Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Секреты красоты » Красота нашего тела


Красота нашего тела

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Хотелось бы узнать, кто как поддерживает в тонусе свое тело. Может кто-то сидит на диетах, может делает укрепляющие упражнения? Возможно кто-то использует косметические средства. Давайте делиться собственным опытом https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-1.gif

0

2

AmiLush написал(а):

Хотелось бы узнать, кто как поддерживает в тонусе свое тело.

Лучшее средство для меня - это посещение тренажерного зала. Люблю разминаться на тренажерах, плюс к этому: после упражнений обычно чувствую небывалый подъем сил и настроения. =)
Косметические средства также использую, но скорее для удовольствия, я не считаю, что они как-то помогут быть в тонусе.

0

3

Да, я тоже считаю, что косметические средства не очень то могут помочь. Считаю лучшим способ держать тело в тонусе бег!

0

4

AmiLush написал(а):

Может кто-то сидит на диетах

ИМХО. Недели две не ела сладкого, мучного и т.п. Заменяла это сладенькими фруктами и т.п., если хотелось. Минус килограми три точно) Пыталась так продолжать около месяца, но  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4759-3.gif сломалась) Хотя прежний вес обратно набирала долго)

AmiLush написал(а):

укрепляющие упражнения?

Обожаю велоспорт. Самый лучший способ держать себя в тонусе! )))

0

5

Адис написал(а):

Недели две не ела сладкого, мучного и т.п. Заменяла это сладенькими фруктами и т.п., если хотелось. Минус килограми три точно) Пыталась так продолжать около месяца, но  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4759-3.gif сломалась) Хотя прежний вес обратно набирала долго)

Как мне это знакомо))) Я - неисправимая сладкоежка, поэтому приходится каждый день качать пресс, чтобы не стать пончиком  :D

0

6

Ванны для упругости кожи.

Сделать кожу упругой, эластичной, бархатистой и справиться с целлюлитом может помочь апельсиновая ванна.

Состав:
● апельсин 5 шт.
● оливковое масло 3 ст. ложки
● вода 0,5 литра.

Срежьте цедру и выдавите сок из апельсинов, смешайте с оливковым маслом и тёплой водой. Вылейте смесь в ванну. Желательно, чтобы вода была чуть прохладной, что также окажет стимулирующее воздействие на кожу. Рекомендуется принимать апельсиновую ванну раз в неделю.
Ванна с морской солью также считается эффективным средством в борьбе с целлюлитом, лишними килограммами и дряблостью кожи. Добавляйте в ванну 500 гр. любой морской соли, полежите в ней 15 минут, активно двигая руками и ногами. Сполосните кожу тёплой водой и смажьте кремом.

0

7

Домашний скраб из кофе.

Эффект от кофейного скраба отлично виден уже после первого применения. Кожа становится гладкой и шелковистой. А приятный аромат и нежный оттенок загара превращают эту процедуру в настоящее удовольствие.

Регулярный массаж при помощи молотого кофе тонизирует кожу и помогает удалить излишки влаги из тканей. Результат – кожа становится ошеломляюще мягкой.

Кофеин, содержащийся в кофе, обеспечивает дополнительный эффект для здоровья кожи. Когда кофе наносится на поверхность кожи, оно помогает перераспределять жировые клетки и уменьшает целлюлит.

Кофейный скраб является простым и доступным средством для ухода за кожей. Его довольно просто приготовить самостоятельно. Если вы не используете весь приготовленный скраб за один раз, возьмите гущу, хорошо отожмите из нее влагу и разложите на салфетке тонким слоем длявысыхания. Когда масса высохнет, высыпьте ее в банку. Хранить ее нужно только сухой, иначе она заплесневеет.

Для деликатных мест (лица, шеи, декольте) необходимо использовать кофе очень тонкого помола.

Кофейный скраб №1

Самый простейший!; Нанесите на кожу гель или крем для душа, затем сверху посыпьтемолотый кофе тщательно помассируйте круговыми движениями. Данный способ подходит длявсех типов кожи.

Кофейный скраб №2

Смешайте 0,5 чашки молотого кофе с теплым молоком. По консистенции смесь должна получиться, как густые сливки. Использовать такой скраб можно по всему телу. Он хорошо смягчает сухую кожу.

Кофейный скраб №3

Этот рецепт хорошо подходит в качестве антицеллюлитного средства. Смешайте 0,5 чашки геркулесовых хлопьев, 2 столовые ложки соли и 2 столовые ложки молотого кофе. Добавьте 5-6 капель апельсинового эфирного масла, 3-4 капли масла розмарина и 2-3 капли масла корицы. Нанесите смесь на проблемные участки тела и массируйте в течение 5-10 минут. Смойте смесь теплой водой, а затем прохладной. После процедуры на обработанные участки необходимо нанести увлажняющий крем или молочко.Внимание! От кофейного скраба вы получите бонус – мягкий золотистый оттенок кожи, очень похожий на тот, который получается от кремов-автозагаров.

0

8

у меня чаще всего нету времени на еду, так что вес не набираю)
А вот если уж нужно убрать пару сантиметров, чтобы хорошо выглядеть на каком-то празднике, то сижу пару дней на воде. Для меня самый эффективный способ, потому что физическими упражнениями у меня ничего не уходит =/

0


Вы здесь » Книжные страсти » Секреты красоты » Красота нашего тела