Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Любовные романы » Виктория Холт


Виктория Холт

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

Действительно очень похоже на "Джейн Эйр")) Coluchka, а на сколько баллов всё-таки оценишь произведение?  :question:

0

22

Smallex
наверное, где-то на 4. Написано хорошо, и героиня вызывает сипатию. Если добавить еще немного действия, то отлично было б. А так очень уж ярко выраженое влияние произведения Шарлотты Бронте на писательницу.

0

23

Coluchka написал(а):

Прочитала роман Виктории Холт "Госпожа замка Меллин".

Я тоже ее не так давно прочитала. Мне очень понравилось! Я оставила свой отзыв в темке, посвященной Виктории Холт.

0

24

А мне роман не понравился. Я увидела в нём подражение Джейн Эйр. Причём попытка явно неудачная, так как сам роман получился ужасно скучный.

0

25

Виктория Холт одна из самых любимых моих авторов https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1502-2.gif Правда, мне больше нравится её серия "Дочери Альбиона" под псевдонимом Филиппы Карр. В этих книгах на самом деле неспешное повествование, но меня эта неспешность и привлекает. Мне нравится реалистичность её книг, нравится как переплетаются судьбы героев в её романах, интриги, тайны... Зачастую в её книгах нет ярко выраженного героя, героиням приходится делать между ними выбор, и их метания описаны так, что им сочувствуешь и хочется узнать, как же события будут развиваться дальше. Ещё несомненный плюс для меня, что в её книгах всегда присутствуют неожиданные повороты сюжета, да и сами книги написаны так по-разному. Некоторые более мрачные ("Ведьма из-за моря", "Валет червей", "Обет молчания"), есть и приключенские ("Лев-триумфатор", "Дитя любви", "Песня сирены"). Ну, и, конечно, сама идея написать такую серию от времён Генриха Восьмого до Второй Мировой (и это у нас ещё последнюю книгу не перевели :( )заслуживает восхищения! https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-4.gif
Ещё у неё читала несколько исторических романов - про Томаса Мора, Марию Кровавую, Карла Второго и его сестру Генриетту, Джейн Шор... Тут уже другой стиль, более драматичный чтоли... Мне во всяком случае нравятся они поменьше, чем "Дочери Альбиона", но, т.к. историю я люблю, то и эти книги читать для меня было в удовольствие. Так что, Виктория Холт под любыми псевдонимами определённо мой автор! https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1502-2.gif

+1

26

Lady in White написал(а):

Виктория Холт под любыми псевдонимами определённо мой автор!

И мой! Я, правда, не читала пока ее романов исторической тематики, но многие другие прочла с явным удовольствием: из последних это "Охотничья луна", "Индийский веер" и "Долгий путь к счастью". Все три книги полны загадок и тайн, как у Холт обычно и бывает, но особенно меня поразила последняя, так как в ней я до самого последнего момента пребывала в полнейшем неведении о личности таинственно злодея... Обычно все равно угадываешь, а тут такой сюрприз! И все это на фоне, уже упомянутого, неспешного повествования, так свойственного романам викторианского ( каламбур! ) периода; на романах Виктории Холт я просто отдыхаю душой. https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1502-2.gif

Отредактировано Клэр (31-01-2010 12:54:18)

0

27

В свое время я Холт читала достаточно. Но, на мой взгляд, романы у нее однотипные, и ни одного не запомнилось. Читать интересно, а закрыл--и забыл.

0

28

В издательстве "Книжный клуб семейного досуга" вышла новая серия "Век искушений", которую составляют 14 томов книг Виктории Холт.
Названия у романов, надо сказать, вполне в духе серии, хотя, как я полагаю, они просто несколько изменены, чтобы более привлекательно звучало для поклонников ЛР ( хотелось бы узнать, какие книги скрываются под этими названиями ):
1.Легенда о седьмой деве
2.Таинственная любовница
3.Знак судьбы
4.Лорд-обольститель
5.Обитель страсти
6.Секрет Флоры
7.Соперница королевы
8.Ожерелье Яго
9.Пленница
10.Мой нежный рыцарь
11.Корделия
12.Украденные ночи
13.Шелковая месть
14.Влюбленный граф

Легенда о седьмой деве
Очаровательную Керензу преследует злой рок. О скором возмездии ей напоминает древняя легенда: за потерю невинности шесть послушниц были превращены в камни.
Постигнет ли та же участь и героиню? Ведь она отдала свою честь нелюбимому, польстившись на богатство. А мужчина, которому она готова подарить сердце, любит другую — ее близкую подругу. Смирится ли Керенза со своей судьбой?

Таинственная любовница
Тайны египетских пирамид с детства манят Джудит. Однако проклятие фараонов страшит ее. Но когда мужчина ее мечты Тибальт предлагает девушке поехать с ним в Египет на раскопки старинной гробницы, она соглашается без колебаний. Там влюбленных ждут страшные испытания. Неужели духи древних правителей хотят отнять их любовь и погубить?
Лишь истинная страсть и преданность помогут Тибальту и Джудит противостоять древним проклятиям и интригам тайного ордена...

Знак судьбы
Жизнь Кармел полна тайн: она не знает, кто ее настоящие родители, почему людей, приютивших ее, преследует рок и какую роль в ее жизни играют драгоценные опалы. Девушка вынуждена покинуть дом и уехать в далекую Австралию. Там она нашла друзей, любимого, но неизвестность гнетет ее, и Кармел возвращается в Англию, где ее ждут шокирующие открытия и потрясения...
Лорд-обольститель
Тонкая и чувствительная душа художницы Кейт в смятении. Она искренне симпатизирует Бертрану, но его родственник, богатый барон Ролло, выкрал и обесчестил ее. Со временем Кейт понимает, что ждет ребенка. Барон не намерен жениться на ней — у него есть знатная невеста. Но в сердце Ролло уже вспыхнула ­искра страсти. Только сможет ли Кейт ­простить и полюбить его?

Обитель страсти
Марта становится гувернанткой в богатом доме. Ее воспитанница Элвин — своевольная и капризная девочка, а ее отец Коннан горд и холоден. Кажется, после измены любимой жены Элис его сердце превратилось в камень.
Марте удается подружиться с Элвин, но сможет ли она растопить лед в сердце Коннана? Или призраки прошлого встанут между ними?

Секрет Флоры
Рэйчел, Тамариск и Фредерика — три подруги. Две из них полюбили обворожительного юношу, который оказался негодяем. Он мечтает завладеть приданым одной, а соблазняет другую...
Фредерика, забыв о детских обидах, отвечает на страсть брата Тамариск. Однако жизнь влюбленных отравляет тайна. Старая нянька юноши Флора скрывает какой-то секрет...

Если кто-то знает эти книги в других переводах - напишите, пожалуйста!

А вот что получится, если собрать всю серию:

Отредактировано Клэр (02-05-2010 12:25:37)

0

29

Как это я сразу не увидела эту тему?
Я читала у Холт роман "Валет червей" от которого я в восторге. Удивительно прописан сюжет, даже изумляешься.
Ещё большее впечатление на меня произвели её книги "В ожидании счастья" и "Исповедь королевы", этот роман написан от первого лица, от лица последней французской королевы Марии-Антуанетты. Я люблю эпоху второй половины 18 века, а Холт она прописана хорошо. Сильная книга, я бы её посоветовала, в конце трогает до слёз. Безумно жаль Марию-Антуанетту, красивую, гордую, утончённую женщину, с которой обошлись так жестоко.

0

30

Прекрасная незнакомка написал(а):

написан от первого лица

Все романы Холт, которые я читала ( а их немало ), написаны от первого лица, думаю, это особая изюминка этого автора.

Прекрасная незнакомка написал(а):

Я люблю эпоху второй половины 18 века

Да, Холт очень хорошо воссоздает исторический фон, словно сама жила тогда!

Прекрасная незнакомка, а ты читала только эти книги?

0

31

Клэр написал(а):

Прекрасная незнакомка, а ты читала только эти книги?

Клэр, к сожелению http://i050.radikal.ru/0802/51/5aab221a2170.gif
А позволь мне у тебя поинтересоваться, какие книги этой писательницы тебя впечатлили более всего? Просто очень хочется ещё что-нибудь у неё почитать, но не знаю что.

0

32

Прекрасная незнакомка написал(а):

какие книги этой писательницы тебя впечатлили более всего

Я вот читала в основном несерийные книги, но мне очень понравились романы с детективной линией, например, "Зыбучие пески" или "Кирклендские забавы", "Трудное счастье".
Также мне понравились "Замок Менфрея", " Долгий путь к счастью", "Охотничья луна". Не знаю, мне нравятся почти все романы В. Холт! Поэтому трудно советовать.

0

33

Клэр, а "Валет червей" и "Исповедь королевы" ты читала?

0

34

Прекрасная незнакомка написал(а):

Клэр, а "Валет червей" и "Исповедь королевы" ты читала?

К сожалению, нет.

0

35

Читала много романов Виктории Холт и романов, где она пишет под псевдонимом "Филиппа Карр". в том числе читала её серию "Дочери Альбиона". Там у меня самый любимый роман "Лев-треумфатор". Но это было много лет назад. Мне тогда не было и 20. Сейчас, когда восприятие уже другое, хочу снова почитать этого автора.

0

36

Совсем недавно я открыла для себя эту писательницу. Знакомство началось с "Загадочной женщины" в стареньком сборнике готических романов. Мне очень понравился и сюжет, и стиль - такой истинно английский дух - мне напомнил мою любимую писательницу Агату Кристи. И, кстати, развязка детективной истории мне стала очень скоро ясна. Очень уж это похоже на Агату, ошибиться было невозможно.
Готики, в общем, я там совсем не обнаружила. В моем представлении это несколько другое. Ну вроде романов Энн Рэдклифф и тому подобного. Холт - это истории любви и немного тайны, небольшая разминка для серых клеточек, но никак не готика. И уж конечно не любовный роман - в классическом понимании этого слова. Сюжеты у нее оригинальные, хоть я прочитала только три книги, но уже можно сделать вывод о качестве. Очень тесно переплетается с Агатой Кристи. "Загадочная женщина" мне напомнила "Человека в коричневом костюме". "Индийский веер" немного разочаровал, все-таки это ближе к стандартным решениям. А вот "Госпожа замка Меллин" очень и очень понравилась. Хочу еще почитать ее "Знак судьбы", но нигде не могу найти электронный вариант. Может кто поделится, если есть?

+1

37

Ура, у нас появилась еще одна почитательница Холт! http://i037.radikal.ru/0802/6b/7f014cd42e63.gif Я вот тоже очень люблю этого автора.

Эмма написал(а):

"Знак судьбы",

Что-то знакомое, но не могу вспомнить, о чем сюжет...  http://i032.radikal.ru/0802/d0/1100912c4cd9.gif  Эмма, может, напомнишь!

Эмма написал(а):

Готики, в общем, я там совсем не обнаружила.

Готика, как я понимаю, проявилась в самих замках, тайнах, ночных шорохах и т.п. У нас есть темка, где мы как раз на тему готики в литературе говорили. Это здесь.

0

38

Клэр написал(а):

Что-то знакомое, но не могу вспомнить, о чем сюжет...

Сюжет, похоже, увлекательный. Я всего лишь почитала аннотацию к этому роману и уже заинтересовалась. Там написано, что одна богатая семья взяла на воспитание девушку, которая была им подброшена прямо во двор усадьбы. Девушку звали Кармел Март. Ее отправляют в Австралию, когда в усадьбе происходит трагедия – видимо убийство. В убийстве обвинили одного из членов семьи, в которой она жила. И вот она возвратилась из Австралии и узнала об этом обвинении, и ей показалось, что что-то не так, и обвиняемый не виновен. А она сама что-то знает или видела, чтобы изобличить истинного убийцу. В общем, завязка меня очень заинтриговала.

0

39

Эмма, я вспомнила! Так вот, прежде у этого романа было другое название: "Роковой опал". Его ты легко найдешь на Альдебаране.
И если говорить о тех 14 томах, что сейчас переиздает "Книжный клуб...", то у многих изменены названия (приманка). Вот некоторые подсказки:

"Обитель страсти" - это "Замок Мэнфрея".

"Лорд-обольститель" - это "Влюбленный принц".

"Секрет Флоры" - это "Седьмая - для тайны".

"Соперница королевы" - это "Мой враг, королева".

"Ожерелье Яго" - это "Наследство Лэндоверов".

"Корделия" - это "Охотничья луна".

Отредактировано Клэр (02-12-2010 15:03:19)

0

40

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1001329621.jpg

Тайны египетских пирамид с детства манят Джудит Осмонд. Став женой археолога Тибальта Трэверса, она вместе с мужем уезжает в Египет, где на раскопках загадочно погиб отец Тибальта. По древнему поверью, потревоживший покой мертвых навлекает на себя их проклятие - не потому ли экспедицию преследуют неудачи. Жизнь Джудит оказывается опутана паутиной тайн, и загадок... Мрачные лабиринты гробниц таят в себе опасность, проклятие фараонов грозит бедой...

Другое название - "Гробница фараона".

Должна сказать, этот роман показался мне порядком слабее всех предыдущих, прочитанных мною у Холт! Язык автора, как всегда, на высоте, диалоги интересны, герои тоже, особенно главная героиня Джудит, но сюжет показался мне донельзя затянутым, а концовка и вовсе не впечатлила. А уж Холт умеет удивить, это я знаю на собственном опыте, например, те же "Трудное счастье" или "Зыбучие пески" - вот уж где нет места скуке и разочарованию.

Вообщем, я ожидала большего. Однако должна отметить, что перевод романа превосходный! Читается легко и приятно.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Любовные романы » Виктория Холт