Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Любовные романы » Тереза Вейр


Тереза Вейр

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

"Игрушка богатого человека" 

Роман оценила бы на 5- или 4, только из-за того, что описания эротических сцен в некоторых местах пришлось пропускать. Но это, как говорится, на любителя. Ничего пошлого в них не было, наоборот очень романтично, однако слишком затянуто.
Все остальное - выше всяких похвал!

Сюжет увлек с первой буковки, первого предложения. Главный герой неожиданно оказался убийцей, но у него такая потрясающая история, что в него невозможно не влюбиться. И 15 лет отсидки дали свое: он ни во что не верит, не ценит собственной жизни и прелестей домашнего очага. Но в это веришь, потому что автор, молодец, каждого героя писала талантливо, здесь нет нелогичных поступков, все понимаешь и принимаешь, всему веришь.

Героиня тоже в меру цинична, розовые очки давно разбиты супругом, который оказался не тем, кем она его считала (как это жизненно, не правда ли?). Она - узница собственной жизни, заключенная в клетку по своей воле.

Герои встречаются при очень интересных обстоятельствах. Нэш Одюборн печатает в газете сфабрикованный компромат на Сару Айви, чем провоцирует сумасшедшую встряску в семье Айви. И все идет кувырком. Стерва-героиня (по мнению Нэша) неожиданно решает утопиться, в то время как он следит за ней в поисках очередной сенсации, и дальше...
Что будет дальше, вы узнаете, заглянув на странички этого потрясающего романа.

0

2

Люка, как интересно ты описала эту книгу Вейр, я сильно заинтересовалась, хочу найти и прочитать. :)

Хотя какую-то вещицу Терезы Вейр я несколько лет назад (лет 10 назад, не меньше) читала. Не помню, что именно, но точно - не эту книгу, и она мне не понравилась. Та, помнится, была историческим ЛР, выходила в серии "Соблазны". Однако фамилию автора я запомнила и больше никаких её книг не покупала. Может, зря. Может, я напоролась на самую неудачную её книгу, или у меня было не то настроение, или исторические ЛР - не её жанр?! :dntkn:

0

3

Вербера, почитай. Я старалась показать и плюсы, и минусы ( а главное, не оттолкнуть ими от книги, потому что она действительно стоящая). Будет интересно узнать, как она тебе.  :P
Я уже так долго не читала ничего нормального, что это книга как глоток свежего воздуха.  :)

0

4

Вербера, я прочитала все книги Вейр, которые переведены на русский, но ни одного исторического ЛР среди них нет. Может ты что-то путаешь? И тот ЛР писала не Т. Вейр? Тереза Вейр мне очень понравилась, очень жаль, что на русском издано только 4 книги, я не наелась ее творчеством, как например  Макнот Д., С. Э. Филлипс, Браун С., Басби Ш., Линдсей Д. и т.д. и т. п. Эти авторы мне очень нравятся, но от них уже передоз, дальше их читать уже нет желания и терпения, известен конец каждого предложения, не говорю о конце самой книги. А вот Тереза Вейр действительно, соглашусь с Люкой, была как глоток свежего воздуха))))

0

5

Фиона, привет! Добро пожаловать на форум!  http://s42.radikal.ru/i097/0809/72/a14aa1db4825.gif 
Я тоже люблю тех авторов, которых ты назвала. Могу посоветовать к этому списку еще Сюзанну Форстер (отзывы). Пишет очень увлекательно и неповторимо!

0


Вы здесь » Книжные страсти » Любовные романы » Тереза Вейр