредактировано Lady Melan (15-05-2007 20:46:41)

0

3

Lady Melan написал(а):

Люка, а что тебе дает ощущение, что ты любим "нелюбимым" тобой человеком?

Когда тебя любят, нельзя сказать, что это ничего не меняет и ничего не дает.
Тебе кто-нибудь признавался в любви? Тебя ждали до 2х ночи под дверью? Ты просыпалась рядом с человеком, который сияет только от того, что ты рядом? Разве все это не вызовет в тебе каких-то чувств или реакций?

У меня (когда безответно любят) часто появляется чувство вины, хотя я знаю, что не виновата в этом.

Как по мне, любить можно или эгоистично, или альтруистично. Эгоистично - пусть объект любви будет счастлив, но со МНОЙ; альтруистично - пусть будет счастлив, даже если не со мной. Любить - это отличное чувство, быть любимым тоже. Но при втором хорошо только от того факта, что тебя любят.

0

4

Люка написал(а):

Тебе кто-нибудь признавался в любви? Тебя ждали до 2х ночи под дверью? Ты просыпалась рядом с человеком, который сияет только от того, что ты рядом? Разве все это не вызовет в тебе каких-то чувств или реакций?

Эээ... раздражение?

Мне важно любить самой.

0

5

Нет, Люка. Если я этого человека не люблю, то он никогда не проснется в постели рядом со мной. А на "поддверное" ожидание получит пинка, потому что "гуманнее" на мой взгляд дать человеку понять сразу, что ему ничего не светит, а не мучать беднягу, теша собственное самолюбие глядя на его сияющие улыбки.

0

6

Джулиана написал(а):

Эээ... раздражение?

Вот точно  :P А отвечая на твой вопрос, Люка - да меня ждали под дверью, обещали спрыгнуть с 10го этажа, если я не полюблю в ответ, приезжали за много километров. Это не просто раздражает, это злит и быстро утомляет.

Отредактировано Lady Melan (15-05-2007 22:32:58)

0

7

Lady Melan написал(а):

Если я этого человека не люблю, то он никогда не проснется в постели рядом со мной.

Здесь речь шла немного не об этом. Ты его тоже можешь любить, но что для тебя важнее: любить или все-таки быть любимой??? Вообще в отношениях.
А вопрос о нелюбимом тоже в нагрузку рассматривается.
Возможно, я непонятно в посте выразилась.
"Ясен перец", если не любишь, с какой радости он рядом проснется?  ;)
А лично у меня, повторюсь, проблема обстоит так: когда меня любят, а я нет... Я почему-то чувствую жуткую вину, хотя в общем-то ни в чем не виновата.  :dntkn:

0

8

Я тоже чувствую вину, если человек хороший, но так вышло, что я его люблю. А если вы оба любите, то для меня это одинаково важно - любить и быть любимой.

0

9

Везде важна гормония... :fm:

0

10

Для меня важнее любить самой...

0

11

Я любил не взаимно! Хотя жили вместе хватило меня на 3 года. Сейчас напротив встречаюсь с девчонкой которая меня любит, а ее нет, берегу, ценю, уважаю ее чувства. Думаю от людей все зависит. Если любит хотя бы один по настоящему то все получиться. Если второй не дурак или дура. Любовь размывает грани любые. Если это любовь а не многое другое что с ней часто путают. А женщина не умет любить, по настоящему она лишь способна испытывать эмоции любви. Любовь мужской приоритет. И женщина будет рядом с тем кто ее любит сильнее не куда не денется и просыпаться будет рядом и полюбит его в конце концов. Можете обижаться но вдумайтесь я прав девчонки.

0

12

alexxbumer1
скорее соглашусь с вами чем нет. Я считаю, что в паре кто-то один должен любить сильнее, это даст возможность строить крепкие и нормальные отношения.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Отношения » Что важнее: "любить" или "быть любимым"?