Моё первое творение!
Комментируйте и критикуйте.

   Глава 1
Эрон быстро шёл по длинным коридорам. На стенах висели картины ,изображающие природу и девушек невиданной красоты. Юноша понимал что надо торопится ,но тем не менее внимательно разглядывал холсты ткани свисающие с потолка.
Ровно отмеренная ткань была бы не чем не примечательна ,если б не символы изображённые на ней. Ему безумно хотелось изучить замок досконально. Однако, он спешил к управляющему.
Проходя мимо ответвлений коридоров и вспоминая план той части старого сооружения куда ему можно было заходить, Эрон пытался не пропустить нужного поворота.
Оставалось всего несколько развилок ,как какой-то довольно маленький мужчина вылетел из-за поворота. Быстрым взглядом Эрон оглядел человека который столкнулся с ним. Одетый в парадную одежду, управляющий был практически неузнаваем.
Видимо мужчина знал что найдёт тут Эрона.
-Конюх, почему не торопишься? Я же послал к тебе человека ,что б тебя отправили ко мне! Разве не так?
-Так.
-Ты пренебрегаешь своей работе! Хочешь вылететь от сюда?
Эрон покраснел. Ему ужасно не хотелось остаться безработным, ведь Замок Архимага был единственным местом где достойно платили.
-Нет. - Ответил он своим негромким голосом
-Значит, послушай ,скоро намечается совет верховных магов и у меня нет времени отчитывать тебя. Проходящий вчера мимо конюшни ученик, доложил мне: - "Недавней ночью сильный ветер сорвал там крышу". Тебе нужно починить её до завтрашнего дня.
-Будет сделано!
-Не сомневаюсь. И помни ты должен стараться ,иначе опозоришь всех в замке. Приступай.
Управляющий развернулся и побрёл в противоположную сторону.
Этот Замок, похож больше на дворец , чем на замок.
Расписные стены, серебрянные подсвечники, стилажи для книг ,сделанные из алого дерева: - Всё это действительно походило на королевский дворец.
До недавнего времени Замок Архимага  (или как его теперь называли, Дворец Волшебников) был частным владением ,но вскоре стал пристанищем и школой для волшебников.
Во Дворце не было ни одной женщины, по крайней мере Эрону они не попадались за все четыре года работы тут.
Эрон пошёл к конюшне. Нужно было закончить все дела до полудня. Тогда он сможет провести почти весь день в своей лачуге на окраине города.
Подойдя ближе к конюшне ,конюх попытался определить где находится брешь. Удивлённый что не заметил эту огромную дыру в крыше утром, Эрон решил залесть туда и осмотреть ущерб ,нанесённый шквальным ветром, вблизи.
На улице кругом была слякоть ,оставленная проливным дождём, и поэтому забраться по мокрым балкам ,которые придерживали крышу, было очень трудно. Для Эрона это было лишь маленькой помехой.
Ещё в детстве они с деревенскими мальчишками лазали по домам и скалам. Деревня ,где они с друзьями выросли, находилась близ города Хоутен, настолько близко что многие считали эту деревню частью города.
Повзрослев все разъехались кто куда.
Эрон же ,уехал от отца ,в город Талрек ,повстречав там своего лучшего друга Майкла. Оказалось, волшебники из Замка Архимага , стоявшего в середине города, нашли у Майкла дар.
Именно Майкл сказал: - "В Талреке сложно найти работу ,но в Замке как раз требуется конюх". Так что, два лучших друга оказались сново вместе.
Оценив ситуацию в конюшне, Эрон решил сразу дать лошадям овёс и налить воду. Потом, немедля ни минуты, взял колун и отправился рубить деревья.