Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Рассказы и Стихи » Первый поцелуй


Первый поцелуй

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вдохновила песня: Мики Ньютон – «Любовь – марихуана»


– Подождите! – крикнула я, подбегая к лифту. Я спешила на день рождения к подруге. Если бы я только знала, чем обернется моя спешка…

Молодой человек нажал на кнопочку блокировки дверей. Когда я вошла в кабинку, нажала на десятый этаж и только потом сообразила, что не спросила, на какой этаж поднимается парень.

Его лицо скрывал опущенный на глаза капюшон. Когда же лифт начал двигаться, молодой человек поднял на меня взгляд.

– Антон? – удивленно спросила я, на что он просто улыбнулся и произнес:

– Привет, давно не виделись. Как ты?

«Еще бы мы часто встречались! Ты даже не соизволил ответить мне хоть раз на мои звонки и СМС…»

Я посмотрела ему в глаза, в которых все еще играли озорные бесенята.

– Все хорошо, как всегда, – невинно ответила я, подавляя волну возмущения и обиды. – А ты…

Я не успела задать свой вопрос, как почувствовала резкий толчок: лифт остановился, свет пару раз мигнул и вовсе погас.

Никогда не думала, что у меня может начаться приступ клаустрофобии. Я начала часто дышать и почувствовала, как моя рука нашла его.

– Насть? Все хорошо? – я слышала его обеспокоенный голос и удивлялась.

Темную кабинку тускло осветил мобильный телефон, который я даже не поняла, когда достала… Наверное, машинально.

Я успокоилась и отстранилась от парня к противоположной стене. Уже месяц, как начала забывать его – человека, который в данную минуту застрял со мной в лифте многоэтажки.

– Все нормально, – опять машинально, – просто неожиданно, – я посмотрела на экран, сети не было. – Да что же это такое!

Не знаю, что меня нервировало больше: компания или то, что я не могу даже позвонить подруге, что бы та меня вытащила как-нибудь.

– У нас лифт не пропускает ничего, даже радио не ловит, – пожал плечами Антон и нажал на кнопку вызова оператора, но в ответ была лишь тишина. – Да, похоже, это надолго… Скорее всего, свет отрубили.

Я облокотилась о стену, опустив голову. Телефон уже практически ничего не освещал. Парень подошел ко мне и ободряюще сжал мою руку.

– Не боись! Я не думаю, что это займет больше пятнадцати минут.

Отпустив мое плечо, он мягко коснулся моего подбородка. В моих глазах застыли слезы – никогда не думала, что сорвусь при нем! Наши взгляды встретились в полутьме. Он был серьезен как никогда.

– Антон, зачем ты это делаешь?

– Что я делаю? – улыбнувшись, спросил парень.

– Смотришь… так… – тихо произнесла я, пытаясь восстановить дыхание, уже сбитое совсем не темнотой.

– А как еще я должен смотреть на тебя? Он всегда был таким…

Он провел по моей щеке тыльной стороной ладони и резко отдернул ее.

– Прости… – отстраненный шепот в полной темноте. Но в следующую же секунду я почувствовала, как он притянул меня к себе и коснулся моих губ. Я немного растерялась, но практически сразу ответила на его поцелуй. Меня захватили эмоции, с которыми я боролась до последнего. Каждое его прикосновение дарило мне незабываемые ощущения, и я углубила наш поцелуй. В этот момент Антон как с цепи сорвался, жадно и настойчиво отвечая мне.

Я забыла обо всем на свете! Я забыла, что мы застряли, и нас окружают высокие стены, которые так сковали меня сначала.

Прижавшись еще ближе к нему, я не то услышала, не то почувствовала быстрые удары его сердца, которые подхватило мое, и они забились в унисон.

0

2

Буду рада любым Вашим отзывам)

0

3

Я первая, можно? http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4758-3.gif Сразу скажу, что, несмотря на то, что жанр совершенно не мой, я стараюсь судить объективно и никого не хочу обидеть. Все совершеннейшее ИМХО.

Angel-A написал(а):

нажал на кнопочку

Angel-A написал(а):

вошла в кабинку

Не злоупотребляйте уменьшительно-ласкательными. Получается слишком... слащаво, что ли.

Angel-A написал(а):

Когда я вошла в кабинку, нажала на десятый этаж и только потом сообразила, что не спросила, на какой этаж поднимается парень.

Пришлось прочитать дважды прежде, чем до меня дошло в чем суть. Я постараюсь объяснить, но это никогда не было моей сильной стороной, поэтому, пожалуйста, потерпите http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4759-2.gif . В общем, Вы пишите "когда я вошла". Это предполагает, что ГГ когда ГГ вошла, что-то произошло. это могло быть вызвано ее появлением или же уже происходило, и она "прервала" этот процесс. Но затем Вы пишите"и только потом сообразила". И предложение теряет смысл, потому что читатель ждет это "что-то". Конструкция же "только потом" предполагает последовательность действий, которой у Вас нет. То есть она есть, но мы ее не видим. В общем, лучше уберите "когда", и все станет проще и логичней. И вообще, это предложение лучше перефразировать - оно слишком "нагроможденное". Этаж, кстати, повторяется дважды. Избегайте повторов. Например, так: "Я вошла, нажала на кнопку рядом с цифрой 10  и только потом сообразила: я же не спросила нужный парню этаж!".

Angel-A написал(а):

Его лицо скрывал опущенный на глаза капюшон. Когда же лифт начал двигаться, молодой человек поднял на меня взгляд.

А вот тут картинки нет. Как стояла ГГ, что, нажимая на кнопку, видела изменения в его лице. Лучше пояснить. Например: "Я обернулась\повернулась к нему. Раньше лицо его скрывал...капюшон. Теперь, когда лифт начал двигаться, мч поднял на меня взгляд."

Angel-A написал(а):

почувствовала резкий толчок

Angel-A написал(а):

почувствовала, как моя рука

Избегайте повторов.

Angel-A написал(а):

Я облокотилась о стену

Мне кажется, что лучше "прислонилась к стене". Но если такова задумка, спорить не буду.

Angel-A написал(а):

А как еще я должен смотреть на тебя? Он всегда был таким…

Выделите или как авторскую речь, или отдельный абзац, ибо же бред получается.

Angel-A написал(а):

мобильный телефон, который я даже не поняла, когда достала

Ну просторечно же... Перестроить-заменить: " Осветил м.т., который достала незаметно для себя"\"Осветил м.т. Когда же я успела его достать?"
По тексту постоянно я, моих, меня. В каждом предложении. В этом трудность повествования от первого лица. Старайтесь по возможности избегать. Например здесь:

Angel-A написал(а):

Каждое его прикосновение дарило мне незабываемые ощущения, и я углубила наш поцелуй.

Понятно же, что его прикосновения, а не лифтера из соседнего ЖЭКа. И дарило ей, а не уборщице оттуда же.
А вообще, есть, куда расти. Как говорят англичане, практика совершенствует. Сюжет комментировать не буду, как я уже говорила, это не мой жанр. И я бы сказала, что идеи не поняла. Идея, как меня учили в школе, - это то, что хотел сказать автор. Так что же автор хотел сказать?

0

4

Allison написал(а):

Сразу скажу, что, несмотря на то, что жанр совершенно не мой, я стараюсь судить объективно и никого не хочу обидеть.

Вы нисколько не обидели меня! Скорее наоборот))) так как указывая на мои минусы, учите избегать из в будущем))) и за это ОГРОМНОЕ спасибо!

Allison написал(а):

И я бы сказала, что идеи не поняла.

это, так скажем, был конкурс небольшой.. давали ситуацию, а мы ее описывали... так что... не мудрено, что Вы ее не увидели  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9435-1.gif

Allison написал(а):

Сюжет комментировать не буду, как я уже говорила, это не мой жанр.

Если быть честной, то я теперь могу сказать тоже самое(( В последнее время я если и пишу, то в романтик не ухожу... все намного жестче стало... меня это порою пугает)))

0

5

Если честно, то  мне не хватило завершенности. Так и тянет спросить "а продолжение будет?"))

0

6

Angel-A написал(а):

Вы нисколько не обидели меня!

Ну и хорошо http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9434-3.gif

Angel-A написал(а):

это, так скажем, был конкурс небольшой.. давали ситуацию, а мы ее описывали...

Тогда все понятно.

Angel-A написал(а):

В последнее время я если и пишу, то в романтик не ухожу... все намного жестче стало...

Аналогично. Правда иногда приходится, для полноты сюжета, так сказать.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Рассказы и Стихи » Первый поцелуй