Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Классика » Борис Пастернак


Борис Пастернак

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

о наболевшем, так сказать. много наслышана от знакомых о крутости его прозы, в частности "Доктора Живаго", мне даже книгу в руки сунули, не пришлось долго шариться, искать, как обычно. но вот я не без труда прочла 200 страниц, в конец запуталась в именах кто есть кто и кто с кем в родственных или ещё каких связях (серьёзно, вот за Маркесом в этом вопросе мне спокойно удавалось следить, я никогда никакое древо себе не чертила, а тут создаётся ощущение, что я могу сразу же сесть перечитывать эти 200 страниц и как-будто впервые).
в общем, очень тяжко мне идёт эта книга. может, не время и не настроение и стоит вернуться позже, не знаю.
захотелось вынести тему на обсуждение, вдруг кто-то вдохновит меня разобраться и продолжать или наоборот укрепит во мнении "если уж с начала не пошло, значит, и дальше не заинтересует")

0

2

Эйфория
я думала я одна такая. Мне кажется, что под такую книгу нужно соответствующее настроение. У меня пока такого нет(

0

3

Coluchka
вот-вот  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14196-2.gif
может, я как-то невнимательно читаю. но внимание само рассеивается, если книга не удерживает.  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14198-1.gif

0

4

Эйфория написал(а):

"Доктора Живаго",

Честно, даже не бралась ни разу читать... Не хочется.

0

5

Эйфория написал(а):

"Доктор Живаго"

Читала по школе ещё, уже и сюжет не вспомню) Помню только, что ужасно раздражали поступки героев, считала их, кхм, глупцами. Но, раз я так считала, значит, в своё время чем-то зацепило меня.

Когда-нибудь перечитаю.

0

6

Хороший писатель

0

7

Эйфория написал(а):

о наболевшем, так сказать. много наслышана от знакомых о крутости его прозы, в частности "Доктора Живаго", мне даже книгу в руки сунули, не пришлось долго шариться, искать, как обычно. но вот я не без труда прочла 200 страниц, в конец запуталась в именах кто есть кто и кто с кем в родственных или ещё каких связях (серьёзно, вот за Маркесом в этом вопросе мне спокойно удавалось следить, я никогда никакое древо себе не чертила, а тут создаётся ощущение, что я могу сразу же сесть перечитывать эти 200 страниц и как-будто впервые).
в общем, очень тяжко мне идёт эта книга. может, не время и не настроение и стоит вернуться позже, не знаю.
захотелось вынести тему на обсуждение, вдруг кто-то вдохновит меня разобраться и продолжать или наоборот укрепит во мнении "если уж с начала не пошло, значит, и дальше не заинтересует")

Недавно в книжном чате мы обсуждали, что в ряде случаев эта книга может вызвать сложности с началом, в связи с тем, что начало не совсем удачное, как я считаю. Но в этом поможет просмотр старого фильма или нового сериала. А потом можно попробовать прочесть книгу.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Классика » Борис Пастернак