Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Обо всем » Имена малышей


Имена малышей

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

Как бы ты хотела назвать своего ребенка: мальчика, девочку? Задумывалась ли об этом или для тебя это не важно?
Какие имена тебе нравится в этом качестве?

Какие сейчас популярные имена малышей в твоем городе, у твоих знакомых?

0

2

:not:

Отредактировано Джули (29-06-2007 03:02:46)

0

3

О, как интересно! https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1498-4.gif Как пришли к окончательному решению?

0

4

В данный момент наблюдается тенденция называть детей либо старинными именами - Никита, Матвей, Егор, Тимур, Даниил, - либо вычурными - Констанция, Лиана, Милена-Мария и т.д.

Согласитесь, довольно странно слышать такое: Степанова Констанция Анатольевна...
Знакомые назвали так дочку. Я люблю иностранные имена, но не все они подходят к таким исконно русским фамилиям.  :dry:

0

5

:not:

Отредактировано Джули (29-06-2007 03:05:12)

0

6

Новое имя подобрали сами? Родственники возмущения не выказали?  :cool:

0

7

:ch:

Отредактировано Джули (29-06-2007 03:07:00)

0

8

Шарлотта написал(а):

Новое имя подобрали сами? Родственники возмущения не выказали?

Лотти, моя мама была наоборот очень рада. Муж долго бухтел. Остальные - не обращала внимания.

0

9

Красивое имя!  :tender: Оригинальное!!! А как сокращенно? Дина?

0

10

:not:

Отредактировано Джули (29-06-2007 03:01:56)

0

11

Можно и так, и так.
Загружать с компа. Самая правая кнопка в строке быстрого ответа. Там обзор, находишь на компе, Ок. Потом в сообщении какие-нибудь символы. Нажми отправить и все будет. В окне предварительного просмотра фото не будет видно, так что не пугайся. А когда нажмешь "отправить", то появится.

0

12

:not:

Отредактировано Джули (29-06-2007 03:00:34)

0

13

Получилось!!! :y:
Думала уже никогда не освою... :boast:

0

14

Ой, какая лапочка!!!  :tender:  :y:  :tender: Хочу и себе такую!!!

0

15

А ты, Люка, думала, как своего назвать?

0

16

Lady Melan написал(а):

А ты, Люка, думала, как своего назвать?

Надеюсь, ты тоже напишешь ответ на этот вопрос.  :rolleyes:

Я думала. Больше всего люблю имя Юлия. Скорее всего потому, что мама сначала хотела меня так назвать. Еще нравится имя Оля.
Из мужских имен нравятся - Антон, Роман, Дмитрий, Александр (женский вариант тоже нравится, но именно полный).

А вот всякие нестандартные люблю просто  :tender: . Но где-то читала, что нельзя так детей называть, надо, чтобы имя сильно не отличалось от остальных детей, а то будут дразнить. Хотя если верить Шарлотте, идет обратная тенденция.  :) Можно придумать что-нибудь поэкзотичнее.

0

17

А мне всегда было плевать на народные толки. Мама когда-то хотела назвать меня Светой, папа отказал. 5 лишних дней я провела в роддоме, потому что мои родители никак не могли выбрать имя. И мама назло всем назвала Вероникой. Бабушка хотела, чтобы я была Верой. Так и получилось. Никто из друзей даже не знает, что я Вероника. Все так и думают - Вера (потом удивляются, спорят, что это разные имена, да и бог с ним).

Я думаю, что имя человека определяет яркость судьбы. Когда-то давно хотела назвать дочь Катей, потом еще как-то. До недавнего времени думала, что это будет Майя. Насчет мужского так и не определилась. Нравится Олег (может какие-то ассоциации? Но вряд ли так назову сына). Точно знаю, что не люблю Толей, Сашей, Колей, Сереж и некоторые другие. Пустыми представляются Андреи, Алексеи, Владимиры... в общем, у меня в этим беда. Люблю иностранные имена, но в России так ребенка называть не буду. Может быть, назвала бы Максимом или Тимом, но так зовут брата.

Брат назвал сына Славой, мне нравится. Теперь его все зовут Славенок (иногда Совенок).

Отредактировано Lady Melan (04-06-2007 22:29:46)

0

18

Эх, пацана б назвала Яном, а девчонку... даже не знаю :dry: может, что-нибудь типа Эльвиры, Элеоноры... или лучше предоставлю это дело ее папе. :P

0

19

Джулиана написал(а):

а девчонку... даже не знаю  может, что-нибудь типа Эльвиры, Элеоноры... или лучше предоставлю это дело ее папе

А мне Эльвира нравится!! или Алекса например!

0

20

Хе... если бы можно было иностранным назвать, вот бы я развернулась!  :P Ян, конечно, круто. Но уж я бы тогда Ройсом....

0


Вы здесь » Книжные страсти » Обо всем » Имена малышей