Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Хобби » Что такое свободное время?


Что такое свободное время?

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Да, что такое для нас, вечно занятых женщин - свободное время?!

Для меня в идеале это то время, когда я могу читать, что захочу. А не то, что должна, типа, законов, инструкций, или Налогового Кодекса. :blink:

А в последнее время моё хобби - сканировать и вычитывать книги. Адский труд, доложу я вам. Но мне нравится! :)

0

2

Для меня это то время, когда я одна дома, и могу заняться всем, чего душа пожелает. Поваляться на диване, почитать, позаниматься фитнессом, посмотреть любимое кино, поиграть в компьютерные игры.
Но это хорошо в меру, сильно много такого времени мне не надо.  ^_^
Одной долго находиться не люблю.  :/
Несмотря на то, что я люблю и прогулки с подругами, и шумные компании, свободным временем считаю то, которое провожу наедине с собой.

0

3

У меня свободное время есть когда я захочу, поэтому я не выделяю этот термин.

0

4

Свободное время-это сейчас главная моя мечта. Не люблю суеты. Лето, солнце и каникулы-вот моё свободное время.

0

5

Люка написал(а):

Одной долго находиться не люблю.

А я люблю. Но, черт возьми, всем всегда что-то от меня надо. :P

0

6

Для меня свободное время, это когда можешь делать то, что хочется тебе, а не то, что должен. Неплохо, в общем-то, когда "хочу" совпадает с "надо" (бывает у меня иногда такое счастье), но это я уже не считаю именно свободным временем - делать-то все равно придется, нет свободы выбора.

0

7

Моя мама, как мне кажется, считает, что никакого-такого "свободного времени" у нормальной женщины нет и быть не может. Женщина должна быть всё время занята заботами по дому: там помыть, там протереть, там попылесосить, там разложить всё по порядку. Что-то постирать, что-то приготовить... Ах, конца этому нет! А я жить хочу, а не с пылюкой бороться! :help:

0

8

Вербера написал(а):

Моя мама, как мне кажется, считает, что никакого-такого "свободного времени" у нормальной женщины нет и быть не может. Женщина должна быть всё время занята заботами по дому: там помыть, там протереть, там попылесосить, там разложить всё по порядку. Что-то постирать, что-то приготовить... Ах, конца этому нет! А я жить хочу, а не с пылюкой бороться!

Вот! У меня мама тоже так считает!  :dry:

0

9

Вербера написал(а):

А я жить хочу, а не с пылюкой бороться!

Вполне оправданное желание  ;) У меня почему-то такое же.

0

10

Вербера написал(а):

А я жить хочу, а не с пылюкой бороться!

Что мешает?  :cool:

0

11

Шарлотта написал(а):

Что мешает?

Вбитое в голову мнение, что пыль и беспорядок в доме означают полную "профнепригодность" меня как хозяйки - дома ли, семьи ли, не важно. Но меня за это осудят, однозначно.
Мне и самой пыль и беспорядок не нравятся, время от времени навожу порядок. Но не ежедневно!
Вообще-то, стараюсь не нарушать порядок, чтобы было меньше беспорядка, который мне же потом и придётся устранять.
Также мне не нравятся всякие безделушки, которые имеют свойство накапливаться на разных плоских поверхностях и затрудняют протирку их от пыли.
В связи с этим мне очень не нравится, когда дарят всякую чушь, которую приходится ставить на эти поверхности. Уж лучше бы дарили полезные вещи, типа шампуней или мыла, или ещё чего-нибудь практичного, ИМХО! :yes:

0

12

Вербера написал(а):

А в последнее время моё хобби - сканировать и вычитывать книги. Адский труд, доложу я вам. Но мне нравится!

Вербера, снимаю шляпу! :)
В свое время этим занималась, так что прекрасно тебя понимаю. ;)

0

13

Спасибо, Strega. Тут на одном форуме меня подбили быстренько отсканировать и вычитать "Дьявол зимой" Клейпас.
Смех, но буду сканировать и вычитывать с максимальной скоростью! Надеюсь, через неделю сделаю.
Книгу я уже купила и начала читать. Первые впечатления - я балдю! Давно так не кайфовала! :tender:

0

14

Кто бы еще по выш.мату учебники сканировал и вычитывал...  :gw:

0

15

Свободное время для меня это книги и лошади :)
Ну и босс меня фитнесом заставляет заниматься за компанию, не люблю прыгать у меня потом почему-то штаны рвутся, уже вторые сменила  :samo:

0

16

Фемида, ты ездишь верхом в свободное время или любуешься лошадями?  ;)

0

17

нафига мне смотреть, я езжу верхом! и у меня вопрос почему русская классика в осталном а всякая иностранщина среди главных тем, попросила бы выделить  темы для классики, больше я ничего не читю  :sorry:

0

18

Возражаю, классика это не остальное, это весчи! Эта наша история а вы ее назвали остальное...не красиво  :sorry:

0

19

Фемида написал(а):

Возражаю, классика это не остальное, это весчи! Эта наша история а вы ее назвали остальное...не красиво

Никто ж не спорит, что классика - это "вещь", но сейчас мало кто ее читает. Если бы ситуация складывалась иначе, она бы не была в "остальном".

0

20

Как знать как знать, классику бы все любили, если бы в школе всякое фуфло не подсовывали. А также бывают и в школе хорошие книги например, "Как закалялась сталь" хорошее произведение, просто люди не читают книги оттого, что надо. Когда заставляют, обычно сопротивляются, если находишься в подростковом возрате. Признайтесь кто прочитал "Войну и мир"? (не в кратком содержании)
Также зависит это и от учителя, если учитель не привил интерса к литературе, то он так и будет всю жизнь читать Донцову в метро :(

0


Вы здесь » Книжные страсти » Хобби » Что такое свободное время?