Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Рассказы и Стихи » фрагменты жизни..


фрагменты жизни..

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

21.06.2010

Кто-нибудь из вас когда-нибудь продавал квартиру….??? Неееет, не просто квартиру с целью заработать денег, а вашу квартиру, где вы прожили много лет, с которой у вас особенные отношения. Где вы плакали и смеялись, где мама успокаивала вас после неудачного очередного свидания, где в углу до сих пор сидит ваш плюшевый медведь..и комната совсем не изменилась, только обои переклеили..Ооооо как вы их переклеивали всей семьей, мазали друг друга клеем и смеялись. А вечером сидя на диване , под тусклым светом ночника  ты читала там роман и верила, что у тебя в жизни будет все  именно так… А сейчас ты стоишь в этой самой родной квартире…и понимаешь, что скоро здесь будут жить другие люди, смеяться другие дети…но стены будут все равно помнить твой запах. Грустно, оно же не чувствует ничего …это же стены…просто стены, а ты испытываешь чувство вины перед этой квартирой…и даже не знаешь как ее искупить..

0

2

22.06.2010

Так страшно не оправдать чьих-то надежд, увидеть в глазах близких разочарование и тоску от того , что ты ничего не смог. А когда рано утром ты увидишь презрение за это в своих же глазах становиться еще более плохо на душе… И хотя жизнь одна, и она наша, все равно мы зависим от близких нам людей, нам важно, что они подумают и что скажут… Но надо рисковать …и даже если будет провал, то близкие поймут…наверное надо брать в руки всю их веру в тебя и идти вперед.

0

3

08.06.2011

Мы живем и думаем- я без этого не смогу, а без этого тем более. Хех наивные…наступает момент и ты вынужден лишить себя и этого и другого и всего остального…потому что так надо, ты терпишь , и знаешь что вскоре все будет как раньше , а может и того еще лучше. Приходиться работать еще больше, думать еще серьезнее и тренировать свою звериную хватку, чтобы не отдать свое. Но в какой-то момент кажется- все это конец. Вдох ..выдох…стало легче? Нее наоборот ты с ужасом вспоминаешь, что точка возврата давно пройдена и назад пути нет, только вперед или в низ..в пропасть. Упасть к чертовой матери и разбиться вдребезги…но это такая роскошь в наши дни умереть не мучаясь…не ты  не можешь себе этого позволить. Снова Вдох, вперед и только вперед.

0

4

09.06.11

Сегодня  обогнав меня  промчалась BMW X  6 ,  я смотрела в след все дальше и дальше уезжающему железному зверю, такой оптикаемой формы. Машина-мечта. Интересно, что чувствую люди, когда покупают себе такие подарки, или что чувствую люди, которым дарят такие подарки. НЕ могу даже представить. Может они воспринимают это как должное, сухо говорят- Ни че так аппарат, беру. Или прыгают от радости , звонят друзьям и знакомым , собирают шумную компанию на обмывку…А может и то и другое…Но со временем у всех одно состояние души- нет радости, сердце уже не выпрыгивает из груди…есть и есть..так и должно быть, а ведь кажется, что ты сойдешь с ума если у тебя  будет такая машина..машина-мечта.

0

5

Интересная идея и точно обрисованы ситуации. Такие кусочки вполне можно использовать в каком-нибудь романе. Собственно, у меня много подобных отступлений.

0

6

Позитивный_Кактус написал(а):

Интересная идея и точно обрисованы ситуации. Такие кусочки вполне можно использовать в каком-нибудь романе. Собственно, у меня много подобных отступлений.

Спасибо, жаль, что время на романы у меня нет, да и не получилось бы мне кажется, а вот что-то коротенькое из жизни порой хочется написать)

0

7

31.03.12 Наверное, все наши подвиги и заслуги, все наши достижения не имеют никакой ценности, если мы не помогаем другим. Если в нашей голове ни разу не пронеслась мысль- а вдруг я могу помочь, вдруг кто-то останется жив благодаря мне.  Мы живем своей жизнью, нас пожирают наши же мысли , наши проблемы, мы смотрим на часы и понимаем, что не в силах остановить самое страшное оружие на земле , которое всех убивает – время. И поэтому мы бежим,  бежим изо всех сил стараясь успеть все за то время , что нам отмеряно. Спотыкаемся, падаем, тянем руку помощи и понимаем, что каждый бежит мимо, так же торопясь не опоздать на свою собственную жизнь. А может, стоит остановится, оглянуться вокруг…может тот, кому ты протянешь руку и поможешь встать навсегда запомнит твои глаза.. запомнит, что благодаря тебе он все еще жив..

+1

8

Обращение к  Богу….

Ну, вот и я, Доброй ночи! Смотри, какое сегодня звездное небо, правда, очень красиво....но сейчас не об этом! Хочу поговорить с тобой! Срочно! Очень срочно, мне нужно услышать ответы на мои вопросы! Да, да и сегодня ты не отвертишься! я буду стоять здесь, и ждать пока ты мне ответишь, слышишь?! Скажи куда мне смотреть? Откуда меня будет лучше видно и слышно? Ты знаешь, я  больше так не могу, ответь мне как ты распределяешь счастье, кому дать больше, кому меньше… почему умирают люди добрые и самые лучшие на этой земле, а подонкам ты оставляешь жизнь? Почему? Почему сильные люди проживают сложную жизнь?  Ты специально даешь им её, потому что знаешь, что они справятся так ведь..? Почему я  люблю человека, так долго и так мучительно, не смотря на то, что у него сейчас нет ног и он инвалид….а я совершенно здоровая и говорят, что очень красивая…..Почему ты не можешь дать мне хоть каплю взаимности ..ну почему?  Что я сделала в прошлой жизни такого плохого, чем провинилась перед тобой…? Молчишь…. Хорошо…Тогда скажи….ты дашь мне сил забыть его? Я ведь больше ничего не прошу..это так просто для тебя….избавь меня от страданий……..тебя даже не трогает сейчас, что я плачу….да.? А говорят женские слезы, творят чудеса…..врут! У меня больше нет сил, уже пошел дождь, я замерзла, а ты все молчишь..Я поняла…я не крещенная и ты меня не слышишь….

0

9

Твое счастье, очень проникновенно, хотя со вторым не соглашусь, но, возможно, лишь потому, что я - верующий человек. В любом случае, это потрясающе, даже вызывает какие-то потаённые чувства.

0

10

Позитивный_Кактус написал(а):

Твое счастье, очень проникновенно, хотя со вторым не соглашусь, но, возможно, лишь потому, что я - верующий человек. В любом случае, это потрясающе, даже вызывает какие-то потаённые чувства.

Спасибо Позитивный кактус, это зарисовки из жизни, из тех моментов которые реально были, в первом случае благотворительность не помогла и мальчишка все же умер, а во втором инвалид без обоих ног женился и счастлив...правда совсем не на той, которая просила Бога быть с ним

0

11

Счастье - это когда вы поссорились; неважно, кто был виноват, но вот вы сказали друг другу много неприятных слов, и кто-нибудь обязательно ляжет спать первым и уткнется носом в стену, а ты сидишь полночи перед компьютером и думаешь, может, постелить себе на кухне; но потом все-таки ложишься, и по привычке обнимаешь сзади, - а любимый человек разворачивается и утыкается тебе лицом куда-то в подмышку; и вот вы миритесь, а для этого слов совсем не надо. И для счастья тоже - не надо.

0

12

Твое счастье, просто супер! Очень емкие и точные зарисовки мыслей, чувств, мне очень понравилось читать, интересно.

0

13

Люка написал(а):

Твое счастье, просто супер! Очень емкие и точные зарисовки мыслей, чувств, мне очень понравилось читать, интересно.

Спасибо) очень приятно и ценно ваше мнение)

0


Вы здесь » Книжные страсти » Рассказы и Стихи » фрагменты жизни..