Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Мой первый роман (незаконченный)


Мой первый роман (незаконченный)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1 ГЛАВА
Дионисий Ареопагит в трактате о иерархии небесных сил выделяет девять чинов ангельских:
серафимы - первый (самый старший)
херувимы - второй
престолы - третий
господства - четвертый
силы - пятый
власти - шестой
начала - седьмой
архангелы - восьмой
ангелы - девятый.
Меня зовут Коу. По профессии я – ангел. Сегодня мне, на собрании престолов, дадут первую подопечную. На собрании присутствуют три престола. Сначала они проверяют наши способности. Через некоторое время, всё осмыслив, призывают «шар судьбы».
«Шар судьбы» - это огромный шар с картой Земли окруженный, всё время, облачками. Во время ритуала, ангел дотрагивается до шара, а «шар судьбы» тем самым выбирает наиболее подходящего человека в подопечные.

Обычно, после ритуала престолы говорят, что думают о нас.

Ангелы – самый низший ранг. Для того что бы направлять людей, мы, используем знаки, которые считают божественными. Если мы будем справляться с работой, то уже через три месяца мы получаем звание архангела.
- Коу, - начал говорить первый престол – прежде чем объявить, кто тебе достался, мы немного укажем внимания на твои недостатки и особенности, чтобы ты мог умело использовать их в работе. Итак…
- В – первых, ты честный. В будущем тебе это пригодится, и в самой работе это наилучшая черта. Во – вторых, у тебя сильный характер. Часто, в сложных человеческих ситуациях тебе понадобиться сила, что бы совсем справиться и идти дальше по выбранному пути. В – третьих, ты всегда думаешь о других, а потом о себе. – сказал второй престол
- Но!.. Ты - не искренен сам с собой. Подумай, хочешь ли ты идти по этому пути! Ты – не пунктуальный. Пришёл на собрание на 15 минут позже! Ты – однолюб. Если привяжешься к одному подопечному не уйдешь к другому.
- Итак, твоя подопечная – девушка. Оливия. Учащаяся 1 класса старшей школы. 14 лет. Твоя первая задача помоги ей найти друзей. Помни, у смертных свои проблемы, поэтому помогай постепенно. - Сказал первый престол
- Удачи! – сказали все трое.
02. Ангел с тобой
«Помочь найти друзей? Разве это так сложно. Обычно в первую неделю учебы их находят». – подумал Коу.
С собой у Коу была только сумка со свитком правил, но он был очень уверен в себе.
Оливия жила в Сан-Франциско. В её распоряжении был собственный дом с садом и видом на море.
- Вау, как красиво! – выкрикнул Коу.
Очень уютный и светлый деревянный коттедж идеально вписан в окружающий ландшафт. Все помещения расположены удобно и наполнены светом. Из гостиной и кухни открывается роскошный вид на море. Наверно лучший дом из всех на улице.
«Ну, пора взглянуть на Оливию.» - подумал Коу.
Зайдя в прихожую и обыскав все комнаты, Коу нашел её в спальне. Там она сидела полностью собранная и с грустным лицом начала говорить:
- Опять школа…
- Ещё один подросток нелюбящий школу. Эх… - сказал Коу.
- Снова придётся строить фальшивую улыбку, снова я буду одна… снова меня отвергнуть… нет… - сказала Оливия и тут же заплакала.
«Помни, у каждого смертного свои проблемы» - неожиданно вспомнил Коу.
- Ну, нельзя же, что бы она опоздала… как же мне напомнить про время?
Неуклюже Коу махнул рукой в сторону будильника, и он начал звенеть. Оливия тут же обратила на него внимание.
- Понятно, теперь, как мы подаем знаки!
Выключив его, она повернулась в сторону Коу.
Её заплаканные светло – голубые глаза на свету очень выделялись. Длинные ухоженно - черные волосы почти скрывали верх. А на лице из-за слёз всё ещё были красные щеки. Хотя губы ещё были в молоке после завтрака. Видимо в её школе не носят форму, ибо одета она была в джинсовые бриджи со стразами, кеды голубого цвета и почти незаметную футболку цвета радуги.
Посмотрев в сторону Коу, она незамедлительно спустилась вниз.
- Ха! И что это было?
Немного постояв на месте, Коу последовал за Оливией. Она же взяла из чулана велосипед и покатила его на улицу. Видимо возле её дома не ходит школьный автобус.
«Надо не забыть!» - подумал Коу.
- Ну, а пока навстречу приключениям! Что же нас будет ждать в новой школе?
03. Первый день в школе
Оливия ехала в быстром темпе, и Коу еле успевал лететь за ней. Подъезжая, она оставила велосипед, на парковке возле ресторана, а сама побежала в здание школы.
Это, на вид величественное здание в несколько этажей. Очень похоже на стиль барокко. Саму школу окрашено в белый цвет, как и колонны, пилястры украшающие постройку. Учиться здесь не меньше полторы тысячи учеников. Не смотря на это здесь очень дорогое обучение. А ведь не зря! Тут изучаются 15 предметов и один на выбор.
Внутри здание не менее величественное. В каждом коридоре чистый ковер темного цвета и маленькие бра через каждые три метра. Окна в сооружении немалого размера, поэтому в свете школа нуждается только в дождливые дни.
В классе Оливии нет ковра, как и в других, только в коридорах. На потолке висят только несколько модных люстр. Каждый сидит за своей партой. Как ни странно учительский стол стоит в конце класса, а доска - в начале. Уроки проходят также как и в других школах. Никакого различия. Хотя, даже Коу было скучно на уроках, а ведь он такой любознательный.
После четырёх уроков у учеников обед. Им дают час на еду, после чего продолжаются занятия. Для этого на первом этаже есть большой кафетерий. Хотя, много учеников любят выйти на улицу и, поседев на травке съесть долгожданный обед.
«Почему Оливия обедает одна?» - подумал Коу.
Она сидела на улице возле школы, где стояла тень. Из-за этого школьники и не приходят сюда. Ведь все радуются каждому лучику солнца.
- С одноклассниками всегда весело! Почему ты не идешь к ним?
-…
- Точно, ты же меня не слышишь…
Коу долго ломал голову, и на середине обеда вышел из транса, придумав что-то. Он направил палец на лучик света, а потом на Оливию. Тем самым направив луч в ее сторону. Ей ослепило глаза и на секунду, она их прикрыла, а перед ней уже появилась какая-то девочка.
- Привет! Меня зовут Мелани. Слышала ты у нас новенькая. Как тебя зовут?
-Оливия.
После этого Мелани уселась рядом и улыбнулась.
- Мне кажется, немного странно получилось, но посмотрим, что будет… - сказал Коу.
- Почему, ты сидишь одна? – спросила Мелани
- В прошлой школе никто не любил мою компанию.
- Знаешь, если будешь сравнивать нашу школу с прошлой… история может повториться.
Неожиданно к девочкам подошел одноклассник.
- Вот ты где Мелани! Я тебя везде искал, а ты тут.
- Знакомься! Это – Оливия, наша новая одноклассница, а это Стюарт, знаменитый спортсмен. Его команда выиграла два кубка по баскетболу, одну медаль по каратэ и бронзовая медаль по футболу.
- Привет! – сказал Стюарт
- Привет! – сказала тихим голоском Оливия.
- А теперь послушай, - начала говорить Мелани – Не знаю, что произошло в твоей прошлой школе, но разве не от тебя зависит, будет все по-старому или по-новому! Просто поверь нам.
04. Ближе к тебе
- Не знаю, что тут успело произойти, - начал говорить Стюарт – но как говориться: «давай будем друзьями!»
- Да! – ответила Оливия
Стюарт, Мелани и Оливия смеялись, веселились, говорили и обедали вместе всю оставшуюся перемену. Лицо Оливии заметно изменилось. Улыбка на её лица была искренней и от всего сердца. А друзьям всё больше и больше хотелось узнать о новой однокласснице. Как и Оливии о новых друзьях.
«Вот бы так было всегда» - подумала Оливия.
- Что это? – сказал Коу.
«Пожалуйста, Господи, исполни моё желание!» - подумала Оливия.
- Я могу слышать её мысли? – запаниковал Коу. – Это ещё одна способность ангела?! Как это возможно?
«Ангел – хранитель позаботься обо мне?» - подумала Оливия.
- …
Все последующие уроки для Оливии казались скучными.
На алгебре был ужасный учитель. Ничего не знал по своему предмету, так ещё и хвастался какой он умный. Его слушали только одноклассники – подхалимы. Такие, наверно, у него и получают хорошие оценки. Но, как говорят, тесты у него сложные, поэтому все перед ними, в буквальном смысле, дрожат. Вообще – то, я целый урок делала домашнее задание и готовилась к самостоятельной работе. Некоторые просто напросто сидели в телефонах.
По химии учитель был на много лучше. В начале урока, подробно объясняет ту или иную тему, даже двоешникам всё становиться понятно, после задает вопросы для количества оценок в журнале. Многие, из школы, ждут окончания семестров, ведь тогда, учитель даёт посмотреть фильм. Говорят, у него есть все фильмы, которые идут только в кинотеатрах. Но, сегодня на уроке, мы просто записывали теорию.
История… можно сказать, что мы ничего не делали. Тупо, весь урок отвечали на вопросы в книге. Учитель в начале урока сказал: «Сдадите тетради с ответами в конце урока!». Но, видимо, он нам просто пригрозил, ибо в конце урока никто не сдал тетрадь и пошёл на следующий урок. Да и учитель об этом не волновался. Он очень нетерпеливый и вредный… когда, ученик отвечал ему параграф, учитель только сказал: «Я тебя не понимаю. Садись пять» (по двенадцати бальной системе). Самое смешное, что я сидела перед отвечающим учеником, и он говорил всё верно.
После уроков Стюарт, Мелани и Оливия пошли домой вместе. Их дом находился в одной стороне и от этого, Оливия стала ещё более весёлой. Быть может, это судьба?
Попрощавшись с друзьями, Оливия всю дорогу радовалась сегодняшнему дню.
«Как хорошо, что сегодня я пошла в школу. Чудесный день. Это чудо найти в первый день друзей. Спасибо Господи». – Думала она.
- Значит, мне не показалось… - сказал Коу.
Придя домой, Оливия разложила свой портфель и села делать уроки. Но не тут, то было, у Оливии ужасно закрывались глаза.
«Надо немного вздремнуть» - подумала Оливия
Встав из-за стола, она поставила будильник на час и улеглась на кровать.
- …я всё-таки слышу твои мысли.
Коу устроился возле кровати Оливии, где она уже дремала и сам начал засыпать.
«Как предусмотрительно». – вспомнил Коу про будильник.
- Теперь я стал на шаг ближе к тебе. - Последняя услышанная фраза от него перед сном.
05. Утреннее приключение
Не много подремав, Коу проснулся от яркого света направленного в его сторону. Сначала он подумал, что это свет в конце тоннеля. Не будь Коу ангелом, испугался б не на шутку. Но немного подумав над этим, свет уже не резал глаза и постепенно уходил от кровати подальше, к столу поближе. Это Оливия делала уроки.
На улице уже было темно, как и в самом доме. Она не включала верхний свет. Может ей так интересней, но Оливия обошлась настольной лампой. Особого интереса Оливия не испытывала к урокам, но хотела закончить их как можно быстрей. Может потому что она твердила себе:
«Еще чуть-чуть и пойду смотреть!»; «Осталось чуть-чуть сериал!»; «Жди меня!»…
Понаблюдав немного за этой картиной, Коу улыбаясь, с еле открытыми глазами через две минуты уснул.
Утром Оливия проснулась только в 7.30.
- Какой смысл в будильнике, если она его выключает?! – бормотал Коу под нос.
Одевшись в спешке, она выбежала в гостиную с сухарем во рту. Оттуда поспешила к чулану, где хотела взять велосипед. Открыв его:
- Где велик… - сказала Оливия.
- Ты оставила его в школе! – крикнул Коу
- Нет… теперь, я точно опоздаю!..
- А вот это я не позволю.
Выйдя на улицу, Оливия погнала в школу как спортсменка местного забега. И пока она бежала до финиша, Коу искал тех, кто поможет ей. И тогда на полпути до финиша он заметил на обочине Стюарт на велосипеде. Со спины Стюарт не узнал Оливию. Тогда Коу запаниковал:
- Нет! Что же делать?! Что же делать?!
Тогда во время паники рука Коу махнула в сторону паренька. Неожиданно, для Стюарта, велосипед стал неуправляемым. Он (велосипед) свернул в сторону Оливии, сбил её с ног и от этого сам Стюарт упал.
Пролежав пять секунд на асфальте, встав на колени Стюарт, спросил Оливию в порядке ли она.
- Все нормально. – Ответила она, подняв верхнюю часть тела.
- Врушка! – резко ответил Стюарт. – у тебя коленки все побитые, не говоря о порванных колготах.
В тот день, Оливия надела на себя майку цвета алой розы, джинсовые шорты с широким поясом и с пряжкой в виде золотого сердца. Под джинсы надела чёрные колготы. Передвигалась она на ярко бирюзовых кедах. Также на ней было множество украшений: три или четыре пары бус на шее, по два браслета на запястьях и один браслет на левой ноге.
- Садись на велосипед! – продолжил Стюарт.
Сев на пятую точку, Оливия постепенно направляла свой вес на ноги. Но почему-то она не смогла направить свой вес на правую ногу.
- Стюарт, - начала говорить Оливия – кажется, я подвернула ногу.
- Не пугай меня так! – ответил он
Тогда Оливия посмотрела на него пристальным взглядом, от которого у Стюарта появился холодный пот.
- Хорошо. Я посажу тебя на велосипед.
- Сначала обтряси меня. Из-за тебя я вся грязная.
- Прекрасно! Вместо того чтобы ей помочь я её покалечил,– Сказал Коу – надеюсь она поспешила с диагнозом.
06. Приговор медсестры
Во время поездки, по дрожащему рулю было заметно, как Стюарт нервничал. Он пытался отвлечь свое внимание на дорогу, но попытки бессмысленны. Дороги здесь очень гладкие, отремонтированные, без единой ямки. Рано или поздно следя за такой дорогой, становится скучно, и начинают всплывать разные мысли в голове.
Оливия в отличие от Стюарта, сидя на багажнике, наблюдала за проплывающими мимо домами, магазинами, людьми и растениями вокруг. Особенно взор Оливии привлекали яркие цветы, стоявшие или висевшие возле каждого дома. Из них она заметила розы, тюльпаны, хризантемы, лилии и гвоздики. Наблюдалось ещё много экзотических растений, которые Оливия даже не знала, как обозвать.
Радуясь этой красоте, внимание Оливии отвлекал легкий ветерок. Сначала он дул в лицо Оливии, а потом забавно начал играть с её тёмными волосами. Это понемногу успокаивало её. И даже немного клонило в сон. Поэтому Оливия положила голову на спину Стюарта. И тут внезапно он спросил:
- Что мы будем делать в школе?
- Отнесешь меня к медсестре в медпункт, а потом посмотрим.
- Хорошо.
- Ты только поменьше говори.
- Это еще почему?
- При разговоре у тебя напрягается спина и мне неудобно лежать.
«Что за эгоистичная девчонка» - подумал Стюарт.
- Какой – то у вас странный разговор получается всё время… - сказал Коу.
У Стюарта были странные ощущения. Вроде бы он сбил её и ранил, а значит, он может понести серьезное наказание. Но в тот момент Оливия уснула на его спине как на подушке и невольно внушала спокойствие за дальнейшие последствия.
-Мы приехали! – сказал Стюарт, немного повысив тон, что бы Оливия проснулась.
Вроде бы она услышала. Почувствовав малейшие передвижения Стюарта, она тут же подняла голову. Проснувшись, она сначала потерла глаза, а потом спросила:
- Мы на месте?
- Да. – Ответил Стюарт и поставил ножку велосипеда.
Он припарковался на заднем дворе школы. Они уже опоздали, поэтому, снаружи никого не было. Хотя Стюарт думал, что наверняка из какого-нибудь окна наблюдают одноклассники.
Сидя на велосипеде Оливия потягивала ручки к Стюарту с недовольной моськой.
- Чего? – спросил Стюарт
- Я не могу идти. Неси меня как принцессу!
- Неа!
- Силенок не хватает? – хитро спросила Оливия.
-Вот ещё!
Тогда Стюарт принял вызов. Посмотрев три секунды на Оливию, он быстро и с легкостью поднял её с велосипеда. Оливия и без того была невысокой и хрупкой, а в его руках выглядела как кукла.
- Ну что пошли принцесса.
-…
- Главное чтобы одноклассники не увидели.
Войдя в здание школы, охранник очень удивился опоздавшим ученикам. У него Стюарт узнал, где находится медпункт. Спросив маршрут, парочка тут же направилась в пункт назначения.
- Ты никогда раньше не был в медпункте? – спросила Оливия.
- Нет. Со мной никогда раньше не происходило таких ситуаций. Если ты об этом?
- А сам никогда не получал раны?
- Получал. Я ведь играю в волейбол. – Ответил Стюарт. – Вот и медпункт!
Медсестры не было на месте, поэтому парочка решила подождать её возле кабинета. Стюарт усадил принцессу на стул, а сам уселся напротив. Стюарт осматривал коридор и его примечательности. Поглядев на горшки Стюарт, взглянул на Оливию. Она вся дрожала от макушки до кончиков пальцев ног. Сначала паренёк подумал, что ей холодно, но дрожь продолжалась.
- Ты чего дрожишь? – спросил он.
- Я панически боюсь больниц. У меня с ними плохое прошлое. И меня приводит в страх даже просто находиться возле медпункта.
«Удивительно только что она смело сидела у меня на руках, а теперь дрожит как осиновый лист». – подумал Стюарт.
- О! Это и мне полезно послушать. – сказал Коу.
Стюарту стало немного жалко её. Поняв ситуацию, он взял её руки и сказал:
- Что же произошло?
- В больнице умерла моя сестра и чуть не умерла я. – еле ответила Оливия.
Тут внезапно пришла медсестра.
- О, парочка! Если пришли целоваться, идите в другое место.
СПУСТЯ 15 МИНУТ
- Ну, вы почти угадали. Оливия, ты потянула связки. Мой выговор: две недели в постели с гипсом https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9435-1.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9435-1.gif

+1

2

Дженна
задумка интересная, но может стоит перестроить некоторые предложения, а то они немного глаз режут, например:

Дженна написал(а):

Хотя, много учеников любят выйти на улицу и, поседев на травке съесть долгожданный обед.

Хотя, много учеников любят выйти на улицу и, сидя на травке съесть долгожданный обед.

Дженна написал(а):

Но немного подумав над этим, свет уже не резал глаза и постепенно уходил от кровати подальше, к столу поближе.

начало предложения не совсем удачное, на мой взгляд. Может так:

По мере того, как Коу размышлял над этим, свет переставал резать глаза и постепенно уходил от кровати к столу.

Понимаю, что мои предложения далеки от совершенства, не обижайся за замечания)) Жду развития событий между Оливией и Стюардом)

0

3

Спасибо за замечания. Учту их. Рада, что задумка понравилась. Постараюсь с каждой главой строить предложения всё лучше)  :yep:

0

4

07. Полгода...
Рассказав точный диагноз, медсестра попросила выйти Стюарта из кабинета. И пока она накладывала гипс, спросила:
- Ты же Оливия Привалова?
- Да…
- В Великобритании хорошо известна трагедия сестёр Приваловых.
-…
- Прости, если беру за живое, но мне любопытно: сколько?
- …
- Можешь не отвечать, если не хочешь.
- Полгода…
Тогда в палате воцарилась тишина. Оливия с доделанным гипсом, печальным взглядом смотрела в окно, а медсестра села за стол и что-то писала.
- Что за полгода? Алё!! Что не так? Не молчите!!! – паниковал Коу
Потом она положила ручку и сказала, не поворачивая головы:
- Не огорчайся. Лучше отвлекись и наслаждайся.
- Да, спасибо! – ответила Оливия со слезами на щеках.
Медсестра повернулась в сторону Оливии, подошла, села возле неё и сказала, поглаживая макушку:
- Успокойся! Все будет хорошо!
- Да, медсестра.
- Зови меня Карен.
- А?
- Ты всегда можешь прийти ко мне и выговориться. Договорились?
- Да! – ответили смело Оливия с радостным лицом, вытирая слезинки.
Через пять минут Карен и Оливия пригласили паренька. Карен подошла к нему, наклонилась и сказала:
- Следующие три недели, ты – подручный Оливии.
- Были же две недели! – возразил Стюарт.
- Две недели, она будет лежать дома с гипсом. Потом, ты принесёшь ее, и я сниму его. А ещё неделя на восстановление ходьбы! Было бы полторы недели, но она у нас слишком хрупкая…
«Получается, она почти месяц будет под присмотром этого парня…» - подумал Коу.
- Прекрасно… ну что пошли, принцесса! – выкрикнул Стюарт и взял Оливию на руки.
Стюарт вынес Оливию из кабинета, и Карен прикрыла за ними дверь. Повернулась спиной к двери и сползая, с ухмылкой на лице, тихим голоском сказала:
- Из этого может что-то получиться.

0

5

08. Секрет разгадан?
Выйдя из здания школы, лицо Стюарта снова изменило свой облик. Он всё еще волновался, что одноклассники увидят эту нелепую ситуацию. Ведь до этого времени Стюарт ни кого не носил на руках. То есть никого не сбивал, никого не избивал и никого не вёз на велосипеде… особенно из девчонок. В это время Оливия еле сдерживала смех и наслаждалась моментом посвящения в принцессы.
- Чего смеёшься? – спросил Стюарт.
- Знаешь, - начала беззаботно говорить Оливия – недавно я составила список дел, которые никогда не делала, но теперь обязательно сделаю…
«Это она что во время уроков его сделала?» - подумал Коу.
- Ну и? – недопонимал Стюарт.
- Никогда не думала, что включу в список «потянуть связки на ноге» или «сидеть на руках у друга».
«Никогда не знаешь, что случиться в жизни» - думал Коу кивая
- Ох. Зачем тебе этот список? – спросил Стюарт.
- Есть ещё много вещей, которых нужно переделать в этой жизни, а времени так мало… мы ведь уже в 10 – Ом классе.
- Ты странная.
- Ха – ха!
- У тебя так быстро настроение меняется. Сначала была мечтательной потом веселой, потом грустной, потом опять весёлой стала. Ты что беременна?
- Не каркай!.. Конечно же, нет. Просто это само по себе получается.
Выйдя за пределы школы, Оливия показала точный маршрут к месту, где оставила велик. Оттуда они поехали к ней домой. Вначале принцесса рассказывала, где поворачивать и куда свернуть, но под конец заснула. Стюарт, бедненький, еле нашёл дом по памяти. Конечно, здесь не обошлось без помощи Коу.
Зайдя в дом, Стюарт попал в гостиную. Справа находилась столовая с кухней. Она не отделялась от гостиной дверью или стенкой, а стояла как продолжение. Впереди была замаскированная под стену, дверь. Стюарт не стал проверять, куда она ведёт и сразу пошёл на право (куда же ему ещё идти). Повернув направо, перед ним предстала лестница наверх. Она стояла как будто в комнате. В её начале слева и справа стояли две двери, а через полметра начиналась лестница. Эта комнатка не освещалась, поэтому на лестнице висело множество неоновых побрякушек. Поднимаясь по ней, можно было уже увидеть спальню принцессы.
Зайдя в спальню Стюарт, ожидал увидеть: мягкий розовый ковер, розовую кроватку с множеством игрушек, розовые шторы, закрывающие одно огромное окно, огромное зеркало, стоящее возле открытого гардероба и т.д. и т.п.  А что оказалось вместо этого?! Никакого ковра не было. Обычный пол из деревянной плитки. Справа от двери стояла двуспальная кровать. Одеяло сверху было синего цвета с множеством подушек, а рядом маленький ковер красного цвета. Кстати, подушки все однотонные, раскрашенные в цвета радуги. Справа от кровати было одно огромное окно. Но оно было без штор, даже без жалюзей. На подоконнике лежала подстилка также вышитая цветами радуги и несколько вышитых подушек. Ближе к кровати стоял шкаф. Его двери были зеркальными, поэтому в отдельном зеркале Оливия не нуждалась.
Немного осмотревшись, Стюарт положил Оливию на правую сторону кровати. А с левой стороны он стянул одеяло и укрыл принцессу. После этого он закрыл дверь и спустился в гостиную. Он не знал, что делать, но особо времени подумать, не было. Тогда, он взял ключи от дома Оливии с журнального столика и поехал домой… объяснить всё родителям.
Поспав два часика, Оливия проснулась от звонка мобильного. Прослушав пять или шесть гудков, она вытащила мобильник из кармана и взяла трубку. Там энергичным голосом начала говорить медсестра:
- Здравствуй! Это – я, Карен!
- Здрасте… - ответила еле живая Оливия
- В общем! Я поставила в известность классного руководителя и директора. Но! Я их оповестила во время обеда, поэтому одноклассники пока ничего не знают.
- Слава Богу!
- Но – но – но! Ваша классная такая болтушка! Я уверенна она уже всё рассказала. Так что жди после занятий друзей.
- Каких друзей?
В это время уже вернулся Стюарт. Подойдя к двери в спальню, он услышал голос Оливии и решил послушать, о чём она говорит.
- Оливия, - начала говорить Карен – я понимаю тебя в твоем положении, но это не повод прятаться. Ты должна прожить эти полгода, как самый счастливый человек на земле.
- Я всё понимаю! Я проживу ещё эти полгода, как никто. Докажу сама себе, что это возможно.
- Ну, тогда пока! Поговорим потом ещё.
- Да, до свидания!
После завершения разговора Стюарт вошёл в комнату с испуганным лицом. Он подошел поближе к Оливии и сказал:
- Значит, это правда?

0

6

09. Подслушивание первого класса.
- Неужели, это – правда? – спросил Стюарт.
- Ну…
- Ты… ты беременна?
- Ась?
- Значит, прошло уже три месяца… - внезапно он приблизился. Стюарт смотрел прямо в глаза Оливии. Это было так волнующее, что Оливия даже запаниковала.
- Н… нет…
- Не нервничай! Тебе нельзя. – И тут он взял Оливию за руки, а её паника достигла пика. Тогда она пнула его ногой, и Стюарт упал на пол.
- Говорю же!.. Ты всё не так понял!
«Блин! Он что действительно не понимает?» - подумал Коу.
Посмотрев в сторону Оливии, Стюарт принял удобную позу на полу и сказал:
- Тогда объясни!
- Ну,… понимаешь…
«Что же ему сказать?» - снова запаниковала Оливия. – «Точно!»
- Через полгода я уеду отсюда,… но это будет сложно, поскольку у меня появились друзья… и… - Оливия говорила с виноватым лицом, и Стюарт не удержался и обнял её. Он застал её врасплох и от испуга она спросила:
- Что ты делаешь?
- Утешающие обнимашки! – ответил он весёлым голосом. Тогда Оливия немного успокоилась.
«Неужели он поверил?!» - недоумевал Коу.
В течение остального дня Стюарт нежно ухаживал за Оливией. Может он старался отвлечь её от переезда, а может всё ещё чувствовал свою вину за произошедшее,… во всяком случае, Стюарт всё равно бурно реагировал на капризы принцессы. Но от этого она только шире улыбалась, поэтому он отложил свою месть до выздоровления.
Когда солнце садилось, и постепенно начинались сумерки, Стюарт собирался уходить. Он вышел из комнаты и из окна подул сильный ветер, кружка с подоконника слетела и разбилась вдребезги. Оливия пыталась это предотвратить, но кровать была слишком далеко от окна. Потом немного осознав ситуацию, она посмотрела в окно и недоумевала. На улице нет такого сильного ветра, да и не видно что бы деревья шатались. Это заставило немного поволноваться.
После этого кто-то постучался в дверь. Стюарт побежал открывать, а Оливия тем временем пыталась позвонить Карен.
- Ало! – сказала Оливия, повысив тон.
- Да. Привет, Оливия. Что-то произошло?
- Я хотела сказать,… в общем… Стюарт подслушал наш разговор и…
- Так он всё знает?
- Не совсем…
Неожиданно дверь приоткрылась, но Оливия никого не увидела и немного испугалась. Она продолжила разговор отвернувшись от двери. Хотя ощущалось будто кто-то следит за тобой.
- В общем, я сказала ему, что через полгода уеду. Подыграйте мне, а потом я что-то придумаю.
- Хорошо.
После этого в комнате наступило затишье. Было слышно только гудки телефона. И после трёхминутной паузы, Оливия вытянула ноги и смотря на них сказала:
- Никто… никто не должен знать о моей смерти до её наступления.
После этого за дверью послышался сильный грохот, будто что-то разбилось. Это сопровождалось шагами, которые спускались вниз по лестнице. Нет. Шаги были, громкими и было слышно, что человек пытался как можно быстрей убежать. Кто же это был?

0


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Мой первый роман (незаконченный)