Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Триллеры » Дэн Браун


Дэн Браун

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

Lilit, а у меня нет. https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1498-5.gif
Я, наверное, не очень восприимчива ко всякого рода внушениям. Книгу прочитала с огромным интересом, она открыла совершенно новый ракурс на прошлое. Но на веру брать стопроцентно не могу. https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4762-5.gif

0

22

Люка
Я просто очень давно впала в сомнение относительно нашей христьянской веры. И перелопатила массу литературы, которая очень многое мне поведела и открыла глаза на происходящее. После этих книг я до сих пор в трансе  :O

0

23

Знаешь, а я даже боюсь узнавать сильно много. Надо, чтобы у людей оставалось, во что верить. Так легче. Легче жить, надеясь, что где-то есть и справедливость, и КТО-ТО, к кому можно обратиться за помощью.

Но до конца я никогда в это не верила. Даже не знаю, кто я - атеист или нет?

0

24

Ты атеист только в том случае, если отрицаешь любого бога и любую веру. Я себя атеистом не считаю, всё таки я знаю что бог где - то есть и иногда он помогает.

Люка написал(а):

Знаешь, а я даже боюсь узнавать сильно много.

А у меня наоборот слишком въедливый характер. :)

0

25

А какая книга у Брауна самая лучшая?..

0

26

Amelia, мне нравятся все.
Но ты смотри по своим вкусам:
Цифровая крепость о криптографии (расшифровке), Национальном Агенстве Безопасности, взломах компьютера...
Ангелы и демоны, Код да Винчи о религии.
Точка обмана о биологии, внеземных формах жизни.

Читай то, что тебе ближе.

0

27

Спасибо, солнышко :)

0

28

О! Я тут ещё даже не засветилась.. Мне Браун оооочень нравится. Особенно от Цифровой Крепости в восторге.  :cool:  Ангелов и Демонов слушала как аудиокнигу. Тоже хорошо пошло. Один раз даже остановку свою проехала в автобусе. :)) Захватывающе.. Супер просто.

0

29

Kaiserin, присоединяйся к фан-клубу! https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4758-4.gif
Я от него в восторге! Надеюсь, он напишет еще не один десяток бестселлеров! https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-5.gif

0

30

Ага, я тоже очень на это надеюсь!

0

31

Дорогие мои уважаемые!
Конечно все вы читали Код Да Винчи, и возможно Ангелы и Демоны. Эти две книги потрясающие по содержанию, закрученности сюжета, философией, осмыслением привычных вещей... но есть одно большое, огромное, вопиющее НО!!! Все книги автора написаны под одну гребенку, все действие разворачивается в течении 1-2 суток, огромная динамика, и обязательно главным злодее оказывается тот кому больше всех доверяешь, и на кого никогда бы не подумал.
В отличии от Кода Да Винчи и Ангелов и Демоном, 2 других произведения автора (Точка обмана и Цифровая крепость) - это пародия на интеллектуальный детектив. Скука сертная это раз, предсказуемость сюжета - это два, ощущение что тебя надули - это три.
Короче создается впечатление, что вроде бы талантливый автор списался после 2-х книг. У него кончились идеи, но остались деньги на рекламу 2-х остальных. Хотя денег наверно и не понадобилось, т.к. читатель ожидал чего-то такого же захватывающего, нарушающего привычную картину мира.
И не кажется ли вам странным, что автор за последние 2 года не написал ничего стоящего?
Может подкинуть ему парочку идей для нового бестеллера? Адресок не подскажите?

0

32

Катерина, не, я не соглашусь, что остальные книги плохи. Мне понравились все! Жалко, конечно, что автор больше пока ничего не пишет. И вероятно, он просто раскрученный бренд... Но я все равно получила большущее удовольствие от его книг. С друзьями мы часто спорили о Брауне, и пусть будут говорить, что характеры его книг плохо прописаны, схематичны (с этим я даже частично соглашусь), но все равно от него в восторге и прочту все, что он еще напишет.

Катерина написал(а):

под одну гребенку, все действие разворачивается в течении 1-2 суток, огромная динамика, и обязательно главным злодее оказывается тот кому больше всех доверяешь, и на кого никогда бы не подумал.

Ну так этим не только Браун страдает, а почти все. =)
Разве было бы интересно читать, если бы злодеем оказывался тот, на которого ты подумал с самой первой страницы книги???
А чем тебе так не понравились "Точка обмана" и "Цифровая крепость"?  :question:

0

33

Я читала только "Ангелы и демоны" и "Код да Винчи". Мне очень понравилась первая книга!! "Код" на мой взгляд, ну скажем так, попроще. В смысле тема поднимается весьма непростая, да вот с динамикой как-то здесь не очень. Ангелов читала не отрываясь, а Код просто заставила себя дочитать.

0

34

Люка написал(а):

А чем тебе так не понравились "Точка обмана" и "Цифровая крепость"?

Точка обмана - не понравилась тем, что даже ни на минуту нельзя было поверить в то, что это правда. Автор не пытался никого убедить, кроме героев книги.
Цифровая крепость - это вообще бредятина полная, человек явно ничего не смыслит ни в математике, ни в компьтерах, ни в кодиравках. Или его консультировали не оч. грамотные специалисты. Хотя возможно, что и переводчик постарался, но верится с трудом.

0

35

Вот рецензия которая полностью соответствует моему представлению о "Точке обмана"

"На затерянном в Канадском арктическом архипелаге острове обнаруживают загадочный метеорит... Нет-нет, погодите, вначале мы еще не знаем, что там такое обнаруживают. Просто Рейчел Сектон, дочь влиятельного сенатора, баллотирующегося в президенты США от оппозиции, получает приглашение от действующего президента. Рейчел – не последний человек в одной из самых закрытых спецслужб США – Национальном разведывательном управлении. И все допуски у нее есть, но и она слегка обалдевает от тайной встречи с президентом на борту его личного самолета. Тем более что тот ничего не говорит, кроме того, что Рейчел должна своими глазами увидеть нечто чрезвычайно важное. И вот бедную девушку на наисовременнейшем истребителе доставляют прямиком на арктический мороз, где под воздвигнутым на леднике куполом специалисты НАСА изучают нечто, способное перевернуть мир. А именно – метеорит с впечатанными в него останками неземных живых существ. И все вроде идет гладко, но за независимыми экспертами, сопровождающими экспедицию, и за Рейчел, вдруг начинается охота.
До этого места все вроде бы занимательно, но дальше начинается полный цирк. Ледяные пули, плавание на айсберге, атомная подлодка, явившаяся на выстукиваемый по льду сигнал «808» – это все цветочки. Ягодки – в Вашингтоне, там, где автор пытается работать с неподатливой материей политического триллера. Выглядит это совершенно смехотворно – читателю лучше исходить из того, что дело происходит в какой-то альтернативной Америке, где ключевым вопросом современности является бюджет НАСА, а самым популярным телешоу оказывается передача о жизни в глубинах океана. Тогда понятно, что найденный во льдах метеорит, подтверждающий существование инопланетной жизни, может оказаться решающим аргументом в президентской гонке. А если такого аргумента на самом деле нет – надо его создать, используя всю мощь американских технологий и государственной машины. И всякий, кто заподозрит обман, должен умереть. Собственно, большую часть книги и составляет охота на Рейчел и нескольких ученых, заподозривших правду: таинственный метеорит – грязная подделка. Верить нельзя никому - враг уже в самом Белом доме. Но все кончается правильно – плохих парней (которые по ходу дела из бравых спецназовцев из отряда «Дельта», по приказу командования честно убирающих опасных свидетелей, превращаются в каких-то отмороженных боевиков) пацифисты-океанографы скармливают акулам, а главного гада поглощает сам океан."

Петр Дейниченко Книжное обозрение № 1 от 14-20 января

извините если правилами форума запрещено цитировать чужие рецензии...

0

36

Дэна Брауна пока не читала,но собираюсь это сделать.

0

37

Мэри
Не пожалеешь! Может, и не понравится, но равнодушной не останешься.   :yep:

0

38

Пока читала только "Код да Винчи" - хотя я не особо люблю литературу такого рода, понравилось очень! В ближайшее время хочу прочитать и остальные его книги! Почему-то уверена, что не разочаруюсь.=)

0

39

А что ты имеешь в виду под литературой "особого рода"? Я не понимаю.

0

40

Люка написал(а):

А что ты имеешь в виду под литературой "особого рода"? Я не понимаю.

Я имею в вижу жанр.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Триллеры » Дэн Браун