Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Рассказы и Стихи » Давай нарисуем... счастье?


Давай нарисуем... счастье?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

это эмм... это то что я обычно пишу. Обрывочные,небольшие, незаконченные зарисовки. Это самая последняя.. Если говорить честно - я написала ее сегодня вечером. Надеюсь вам понравится.

Давай нарисуем… счастье?

Счастье может быть в каждом луче весенним утром.
Или в том, что ты добился того к чему долго шел ©

Давай я буду играть тебе  элегии, а ты танцевать па-де-де из «Дон Кихота»? Нет? Жаль… Давай я буду читать вслух, а ты будешь улыбаться и смотреть мне в глаза? Снова нет? А давай  нарисуем… счастье?  На листочках в клеточку, школьных газетах, окнах, холстах.. Давай нарисуем его? Счастье. Оно должно быть таким близким, и в то же время далеким. Чем-то привычным. Тем, чего мы можем так сразу и не заметить. Может это будет семейная картина? Такая милая, уютная. Брат с сестрой, укрывшись одним покрывалом, и забравшись на диван с ногами, пересматривают старые фотографии. Играют малыши около камина. В кресле качалке пусть сидит глава семейства, он будет такой серьезный, темноволосый, с усами, трубкой в зубах, и добрыми глазами.  А в кресле будет сидеть седовласая женщина. Она будет ласково смотреть на всех поверх сверкающих на кончике носа очков. А на подлокотник присядет мама. Такая милая, немного уставшая. С улыбкой смотрящая на детей. А еще давай нарисуем сзади рождественскую елку, которая будет радовать нас своими огнями, пушистыми лапами, и разноцветными шарами. Это будет такой милый, канун Рожества в какой-нибудь английской семье.
Или может, давай нарисуем девушку. Она будет лететь над суетливыми прохожими, быстрым потом машин, а на ее спине будут крылья. Такие белоснежно-белые, большие, красивые крылья. Ее лицо будет сиять от радости, в глазах плещется оно.  Да то самое. Счастье. Исполнение мечты… Чем не счастье? Девушка будет лететь, лететь и она будет свободная, она будет счастлива. А люди будут поднимать головы, и провожать ее удивленными взглядами, снимать на телефоны. И ее обязательно покажут в вечерних «Новостях». Но это все ерунда. Главное что ее мечта сбылась. Она летает…
Или нет, давай нарисуем балерину? Пусть она будет совсем юная, в балетной пачке. Она будет такая скромная, такая хрупкая, маленькая, на огромной сцене театра. Она застынет на картине в красивом аттитюде, с улыбкой на лице, а на сцену будут лететь цветы, и зрители будут ложить на ступени букеты. Пусть это будет достижение цели, исполнение заветной мечты. Пусть это будет такое безграничное счастье юной балерины. Да хотя не только балерины. Просто счастье девочки…
Или может, давай нарисуем влюбленных. Они будут стоять на улице, а с неба будут падать мягкие хлопья снега. Снежинки соберутся на ресницах, будут сверкать звездочками в волосах. Будет вечер. Зимний вечер. Когда уже совсем стемнело. А пара будет стоять в свете фонаря. И снежинки с таким нежным золотистым оттенком. И эти двое будут самыми счастливыми людьми на свете… Ведь они любят. И они рядом.
А может, нарисуем симпатичный дворик. Дорожки, которые еще не высохли после дождя. И куст сирени. Такой свежий, такой яркий. И такой весенний.  Чтобы потом, смотря на картину можно было буквально почувствовать запах той самой сирени. Этот сладкий аромат, который висит в воздухе после дождя. А еще пусть будет небо. Немного хмурое, но сквозь тучи пробиваются теплые, ласковые лучики майского солнышка. Они  скользят по дорожкам, по траве. И женщина стоящая рядом с сиренью подставляет ему свое лицо.  Лучи гладят его, разносят тепло… Такие долгожданные лучи, такой долгожданный май. Почему это нельзя назвать счастьем? Это тоже счастье.
Прости, я не слушала, что ты говорила? Ах, не хочешь рисовать счастье? Жаль, ну что ж. А может, давай….

0

2

Dormouse
мне очень понравилось!!

0

3

Coluchka
спасибо.. эта зарисовка она у меня планировалась как подарок одной девушке которая меня вдохновила. Как Вы думаете подойдет такой подарок? Вот Вам бы понравилось если бы Вам посвятили подобную вещь?)

0

4

Dormouse замечательная зарисовка!  :cool:

0

5

Dormouse, мне бы понравилось! Очень красиво! :flag:

0

6

Smallex
Дебора
Спасибо большое)

0


Вы здесь » Книжные страсти » Рассказы и Стихи » Давай нарисуем... счастье?