Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Сериаломания » Наши сериалы


Наши сериалы

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Кто-нибудь смотрит наши (отечественные) сериалы?
Я смотрела Универ, Интерны, Воронины, Папины дочки.

Очень нравятся Интерны, обалденный сериал, можно похохотать от души, и заглянуть за шторку наших медучреждений (ужаснуться  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14186-1.gif ). Поначалу вообще не оценила, смотрела за компанию с МЧ. Начиная с 60 серии, втянулась, пересмотрела его заново, заценила.  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-4.gif

Еще больше сейчас нравятся Воронины, и тоже не сразу я к нему пришла. Сериал идеально подходит для иллюстрации отношений свекрови и невестки. Давать смотреть мужу обязательно!  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1499-1.gif Можно в легкую избавиться от некоторых проблем и заставить задуматься. Много ситуаций именно реальных рассматривается, аж грустно, что такое встречается и в жизни. Многое утрировано, конечно, но суть взаимоотношений и все сложности пойманы четко. Смотреть невесткам, имеющим траблы со свекрухами, обязательно!  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9430-3.gif

0

2

Я смотрела 1-й сезон "Закрытой школы", "Папины дочки", "Счастливы вместе", "Я лечу", "Воронины", "Интерны", немного "Кадетов" и "Солдат". Из всех перечисленных сериалов очень нравится "Я лечу" - сериал про студентов-медиков, их учебу и взаимоотношения+ как обычно детективная линия, немного наигранная, но я ее просто пропускала.
"Папины дочки" - первые сезоны, смешные и добрые. Когда они выросли очень испортились. Стали просто истеричками.
"Солдаты" - так и не знаю чем все закончилось. Но этот сериал один из лучших российских сериалов.

0

3

Не очень люблю российские сериалы, ситкомы в особенности (но ситкомы я в целом не жалую), но есть среди них такие, которые хочется смотреть и пересматривать. К примеру очень нравится сериал "Десантура" (и пусть вас не пугает военное название, там всё больше о жизни) - показывали его как-то полностью по ТВ, так я весь день не могла от телевизора оторваться. Потом ещё скачала и пересматривала, благо серий там 4 или около того. Очень люблю "Спецназ", в основном за юмор и шикарный актерский состав. Да что там, сюжеты у них тоже интересные. Могу "Интернов" посмотреть, Быков там зажигает) Его фразочки можно на цитаты растащить) Не могу не вспомнить "Бригаду", которой болела вся страна, в том числе и я) Классная всё же вещь, очень реалистичная, драматичная, но в то же время с отличным юмором.

Ну и из последнего:

Нелюбимый (2011)
http://f2.s.qip.ru/sXLz7drW.jpg

"Я лучше буду сто первой у него, чем единственной у тебя"(с)

Воистину, "мы любим тех, кто нас не любит, и губим тех, кто любит нас". Этот фильм как раз об этом. Вообще, я не самый большой поклонник российского кинематографа, о чем уже неоднократно упоминала, однако встречаются всё-таки весьма достойные вещи. "Нелюбимого" относительно недавно показывали по ТВ, я успела только на последние две серии (на самом деле это фильм, просто разбитый на четыре эпизода. И раз захотелось пересмотреть, причем с самого начала, значит было действительно интересно.
Сюжет жизненный: главная героиня, Вероника, со студенческих лет без памяти влюблена в красавчика Самохина, который в свою очередь не особенно в ней заинтересован. Она как дурочка бегает за ним, напрашивается на свидания, но всё без толку, ибо тот дефицитом внимания со стороны женского пола не страдает. А в Веронику влюблён её однокурсник, который, по большому счету, делает всё то же самое: везде ходит за ней, пытается привлечь к себе внимание и прочее. И вроде бы даже не хочется осуждать Нику за то, что она раз за разом его отвергает - согласитесь, никому не нравятся навязчивые парни, даже если они умные, добрые и прочее.
Все они студенты-медики, будущие врачи. И вот этот аспект мне показался не менее интересным, чем любовная история. Очень здорово переданы российские реалии: как эти студенты проходят практику в больнице, как они потом становятся докторами. Циничные врачи, хамоватые пациенты и, конечно же, коробки конфет. Я после этого фильма поняла, что докторам и медсестрам не стоит таскать конфеты, как принято у нас)) Взглянула на ситуацию их глазами)
В фильме захвачен довольно большой промежуток времени, поэтому зрителю дается возможность проследить судьбу героини в полной мере. Иногда появляется желание стукнуть ее хорошенько, но понимаешь - насильно мил не будешь. И будь мужчина трижды прекрасен душой, ты не сможешь заставить себя его полюбить. Это либо придёт само, либо... Либо не придёт.
Ну и как мини-спойлер: хэппи-энд будет)

Отредактировано Smallex (08-10-2012 12:12:19)

+1

4

Smallex, потрясающий отзыв на "Нелюбимого", поставлю на закачку вечером. Особенно интересно, почему нельзя носить конфеты?  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1508-1.gif Может, расскажешь?

0

5

Люка, да не то, чтобы прямо "нельзя"... Просто представь себя на месте врача: у тебя в день по тридцать-сорок пациентов, и если хотя бы треть из них принесет по коробке конфет, это будет 10-15 коробок в день. И что с ними делать?) Солить? На рынке продавать?)) Это, скажем, у коньяка нет срока годности, а конфеты портятся. В общем, там много нюансов)

0

6

А мне очень понравился сериал ,,Семейные тайны,, ..смотрела несколько раз..
Отличная игра актеров...особенно Панина ( жалко, что его больше нет, это мой любимый актер).. интересный, напряженный сюжет

Краткое описание: Сериал “Семеные тайны” - история одной современной семьи, относящейся к богатому сословию. Глава семейства - банкир, и его жизнь была бы и дальше счастливой и богатой, если бы не вердикт врача.

Отцу семейства Александру Николаевичу Ермакову осталось жить, от силы, пару месяцев. Свой капитал банкир решил разделить поровну между четыремя своими детьми. Но деньги завсегда были яблоком раздора, и такой раздел имущества стал причиной череды страшных убийств.

Младший сын Слава, а за ним и жена Ермакова Катя ушли в мир иной. Подозрение в это деле пало на среднюю дочь Татьяну, которая была заключена в психлечебницу. При этом банк, в котором хранились деньги, находится на грани разорения.

Ермаков, каким-то непонятным образом, выкарабкавшийся из лап смерти, решает создать жизнь заново, собрав вокруг себя оставшихся детей. Как будут развиваться события в дальнейшем, Вы сможете увидеть, посмотрев сериал “Семейныве тайны”.

0

7

Недавно посмотрела сериал "Агент" и мне очень понравилось. Добротный такой детективный боевик с лирической частью.
К тому же играли там мои любимые Алексей Серебряков и Илья Шакунов. Обожаю, отличные актеры) Плюс в первый раз наблюдала Агнию Дитковските, очень милая)
Сам сюжет, конечно, несколько, как мне кажется, масштабный. Ну, конечно, же спасение мира от смертельного вируса не больше не меньше)
Ну да ладно. Хорошо, когда есть такие герои, которые спасают мир)

Аннотация: Секретному агенту спецслужб Андрею Козыреву по прозвищу Американец, несправедливо осужденному за убийство, однажды выпадает шанс изменить свою жизнь. Он совершает дерзкий побег из колонии, чтобы разыскать своего врага, доказать свою невиновность и спасти мир от нового смертельного вируса, грозящего гибелью миллионам людей.

0

8

С удовольствием посмотрела сериал "Разведчицы". Отзывы о нем самые разные, многие пишут об исторической недостоверности и плохой игре актеров, но мне и игра понравилась - всех артистов, и героев, и второстепенных персонажей, и сюжет держит до последнего в напряжении. Неожиданный взгляд на советскую разведку, это не благородные Штирлицы и Вайсы, но верится что и так могло быть...

0

9

Молодежка
Наткнулась на новый русский сериал про хоккей. Очень даже ничего. И актеры классные (Денис Никифоров в роли главного тренера) и молодые актеры тоже неплохие.

Аннотация: «Медведи» никогда не были лидерами своей лиги. Но теперь все будет по-другому — за команду берется новый тренер Сергей Макеев. Когда-то он блеснул в НХЛ, но после травмы завершил карьеру игрока. Перед новоиспеченным тренером стоит невыполнимая задача — выиграть чемпионат и превратить команду любителей в настоящих профи. Но вот только как это сделать, ведь у его игроков в их 15-17 лет есть еще так много интересных дел. Да и в клубе не все рады приходу слишком активного новичка…

0

10

Coluchka написал(а):

Молодежка

Смотрю периодически (постоянно смотреть рабочий график не позволяет). Действительно интересно. И характер у тренера впечатляет, такой прям настоящий мужик)

0

11

Smallex
мне тренер нравится и ребята из команды, особенно Миша Пономарев... Такая светлая улыбка.

0

12

"Неформат"

Абсолютно случайно наткнулась. Первые серии посмотрела на автомате, главная героиня понравилась. А потом втянулась, и очень все понравилось. Особенно "принцем". Как жаль, что такого нет в реальной жизни. В общем очень рекомендую.
Ставлю 9 из 10, 1 сняла за концовку, как эта девочка цветочек могла выбрать того кого выбрала????

Аннотация: Ирина Серебрякова — начинающий продюсер «Открытого канала» — неосторожно критикует начальство в своем личном блоге. Пост попадается на глаза «генеральному» и после громкого скандала Ирине в руководство отдают самую безнадежную телепередачу, которую, скорее всего, скоро закроют. Кроме того в этот же момент от героини уходит жених и она остается без крыши над головой.

Теперь девушка пытается бросить все силы на восстановление доверенного ей ток-шоу и собирает новую команду. Однако в связи с отсутствием финансирования, она вынуждена набрать хоть и самых профессиональных, но в то же время крайне проблемных работников телевидения — таких, которым просто не из чего выбирать.

Но главную ставку Ирина делает на нового ведущего Романа Арсеньева — прекрасного актера и блистательного шоумена, который одним своим появлением может легко увлечь любого, даже самого привередливого зрителя.

Однако существует одна проблема — Роман запойный пьяница, человек, полностью разрушивший свою карьеру, с которым уже давно не желают иметь дела не только коллеги, но даже друзья и близкие.

Отныне многие события, происходящие не только в экранной, но и закадровой жизни ток-шоу являются следствием непредсказуемого поведения Романа.

0

13

Между нами, девочками

Всего 20 серий, посмотрела с удовольствием. Не очень люблю Меньшову, но тут она хороша, героиня Галины Петровой просто прелесть (хотя не дай бог такой неадекват дома). А вот дочка меня откровенно бесила (особенно первые серии). Ну просто вершина взрослости, уйти из дома назло материи просить бабушку тайком брать у матери деньги, чтоб можно было бедняжке жить. Понимаю переходной возраст, но так и хотелось треснуть. И потом она постоянно врет, причем всем, вроде как и во благо, но образ получился весьма нехороший.
Но сам сериал очень милый.

Аннотация: В провинциальном городе Семиозёрске живёт семья Кузнецовых-Сайко: Олеся (21 год, студентка художественного колледжа), её мама Елена (45 лет, начальник отдела снабжения в строительной компании) и бабушка Ираида Степановна (65 лет, исполнительница романсов и народных песен в местной филармонии).

У наших героинь разный характер и взгляды на жизнь, но всех их, кроме родственных уз, объединяет отсутствие личного женского счастья. Супруг Ираиды Степановны давно умер. Муж Елены — отец Олеси — лет десять назад ушёл из семьи, и Елена так больше и не вышла замуж. Только у Олеси есть молодой человек — Никита, но его существование Олеся скрывает.

Именно Никита становится причиной того, что устоявшийся уклад жизни в семье Кузнецовых рушится. Олеся приводит Никиту домой и объявляет маме и бабушке, что они будут жить вместе. Елена в ужасе. Ей не нравится Никита, и она начинает выживать его из квартиры.

0

14

Если кто любит сериалы триллеры, то последнее, что мне понравилось из российских сериалов - это "Прщай, любимая". Разгадка обалденная.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Сериаломания » Наши сериалы