Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Литературная беседка » Книги на иностранном


Книги на иностранном

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Учить (или повторять) иностранный язык можно по-разному. А когда некоторые основы уже известны, очень хорошо помогает читать литературу на английском/немецком/французском/испанском языке.

Но согласитесь, на более чем среднем уровне классику с обилием сложных оборотов читать очень трудно. Мне, может, и хочется почитать Диккенса в оригинале, но я просто завязну через страницу, почувствую себя ничтожеством и заброшу своё "самообразование". А вот всякая шелуха типа любовных романчиков, каких-то подростковых детективчиков должна пойти нормально. Ок, может, особой художественной ценности они не представляют, но, по крайней мере, я буду через слово их понимать - что мне и требуется для начала! Опять же, можно в словарь заглянуть. А когда читаешь на другом языке, "расшифровываешь", то эффект мусорки слегка уменьшается.

В связи с этим есть большая-большая просьба.

Может ли кто-нибудь посоветовать произведения, которые более-менее легко может читать человек с начальным/очень средним уровнем языка? Может быть, детективы, романы, может быть, какие-то детские или подростковые книги?

Желательно со ссылкой на текст! Потому что обычно оригинал лежит на зарубежных сайтах, на которых мне часто сложно разобраться - как раз из-за иностранного текста, ага. Получается порочный круг  :unsure:  Помогите мне его разорвать.

Интересует в первую очередь английский, но можно и на других языках посоветовать.

____________________

И, раз уж такое дело...
Этот рецепт неплохо работает не только с книгами, но и с фильмами/сериалами. Если кто-то может посоветовать что-то интересненькое, но не слишком сложное, то, пожалуйста, советуйте! Например, доктор Хаус вряд ли подойдёт - слишком много специфической лексики, Теория Большого Взрыва - пожалуй, тоже. Шелдон ещё вечно тараторит, на русском иногда сложно сообразить) А вот какие-нибудь "Женаты и с детьми" могут подойти.

0

2

Мне вот в голову только Гарри Поттер приходит. Написано для детей (по крайней мере, первые книги)), язык несложный, но достаточно художетсвенный. Минус - много авторских неологизмов.
Идеально для любителей поттерианы вроде меня)

Но опять же - я тупо не смогла найти нормальный сайт, чтобы прочитать онлайн  :tired:

0

3

Romanova
можно начать со сказок. Детские сказки на английском. Надо посмотреть на детских сайтах. Я точно видела, жаль ссылку не сохранила(

0

4

Coluchka
Я, в ожидании ответа, таки нашла, где скачать Гарри - ну, тоже вроде как сказка) Но он довольно длинный, короткие сказки бы лучше подошли, конечно.
У меня с ГП ещё такая проблема: читаю предложение на английском - и слишком отчётливо помню его перевод  :D может, для понимания и изучения так даже лучше, но уж очень скучно) я его ещё перечитывала не так давно, так что  :tired:

0


Вы здесь » Книжные страсти » Литературная беседка » Книги на иностранном