Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Отношения » Отношения со свекровью


Отношения со свекровью

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Дамы, какие у вас отношения с мамой мужа? Повезло, не повезло со свекровью? Что делать, если не повезло?  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1508-1.gif

0

2

А что, есть трудности? - Ну, если это не скандалы или тихие подставы-гадости, то всё нормуль!

В отношениях свекрови и невестки как правило, есть проблемы. Обычно невестка старается угодить маме своего любимого, а мама ведёт себя, как ёжик - это ещё хорошо, чаще, как дикобраз, отстреливающий свои иголки.  :crazy:
Но иногда попадаются невестки-стервы, в жизни всё бывает. Бывает даже, что свекровь-стерва нарывается на невестку-стерву - вот тогда такие баталии случаются, куда там романы! :D

А вообще тема отношений свекрови и невестки очень непроста. Есть форумы, на которых эта тема выделена в особые, тянется несколько лет. Например, здесь

0

3

Я нашла ресурс еще круче: Форум о свекровях
Рекомендую тем, у кого реальные трудности. Мои по сравнению с некоторыми историями просто мелкие неудобства.  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14196-1.gif

Вербера написал(а):

А что, есть трудности?

Ага.  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1790-5.gif

Знаешь, Вербера, обидно, когда в глаза все красиво и мило, а за глаза все совсем по-другому. Но это пустяки. Меня больше бесит, когда мной пытаются манипулировать через моего МЧ. Есть чувство, что свекровь внедряет в его голову нужные мысли, а он активно пытается навязать их мне, но вроде как от себя лично. Не знаю, как с этим бороться.  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1512-5.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1512-3.gif

0

4

Проблемы со свекровью частое явление)  :canthearyou: я для себя сразу решила, что муж должен понять у него своя семья, у мамы была своя, так что в нашу лезть не стоит, на год прекратила с ней общение и все свекровь как шелковая)))))))) главное правильно выбрать позицию)))))

Отредактировано Твое счастье (06-04-2013 02:39:55)

0

5

Твое счастье написал(а):

на год прекратила с ней общение

Твое счастье, как тебе это удалось? И муж спокойно к этому относился?!

Мой муж без меня к маме вообще ездить не может, мол, это как-то неправильно; благо, что моя свекровь не вмешивается в наши отношения: живите, как можете, а мне подчас даже хочется стать с ней чуточку ближе, но она настолько закрытый человек, что к ней не подступиться.

Я всегда по-доброму завидую тем редким исключениям, когда свекровь с невесткой живут просто душа в душу, как лучшие подружки: вон, у наших знакомых такой случай: они друг с другом часами по телефону болтают, а я своей свекрови и позвонить лишний раз  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14186-4.gif не хочу...

0

6

Муж тяжело это воспринял, но я была неприклонна. Сказала как отрезала- это твоя мама, ты можешь ездить хоть сколько, а я не буду , раз она не уважает меня) просто его мама много гадостей наговорила в мой адрес ( я тогда начинала развивать бизнес, было тяжело) чтобы не оказывать помощь легче было поругаться))) а сейчас у меня три магазина, и свекровь просто душка))) но доверия конечно и теплоты между нами никогда не будет.  Мужчины разные и по разному все влспринимают, надо просто объяснить доходчиво...у нас своя семья...у мамы своя...)))

0

7

Твое счастье написал(а):

просто его мама много гадостей наговорила в мой адрес

Так ты ей не нравилась как невестка? Наверное, если бы и мне свекровь высказала все, что обо мне думает, то и я бы не захотела ее больше видеть. Но, хочется верить, она обо мне не думает так уж плохо... https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14192-5.gif

0

8

Клэр написал(а):

Так ты ей не нравилась как невестка? Наверное, если бы и мне свекровь высказала все, что обо мне думает, то и я бы не захотела ее больше видеть. Но, хочется верить, она обо мне не думает так уж плохо...

Не то чтобы не нравилась лично я, просто она жадная женщина, а нам нужна была материальная помощь, проще было наговрить гадостей и поругаться, чем помогать) хотя было чем )) и даже за спиной , а не лично, но когда все улеглось я поставила бизнес на ноги без ее помощи она сразу пошла на примерение и теперь она считает , что я супер невестка))))))))  просто понимашь, когда что-то дает трещину очень тяжело что-то склеить. Ведь люди познаются в трудностях, причем я верю, что все плохое, что мы делаем нам вернется

0

9

Твое счастье, все ясно! Да, похоже, твоя свекровь еще та штучка...

0

10

Твое счастье, ты молодец! Скажи, а как ты смогла развить свое дело? Изучала какую-то литературу по бизнесу или у тебя у самой есть хватка или склонность к этому? У меня подруга попыталась открыть свой магазин, но с трудом в ноль выходила, пришлось бросить.

0

11

Люка написал(а):

Твое счастье, ты молодец! Скажи, а как ты смогла развить свое дело? Изучала какую-то литературу по бизнесу или у тебя у самой есть хватка или склонность к этому? У меня подруга попыталась открыть свой магазин, но с трудом в ноль выходила, пришлось бросить.

У меня есть единственное качество- я верю в свой успех на 100 %.))потому как верю в силу мысли))  Начинала  честно сказать без начального капитала, но это история долгая и  о моем развитии написано в журнале общероссийском белье и колготки номер 37 , статья называется  Исповедь грешниц, т.к. у меня магазины называются ,,город грехов,, ( продаю эротическое белье и аксессуары) , была в Москве на междунароной выставке и нашей историей заинтересовался журнал , они посчитали, что такое стремительное развитие как у нас -это из раздела фантастики. дали интервью, сейчас готовим продолжение)) а литературу начала изучать , когда уже открылись)))) я не очень последовательна)))) сейчас уже три магазина, один очень большой и уже конечно все просчитываю и анализирую, а раньше нет, все только на интуиции.  А подруга что открывала, что за магазин был?

+1

12

Твое счастье написал(а):

А подруга что открывала, что за магазин был?

Магазин косметики.

Твое счастье написал(а):

У меня есть единственное качество- я верю в свой успех на 100 %.))потому как верю в силу мысли))

Я тоже верю в силу мысли, но во мне всегда червяк сомнения есть, с одной стороны неплохо - всегда во всем сомневаться и соответственно пытаться докопаться до конца, а с другой - мешает решиться на что-то глобальное или авантюрное.
Ты просто веришь в силу мысли или направленно увлекаешься эзотерикой? Смотрела "Секрет"? Читала что-нибудь на эту тему?

Вообще молодец, это потрясающее качество, верить на 100%, ведь уверенность в своих силах чаще всего уже половина успеха.  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-4.gif

0

13

Я тебе больше скажу, сомнения и страх мешают сбываться желаниям, это уже проверено)   читала книги по эзотерике, смотрела секрет, но никак не могла понять, что же там не так. Поняла позже, когда почитала книгу Гиберта, покажусь сумашедшей, но я знаю как исполнять желания)) просто, то что наши мысли материальны, сто процентов правда, я всю жизнь сомневалась, пробывала заниматься бизнесом с 19 лет, попадала в жуткие передряги))) а потом стаоа читать все это и менять свое сознание, поменяла и поменялось все в моей жизни, у меня есть все, чего я хотела, и будет все, чего я хочу).. я могу написать тебе Люка 5 пунктов  соблюдая которые твои желания будут исполняться

0

14

Твое счастье написал(а):

я могу написать тебе Люка 5 пунктов  соблюдая которые твои желания будут исполняться

...И я тоже хочу их услышать!

Конечно, мне, Твое счастье, до тебя далеко: я постоянно все просчитываю...Вообщем я не рисковый человек!

0

15

Клэр написал(а):

..И я тоже хочу их услышать!
Конечно, мне, Твое счастье, до тебя далеко: я постоянно все просчитываю...Вообщем я не рисковый человек!

Ну риск это дело такое, не для всех, это не плохо, возможно, просто тебе есть, что терять)  мне не было) ^^

Хорошо, я постараюсь максимально кратко изложить как я пользуюсь этим и все получается. Начну с маленького отступления ( не подумайте, что для хвастовства,это не так, а для того, чтобы ваше сознание, когда появятся сомнения, страх, опиралось на факты понимая, что не бывает ничего невозможного для человека).  Итак, когда открывалась я , у меня было 15 тыс руб, я всю жизнь много работала, минимум на двух работах, чтобы помогать маме, связей нет, денег нет, была только идея- возникшая ночью при разговоре с подругой, на утро я точно знала , что я хочу открыть магазин эротического белья. В душе не было сомнений, что я что-то делаю не так, страх вообще отсутвовал, мы с подруго йнашли аренду закуток в 16 кв м, там где люди вообще не ходят, взяли кредит 100 тыс и начали работать. Я смотпела на торговые площади в ,,проходимых,, местах и очень хотела быть на их месте, но это по большому блату- у меня его не было. И по счастливой случайности, мы попали на такое место, причем все вокруг были в шоке, просто, человек, нашел место еще лучше и сидя в кафе и разговаривая предложил мне заехать.Я всегда шл аи смотрела на его помещение- оно казалось мне сказочным, я его получила, именно это. Когда я ехала по городу, я всегд аговрила- хочу ехать по центральной улице и видеть вывеску своего магазина- это не реально,мой разум пытался донести до меня. Через год, мы открыли магазин площадью в 150 кв м на центральной улице , не поверите по глупой случайности нам дали эту площадь,сейчас открываем третий и снова в площади, которую хотели. Разговривала с Российскими и зарубежными коллегами- они сказали, это один случай на миллион, з а2 года такой рывок в развитии , повторюсь без блата и денег, только идея, вера в успех , труд.
А теперь о 5 пунктах:
1. Вы должны взять ответвенность за свою жизнь и понять, что все, что с вами происходит- это результат ваших мыслей. Все только в ваших руках. ( убирам навязанные с детства условности - это возможно, а это нет) возможно все, даже если долгое время не получалось.
2. Входим в состояние люви и радости со всем миром.  ( старайтесь замечать хорошее вокруг, на раздражаться по пустякам, чаще улыбаться, вы начнете притягивать именно счастье и радость, то , что вы сами излучаете) постарайтесь простить всех кого сможете, начтинете с мамы,папы, вспомните все плохое в деталях и исренне их простите, это поможет устранить обиды, которые мешают вам исполнять задуманное
3.в состоянии ,,здесь и сейчас,, начинайте чувствовать, что важе желание уже исполнилось ( если вам нужны деньги, решила какая сумма для начала вам нужна, она должна быть для начала более реальной, чтобы ваш мозг мог принять это, потом всегда чувствуйте, что у вас есть деньги, даже если в кармане 100 руб, никогда не говорите, что их нет )
4. Сохраняем свое желание и не говорим о нем до его исполнения
5. Самый сложный пункт-не привязываемся к нему, отпускаем с радостью желание, не мусолим эту тему в голове, живем и действуем в этом направлении,если вы будете держать эту мысль (например-хочу денег , то так и будете хотеть) его надо отпустить и начнут происходить счастливые случайности, вдруг дадут премию или вы получите предложение новой работы,а может цепочка закрутится и вы встретите человека, который позже вам ее предложит. Самое трудное , это убрать ограничения- это может быть, а вот это не реально и отпустить желаемое. Начните с малого, когда исполнится мелочь, то вы начнете верить в большее.

Еще раз прошу не считать меня ненормальной)))

Отредактировано Твое счастье (18-04-2013 04:42:24)

+2

16

Твое счастье, а ты много тратила сил на визуализацию? Я читала дневник девочки, которая постоянно медитирует, представляет исполнившееся, как работа прямо. Мне кажется, это не должно становиться  рутиной, а ты как считаешь?
Я многое читала из того, о чем ты пишешь, но приятно услышать именно от человека, который смог добиться результатов по этим методикам.  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/32033-3.gif
Меня хватает только на теорию, я читаю, думаю, как это хорошо и здорово, что можно поменять жизнь вокруг себя, и ... ничего не делаю. Не знаю, почему у меня такой ступор. Может, боюсь перемен... Возможно, стоит начать с малого, и посмотреть, что будет.
Твое счастье, а были какие-то заморочки? По теории ведь нужно со многими договориться, прежде чем открыть магазин, кому-то денег отлистать, изучить предложение конкурентов, реклама, закупки, налоги... Откуда ты черпала ответы на эти вопросы?
И самое интересное, ты составляла бизнес-план до открытия магазина?  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4759-3.gif

0

17

Люка написал(а):

, а ты много тратила сил на визуализацию? Я читала дневник девочки, которая постоянно медитирует,

В том то и дело, что это не везуализация,  а моделирование будущего, не надо постоянно это делать, иначе наоборот ничего не выйдет. Т.е ты должнаощутить, что у тебя уже это есть, внутри ты должна не заморачиваться больше по этому поводу и испытывать чувтво счастья и спокойствия, что ты имеешь это уже, а не то , что это когд ато будет..
К примеру, я это делала с деньгами- например у меня последние 5000 руб, все больше нет, я вижу классное платье, оно стоит 4000, сразу возникает мысль- блин как же я его куплю...я же не могу остаться с 1000 руб, но я работала над собой, я говрила себе, я богата, я могу себе позволить купить это платье и деньги  есть, они будут всегда и наудивление они появлись, не снеба падали конечно, но либо мужу давали премию внепланово, либо еще что-нибудь происходило..просто когда визуализируешь постоянно , то ты держишь желание при себе, а надо его отпустить.
На счет открытия магазина, конечно нужно было все это сделать, но я не сделала, ничего не изучала, ничего не читала и не составляла бизнес-план. Просто когда на ум пришла такая мысль, я подумала, что кроме сек-шопов в нашем городе ничего подобного нет, т.е. открытых магазинов, где будет только романтика и легкая эротика, ничего запретного, куда можно пойти без смущения...я сразу поняла вот, то что я хочу. Только потом я столкнулась с платежами, да где-то отстегивала деньги, где-то выкручивалась, занимала, брала кредиты отдавала, скажу честно путь не был легким, первые 8 месяцев я не брала зарплату и мы работали с напарницей без выходных, не брали даже 500 руб, все вкладывалось в оборот, потом стала брать 1000 руб, и так 1,5 года без выходных, я до сих пор работаю, подменяю своих девченок, мне нравится, я получаю удовольствие от своего дела, может пожтому все и получается. На счет рекламы и всего остального, все происходило по методу проб и ошибок, я стала понимать, что к чему определила, что мне выгодно. Рекламу и ролики думали сами за бутылочкой вина, наш слоган, который мы так придумали теперь знает каждая собака в нашем городе, уж многих он зацепил - ,,удиви своего мужчину, пока это не сделал кто-то другой..,, после выхода этой рекламы выручки на порядок увеличились..я вообще убеждена, можно поднять любое дело, главное придумать свою фишку. А позже я стала посещать обучающие семинары и выставки, профессионалы в этом деле жали руку, было очень приятно)) ты начни с малого, попробуй сделать все по пунктам, особенно прощение важно ..когда мы таим в себе зло это преграды к нашему успеху

0

18

PS- набери в инете журнал Белье и колготки, там есть архив журналов , в номере 37 я с напарницей даем интервью, очень подробно на 5 листах рассказываю как мы начинали работать, там сразу фото магазинов, правда мы уже переехали и открыли еще больше, но там тоже большой есть, если  интересно там и по рекламе  и по закупкам и по финансироварию я с напарницей подробно отвечала, называется статья ,, исповедь грешниц,,

0

19

Сейчас скачаю журнал. Классная реклама - и правда цепляет!  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-4.gif

P.S. Скачала, но посмотрю дома. А то там одни картинки почти, а у меня мужской коллектив на работе.  :D Жаль, что страница неизвестна, а то я пока листала, каждую секунду думала, сейчас кто-нибудь как повернет голову в мой монитор....   :nope:

0

20

Страница помоему 154))) мда мужскому коллективу бы понравилось))) :D

0


Вы здесь » Книжные страсти » Отношения » Отношения со свекровью