Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Сериаломания » Шерлок Холмс


Шерлок Холмс

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Кто-нибудь смотрел новый фильм Гая Ричи о Шерлоке Холмсе?Каково ваше впечатление?Игра какого актёра вам больше всего запомнилась и понравилась?
Лично мне фильм очень понравился. Роберт Дауни младший и Джуд Лоу прекрасно вошли в роль. Очень реалистичные декорации того времени, прекрасная игра актёров, юмор Шерлока в самых опасных ситуациях...Советую посмотреть! :love:  :cool:

0

2

Признаться, не слышала о таком.  Да и после нашей советской экранизации как-то сомнительно найти нечто лучшее или хотя бы достойное. Но для интереса я бы посмотрела парочку серий...
Потом и выскажу свое мнение.

0

3

Клэр, это полнометражный фильм, а не сериал.  8-) Его продолжительность около двух с половиной часов.

0

4

Услышав что Гай Ричи снял фильм о Шерлоке Холмсе, отнеслась к этому со скептицизмом. "Опять начинают снимать сиквелы" подумала я. И очень долго не собиралась смотреть фильм. Потом решила посмотреть и убедится что наш лучше. Вчера посмотрела.

Фильм Гая Ричи не лучше и не хуже, он просто другой. Как таковых книг там не было, были только имена. Сюжета у Конан Дойля такого тоже не было, но и Гай Ричи предупредил, чт о снимал по еще не вышедшим комиксам о Шерлоке Холмсе. В итоге получилось очень динамично и эффектно. В этом фильме больше действий чем рассуждений, только в конце Холмс расказывает как он вывел злодея на чистую воду. Очень понравились три  главных героя: Холмс, Ватсон и граф Блеквуд.

Холмс получился истинным гением: чудоковатым, проницательным и одинокым (почему-то это очень бросалась в глаза).

Ватсон: вот здесь Джуд Лоу мне понравился. Ему надо усы носить)) Сразу такой мужественный. По книге Ватсон всегда в тени Холмса, а здесь нет. Он умный, имеет свое мнение, и пытается жить своей жизнью.

Блеквуд: отличный злодей получился.

А что касается актрисы....Ну не знаю. По-моему могла быть и лучше.

Мне очень понравилось.

0

5

Iffi написал(а):

Клэр, это полнометражный фильм, а не сериал.   Его продолжительность около двух с половиной часов.

Тогда стоит проэкспериментировать!

Coluchka написал(а):

Мне очень понравилось.

Надеюсь, что смогу сказать также.

0

6

Девочки клевый фильм я под печатлением. Классная игра актеров, умный Шерлок который все замечает и ведтся порой не адекватно :)(кажется на первый взгляд), классный Ватсон который ведет себя совершенно самостоятельно, и заманчивая постановка. Вообщем классно :))

0

7

Мне тоже фильм понравился, даже не ожидала, что  Шерлок Холмс может быть вот таким, но, надо признаться, и этот Шерлок, и этот Ватсон имеют место быть... Очень даже впечатляющая парочка! И согласна с Coluchkой: Ватсон в фильме вполне самобытный, что делает его даже более интересным что ли...
И Шерлок тут такой молодой да шустрый ( и влюбленный к тому же! ), понравилось, как он лихо применял свой дедуктивный метод и основательно разбил в конце весь налет мистицизма, которым, казалось бы, весь сюжет фильма  пропитался...

Я не разочарована!

Отредактировано Клэр (10-02-2010 20:54:42)

0

8

Мое мнение.
Я решила начать с актёров.

Роберт Дауни мл. - я знаю его. Но фильмы его я не видела. Сначала, когда я увидела его в анонсе, я подумала, что выглядит он сильно дерзко для Шерлока Холмса. Но посмотрев фильм, я поняла, что я была не права. В нём есть что-то, что почёркивает пресонаж книги Конан Дойла. Хоть фильм и не снят по книги. Я теперь понимаю за что ему дали "Золотой глобус 2009". Он сыграл хорошо. Я честно говоря этого актёра предстовляла другим, но он меня приятно удивил.

Джуд Лоу - его я тоже знаю. Но как и с Дауни, я никогда не видела с ним фильмы. И не могу сказать, что он мне нравится. Но в фильме он на своем месте.

Рэйчел МакАдамс - с актёрством её я знакома. Смотрела с ней фильмы: "Незваные гости" и "Дневники памяти". Она вроде не плохая. Но мне кажется, что она во всех фильмах одинаковая, меняется только антураж.

А теперь о фильме. Фильм мне понравился, диномично и интересно. Хоть и снято не по книги. Американцы, все  же, умеют снимать боевики. Этот один из тех жанров, которые у них хорошо получается.

Я бы сказала, что это видения Америки Шерлока Холмса или таким бы был бы Шерлок Холмс, если бы Конон Дойл писал в наше время. Хоть и показывают страую Англию. Но это герой, больше смахивает на Шелока Холмса 21 века.

Я не видела русского Шерлока Холмса. Но я могу одно сказать, что Гай Ричи и Роберт Дауни мл. дали новую жизнь этому персонажу.

Я б на него сходила б в кинотеатр, но на укр. смотреть выше моих сил.

Я читала в Арт-Мозайке, что Гай Ричи подумывает над второй частью. Я честно говоря только за.

0

9

Cиренити, отзыв отличный! Я такие очень люблю! Рассмотрено со всех сторон. Единственное, что я не считаю, что Рейчел МакАдамс во всех фильмах играет одинаково. Сравни "Цыпочку" и "Дневники памяти" - ОЧЕНЬ ОЩУТИМА разница!  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-4.gif

0

10

Люка, спасибо, я рада что тебе понравился мой отзыв)))
Рейчал сама по себе мне нравиться. Но в Холмсе, она мне не понравилась. Сама не знаю почему.
Может я резко выразилось)))

0

11

Cиренити написал(а):

Может я резко выразилось)))

Нет, это я, наверное, слишком большими буквами написала.  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-3.gif
Мне она очень нравится, ее мимика, харизма.  http://i049.radikal.ru/0803/36/e6c951fd7e48.gif
В Ш.Х. она мне тоже не очень. Просто я была удивлена, когда ты написала про одинаковость ее игры. Я обратила на нее внимание только, когда посмотрела "Дневник памяти". Очень зацепила ее история.  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1497-1.gif
А когда узнала, что она же играла в "Цыпочке", была в шоке - настолько разные образы.  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9436-1.gif  Я ее там просто не узнала.  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9433-5.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-4.gif

0

12

Люка, а мне актриса понравилась после фильма "Незваные гости", вернее я её первый там увидела. Она очень хорошо сыграла в фильме "Жена путешественника во времени".

0

13

Мне новый фильм о знаменитом сыщике нравится куда больше нашей русской версии. Я смотрела первую серию зарубежного фильма где-то год назад в кинотеатре: всё здорово, красочно и захватывающе! А у нас, блин, резину тянут.... 29 декабря 2011 года в России выходит вторая серия зарубежного фильма о Шерлоке Холмсе. Пойду в кино смотреть.....

0

14

Mislena написал(а):

новый фильм о знаменитом сыщике нравится куда больше нашей русской версии

А мне вот наоборот больше любимы образы созданные Василием Ливановым, Виталием Соломиным и Риной Зеленой. Сериал (а тогда назывался многосерийный фильм) до сих пор люблю пересматривать.
Что касается именно этого фильма, то смотрела с интересом. Довольно таки неплохо сыграли актеры, но с нашим Василием Ливановым Роберту Дауни младшему не сравниться.
И еще об одном Шерлоке Холмсе.... зарубежный сериал... Довольно таки интересно осовременили сюжет.

0

15

Annetka написал(а):

Довольно таки интересно осовременили сюжет.

Насчёт осовременивания сюжета: без этого, увы, никак нельзя. Режиссёры фильмов исходят, по всей видимости, из того, что, по их мнению, зритель уже a priori должен быть знаком со всеми (!!!) предыдущими экранизациями, а, тем паче, с оригиналом (с литературным произведением, по сюжету которого был снят фильм). Мне думается, что режиссёры просто не хотят плодить копии одного и того же образца, поэтому добавляют что-то своё. Некоторое время назад смотрела в кино экранизацию "Портрета Дориана Грея" - так там вообще очень во многом отошли от романа Оскара Уайльда. Оказалось, как я узнала впоследствии, по роману Оскара Уайльда "Портрет Дориана Грея" уже было снято к настоящему времени более 15 экранизаций. Зачем снимать 16-ю копию одного и того же сюжета?

0

16

Annetka написал(а):

Довольно таки интересно осовременили сюжет.

Annetka, полностью с тобой согласна! Как раз закончила смотреть этот сериал и считаю, что авторы поработали на славу.
Сначала у меня был определенный скепсис в отношении этого сериала, но теперь вижу, что была неправа... Все-таки британцы умеют снимать отличные детективы!

0

17

Клэр написал(а):

Сначала у меня был определенный скепсис в отношении этого сериала, но теперь вижу, что была неправа...

Я смотрела Шерлока с теми же эмоциями. Поначалу думалось "Что за бред я смотрю?", а теперь одно упоминание вызывает во мне волны восторга https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14180-5.gif

Клэр написал(а):

Все-таки британцы умеют снимать отличные детективы!

И не только детективы https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1790-5.gif Вспомнить того же Доктора Кто.

0

18

Allison написал(а):

Вспомнить того же Доктора Кто.

А о чем этот сериал? Я его не смотрела.

0

19

Клэр, Доктор Кто - это научно-фантастический сериал о Докторе, повелителе времени, который путешествует во времени и пространстве, решая разные проблемы и борясь за справедливость. Его имени никто не знает, поэтому его называют просто Доктор. Его начали показывать еще 1963 году. Вышло 27 сезонов (их иногда называют олдскулом) и сериал прикрыли. В 2005 показ был возобновлен. Сейчас вышло 6 сезонов и снимается седьмой. Конечно, на протяжении такого долго времени один актер не смог бы играть Доктора. По сюжету он способен перерождаться. Так олдскульные сезоны посвящены первым восьми Докторам. 1 сезон нового сериала - о девятом. 2-5 сезоны - о десятом (я его большой фанат. Роль исполнил Девид Теннант, актер, игравший Барти Крауча младшего в четвертом Грии Поттере), 5-по настоящее время - об одиннадцатом Докторе. Плюс есть полнометражный фильм.
Вообще безумно интересный сериал. Кроме совсем уж фантастических серий о выдуманных планетах, там были серии о Шекспировских временах, об Агате Кристи.
Кстати, Стивен Моффат - один из создателей Шерлока - является сценаристом и продюсером и Доктора Кто.

0

20

Хороший фильм. А будет ли 3-я часть?

0


Вы здесь » Книжные страсти » Сериаломания » Шерлок Холмс