Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Хобби » Что такое свободное время?


Что такое свободное время?

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Фемида написал(а):

. Признайтесь кто прочитал "Войну и мир"? (не в кратком содержании)

Признаюсь, я прочитала и получила колоссальное удовольствие. Эта книга до сих пор для меня в рейтинге первых!
    А свободное время для меня характеризуется занятиями любимыми делами...Таких у меня много, но чтение, конечно, на первом месте.

0

22

Клэр написал(а):

А свободное время для меня характеризуется занятиями любимыми делами...Таких у меня много, но чтение, конечно, на первом месте.

Так приятно, когда люди разделяют твои увлечения. среди моих знакомых мало кто любит читать.

0

23

Фемида написал(а):

А также бывают и в школе хорошие книги например, "Как закалялась сталь" хорошее произведение, просто люди не читают книги оттого, что надо. Когда заставляют, обычно сопротивляются, если находишься в подростковом возрате. Признайтесь кто прочитал "Войну и мир"? (не в кратком содержании)

Я читала всю "Войну и мир", за исключением самых последних страниц, где Толстой  излагает свою теорию "непротивления злу насилием".  Я и это пыталась прочитать, но потеряла нить где-то на второй-третьей странице. :blush: (Между прочим, в моё время не издавались книги в кратком содержании - это изобретение 90-х годов.) И у нас в классе многие читали эту книгу. Моя подруга даже поскандалила с нашей учительницей по поводу толкования образа Наташи. А мне пришлось переписывать сочинение о ней, потому что я тоже не так, как надо было, поняла её образ. :D
Лично мне из школьной программы очень понравилась книга Чернышевского "Что делать?". В моё время она входила в обязательную программу, и я прочитала её заранее, летом, а не впопыхах, как это обычно бывает с книгами из обязательной программы. Но я увидела в этой книге совсем не то, что полагалось видеть в рамках школьной программы. Не "революционный" роман, а роман, написанный в защиту женских прав! Пресловутые сны Веры Павловны я просто пропускала при перечитываниях: именно они, по мысли толкователей, несут в себе революционные идеи, которые мне абсолютно не интересны! Без этих снов, а также без идиотской истории Рахметова, книга отличная, одно время она была моей настольной книгой. Наряду с "Птичкой певчей", между прочим. :)
"Как закалялась сталь" - я тоже читала, книга произвела на меня впечатление. Но я её не перечитывала - впечатление было довольно тяжёлым...

Блин, я теперь пенсионер, и мне угрожает житьё на даче в летнее время - для моего блага, будто бы! :crazy:
Там я буду под присмотром моей мамы, для которой чтение - пустое занятие. И инета я буду лишена. :(
Но мои дочери на моей стороне, слава Богу! Они будут заявлять, что без меня, без моей заботы о них им никуда! ;)

0

24

https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1503-3.gif Вербера, как же мы без тебя будем?

0

25

Джулиана написал(а):

А я люблю. Но, черт возьми, всем всегда что-то от меня надо

Точно точно согласна :)
У меня свободное время это то что я провожу за компьтером и самма с собо :)
В чем то похоже на ответ Люки :)

0

26

Свободное время... уф... побольше бы. К сожалению, у меня его практически нет и, как правило, время ничем не занятое уходит на отдых... и творчество.

И, я люблю одиночество.

0

27

Инна Полянская написал(а):

И, я люблю одиночество.

Да, иногда хочется побыть одной и послушать тишину...

0

28

что-то у мнея последнее время с ним туго
никогда не подумла что у меня может такое случить, но вот....
пропадаешь на работе каждый день а один выходной ....
ничего не успеваешь

0

29

рыжая бестия написал(а):

что-то у мнея последнее время с ним туго

У меня тоже. Кажется куча времени, а свободного ни минутки, все какие-то дела..

0

30

а у меня просто работа такая что времени ни на что не остается.

0

31

Одна моя подруга всегда говорит так "Что такое свободное время?Хммм.. Это то, чего у нас нет"

0

32

Allison написал(а):

Это то, чего у нас нет

да уж и чем старше становишься тем меньше его становится

0

33

рыжая бестия написал(а):

чем старше становишься тем меньше его становится

Куда уж меньше. Я домой прихожу позже чем родители, и ухожу то раньше чем они, то вместе с ними :disappointed:

0

34

ну вот к сожелению факты говорят сами за себя его не становится больше а только меньше
забот больше

0


Вы здесь » Книжные страсти » Хобби » Что такое свободное время?