Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Рассказы и Стихи » И это не просто....


И это не просто....

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

********
Почему один раз уйдя от проблемы-мы думаем,что станем счастливее. Мы надеемся, что сделаем что-то стоящее, доставим себе удовольствие. Разве не каждому из нас хочется увильнуть от обязанностей? Мы думаем, что напишем книгу, сделаем что-то полезное не только для себя, но и для других! Но получив долгожданное свободное время, мы не смотрим на часы, валяемся в кровати, смотрим фильмы...И так проходит день. Мы чувствуем себя потерянными в круговороте мира. Свободное время — как наркотик. Попробовал увильнуть от своих обязанностей, и хочется ещё и ещё. И каждый раз мы говорим себе. Ну,вот завтра всё будет по другому. Я сделаю то-то и то-то. Но а что мы имеем? Зря потраченное время, и опять неудовлетворённость! А представьте,чтобы было если бы каждый в этом мире захотел немножко отдохнуть. Закрылись бы магазины, работа на электростанциях закончилась, перестал бы поступать газ. Что бы было с нами???
Разве не стоит сказать себе, вот завтра вернусь с работы и сделаю и это, и это. Вы получите большее удовольствия от отдыха после трудного дня, чем будите ничего не делать с самого утра.
Давайте доставим себе удовольствие, потрудимся, а вернувшись  домой гордо себе скажем : «Я этого заслужил!».Часто мы хотим,и вправду что-то сделать. Составляем планы, открываем пыльный кем-то подаренный ежедневник. Пишим, придумываем что-то такое, что не могли сделать давным-давно. А наследующий день заставив себя открыть наш план. И понимаем, что это всё нам не нужно. Зачем??? Зачем это нужно? Или просто можно оставить на завтра или вообще не делать.
Я думаю, мы должны развивать в первую очередь не нас. А нашу волю. Именно за ней кроются наши ошибки. Почему же зная это мы не решаем их???

Не судите меня строго!Это всего лишь мысли! http://i044.radikal.ru/0802/05/c318a4377421.gif

0

2

Тема перенесена в Рассказы.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Рассказы и Стихи » И это не просто....