Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Рассказы и Стихи » Фигура


Фигура

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Рассказ навеян моими впечатлениями от пустынной улицы вечером, да и настроение было никчемным, поэтому он получился немного меланхоличным. Но я тренируюсь каждый день!) Теперь работаю уже над окончательно серьезным проектом, но это уже в другой раз. Наслаждайтесь)))

Я выхожу из балкона. Смотрю в зеркало и вижу странную девичью фигуру. В ней нет ничего необычного, но она все равно остается странной. Фигура жмурится, но не от яркого света, а от того, что привыкла делать так перед отражающей поверхностью. Фигура нервно дергает косичку; в конце концов, она ее убирает за спину. Она встает рядом со стеной и дверным косяком, не думая ни о чем. Трогает шершавое покрытие. Лица не видно, лишь только непонятная, но четка тень, где можно разглядеть только глаза. Видно футболку, прикрывающую шорты, какие-то странные вещи на руках. Но это тень. Фигура стоит и молчит, о чем-то думает, пытается услышать тишину, но понимает, что голова пуста.

Фигура делает шаг вперед. Еще один. Она робко пододвигается к шкафу, не отрывая взгляд от зеркала. Вот вытягивает палец. Потом другой. Прислушивается. За окном лают собаки, но она не слушает, продолжает тянуть пальцы. И вот, они касаются гладкой, отшлифованной поверхности шкафа, а потом медленно падают вниз и вновь припадают к телу фигуры.

У нее нет мыслей. У нее нет чувств. Это видно издалека. Она просто смотрит в зеркало с пустой головой и не видит себя.

Самое страшное, что фигура - это я.

0

2

Eywa, узнаю в таких зарисовках себя юную: тоже любила такие вот краткие вещи с меланхолическим оттенком... Мне очень понравилось! Спасибо.

0

3

Клэр очень приятно, что вам понравилось! Скорее всего, я продолжу писать в этой теме рассказы о фигуре. Так что в ближайшем будущем здесь может появиться их еще больше)

0


Вы здесь » Книжные страсти » Рассказы и Стихи » Фигура