Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Начало.


Начало.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1 Глава

Это началось давно.
Крики.
Мелькающие события прошлого.
Страх от которого бросало в жар.
Это все воспоминания из моего прошлого которые так и не оставят меня в покое.
Даже во сне.

«Лилиан!»- полный страха и ужаса голос вырвал меня из моего кошмара. Я открыла глаза и поняла что нахожусь в своей комнате. Широко раскрытые, полные беспокойства глаза моей подруги смотрели на меня.
«Лилиан…»-повторила Корнелия. Она внимательно изучила меня и взяла за руку.
«Лилиан, поговори со мной об этом.»-настаивала она.
«Корни, не волнуйся. Это просто очередной кошмар.»- заверила я её.
«Вот именно, очередной. Ты должна со мной поговорить об этом.»-
требовала она. Её глаза нежно нефритового цвета сверлили меня изнутри. Такое поведение не свойственно для Корни, но я действительно вижу её страх за меня. Вообще, Корни очень милая девушка невысокого роста с белокурыми волосами, всегда убранными в красивую прическу. Она настоящий эталон красоты и стиля. Её характер всегда был мягким и понимающим. Она всегда понимала людей, но не меня. Лицо, смотрящее на меня с нетерпением, было лицом ангела, но даже её умоляющий вид не мог заставить меня рассказать, что я вижу в моих ночных кошмарах.
«Корни… прости, я не могу сейчас говорить об этом. Может в следующий раз»- ответила я прибавляя как можно больше невинности в моем голосе.
«Ох, Лилиан…»- вздохнула подруга и обняла меня нежно. Я почувствовала надежность этих объятий и расслабилась, полностью погрузившись в спокойствие ночи.
Остаток моего сна прошел без особых происшествий, что меня очень обрадовало. Честно сказать, эти кошмары отнимали очень много сил, и было ощущение как-будто я вообще не ложилась спать.
Я проснулась от раздражительного звона моего будильника. Сладко потянувшись в своей теплой кровати, я села и обнаружила что Корни уже встала.
«Корнелия»- позвала я её все еще сонным голосом.
Ответа не было. Я встала и накинула свой любимый шелковый халатик.
Дверь в ванную комнату было приоткрыта. Я тихонько подошла, распахнула её(дверь) и столкнулась лицом к лицу с моей подругой.
«Господи, Корнелия!»-воскликнула я. «Как же ты меня напугала!»- все еще тяжело дыша от страха я посмотрела на Корни. На её лице были смешанные чувства. Кажется что она не удивилась такой резкой встрече.
«Прости…»-пролепетала Корни. «Я не слышала как ты подошла»-оправдываясь она уступила мне дорогу и пошла в комнату.
Я зашла в ванну и уставилась на свое отражение в зеркале, увидев необычайно уставшую, вымотанную девушку. Мне было столько же, сколько и Корни – семнадцать лет. Внешне, мы с ней были очень похожи, часто нас называли сестрами. У меня были глубокие голубые глаза с проблесками золота и тёмно-каштановые длинные волосы спадающие легкими волнами вниз по спине. Кожа молочного цвета была бледнее обычного и под глазами были темные круги.
«Надо привести себя в порядок, Лили!»- решительно заявила я своему отражению. Все что мне сейчас надо это холодный освежающий душ с моим любимым ароматным лосьоном для тела с запахом ванили и персик. Этот аромат всегда меня успокаивал. Некоторым он казался очень сладким, но для меня он был очень хорош. Я просто стояла под душем и ни о чем не думала, как внезапный стук в дверь вырвал меня из своих мечтаний, и вернул в реальность.
«Лилиан, выходи, мы можем опоздать в колледж. Тем более завтрак уже готов.»-услышала я веселый голосок Корнелии. Её голос всегда напоминал мне перезвон колокольчиков и хрустальный звон стекла.
Что ж… надо собираться, а то и правда можем опоздать.
Лениво я вышла из ванны и встретила ошеломленный взгляд Корни.
«Лили!»- воскликнула она. «Ты себя в зеркало видела?! Бегом иди завтракай и сейчас же ко мне, я хотя бы приведу тебя в порядок!»- неунималась Корни.
С легкой ухмылкой на лице я пошла на кухню и обнаружила восхитительный завтрак который приготовила Корнелия. Она всегда восхитительно готовила.
Завтрак оказался как всегда прекрасным и очень вкусным, но этим утром меня еще ни разу не покидало странное чувство. Как-будто десять пар глаз смотрят на меня одновременно. Это немного устрашало. Пока я размышляла над этим и шла в нашу комнату я не заметила как с мной поздоровался мой однокурсник. Алан Гарсиа был немного старше нас с Корни, но он был достаточно привлекательный. Высокий, с темно русыми волосами и леденящим кожу серым взглядом. На вид он был похож на очень закрытого и отталкивающего всех и всё человека, но на самом деле он был не такой. Алан очень отзывчивый и хороший человек. Он всегда помогал мне если мне что-то требовалось.
«Ой, привет, Алан. Прости, я немного задумалась…»- ответила я ему.
«Ничего страшного. Надеюсь у тебя все в порядке, а то выглядишь ты сегодня немного уставшей.»- беспокоился он.
«Нет, нет.. все в полном порядке. Просто я немного не выспалась.»-заверила я его.
«Ну тогда увидимся в колледже. Пока»- попрощался он и пошел дальше по своим делам.
Черт! Неужели мой внешний вид на столько плох что даже он это заметил?!
Тяжело вздохнув я направилась в свою комнату забыв про свои странные переживания за завтраком. В комнате меня ожидала Корни уже готовая к выходу и я, зная что уже ничего не успею сделать, отдалась в руки профессионалу.
Спустя десять минут я просто не узнала свое отражение в зеркале. Там я увидела привлекательную девушку в строгом, но чертовски красивом черном платье. Кожаные туфли на высоком каблуке тоже были важной частью моего образа. Волосы были распущены и падали легкими прядями на мои плечи. Макияж так же не отличался. Он был легкий, красивый, но что самое главное, Корни сделала так, что мой усталый вид исчез.
«Господи, Корни, ты просто волшебница!»-воскликнула я и нежно обняла свою подругу.«Спасибо тебе большое!»
«Да не за что, Лилиан. Ты же знаешь, мне это только в радость.»- ответила Корни и зашагала легкой походкой к выходу. Схватив сумку, я направилась за ней.

0

2

Забыла добавить. Алан был новенький среди них.

2 Глава

Погода в Чикаго была как всегда великолепна поэтому я решила оставить свою машину и пройтись пешком. Теплое солнце ласкало нас своими лучами, словно передавая энергию нам через свое тепло. Из-за большого количества света все вокруг казалось блистающим и необыкновенным, как в сказке. Небо без единого облачка было как лазурит, в котором так и хочется утопать. Теплый ветерок подхватывал листья и они начинали кружиться в вальсе, будто миниатюрные человечки на роскошном балу. Это было действительно потрясающе. Я наблюдала за этим почти всю дорогу, но вдруг что-то произошло. Какой-то внутренний толчок словно тебе в мысли забивают какую-то информацию. Потом я услышала… «Мы нашли-и-и тебя…». Раздражающий шипящий голос был внутри меня, но он был странно знакомый. Я остановилась и начала оглядываться по сторонам. В тени кустов, за деревьями я увидела силуэт, смотрящий прямо на нас. Секундой позже, он отвернулся и ушел в глубь растительности. Меня наполнило беспокойство и …страх. Я не знаю почему у меня возникло такое чувство, но я как будто знаю что что-то произойдет плохое. По-настоящему плохое. Их моей груди хотел вырваться стон, просящий о помощи, но я настолько перепугалась что не могла думать ни о чем. Позже, я заметила, что Корнелия тоже остановилась и рассматривает меня с любопытством и беспокойством. Видимо она не слышала этого.
«Лили, что произошло?»-беспокойным голосом спросила Корни.
«Ты… ты с-слышала это? Ты почувствовала это?»-спросила дрожащим голосом я.
«Что? Что ты услышала?»
«Голос. Отвратительный голос. Он… он сказал что…» тут я прикусила язык. «Он что-то сказал, но я не поняла что именно.»- поспешно ответила я дабы избежать нелепых вопросов.
«Ты меня пугаешь.»
«Ладно… забудь… может это просто от усталости»- добавив я пошла дальше к колледжу. Ужасные мысли пробивались в мое сознание, такое ощущение, что кто-то специально наводит на меня страх и панику. Более того, я не могла уйти от разговора с Корнелией вечером. Она просто так не успокоится пока не дождется от меня вразумительных ответов.
Первая пара у нас была экономика. Занятия были скучными, как обычно. Я как обычно села недалеко от Корнелии, но сейчас я хотела поговорить кое с кем о моих переживаниях.
Мой собеседник был Алан. Я знаю, что он мог бы понять меня, не смотря на то, на сколько странный был бы разговор. Иногда я чувствовала какую-то связь между нами, словно мы были знакомы много лет. Не знаю… может я уже совсем помешалась на всем этом, но стоило попробовать поговорить с ним.
«Алан… тебе никогда не казалось что за тобой кто-то пристально следит?»
«Бывало такое. А в чем дело?»
«Сегодня, когда я шла в колледж, на меня нахлынуло странное чувство. После, я увидела человека стоящего за деревьями недалеко от нас. Как только он перехватил мой взгляд, он сразу же развернулся и ушел. Это еще не все. Я почувствовала… вообщем это трудно объяснить, но было странное чувство что мне в мозги закладывают какую-то информацию..»
Я бросила небольшой взгляд на Алана. Он смотрел на меня и о чем-то размышлял. Казалось, он даже не был удивлен моим рассказом.
«Не забивай себе этим голову.»- в конце концов он ответил.
«Тебе что, совсем не кажется это странным?»
«А почему должно казаться?»
«Я…я думала ты поймешь! Думала что можешь подсказать мне что делать. Ты же хорошо понимаешь людей!»-взорвала я.
В этот момент его глаза стали жесткими. В них отражалась ярость и озлобленность, но на кого? Что я сделала? Это совсем выбило меня из калеи.
«Ты что-то знаешь об этом?»
«С чего ты взяла? Лилиан, ты просто придумала себе какую-то чушь и начала в неё верить. Выкинь это все из головы.»
Это совсем никуда не годится.
«Значит, ты думаешь что я совсем помешалась на этом?»
«Я ничего не думаю. Прости, но сейчас ты мне мешаешь заниматься учебой.»- он равнодушно отвернулся и только потом я поняла что мы подняли такой шум что на нас смотрел весь класс.
Я не сдержалась.
«Да что такое?! Цирк вам тут что ли?!»- раскричалась я и выбежала вон из класса.

0

3

Уважаемые пользователи форума!
Для меня такое творчество является новинкой и это мой первый опыт в написании чего-либо вообще. Очень вас прошу, высказывайте свое мнение, для меня это очень важно. Указывайте на мои ошибки. Мне в этом деле нужна поддержка со стороны которая понимает что это такое на самом деле и как трудно всегда начинать. Просто сейчас сидишь и думаешь что, наверно, ничего и не получается, может бросить? Хоть в голове и придумаешь что-то афегительно интересное, то потом сидишь и ломаешь голову как это все лучше изложить и связать в единое целое, поэтому я обращаюсь к вам за помощью и поддержкой.
Надеюсь на ваше понимание и отзывчивость. Спасибо.

0

4

Придумала окончательное название роману "Дух Богини: Начало"

0

5

3 Глава

Что это было?
Что со мной творится?
Я сидела в школьном дворе на одной из скамеек и размышляла о происходящем. Прошло немного времени. Ученики начали заполнять внутренний двор, и я поняла, что занятия кончились. Мне было известно одно очень тихое местечко недалеко отсюда на окраине городского парка которое, как мне казалось, никто не посещал. Не долго думая, я направилась прямо туда. Спокойствие этого места меня просто поражало. Оно было настолько красиво, что мне повезло, что о нем никто не знает, и оно остается только моё. Большое количество растительности переплетенной в незамысловатые узоры и конструкции, восхитительные и нежные цветы, тихий шепот небольшой речонки завершает картину и делает это место воистину божественным. Я села на камень который ближе всего к речке, сняла туфли и опустила уставшие ноги в прохладную воду. Мягкое прикосновение воды успокоило меня и я погрузилась в мир раздумий, фантазий и грёз.

Тихая мелодия моего мобильного отвлекла меня, но я не предала этому большого значения, пытаясь сосредоточиться на себе и своем внутреннем спокойствии.
Я любила воду.
Я очень любила воду.
У нас с ней было какое-то взаимоотношение, будто я могла повелевать ею. Она может, даже и слушала мои внутренние возгласы.

Снова звонок.
Мне стало любопытно. Я достала телефон из сумочки и увидела пару пропущенных звонков и одно сообщение.
«Лилиан, где ты? Я волнуюсь за тебя.» и подпись. Корнелия. Мне стоило ожидать что она будет волноваться.
Я быстро настрочила ответное сообщение «Не волнуйся, со мной все в полном порядке, но что-то странное происходит.»
Ответ пришел мгновенно «Будь осторожна.»
Я нехотя улыбнулась и посмотрела на горизонт. Солнце уже почти село Надо возвращаться домой. Я просидела здесь весь день, а кажется что прошло всего несколько минут. Тусклый фонарь не давал много света, но и этого было достаточно чтобы я могла видеть тропинку. Взяв свои вещи, я медленно направилась к выходу из рощи. Опять странная волна чувств прошла сквозь меня. Чувства беспокойства и тошноты. Темнота так не могла на меня подействовать. Я всегда любила ночь и мрак.
Шаги.
Глухие шаги по земле.
Кто бы это мог быть?
Передомной появилась тень, а затем фигура. Это был молодой человек которому около двадцати лет. Высокий и худой с темными вьющимися волосами и низкими скулами. Черты его лица были жесткими и точными. На нем были очки и я не смогла разглядеть его глаза. Этот человек остановился в нескольких шагах от меня и галантно поклонился мне в пояс.
«Добро пожаловать домой, Моя Богиня.»- произнес он глядя прямо мне в глаза.
Я не могла перепутать слова.
Моя Богиня.

0

6

Крутооооо!

0

7

Natalie, сразу скажу, я не дочитала до конца еще первую главу, потому что времени мало, но ваше произведение сразу выделила из остальных, как только открыла темку. Первые фразы цепляют, бьют наотмашь, хочется окунуться и узнать, что будет дальше, а не захлопнуть книгу. В книжных магазинах я выбираю именно такие книги, где автор умеет завлечь читателя с первых строк.
Видно, что у вас есть чувство стиля, чего многим новичкам не хватает.   http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-4.gif
Остальное - после более детального прочтения. Надеюсь, дальше будет в том же духе.  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14196-1.gif
И кстати, добро пожаловать на форум! Вливайтесь в наши ряды, осмотритесь, пообщайтесь в других темках, так вы скорее найдете читателей. http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-1.gif

0

8

Natalie начало и вправду интригующее) Единственный совет: когда пишете диалоги, не обязательно каждый раз указывать "сказала она", "ответила подруга", поскольку по ходу действия уже всё понятно, а смотрится это всё перегруженно. А в целом - творите, у Вас хорошо получается)

0

9

Уважаемые дамы!
Вы не представляете как мне приятно слышать такие отзывы:)
Спасибо за вашу поддержку, будет стимул продолжать писать дальше этот роман.

Smallex, спасибо большое за совет. Учту!

0

10

охх.. тяжелая глава была... ну смотрите что получилось:)

4 Глава
Я хотела провалиться сквозь землю.
Какая богиня?!

«Простите…вы наверно перепутали меня с кем-то.»
«Нет, мы не могли ошибиться.»
Легким движением руки он снял очки. Я увидела его глаза. Они были голубые с серым оттенком. Эти глаза выражали расчетливость, уверенность и жесткость.
«Но я никакая не богиня. Откуда вы вообще меня знаете?»
«Вас трудно не узнать. Хоть у вас и странное имя для такой как вы. В вас находится самая могущественная часть богини Амфитриты. Богини морей и океанов. Вы так же божественно прекрасны, как и была богиня до того как покинула наш мир.»
Его голос завораживал. Как нежный бархат он окутывал меня своими тонами.
«О чем вы вообще говорите? Это все больше похоже на нереальный сон.»
«Нет, это не сон. Это реальность.»
Я запуталась. Что черт возьми происходит? Кто это такой? Кстати об этом…
«Вы не представились. Кто вы?»
«Ох, простите, совсем забыл. Я Маркус. Я ваш верный и покорный слуга на время нашей поездки.»- он снова поклонился мне. Маркус все еще не отрывал взгляд от меня. На его губах я видела тень самодовольной  улыбки.
«В каком смысле слуга? Какой поездки?»
«Я буду вас сопровождать и это, ну, не совсем поездка, всего лишь переход из одного мира в другой.»
«Какой еще другой мир?»
«Ваш мир. Мир вашей богини Амфитриты.»
Мое сознание никак не могло воспринимать это. Или этот парень окончательно свихнулся, что я не могу сказать по его виду, или он говорит правду. Эта правда, в которую я никак не могу поверить, значит остается один вариант, этот парень окончательно и бесповоротно чокнулся.
«Мир говоришь… и где он находится?»
Улыбка заиграла на его лице. Он тихонько усмехнулся, но я это отчетливо слышала. Он смеялся надомной.
«Что? Что я такого сказала?»
«Ничего. Этот мир находится точно не здесь. Это совсем другое измерение.»
«И как же называется этот мир?»
«Леадора. Мир богини Амфитриты.»
«Хм…»
«Еще я подумал ты захочешь вернуть свое магическое кольцо.»
«Это что-то новенькое… какое кольцо?»
«Кольцо силы. Кольцо власти которая сокрыта в тебе. Не строй из себя дурочку. Ты прекрасно понимаешь о чем я. Без этого кольца ты не будешь иметь ничего. Оно тебе нужно.»
«Опять что-то новенькое… Уважаемый! Я не знаю ни о каком кольце, ни о каком мире и измерении. Очень вас прошу оставьте меня и мою подругу в покое и больше не приближайтесь ко мне!»
Этот парень действительно мне надоел. Я пыталась смотреть в его холодные глаза самым уничтожаемым взглядом. Во мне буквально кипела злость на него. Это что, розыгрыш? Какого черта он ко мне привязался? Что ему от меня нужно?
«Вы злитесь, моя Богиня… и у вас много вопросов». Он снова растянулся в самодовольной улыбке.
«Знаете что? Мне надоели ваши россказни. Хватит меня разыгрывать. Если вы нашли это интересным и занятным, то прошу прекратить это немедленно!». Я зло отчеканила каждое слово и надеялась, что дала понять этому парню, что не хочу иметь с ним ничего общего
Развернувшись спиной к нему, я выпрямила спину, подняла подбородок и уверенно зашагала прочь от него.
Я отошла на небольшое расстояние и услышала шепот: «Так ты и правда еще ничего не знаешь…хм».
Я остановилась. Развернувшись, я увидела, что он до сих пор провожает меня взглядом, любопытным и заинтересованным взглядом.
«Еще увидимся, моя Богиня».-снова прошептал он.
«Не хотелось бы».-отрезала я и пошла дальше.

Ужасно уставшая я вернулась домой. Хорошо что по пути домой со мной не приключилось еще что-то за грань вон выходящее. Когда я зашла в свою комнату, то увидела Корни, лежащую на кровати спиной ко мне. Она, наверно спит. Я тихонько сняла туфли, положила сумку и пошла в ванну. Прохладный душ для меня был действительно божественен в данный момент. Я долго простояла под ним и размышляла над сегодняшней встречей с Маркусом. Он был привлекателен, не отрицаю, но что он говорил? Он сам себя слышал? Это было похоже на предсмертные бредни, хотя по нему не скажешь, что он был присмерти. В общем, все так запутанно… мне надо с кем-то поговорить. Надо поговорить с Корни. Решено.
Я вышла из ванны и тихонько зашла в комнату. Корни все еще спала и я не стала её будить. Ладно, поговорю с ней завтра. Это не так срочно как кажется. Натянув на себя свою любимую кружевную пижаму в цветочек, я нырнула в свою кровать. Как приятно оказаться в знакомой мягкости и нежности после дня бодрствования. Я закрыла глаза и мне не пришлось долго ждать. Знакомое ощущение тьмы и падения окутало меня и я погрузилась в царство снов.

0

11

Natalie, я прочитала 1 главу. Начало интересное, интригующее. Я совсем не предполагаю, какой разворот событий может быть дальше. Это плюс - такие книги завлекают. Ты молодец!  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-4.gif
Теперь, если ты не против, небольшие замечания. :)

Natalie написал(а):

Это все воспоминания из моего прошлого которые так и не оставят меня в покое.

Думаю, чтобы придать большей загадочности началу, можно было бы исключить некоторые слова. Например, "Воспоминания из моего прошлого, которые так и не оставят меня в покое". ИМХО.
Кое-где есть тавтологии, но я считаю, что это мелочи.

Natalie написал(а):

Я открыла глаза

Natalie написал(а):

Широко раскрытые, полные беспокойства глаза

И.т.п.
Орфографию исправлять не стану, но если тебе это нужно, могу указать на ошибки.
Когда прочитаю остальные главы, напишу отзыв ещё.  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-1.gif

Отредактировано Iffi (13-05-2011 17:44:50)

0

12

Iffi, я не против:)
Замечания всегда приветствуются.
Тавтологии я исправляю, здесь выложен первоначальный вариант, но у себя уже все исправлено и отредактировано. Тоже самое и с орфографией, мне помогают исправлять ошибки и недочеты.
Спасибо большое за отзыв:)

0

13

Natalie, мне очень нравится твоя книжка)
Жду продолжения)

0

14

5 Глава

Мрак и тьма. Для начала. Я погрузилась в сон. Он был хороший. Летнее солнце нежно ласкало моя тело, пока я лежала на шезлонге и потягивала коктейль из кокосового ореха. Сексапильный красавчик мягко массажировал мне ноги своими сильными руками моим любимым маслом с ароматом ванили. Я находилась на берегу моря и его волны ласкали приятным шепотом мои уши. Думаю что это Карибские острова. Климат здесь просто отпадный. Надо обязательно сюда съездить в нормальной жизни. Посмотрим, сможем ли мы воплотить сон в реальность. Руки мужчины остановились, и он нежно пробасил:
«Перевернитесь на живот, моя королева. Пришло время расслабить вашу спину и поясницу».
«Ох, как ты мне нравишься. Ты такой милый».- я лениво потянулась и перевернулась, дав возможность доставить мне удовольствие, хоть и во сне. Мягкие прикосновения его рук успокаивали меня. Я лежала и наслаждалась этим временем. Ванильный запах окутывал меня. Он был сладким и мягким, но я чувствовала что-то еще. Этот запах был тягучий, томный и тяжелый с привкусом меди. Кровь. Так пахла кровь.
Я резко подскочила и начала озираться. Беспокойство заиграло не на шутку. Небо начали покрывать черные тучи. Воздух сгущался. Громыхнул гром и земля начала уходить из под моих ног. Было такое ощущение, словно двери ада открыли свою пасть. У меня началась паника. Вихрь темноты и энергии пронесся и тьма поглотила все.
Я думала что проснусь, однако… я оказалась в другом сне, том самом который знала уже наизусть. Нет. Только не он. Не сейчас.
Я была в огромном гипермаркете. Рядом со мной шла Корнелия и… мама с папой. Живые. У меня в руках был список покупок. Мы идем и ни о чем не заботимся. Просто разговариваем и смеёмся. Как приятно увидеть улыбающиеся лица моих родителей. Маргарет и Джон Хатсон всегда были приятными и дружелюбными людьми. Мама невысокая темноволосая женщина с озорными глазками и личиком в форме сердца. Это ей  очень подходит, на то она и кардиохирург, чтобы сердца лечить. Мой отец, Джон, тоже хирург. Он очень терпелив и заботлив во всех отношениях, как на работе в нейрохирургии, так и дома. Его темно-каштановые волосы всегда находились в легком беспорядке. Голубые-голубые глаза выражали всегда доброту и ласку. Уголки глаз были немного опущены вниз, поэтому выглядел он всегда по-доброму грустно.
В магазине мы остановились у одного из стеллажей. Мама никак не могла найти какой-то ингредиент для своего нового кулинарного шедевра. В конце прохода я увидела продовца-консультанта и решила подойти спросить у него, где нам можно найти тот продукт. Я отошла на несколько шагов от нашей группы и услышала звонкий хруст стекла. Крыша в этом гипермаркете была стеклянная. На улице стояла зима. Когда я услышала треск, я даже не подозревала, что это треснуло стекло на крыше под всей тяжестью снега, навалившегося на него. Крышу вот-вот буквально разорвет на тысячи мелких кусочков. Я оглянулась и кинула мимолетный взгляд на свою семью. Мне хотелось закричать, чтобы они убирались подальше отсюда, но было уже слишком поздно. Крыша взорвалась, и мир превратился в хаос. Вокруг снег и упавшие огромные стеллажи с продовольствием. Меня придавило одним из них и после я ощутила теплое касание на моей коже. Из-за разбитого стекла на мне были множественные порезы, и мягкие струйки крови стекали по мне. Я слышала крики, крики о помощи, но никак не могла помочь, потому что мне самой нужна была помощь. Я то отключалась, то снова приходила в себя. Я чувствовала только страх и боль. Кругом царил сплошной беспорядок. Мне хотелось узнать, что стало с моей семьей. Я хотела удостовериться, что с ними все в порядке, что у них все хорошо. Оказать для них хоть какую-то помощь для меня было бы великим счастьем, но я не могла. Снова уйдя в отключку, я очнулась уже только в больнице, как только меня туда привезли. Врачи говорили, что со мной все будет хорошо и мне надо только наложить несколько швов и  гипс на руку.  Был небольшой перелом. Я была просто счастливицей, что пострадала не так серьезно. Что не скажешь о моих родителях. Они получили травмы не совместимые с жизнью. Они погибли…

* * *

0

15

Отличное начало. Мне понравилось, конечно, орфографию надо бы немного поправить, но это уже можно сделать когда все будет написано.
В качестве небольших заметок:

Natalie написал(а):

Её глаза нежно нефритового цвета сверлили меня изнутри.

Несколько напрягло. Может "изнутри" убрать, и заменить на "Её глаза нежно нефритового цвета пристально (или изучающе) сверлили мое лицо."

Еще можно перестроить некоторые предложения, но это тоже потом)) Удачи ждем продолжения.

0

16

Классно! Готика...)

0


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Начало.