Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Отношения » Лучше быть свободным?


Лучше быть свободным?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Мы все стремимся найти свою вторую половинку. И находя родного человека, мы обретаем ни с чем несравнимое счастье. Но в то время, когда тебе хочется парить словно на крыльях от переполняюшего тебя блаженства, все ж таки где-то теряется ощущение полета собственного Я. Все решения принимаются совместно, отпуск - вместе, выходные - по НАШЕМУ плану. И даже если тебе покупают билеты на концерт любимой группы, ты чувствуешь, что идут С ТОБОЙ, не ради концерта, а ради тебя, а потому в следующий раз ты ДОЛЖНА пойти ради него. Появляется ощущение стянутых запястьев. А уж когда вас становится не двое, а трое, о свободе вообще можно забыть - для него это бремя ответственности, вяжущее по рукам и ногам, для нее - физическое заключение в ограниченном пространстве пополам с полной материальной зависимостью. Вот мне интересно, приходилось ли вам ощущать нечто подобное? Ощущаете ли вы свою несвободу в отношениях?

0

2

Люка написал(а):

ты чувствуешь, что идут С ТОБОЙ, не ради концерта, а ради тебя, а потому в следующий раз ты ДОЛЖНА пойти ради него

Я сейчас не замужем, но есть любимый человек.
И у меня был такой случай. Мы все время проводили вместе: вместе занимались, вместе ходили на занятия, вместе отдыхали, вместе гуляли. Я чувствовала, что мое личное простанство нарушают. Было такое чувство скованности. Будто от меня чего-то ждут. Ничего не хотелось делать. Я не могла понять в чем дело. Это все накапливалось. Я стала раздражительной, стала грубить, огрызаться любимому человеку. Было ощущение, что сейчас мы раскричимся, разозлимся, разойдемся...и я буду свободной, и от меня никто ничего не будет ждать. И вот однажды... я буркнула какую-то фразу и ждала, что он сейчас на меня закричит (я уже мысленно к этому подготовилась). Но он просто посмотрел мне в глаза и сказал: "Почему ты сегодня такая гружённая?". У меня ком в горле затрял, я растерялась, опешила, все слова пропали (хотя в голове мелькнула мысль: почему я такая стерва). В итоге все хорошо закончилось.

И теперь, если повторяется пободная ситуация, а вспоминаю тот момент (какой дурой я себя тогда чувствовала), анализирую его. И повторяю себе, что нужно быть просто терпимее к любимым людям. И сразу приходит в голову отрывок из стихотворения:

Терпимость - нащ взаимный шанс,
Ведь кто-то также терпит нас.

0

3

Люка написал(а):

Ощущаете ли вы свою несвободу в отношениях?

Нет. У нас у обоих есть свое "личное" время, когда каждый занимается тем, чем хочет, что должен и т.д.

0

4

А я ощущаю. Почти всегда. Иногда думаю, что мне просто не судьба быть с кем-то долгое время, слишком я свободолюбива.

0

5

Мне точно не судьба, а может я просто не встретила того с кем бы смогла построить прочные, долгие, серьёзные отношения... Не знаю... Самый большой срок моих отношений это три месяца... Довольно долго, правда?  :cool:

0

6

Trisha - ну не шибко долго, если честно  :P Я умею сглаживать углы, когда хочу. Но вот как сделать себя "хочу" - это я пока еще не разобралась. Однако была 2 года замужем, теперь вот 7 лет с другим... Это долго блин.

0

7

Lady Melan написал(а):

теперь вот 7 лет с другим... Это долго блин.

Ты можешь сказать, что знаешь его вероятную реакцию на любой твой поступок?

И вообще мне интересно, когда долго встречаешься или живешь с кем-то, начинаешь анализировать поведение человека или просто наслаждаешься отношениями и все?

0

8

Я всегда все анализирую до мелочей. И я могу предсказать любую реакцию на мои поступки. Нельзя просто наслаждаться отношениями и не анализировать их, они очень быстро сойдут на нет в этом случае.

0

9

Lady Melan написал(а):

И я могу предсказать любую реакцию на мои поступки

А это не бывает скучно?

0

10

Lady Melan написал(а):

Trisha - ну не шибко долго, если честно

Угу... Вот это я и имела ввиду... А вот ты долго...  :yes:

0

11

Michela - издеваешься? Бывает, и настолько часто, что выть хочется. Пытаюсь развлекать себя другими мыслями и делами.
Trisha - все нормально, тебе же еще не 30  ^_^

0

12

никокой скованости нет,если много общих интересов)

0

13

Но если все интересы сходны, в какой-то момент становится просто скучно.

0

14

Люка
не правда,просто нужно разнообразить свой совместный досуг,ну и естественно должно быть личное время,мало ли что бывает)

0

15

ТемныйАнгел написал(а):

просто нужно разнообразить свой совместный досуг

Это хорошо в теории, а как быть в практике? Интересы одинаковые, досуг тоже.
Люди с разными интересами легко могут разнообразить свой досуг, но у одинаковых он и так один и тот же.  :dry:
Если я что-то неправильно понимаю, поправьте меня.  ^_^

0

16

спорный вопрос
вроде бы и да не кто над тобой не висит никому не обязан
а с другой стороны без них жизнь не интересна, скучна и не наполнена эмоциями
а творческим людям они необходимы
вот я ими живу

0


Вы здесь » Книжные страсти » Отношения » Лучше быть свободным?