Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Работа и карьера » На какой факультет поступить?


На какой факультет поступить?

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

Вина Новел написал(а):

Мне уже папа в федиралы предлагает идти(( Не знаю... хочу такую учёбу и профессию, чтобы мне нравилось, а не просто от безысходности(((

Не поняла. Федиралы - это что?! o.O

Вообще, я вижу примеры: если у девушки сюжеты просто из головы выпрыгивают, то она пишет те же фентази, к примеру(почитай биографии многих российских авторов этого жанра: почти никакого образования, знай себе книжку за книжкой клепают. Графоманки, блин!) . Ну, а если сюжетов нет, наружу они не просятся, то с чего ты взяла, что ты - писатель?! :crazy:

Лучше поучись на реальную профессию, поработай, наберись опыта и впечатлений. Если и впрямь ты писатель, то это прорежется, прорвётся!

0

42

Вербера написал(а):

Не поняла. Федиралы - это что?!

Юридический.

Сюжеты у меня есть. Я сама знаю, что нужно какую-то серьёзную профессию, но.... мне больше ничего не нравится((

0

43

У меня старшая дочь замечательно училась в школе, в старших классах у неё был уклон в физ-мат, я за это доплачивала(вообще-то, это были смешные деньги, даже по тем временам). Потом она поступила в вуз, на бюджетный, на программиста в экономике - как-то так это называлось.
Потом работала в фирме, малюсенькой такой - она там была зам.ген.директора, а фирма специализировалась на авторских правах. И она насмотрелась на некомпетентных юристов, которые, тем не менее, получали гораздо больше неё. Смотрела, смотрела, а потом решила: чем я хуже?! :no:
Поступила в Московскую юридическую академию, на вечерний. Закончила, и теперь работает по профилю, она зарегистрированный патентный поверенный.

Извини, Вина Новел, я отвлеклась от твоей проблемы и стала хвалиться своей дочерью. Прости, ладно?

Но суть моих советов тебе - мало иметь в голове сюжеты, у меня у самой сюжеты или их зачатки всю жизнь в голове крутятся, я под них засыпаю. Надо, чтобы эти сюжеты на бумагу выплёскивались, чтобы они были завершёнными - а не так, что годами одну и ту же сцену в голове прокручиваешь.
Пока до такого состояния не дозреешь, учись на любую профессию, которая тебе не противна. Будешь жить и работать по специальности, жизненных впечатлений набираться - это же всё в твою писательскую копилку пойдёт.

0

44

Вербера написал(а):

Извини, Вина Новел, я отвлеклась от твоей проблемы и стала хвалиться своей дочерью. Прости, ладно?

Да, ничего. Было очень интересно))

Вербера написал(а):

в голове крутятся, я под них засыпаю.

Я тоже под них засыпаю)))

Я это понимаю, но всё-таки... Если бы я нашла что-то что мне будет хотя бы чуточку также интересно как писательство, но ничего не нравится, а думать уже сейчас надо - куда поступать.

0

45

Вина Новел,
у меня таже проблема.
Надо уже решить, куда поступать, а я хоть убей, не знаю!
Люблю рисовать и писать, но куда с этим поткнешься?
Сейчас всем нужны профессии, которые приносять деньги, а не те, которые по душе... :disappointed:

0

46

Florange написал(а):

Сейчас всем нужны профессии, которые приносять деньги, а не те, которые по душе...

Сильно сказано! Но ведь верно... :disappointed:

0

47

Клэр написал(а):

Но ведь верно...

Да, печальная правда...

0

48

Florange написал(а):

Да, печальная правда...

Ничего! Выход всегда есть...Пускай и не очень хороший. А если уж так сложилось, что приходится выбирать деньги, то надо найти способ как совмещать это с любимым делом... А вот как? Как можно совместить деньги и творчество? У меня такая же проблема... http://i019.radikal.ru/0802/c9/4fd41fc59921.gif

0

49

Viviann_Blanchfleer написал(а):

Как можно совместить деньги и творчество?

в принципе, творчество можно оставить на свободное время, но проблема в том, что такового может и не быть.... :dontknow:

+1

50

О, ну я найду на это время... http://i026.radikal.ru/0802/6b/7df780348558.gif  Вопрос только в моей лени. http://i029.radikal.ru/0802/60/20d02f99920b.gif  Вот, например, сегодня я планировала написать продолжение к своей книге, а вместо этого не могу уйти с форума...

+1

51

Viviann_Blanchfleer написал(а):

сегодня я планировала написать продолжение к своей книге, а вместо этого не могу уйти с форума...

хех, ну это не только твоя проблема)))

0

52

Viviann_Blanchfleer написал(а):

Как можно совместить деньги и творчество?

быть художником?

0

53

Viviann_Blanchfleer написал(а):

Как можно совместить деньги и творчество?

Стать веб-дизайнером.  http://i006.radikal.ru/0802/22/216641da0d1f.gif  ИМХО, очень востребованное сейчас направление.

0

54

Florange Я вот решила попробовать поступить в университет на филологический (это самый приближённый вариант к литературе), а если не получится, то куда-нибудь ещё главное, чтобы вышка была... У меня сейчас вообще с этим напряг, потому что я смогу только заочно учиться, и вот не знаю куда возьмут))) А потом хочу пойти работать в редакцию, а в свободное время писать и издаваться, может что и выйдет из этого)))

0

55

Вина Новел написал(а):

Я вот решила попробовать поступить в университет на филологический (это самый приближённый вариант к литературе)

Я кстати тоже!
на филологический, на журналистику в Каразина как один из вариантов!

Вина Новел написал(а):

А потом хочу пойти работать в редакцию, а в свободное время писать и издаваться, может что и выйдет из этого)))

Эххх... да! Мечта...

0


Вы здесь » Книжные страсти » Работа и карьера » На какой факультет поступить?