Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Необычная любовь - временное название.


Необычная любовь - временное название.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Пролог

- Ты должна уйти… уйти как можно дальше. Тогда у тебя будет время, чтобы спастись… – умоляюще проговорил он.
- Нет, я останусь с тобой! – тихо, но уверенно ответила я, взяв его за руку, она была такой горячей даже обжигающей, но сейчас я не за что её не отпущу. Его пальцы крепко сжали мою руку. Левой рукой он провел по моим волосам, а потом нежно коснулся лица, приятная дрожь тут же пробежала по всему телу. Сдерживая слезы, я посмотрела ему в глаза, эти глаза, что горели как голубой лед теперь казались темными и пустыми, совершенно лишенными надежды, они были наполнены ненавистью к самому себе. Больше я не смогла сдерживать слезы…
-не оставляй меня…
- Не оставлю - смахнув слезинку с моей щеки, нежно сказал он – я всегда буду с тобой… Он пытался успокоить меня, но его голос предательски дрогнул.
- Я люблю тебя…- сквозь слезы прошептала я  – Я люблю тебя - эхом повторил он и, прижав меня к себе, поцеловал, так как будто это наш последний поцелуй…яркий свет окутал нас…
«И тут я осознала, больше мне не увидеть, его прекрасных голубых глаз, не услышать его нежного голоса, шепчущего на ушко Я люблю тебя, больше не почувствовать, его мягких и таких волнительных прикосновений.… Неужели это конец?»

                                                             Глава 1
Наступил вечер, на улице было прохладно, и моросил небольшой дождик, но темное небо все равно полностью освещали звезды. Я шла по узенькой дорожке в парке, вместе со своей подругой, которая без умолку о чем-то болтала, даже не замечая, что я её почти не слушаю.
- Вика представляешь, Дима позвал меня на свидание!- восторженно вещала она.
- Угу, здорово, – машинально ответила я, продолжая смотреть на звезды, «Какие они все же красивые!».
- Вот только я не знаю, что мне лучше надеть, может ты мне, поможешь? Вика, ты меня слушаешь?? Подруга махнула рукой перед моим лицом.
Я вздрогнула.
- Да…конечно, – быстро пролепетала я, переводя на нее взгляд.
Соня недоверчиво скривилась.
- «Да, конечно» это значит, что слышишь или что поможешь?- уточнила она, уперев руки в бока.
- И то и то, – расплылась я в улыбке, Соня подобрела.
Мы прошли мимо скамейки, на которой сидела влюбленная парочка, они о чем-то ворковали не замечания никого вокруг. Соня схватила меня за локоть и притянула к себе.
- Когда я уже буду так сидеть и, влюблено смотреть на парня? – завистливо зашептала она  мне на ухо.  Я ухмыльнулась и заправила выпавшую прядь темных волос за ухо.
- Ты каждый день ходишь на свидания, и еще чем-то не довольна.
Соня фыркнула.
- Свидания, это все не то, - отмахнулась она,  - Я хочу большего! Хочу влюбиться!- выкрикнула она, всплеснув руками распугав стайку воробьев. Я покачала головой.
- Что ж удачи…
Подруга, шагавшая чуть впереди, резко обернулась и посмотрела на меня, прищурив свои зеленые глаза. Я остановилась  и в недоумении уставилась на нее «Чего еще?».
- А когда ты уже найдешь себе парня…
Я закатила глаза «Ну вот снова началось…»
- Найду, когда найду, – перебив её, устало сказала я. Соня последнее время любит доставать меня своими вопросами о любви.
- «Найду, когда найду», - дружелюбно передразнила она меня – Это значит, что никогда?- уже более серьезным голосом уточнила она.
Я нахмурилась.
- Почему сразу же никогда!?
- Ну ладно годам к 40 может, и найдешь! – сдалась она и, взмахнув своими светлыми волосами,  обиженно отвернулась от меня.
- Соня, ну что ты от меня хочешь? Чтобы я бегала за парнями и встречалась с первым попавшимся?- пошла я на попятную.
Вы не подумайте что я какая-то страшная или еще что-то, нет, я вполне симпатичная. Рост сто семьдесят восемь, стройненькая, хотя и не длинноногая, волосы цвета красного дерева, заплетенные в пышную косу до поясницы. Лицо в форме сердца, карие глаза с гипнотическим взглядом, по крайней мере, так говорит Соня, небольшая родинка над верхней губой.  Просто так получилось что я еще не встретила того самого парня…ну вы понимаете…
Соня вздохнула и снова повернулась ко мне.
- Не совсем этого, я хочу, чтобы ты хотя бы попробовала сходить с кем-нибудь на свидание! Я ведь точно знаю, что Паша из соседней группы тебя недавно на него приглашал, так? – ткнула она меня указательным пальцем.
- Ну…было дело, – вяло подтвердила я
- И что же ты ему ответила? – поинтересовалась она, хотя и так прекрасно знала мой ответ.
- Отказалась, – со вздохом ответила я – Как я могу согласиться пойти на него, если Паша мне совсем не нравиться? Зная, что она сейчас скажет, «что стоило согласиться, ради того чтобы вообще узнать, что такое свидание», я быстро спросила:
– Вот ты пошла бы на свидание с Сергеем? Подруга, услышав это имя, скривилась как от зубной боли.
- Не за что бы ни пошла...
Я скрестила руки на груди.
- Вот видишь! А меня заставляешь…
- Ты моя самая лучшая подруга и я хочу, чтобы ты была счастлива, так же как и я! – примирительно сказала она приобняв меня за плечи.
-Я знаю…- пробормотала я, взглянув на неё.
Соня хорошая подруга, мы знакомы с ней с самого детства. Ей, так же как и мне восемнадцать лет, она блондинка, с большими зелеными глазами, точеным носиком и пухлыми розовыми губами которые от счастья так и тянуться в улыбке. Стройная фигура немного напоминала песочные часы, из нее бы вышла неплохая модель, но её это профессия не интересовала. Так же как и большинство молодых девушек, она мечтала о карьере актрисы или хотя бы телеведущей. Но её мечта пока не стремилась претвориться в жизнь, и ей ничего не оставалось, как только учиться в месте со мной в колледже…
- Вика, смотри, звезда падает! Быстрей загадывай желание!! – резко крикнула Соня, указывая рукой на небо. От неожиданности я растерялась и, глянув на звезду, поняла что позабыла все свои желания « А чего я хочу??». Яркая звезда стрелой промчалась по темному небу и только небольшой шлеф оставленный ею, напоминал о ней. «Ну, вот не успела…»
- Загадала желание? – возбужденно поинтересовалась Соня.
- Нет, – расстроенно пробормотала я.
- Не переживай! Я успела загадать желания за нас обеих!! – весело сказала она и снова взглянула на небо в надежде, что еще что-нибудь упадет.
- Соня так нельзя, они теперь оба не сбудутся – я покачала головой.
- Вот увидишь, они сбудутся! У меня все сбывается! – не сдавалась подруга и весело подмигнула мне.
- Ну что ж посмотрим…
Мне даже не нужно было спрашивать, что именно она пожелала для меня, ведь у нее это было написано на лице «Желаю, чтобы она встретила свою любовь! Встречу ли?»
***
  На следующий день я, как и обещала, стала собираться к Соньке, чтобы помочь подготовиться ей к свиданию. На улице было тепло, яркое солнце сияло на голубом небе, освящая и радуя весь город, теплый ветерок играл с опавшей листвой на дорогах, возле моего окна перескакивая с дерева на дерево, весело чирикали воробушки. Одев, свое любимое белое платье до колен, с небольшими розовыми цветочками, и заплетя волосы в колосок, я направилась к выходу.
- Вика, куда ты идешь? – услышав, как я спускаюсь, из кухни крикнула мама.
- Иду прогуляться…
- Хорошо, но не забудь в семь часов мы идем знакомиться с нашими новыми соседями! 
«О, боже опять новые соседи!» В нашей семье незнаю, с каких времен существует традиция приветствовать новых соседей, чем мы в последнее время и занимаемся. В соседнем доме жильцы по каким-то неизвестным причинам надолго не задерживаются и, им на смену тут же приезжают другие.  А мама, быстро собрав всю семью, бежит с ними знакомиться. Ей и в голову не может прийти мысль, что новые жильцы могут  не разделять её стремлений.
- Хорошо, к семи приду – крикнула я, выходя на улицу. Ветер, приветствовав меня, ласково заиграл с волосами, я вздохнула и в наслаждении прикрыла глаза на улице пахло летом, зеленью и цветами. «Ну что ж  в путь…»
Соня жила в нескольких кварталах от меня, поэтому я решила пройтись пешком и отличная погода этому прекрасно способствовала. Проходя мимо торгового центра, мое внимание привлек молодой парень, который шел прямо по дороге, не обращая внимания на машины, которые время от времени пытались ему напомнить о себе резким гудением. «Ему, что жить надоело?» заинтересовавшись, я пошла следом за ним. Привлек он меня не только потому, что нарушал дорожные правила, больше всего меня привлекла его необычная внешность. Он был немного выше меня, широкоплечный, хотя сильно мускулистым его не назовешь, у него были густые светлые волосы до плеч, и когда на них падал солнечный свет, казалось, что они сияли. Одет он был в джинсы темно-синего цвета, и белую рубашку с v-образным вырезом. Он шел не спеша, его лицо выглядело очень задумчиво даже каким-то отрешенным от мира. Неожиданно из-за угла на большой скорости вылетел черный джип и несся прямо на парня, я в ужасе глянула на него в надежде, что он услышит гудение и отскочит в сторону. Но парень по-прежнему спокойно шел вперед и сейчас, похоже, его больше всего интересовал камень, который он периодически попинывал. «Да что это с ним!?? Неужели и, правда, глухой? Что мне делать??». Видимо у меня случился большой шок, от которого я перестала, что-либо соображать, резко сорвавшись с места, я помчалась прямо, под колеса черного монстра… буквально в последний момент налетев всем телом на парня, спасла его от столкновения с машиной, которая, не замедляя хода, умчалась вдаль. Мы отлетели в кусты и скатились с пригорки, больно ударившись спиной и, головой я упала на землю, тут же на меня сверху приземлился он и наши губы сомкнулись в поцелуе... мои глаза широко распахнулись «Чтоо?? Как же так?! Мой первый поцелуй!!!»
                                     
                                                            Глава 2
  Я так сильно была удивлена случившимся, что вместо того чтобы сбросить его с себя продолжала лежать, пытаясь унять чечетку которую выбивало мое сердце. Парень поднял голову и взглянул на меня «Ангел…». Лицо как у античного бога, большие голубые глаза с темными ресницами, волевой подбородок с милой ямочкой, золотистые волосы, спадающие на лицо. От него исходила сила, красота, благородство «наверное, так и выглядят ангелы…». Парень резким движением поднялся на ноги, меня лишь хватило на то чтобы сесть, поправив платье.
- Ты что ненормальная? Или это у тебя такая манера прыгать на людей? – с акцентом и со злостью в голосе спросил он. Все мои мечтания  мигом разлетелись сверкающими осколками.
- Что? Это я то - ненормальная??- от возмущения у меня перехватило дыхание «Да как он смеет меня так называть после того как я его спасла?» мои щеки пылали только непонятно от чего именно от злости или смущения?
Парень вскинул бровь:
- А кто я? Это ты на меня набросилась, - холодно ответил он, разглядывая меня, но видимо я не показалась ему интересной, разочаровавшись, он перевел свой взгляд на запачканные джинсы и, лениво вздохнув, стряхнул с них грязь.
- Между прочим, я тебе жизнь спасла!- просветила я его и протянула ему руку в надежде, что он поможет мне встать, но он с таким презрением на неё посмотрел, словно я протянула ему не руку, а лапку насекомого. Пришлось вставать самой «вот тебе и ангел…».
- Жизнь…спасла, – произнёс он, так как будто пробует эти слова на вкус, – теперь ты ждешь от меня благодарности? – с усмешкой спросил он, скрещивая руки на груди и склонив голову к правому плечу.
-Да!- я сердито взглянула на него, подняв подбородок, в его глазах читался холод и презрение, «Неужели я ему так сильно не понравилась, что он даже не пытается этого скрыть?».
- Что ж, жди дальше! - глядя мне в глаза, с презрение сказал он, затем развернулся и стал уходить. – И больше не попадайся мне на глаза, я не всегда бываю таким добрым, - крикнул он, исчезая за поворотом. Оставив меня в недоумении и закипающей злости «Да кем этот дурак себя возомнил?! В любом случае он точно не ангел… он демон!».
***
   Стряхнув с себя засохшие листья и землю, я на негнущихся ногах от всего происходящего доковыляла  до подруги. Соня встретила меня как всегда с радостной улыбкой на лице, но увидев мою растрепанную прическу, порванное и запачканное платье в недоумение уставилась на меня.
-Такое ощущение, что ты поцеловалась с грузовиком! – констатировала она, когда я зашла к ней в комнату и направилась к дивану.
От слова поцелуй меня передернуло, словно от удара током «Надеюсь, мы с ним больше никогда не встретимся…»
- Лучше б с грузовиком, чем с ним, – пробормотала я себе под нос, но подруга все услышала и, округлив глаза, удивленно заверещала.
- Ты целовалась?? С кем??
Я умоляюще на нее глянула, прося, чтобы она ни о чем меня не спрашивала, но Соня была так взволнована, что ничего не заметила и продолжила.
- А больше вы ни чем, случайно не занимались? – подруга прищурила глаза и подозрительно уставилась на меня.
- Чт…о? –заикаясь прошипела я – Соня что ты такое говоришь! Я ни с кем, ни чем не занималась!
- Тогда что с тобой случилось? И с кем ты целовалась? – настойчиво спросила она, я снова взглянула на нее и поняла, мне от нее теперь не отвязаться, поэтому все ей рассказала. Но вместо сочувствия и поддержки, которую я от неё ожидала к концу рассказа, получила большую порцию смеха. Соню так рассмешила эта история, что она не могла даже и слова сказать, только всхлипывала от смеха и периодически вытирала слезы.
- Даа…такое могло произойти только с тобой! – сквозь смех пробормотала она.
- И что тут смешного?- поинтересовалась я, обиженно глядя на неё. Соня перестала смеяться, села ко мне на диван и обняла за плечи.
- Прости, я не должна была так смеяться…
Я обиженно хмыкнула.
- Я знаю, как для тебя было важно первый раз поцеловаться с тем, кого ты действительно полюбишь, – подруга взмахнула рукой сжатой в кулак,– а этот тип все испортил!
Я уныло вздохнула.
- Это уже не  важно. Того что случилось не изменить. За то ты теперь не будешь ко мне приставать с вопросами о любви и поцелуях, – с усмешкой сказала я, Соня помотала головой, говоря «нет» и улыбнулась.
- Может это судьба?
- Надеюсь, что нет – от этих слов я ужаснулась «Не дай бог!»
- Он хоть красивый? – снова начала веселиться подруга. Вспомнив, насколько он красив, я не сдержала улыбки.
- Да… очень…
Соня, увидев мою улыбку, удивленно приподняла правую бровь.
- Так значит, он тебе понравился?
- Нет!- я быстро пришла в себя и замахала руками – Он грубый и высокомерный, – вспоминая, как он со мной разговаривал, сердито договорила я.
Соня улыбнулась и хлопнула меня по плечу.
- Тогда давай забудем о нем! И сосредоточимся на моем свидании, – закрывая тему  о незнакомце, подруга направилась к своему шкафу и, вытащив большую кучу вещей, кинула её на кровать.
- Ты собралась это все сейчас мерить? – изумилась я
- Конечно! Но надо поторопиться у меня осталось меньше двух часов!
- Тогда приступим, – со вздохом сказала я, направляясь к вещам и поднимая с пола длинную кофту «или это платье?».
Через час, Соня наконец-то остановила свой выбор, на коротеньком розовом платье с черной кофтой. Я устало опустилась на краешек кровати, поэтому- то я и не люблю свидания, на них никогда не знаешь что одеть. Подруга тем временем подлетела к зеркалу и стала наводить макияж.
-Вика, ты не могла бы сложить вещи обратно в шкаф? А то мама, если увидит бардак,  опять будет ругаться. Я нехотя покосилась на кучу платье, кофт и юбок, лежащих рядом, и тихо простонала – Хорошо, уберу.
В дверь позвонили, Соня, последний раз глянув на себя в зеркало, выпорхнула из комнаты, крикнув напоследок.
-Спасибо за помощь, я тебе потом позвоню…
-Удачи…
Снизу послышался восторженный голос подруги, она что-то ласково щебетала своему ухажеру, я удивилась «комплимент, что ли делает?». Подождав, когда за ними закроется дверь, я повесила в шкаф последнее платье и, спустившись вниз пошла домой. Проходя мимо места, возле которого мы упали, я на секунду замерла, вспоминая поцелуй, его губы были такими, мягкими и теплыми. Я невольно прикрыла глаза… «может это твоя судьба?» резкий голос подруги ворвался в мысли, «а вдруг она права...», но вспоминая голубые глаза, которые с презрением смотрели на меня я усмехнувшись, помотала головой, прогоняя наваждение.
- Я дома, – оповестив всех, я собралась подняться в свою комнату.
- О, ты уже пришла, кушать будешь?- поинтересовалась мама, выходя из гостиной и увидев мое запачканное платье, удивленно спросила, – Что с тобой случилось?
Я закусила губу и отвела взгляд в сторону, это платье мама недавно подарила мне на день рождение и как я потом узнала, оно стоило довольно дорого, маме даже пришлось занять денег у подруги, а она это ужасно не любит делать. Меня тут же охватило чувство вины.
- Эм…я упала. «А что? Почти чистая, правда».
- Упала… - мама, кажется, удивилась еще больше – как? – в голосе послышались сердитые нотки.
- Как? Как…споткнулась, - быстро проговорила я и опустила глазки, в пол ожидая, что мама сейчас разразится грозной триадой по поводу моей неуклюжести и небрежности, но вместо этого…
- Ты сама-то не сильно ушиблась? – ласково спросила она. 
Я удивленно посмотрела на неё, «кажется, она в хорошем настроении!».
– Я в порядке…прости за платье, – все же извинилась я.
- Хорошо, иди, переоденься и к столу, скоро папа придет, - мама улыбнулась и пошла на кухню.
Развернувшись на каблуках, я радостная поспешила в комнату, « как бы мне теперь отделаться от знакомства с соседями?».

0

2

Очень интересно. Жду продолжения.

0

3

:cool:  :cool:  Здорово! Отлично пишите.

0

4

Не хочу показаться настырной, но когда будет продолжение ? На самом интересном месте остановились ! Жду!

P.S Здорово пишите, не забрасывайте книгу.

0

5

Благодарю за отзывы, очень рада, что вам понравилось! https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14184-1.gif  Но к сожалению продолжения  не будет, история временно заморожена, так как сейчас, пишется другая книга. :blush:

0


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Необычная любовь - временное название.