Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Отношения » Подруги


Подруги

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Мари написал(а):

Не правда! Не согласна!!! Такая дружба есть!!!!!!

Полностью поддерживаю!!!
Просто когда подруга встречает молодого человека и полностью переключается на него, а про тебя забывает... Надо её немного встряхнуть, и напомнить что парни не вечны, а друзья на всю жизнь  ;) Как в общем - то и получается... :'(

0

22

Lilit написал(а):

Надо её немного встряхнуть, и напомнить что парни не вечны, а друзья на всю жизнь

Верно верно!!!! А можно просто дать время и не мешать. Очень скоро подруга соскучится сама.))))))

0

23

Поверьте, девочки , дружбы на самом деле не существует. Во-всяком случае такой, какой её видят многие. Как только дело касается реальной помощи, подруги тут же забывают про тебя , это я уж знаю по себе. И ещё никогда не надо брать с собой старую подругу - как на работу, так и поступать вместе на учёбу (колледж,институт), потому что, оказавшись с тобой рядом, она легко может тебя предать. Это же касается и карьеры, да и любви тоже. Я замужем , так вот моя подруга делала все, чтобы разлучить меня с мужем, лила на него грязь, подначивала меня, подбивала найти себе любовника. И даже уговорила меня позвонить своему бывшему парню, убедив, что муж ни о чём не узнает, а в звонке не будет ничего плохого, только дружба. Муж обо всём узнал и устроил мне грандиозный скандал . Так она на этом не остановилась. Я с дуру взяла её с собой учиться, мы поступили в одну группу и тогда она отравила мне там жизнь, обливая  грязью при моих одногруппницах мужа и меня после того, как мы с ней поссорились. Вот такие  бывают подруги.

0

24

Но общаться я очень даже не против. Девочки, кто хочет, пишите мне на электронную почту: Mary-Safonov@yandex.ru
Я буду очень рада и всем отвечу. Не помню, писала ли я это. Но зовут меня в реале Машей.

0

25

Мэри, какая жуткая история o.O Только это была явно не настоящая подруга, и даже не подруга, поскольку друзья так не поступают...  :no: Но я не согласна, что дружбы не существует. Не все люди такие подлые.
Я бы во всяком случае, так поступать не стала, а я отнюдь не идеал :dontknow: Просто настоящие друзья приходят в твою жизнь в такие моменты, когда они действительно нужны... нужно просто дождаться и не пропустить их... :)

0

26

Lilit написал(а):

Парни не вечны, а друзья на всю жизнь

И Вы считаете, что наоборот быть не может? Весь при желании любимый человек может стать лучшим другом...

0

27

Может, Angel. У меня так и получилось с мужем. Вначале, (до замужества) было много подруги просто знакомых,но когда я встретила его , Димка стал мне самым близким другом и родным человеком. а все подруги ушли нав торой план. И так уже происходит в течении всей нашей семейной жизни, а  я уже замужем 8 лет. Но конечно же мужчина не может полностью заменит подруг и они всё же необходимы каждой женщине. Но не близкие подруги, а просто хорошие приятельницы.

+1

28

Мэри, я с тобой полностью согласна! И мое мнение совершенно противоположно мнению Lilit.

0

29

У каждого своё мнение. Я полностью и категорически не согласна с мнением Angel
и Мэри...
И я свято верю в настоящую дружбу...

0

30

Lilit, то есть ты хочешь сказать, что, если бы, не дай Бог, тебе пришлось выбирать между мужем и лучшей подругой, ты бырала бы вторую?

0

31

У меня нет необходимости выбирать!!!! И я абсолютно уверенна, что подобная необходимость не возникнет!!!

0

32

Женская дружба есть,но до определенного момента)Подруг никогда не ревновал,ревность порождает недоверие,а зачем рядом человек которому не доверяешь)

0

33

ТемныйАнгел написал(а):

Женская дружба есть, но до определенного момента.

Ага! До того самого, пока наши интересы не пересекутся!

0

34

Чем взрослее становишься, тем чаще оказывается, что дружба всего лишь иллюзия.
Все друг друга используют.  :sceptic:

0

35

Согласна с тобой Oksa . У меня ни раз такое чувство было. Особенно , когда меня предала некогда лучшая подруга,с которой общалась 10 лет. Обидно было до слёз!

0

36

Мэри написал(а):

У меня ни раз такое чувство было. Особенно , когда меня предала некогда лучшая подруга,с которой общалась 10 лет. Обидно было до слёз!

Мэри, как будто про себя услышала! Честно-честно! У меня тоже самое было.  :O

0

37

Oksa,Мэри https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4762-3.gif. Ужасы какие-то...
Ничего не понимаю, или мне так везёт, или я живу в мире своих иллюзий https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4758-1.gif

0

38

Все живут в мире своих иллюзий. )
Я бы сказала, это прекрасно. Лишь бы они никогда не разрушались. Ведь после таких пинков от жизни и близких людей, начинает казаться, что все люди - злые. :(

0

39

Мэри и Oksa, девочки, я вас очень понимаю. Самой пришлось разочароваться в подруге, которой доверяла и которую любила(по-дружески конечно) и готова была всегда прийти к ней на помощь. Раньше я не задумывалась о дружбе, но сейчас просто не знаю, существует ли она, настоящая женская дружба?
Верно то, что в тяжелую минуту найдется человек, который тебя утешит хоть одним лишь добрым, ласковым словом. И неспроста нам посылаются печали и лишения-они делают нас много сильнее.

0

40

Люка написал(а):

Существует ли для вас такое понятие, как ревность к подруге? Плохо это или хорошо? Было ли такое в вашей жизни, чтобы вы ревновали свою подругу к ее кругу общения (не с вами)? Если ревновали вас, как вы поступали при этом?

Существует! Раньше меня эта ревность к подругам просто убивала...
Но потом после нескольких предательств произошла очень сильная переоценка всего, дружеских отношений и понятия ревности к друзьям в частности.
Поняла, что просто это бессмысленно и неоправданно... Только свои нервы тратить...
Да и к тому же... Если это действительно НАСТОЯЩАЯ дружба, то и ревности никакой не будет возникать... Просто будет ощущение полной, АБСОЛЮТНОЙ уверенности в человеке, вот и всё...

0


Вы здесь » Книжные страсти » Отношения » Подруги