Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Любовные романы » Татьяна Милях


Татьяна Милях

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Очень люблю исторические романы Татьяны Милях. Она сетевой автор, но пишет чудесно!

https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/108/t496029.jpg

Неписанные правила гласят, не получить безродному опричнику "жар-птицу" в жены. Кто-то вздохнет да и согласится, но только не Алексей Зарубин. Этот и местнические порядки перешагнет и родовые предрассудки перепрыгнет, да и с войском самого крымского хана сразится, но семь цепей разорвет, семь замков разомкнет и выкрадет свою бедовую любовь из полона.

0

2

"Безрассудная любовь"

https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/108/t472571.jpg

В одночасье Дашенька Томилина потеряла всё: родовое поместье, положение в обществе, единственного брата… Что может случиться с девушкой ещё более ужасного? Разве только любовь… Безрассудная любовь к мужчине, которого ненавидишь. Должна ненавидеть… Поскольку именно этого человека она считала виновником всех своих бед.
Время действия: первая половина 19 века.
Место действия: Петербург.

0

3

#отзыв_на_книгу
Как же долго я не читала про рыцарей и прекрасных дам! И как же, оказывается, соскучилась по ним... Роман Татьяны Милях "Нежный цвет чертополоха" так живо напомнил мне славного рыцаря Айвенго и прочих героев Вальтера Скотта, что я как будто опять стала юной девчонкой, зачитывающейся рыцарскими романами.
Книга волшебная. Правда! А героиня и вовсе – огонь. Дерзкая, взбалмошная, избалованная немного, но добрая и чуть-чуть интригующая... Интриганка, короче.
Ради того, чтобы вернуть утерянный Шапеллот, замок тетушки, отобранный новой властью, она строит глазки то одному, то другому, не понимая, однако, что сердце ее уже отдано одному, раздражающему и не воспринимающему ее всерьез, рыцарю Ле Феррону.
Она называет его "сэр Репейник".
Он ее – "Леди Чертополох".
Судьба свела их на лесной дороге, где храбрый рыцарь отбил ее у разбойников, и эта сцена так и стоит перед глазами: рассерженная девица, сидящая в грязной луже, ругается и ведет себя как торговка. Ну как признаешь в такой знатную даму?!
В общем, вы понимаете, от ненависти до любви один шаг... Но какой шаг! С такой героиней, как наша Франческа, скучать не придется. Уж как она напоила беднягу Филиппа слабительным – это отдельная песня. Я до сих пор улыбаюсь, представляя эту картину... Не знаю, как ее Берта, нянюшка, не посидела с такой-то подопечной!
А вообще очень красиво описано само время, в которое происходят события (Франция, 1190 год): замки, пиры, охота, рыцарские турниры. Получаешь сплошное удовольствие от чтения! И узнаешь много нового и интересного. Но все ненавязчиво, тонко... Как будто сам там присутствуешь и видишь своими глазами.
В общем подытожить могу лишь одним: читайте – вам точно понравится. Такую героиню нескоро забудешь! Захочешь – не забудешь (смеюсь). Это самый настоящий исторический любовный роман, от которого получаешь массу удовольствия!

https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/108/t745785.jpg

0


Вы здесь » Книжные страсти » Любовные романы » Татьяна Милях