Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Любовные романы » Джулия Гарвуд


Джулия Гарвуд

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

"Провинциальная девчонка"

Несмотря на огромный опыт чтения ЛР, получила огромное удовольствие от этой книжки. Почему я пишу об этом? Потому что многие книги сейчас не выдерживают никакой критики, сплошь построенные на штампах и повторяющихся из книги в книгу ситуациях.
Здесь меня удивила интрига, стиль чем-то напомнил Шелдона, очень понравилось, что в результате автор смогла развязать интригу не менее красиво, чем завязала.
Я бы поставила "5".
Это современный ЛР с детективной линией. Девушка получает наследство от дальней родственницы, ее пытаются убить, чтобы отобрать компромат. Бумаги к ней не успели попасть, однако это не мешает злоумышленникам творить всякие гадости. И наконец, мужчина-полицейский, которого спасла эта девушка-врач, решает заехать в маленький городок, чтобы навестить ее и поблагодарить за спасение. В итоге, он остается, чтобы помочь ей с появившимися проблемами. За ними охотятся, их преследуют. Больше всего меня потряс неожиданный конец! Очень оригинально было положить ему розу на подушку!!! =)
В общем, перечитала то, что только что написала. Краткое описание событий вполне может показаться вам недостаточным стимулом прочесть эту книгу, но поверьте, в самой книге все это выглядит намного интереснее! 
После того, как прочитала последнюю строчку, была в восторге. =) Такое редко  бывает, особенно сейчас, когда все известные, популярные и замечательные авторы уже прочитаны.

0

2

Хмм... бралась за что-то у этого автора, но осталось ощущение, что не понравилось. Надо будет попробовать еще раз.

0

3

Джулия Гарвуд вообще одна из моих любимейших авторов!Не почитать хоть одну её книгу просто нельзя!

0

4

Я знакомилась с Гарвуд по мере выхода её книг на наш рынок, т.е. с середины 90-х. Тогда это были исключительно исторические ЛР. Я сразу выделила этого автора, сразу полюбила её книги. Ни одну не пропускаю, всегда покупаю и читаю! :inlove:
Современные книги Гарвуд как-то менее запоминаются, хотя они тоже очень неплохи. Но как-то хуже мной воспринимаются, чем современные книги Коултер. Может, потому что Коултер начала писать на эту тематику гораздо раньше, и возник эффект импринтинга?! :dntkn:

Хотя больше всего мне не нравятся книги Гарвуд, где дело происходит в Америке 19-ого века - не пойму, почему?!
А больше всего люблю её книги о Шотландии.

0

5

Джулия Гарвуд - хороший автор, но мои с ней отношения почему-то складываются не самым лучшим образом... :(
В ее книгах есть все, что я люблю, и нет ничего, что меня раздражало бы, но читать ее мне тяжело... Даже не знаю почему...

0

6

Я не раз брала в руки ее книги, но ни одну так и не прочла. Но "Провинциальная девчонка" на пять баллов! Точно!!! https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1792-2.gif

0

7

Как я уже говорила, мне больше всего нравятся у Гарвуд исторические любовные книги на Шотландскую тематику. Такие, как "Тайна", "Новобрачная", "Дар", "Королевский подарок".
На Шотландскую тему не одна она пишет. Например, у Ханны Хауэлл много отличных книг, может, даже слишком много: я уже в последних книгах запуталась, кто кому кем приходится! :gw:
Но книги Гарвуд на эту тему мне кажутся лучше всех. :inlove:

0

8

Вербера, рада, что ты заглянула!  :inlove:
А я вот пару раз открыла "Королевский подарок" и так и не продолжила читать. Начало показалось скучным. То ли исторические не совсем мое, то ли именно эта книга не подходит? А может, я ее не распробовала...  :dntkn:

0

9

Обожаю Гарвуд! Одна из самых любимых авторов. Вот ее книги у меня есть практически все. У нее прекрасный слог, и все книги интересные и захватывающие. Любимые книги это серия "Тайна"!! :inlove: Просто прелесть!! 
Люка, честно говоря, "Королевский подарок" , мне кажется, не самое лучшее произведение у Гарвуд, но читать можно, начало не очень, а потом я втянулась и ничего так, не "Тайна", но ничего, есть произведения на несколько порядков ниже. :rolleyes:

0

10

Сoluchka, солнц, посоветуй тогда что взять следующее почитать у нее. Как-то аннотации не впечатляют.  :dntkn:
Я имею в виду, современные книги. Тайна - это ведь исторические книги, да?

0

11

Люка
ага, "тайна" это про шотландцев!
Но ее современная серия мне как-то не очень... Хотя там всего 3 книги. Единственную прочитала- это "провинциальная девчонка". У нее очень хорошие романы про горцев! Почитай, не пожалеешь. :)

0

12

coluchka написал(а):

Но ее современная серия мне как-то не очень... Хотя там всего 3 книги.

Вообще-то, уже шесть... :)

0

13

Angel
подскажите пожалуйста как называются. :)

0

14

Я немножко ошиблась: у нас переведено пять современных романов Дж. Гарвуд. Два последних вышли этим летом под названиями "Список жертв" и "Скрытая ярость".

P.S. Coluchka, ко мне, пожалуйста, на "ты"!

0

15

Angel
пасибки тебе большое за информацию!! :)  Будем искать! ;)  А ты их читала? Если "да" - поделись впечатлениями.

0

16

Нет, пока не читала...

0

17

Один из самых хороших авторов!  :y:

0

18

А мне , наоборот, современные романы понравились больше. Исторические неоднозначно. Некоторые очень удачные , но большая часть на мой вкус немного затянуто.

0

19

Nanna написал(а):

А мне , наоборот, современные романы понравились больше. Исторические неоднозначно. Некоторые очень удачные , но большая часть на мой вкус немного затянуто.

Вот!  :friends: У меня точно такое же ощущение.

0

20

Больше всего мне нравится у Д.Гарвуд "Великолепие чести", на мой взгляд там есть все, что надо для ЛР. Только эта книга оставила след, хотя прочитала много книг этого автора, как исторические, так и современные.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Любовные романы » Джулия Гарвуд