Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Отношения » Возможны ли отношения без любви?


Возможны ли отношения без любви?

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

можно долго рассказывать и не все истории будут хорошими....но с другой стороны,когда отношения только начинаюься,разве они строятся на любви? ;)

0

22

ТемныйАнгел написал(а):

когда отношения только начинаюься,разве они строятся на любви?

На симпатии. А у некоторых могут строиться сразу по расчету.  :dry:

0

23

Люка
тоже верно,но есть ли смысл в отношениях по-расчету?разве будут они полноценными?

0

24

ТемныйАнгел написал(а):

есть ли смысл в отношениях по-расчету?разве будут они полноценными?

А никто и не задумывается о полноценности, когда отношения строятся по-расчету... Задумываются только о выгаде, которую принесут такие отношения..., на то они и по-расчету, без чувств, без эмоций, один расчет, хладнокровный и прямой расчет..."Что мне это даст?" и "Как скоро будит видна выгода?"

Так что говороя о таких отношениях нельзя в тоже предложение вставлять любовь, преданность, дружбу, доверие..., то есть полноценность... Это совсем другие отношения.

0

25

Katrina
если честно,мне трудно судить о таких отношениях,хотя подобные у меня были,я никогда не строил отношений по-расчету...

0

26

У меня никогда не было отношений по-расчету, но я уверена на 100%, что в них нет места никаким чувствам кроме корысти..., но конечно я не могу осуждать таких людей мало ли что сподвигло их на это, все в жизни бывает... и я не говорю, что такие отношения плохи, возможно кто-то видит в них свой...не знаю...шарм? свою прилекательность? И я так же не могу с легкостью сказать, что и я никогда не буду строить отношения на расчете, потому что, как я уже упоминала выше, все в жизни бывает...

Тем не мение расчет есть расчет, это как раз категория "отношения без любви"...или вернее с любовью..., но к деньгам... Грустно, но факт...отношения без любви возможны...

0

27

как ни прискорбно,у меня были такие отношения...полностью с тобой согласен,никогда бы не стал встречаться с девушкой из корыстных целей)

0

28

ТемныйАнгел написал(а):

как ни прискорбно,у меня были такие отношения...полностью с тобой согласен,никогда бы не стал встречаться с девушкой из корыстных целей)

Я в растерянности, но как эти предложения согласуются вместе?  :O
Если бы ты никогда так не делал, почему же ты так встречался?

0

29

Люка
любовь слепа...очень часто любишь того, кого не стоит любить и уважаешь того, кого не стоит уважать.

0

30

ТемныйАнгел написал(а):

очень часто любишь того, кого не стоит любить и уважаешь того, кого не стоит уважать.

Просто +1.
Золотые слова.
Все, я наконец-то разобралась, что ты имел в виду.  :)

0

31

ТемныйАнгел написал(а):

тоже верно,но есть ли смысл в отношениях по-расчету?разве будут они полноценными?

полноценными они не будут ... Они будут выгодными! ))

0

32

А я встречалась без любви. Было сильное влечение. До сих пор жалею, что наши пути разошлись.

0

33

BlackSD
выгода в отношения?а зачем она?

0

34

Такие отношения возможны, и, если судить по примерам, которые я знаю, могут привести даже к свадьбе...=) Даже когда отношения начинаются без любви и даже без влюблённости, со временем чувства могут перерасти во что-то гораздо большее...
Но лично для меня такие отношения неприемлемы.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Отношения » Возможны ли отношения без любви?